ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Прививки голубей - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:57

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Вакцинация, лечение и другие вопросы связанные со здоровьем голубей. » Прививки голубей
    Прививки голубей
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:29 | Сообщение # 46
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    andrij_slobodyan,
    Найкращі вакцини : Paramixovak (Голландія) та Colombovak (США). Вони дуже якісні, але і дорогі.

    Наступні вакцини : мабуть оптимальний варіант для Вашого регіону, це Colinak NH (Чехія), 1 флакон 65 доз. Тривалість іммунітету 6 міс. Дуже легко переноситься голубами.
    На данний момент - найпоширеніша вакцина в Польщі.
    Знаю, що контрабандою її завозять до Львова.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    аматорДата: Суббота, 13.02.2010, 16:53 | Сообщение # 47
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev, яка Ваша думка на рахунок нашої Ласоти? Західні вакцини важко дістати та й коштують вони не мало. До мене осінню пристало молоде пізнього виводку, моя молодь з 4-го льоту принесла ПМВ, вся молодь майже згинула, а йому хоч би хни, а тусовалося з моїми молодими, я вияснив чий голуб та чим вакцинований, вияснилося Ласотою. Літає і сьогодні, а моїх давно немає.
     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:01 | Сообщение # 48
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Материал из энциклопедии

    Парамиксо-вирусы — возбудители кори, эпидемического паротита (свинки), парагриппа, ньюкаслской болезни, чумки у собак. Вирионы имеют сферическую форму, диаметр 150—200 нм. Геном представлен однонитевой нефрагментированной негативной РНК, что сильно ограничивает сопротивляемость к мутации. Жизненный цикл вирусов парагриппа проходит в цитоплазме клетки, т.к в отличие от вирусов гриппа, парамиксовирусы не нуждаются в затравочной мРНК для своей транскрипции. Находятся под подозрением как возбудители атипичной пневмонии.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Воскресенье, 14.02.2010, 09:02
     
    аматорДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:02 | Сообщение # 49
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev, дякую. Я шукаю недорогу але діючу вакцину. А що, якщо Ласоту на 100 голубів розчинити не в 10 мл. фізрозчину а в 5 мл. і в такий спосіб підняти концентрацію живої матерії, можливо так?
     
    LEVДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:42 | Сообщение # 50
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    аматор,
    Quote (аматор)
    Aleksandr-Kiev, дякую. Я шукаю недорогу але діючу вакцину. А що, якщо Ласоту на 100 голубів розчинити не в 10 мл. фізрозчину а в 5 мл. і в такий спосіб підняти концентрацію живої матерії, можливо так?

    Лосота це вірус і зловживати ним небезпечно.
     
    IvanOnyskoДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:18 | Сообщение # 51
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    LEV ласотой можна прививать только надо увеличить дозу от рекомендуемой в 5 раз от дозы какая идет для вылупившихся птенцов курей а ето по 10 капель пипеткой вноздрю голубам
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:29 | Сообщение # 52
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    LEV ласотой можна прививать только надо увеличить дозу от рекомендуемой в 5 раз от дозы какая идет для вылупившихся птенцов курей а ето по 10 капель пипеткой вноздрю голубам

    ЭТО ОГРОМНАЯ ОШИБКА!!! Нельзя увеличивать дозу живой вакцины, выше рекомендуемого уровня.

    В зависимости от производителя вакцины (которая создана на основе штамма Ла-Сота) и от того, насколько Вы "передозируете" количество вакцинного вируса, Вы с успехом можете вызвать вспышку заболевания и "похоронить" большинство своих голубей.
    Даже в том случае, если Ваши голуби не переболеют в клинической форме. При передозировке живой вакцины (штам Ла-Сота), особенно российских и украинских производителей, в этом году, Вам будет сложно показать какие либо результаты.

    Quote (LEV)
    Лосота це вірус і зловживати ним небезпечно.
    - 100% Ваши слова, да всім голубівникам в вуха.

    Quote (аматор)
    Aleksandr-Kiev, дякую. Я шукаю недорогу але діючу вакцину. А що, якщо Ласоту на 100 голубів розчинити не в 10 мл. фізрозчину а в 5 мл. і в такий спосіб підняти концентрацію живої матерії, можливо так?

    Діюча (якісна) вакцина не може бути дешевою!!!

    За кордоном майже (повторюю: майже) не використовують живу вакцину против ПМВ.
    Не буду пояснювати чому, про недоліки використання живих вакцин Ви вже читали.

    Якщо Вам вже так кортить вакцинувати своїх голубів живою вакциною, то використовуйте будь-ласка вакцину західних виробників. Голандську, німецьку, французьку. І обовязково притримуйтеся всіх рекомендацій виробників щодо техніки та дозування вакцини (правильності) при вакцинації.

    Памятайте, що тривалість імунітету у голубів після вакцинації живими вакцинами, триває 45-60 днів максимум!!!
    Робіть висновки, шановний.

    Рекомендую забути про живі та інактивовані вакцини украінських та російських виробників.
    На данний момент їхня якість, в більшості випадків надовго "калічить" птицю.

    З повагою,
    Олександр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    LEVДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:56 | Сообщение # 53
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    IvanOnysko,
    Quote (IvanOnysko)
    LEV ласотой можна прививать только надо увеличить дозу от рекомендуемой в 5 раз от дозы какая идет для вылупившихся птенцов курей а ето по 10 капель пипеткой вноздрю голубам

    Я не говорив що не можна прививати wink мова йшла про зловживання-передозування.
     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:41 | Сообщение # 54
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    LEV если я писал то я даю информацию з кныгы и ето описано шо большенство голубоводов испытали и ето их рекомендации увеличить дозу книга
    ВСЕ ОГОЛУБЯХ там рекомендують привить и после 40 дней повторно
    я в етом году так и зделал не прививал словацькой а привил ЛАСОТОЙ по 5 капель в ноздрю и через 40 дней обратно СЛАВА БОГУ все нормально я нихочу настаивать или доказывать шото просто высказал шо предлагают в литературе
    а ето уже дело каждого личне но до етого я делал голанцкой етом году нисмог найти у венгрии только была словацька и решил делать нашой но голанцкая тоже была на живом вирусе
     
    ВикторДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:17 | Сообщение # 55
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Offline
    Я прививаю ЛАСОТОЙ так, когда голубятам испольняется 21день на 5мл кипечёной воды 1ампула( 100доз), по 1 капли в каждый глаз и вкаждую ноздрю. Повторно через 21 день 2мл на 1 ампулу( 100доз) также по1 капле в каждый глаз и в каждую ноздрю. Взрослых раз в пол года по первой схеме. И уже много лет проблем нет.
     
    аматорДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:20 | Сообщение # 56
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Всім велике спасибі!Спрактикую Ласоту.
     
    ЖитьВечноДата: Среда, 03.03.2010, 11:59 | Сообщение # 57
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Кто практиковал препарат Парамиксовакол, есть отзывы? Парамиксовакол - инактивированная вакцина против парамиксовироза и псевдочумы голубей. Состав - смесь суспензий из:
    *вируса Newcactle, штамм La Sota...
    *паромиксовируса PMV-1 штамм Р...
    Флакон (инъекционный на 10 мл) содержит 50 доз. Производство, по видимому, Румыния.


    Сообщение отредактировал ЖитьВечно - Среда, 03.03.2010, 12:02
     
    Ivan-IvanovichДата: Среда, 10.03.2010, 19:22 | Сообщение # 58
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (VIV)
    Quote (mike)
    довелось вакцинувати майже 2000 голубiв все твои

    Моїх менше пятдесяти, усі остальні голуби района.


    Чем вакцинировали? Если не секрет.


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    Ivan-IvanovichДата: Пятница, 12.03.2010, 06:55 | Сообщение # 59
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (VIV)
    В цьому році COLUMBA PHARMAGAL BIOWET SL, а так стараюсь PARAMIXO NL.

    Спасибо. Я так понимаю это вакцины инактивированые (неживые)?


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    Ivan-IvanovichДата: Пятница, 12.03.2010, 17:46 | Сообщение # 60
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (VIV)
    BIO вам щось каже.

    В данном случае нет. cool


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    Форум » Голубеводство » Вакцинация, лечение и другие вопросы связанные со здоровьем голубей. » Прививки голубей
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz