ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Национальный" Киев. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:56

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Национальный" Киев. (провал)
    Голубедром "Национальный" Киев.
    МелитопольДата: Вторник, 25.08.2009, 12:56 | Сообщение # 16
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Бутокс (Butox)

    Состав и форма выпуска. Инсекто-акарицидный препарат на основе синтетического пиретроида дельтаметрина. По внешнему виду представляет собой масляную жидкость светло-желтого цвета, хорошо эмульгирующуюся в воде, со слабым специфическим запахом. Выпускают бутокс в форме 5 % эмульгирующегося концентрата, расфасованным в полиэтиленовые фляги по 1 и 5 л или металлические канистры по 25 л.
    Фармакологическое действие. Бутокс обладает широким спектром инсекто-акарицидного действия, активен в отношении иксодовых, чесоточных, куриных, кошарных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных. Бутокс умеренно токсичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местно-раздра-жающего и аллергизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.
    Показания. Для борьбы с эктопаразитами животных (иксодовые, чесоточные, клещи, вши, мухи, гнус, клопы и другие).

    Фармакологическое действие. Бутокс применяют для обработки животных в форме водной эмульсии методом опрыскивания или купания. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед применением. Следовательно, для приготовления 1 л 0,003 %-ной эмульсии необходимо взять 0,6 г 5 % к. э. бутокса; для 10 л - 6 г; для 100 л - 60 г и т. д. Навеску препарата эмульгируют в небольшом объеме воды (1 : 4), тщательно перемешивают, а затем полученную смесь постепенно выливают в ванну или емкость дезустановки, в которую добавляют воду до требуемого объема. Температура рабочей эмульсии должна быть в пределах 15 - 20 "С. Для профилактических и лечебных обработок крупного рогатого скота против псороптоза используют водную эмульсию бутокса в концентрации 0,005 %. Животных опрыскивают с лечебной целью двукратно с интервалом 7-10 дней, с профилактической целью однократно. Для борьбы против однохозяинных иксодовых клещей используют препарат в концентрации 0,0025 %. При наличии же двух или трех-хозяинных клещей животных рекомендуется обрабатывать 0,00375 % водной эмульсией.

    Против мух применяют 0,0025 %-ную водную эмульсию, с нормой расхода 2 - 3 л рабочей жидкости на животное. Животных обрабатывают из ДУКа, ЛСД, ВДМ и других опрыскивающих установок на специальной площадке с отстойным колодцем или в душевых камерах. В сезон паразитирования иксодовых клещей животных опрыскивают 1 раз в 6 - 7 дней утром, перед выгоном на пастбище или после дневного отдыха, при энтомозах - по показаниям. Для обработки овец против псороптоза применяют 0,003 % водную эмульсию бутокса путем купания в ванне: с профилактической целью однократно, с лечебной - двукратно с интервалом 7 10 дней. После того, как животные вынесут из ванны 10% от общего объема рабочей жидкости ее дополняют до исходного уровня. При этом в каждую тонну добавленной воды вносят 0,9л бутокса. После обработки 2,5 - 3 тысяч овец акарицидную жидкость сливают в отстойные колодцы, не допуская попадания в водоемы или реки. Ванну тщательно очищают от грязи и промывают водой, которую также сливают в отстойные колодцы. Перед проведением массовых обработок каждую партию бутокса предварительно испытывают на небольшой группе животных (10 - 15 голов) различной упитанности и возраста, за которыми ведут наблюдение на протяжении 2-3 дней. При отсутствии осложнений приступают к обработке всего поголовья животных.

    Побочные действия. При соблюдении указанных концентраций не наблюдаются. Противопоказания. Больных и слабых животных не обрабатывают.
    Особые указании. Убой животных на мясо разрешается через 5 дней после обработки. Молоко от дойных животных запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней после обработки. Все работы с препаратом бутокс проводят с использованием спецодежды (халат, прорезиненный фартук, головной убор, резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, респиратор). Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть водой; при попадании внутрь выпить 0,5 стакана воды с 2 - 3 таблетками активированного угля. При появлении признаков отравления (головокружение, тошнота, общая слабость) следует обратиться к медицинскому работнику. Запрещается использовать тару из-под препарата для бытовых целей.

    Загрязненную препаратом тару обезвреживают заполнением на 5 - 6 часов 3 - 5 % раствором кальцинированной соды, после чего промывают водой. Остатки препарата обезвреживают 5 % раствором едкой щелочи или водной суспензией гашеной или хлорной извести (суспензия в воде 1 : 3). Обезвреженные остатки инсектицида и смывные воды после обработки тары и спецодежды сливают в яму глубиной не менее 0,5 м, расположенную в стороне от источников водоснабжения, водоемов, рек и мест выпаса скота и затем закапывают.
    Условия хранения. В темном, сухом, нежилом помещении, вдали от нагревательных приборов при температуре от -15 до +40 С. Срок годности 4 года.
    Производитель. ИНТЕРВЕТ, Голландия.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Ivan-IvanovichДата: Среда, 26.08.2009, 07:55 | Сообщение # 17
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Ковалев Н.П. сообщил мне, что всем вернут деньги за голубей. А именно, 100 грн. за голубя (стоимость участия голубя в голубедроме

    Что и все?


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    GennadiyДата: Четверг, 27.08.2009, 20:16 | Сообщение # 18
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Бутокс умеренно токсичен для теплокровных животных

    Соблюдая инструкции отравить бутоксом голубей не так-то и легко,если конечно не давать его для питья. cool
     
    janssenДата: Пятница, 28.08.2009, 07:35 | Сообщение # 19
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    cry sad wacko fool angry

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...

    Сообщение отредактировал janssen - Пятница, 28.08.2009, 07:36
     
    МелитопольДата: Пятница, 28.08.2009, 08:49 | Сообщение # 20
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Соблюдая инструкции отравить бутоксом голубей не так-то и легко,если конечно не давать его для питья.

    Вот им и дали водицы испить! cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    janssenДата: Пятница, 28.08.2009, 10:24 | Сообщение # 21
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    На месте руководства голубедрома,что бы было все по чесному и нормально разрулить ситуацию,нужно вернуть деньги за сданых птенцов и разрешить всем учасникам голубедрома 2009 года в следующем году сдавать голубят бесплатно. cool

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    JohniДата: Пятница, 28.08.2009, 11:17 | Сообщение # 22
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Вот комментарий Медведенко Александра!
    Мои комментарии:
    1) Я не имел никакого отношения к голубедрому в Киеве как ветеринарный врач. Единственное, что я сделал, по настоятельной просьбе Ковалева Н.П., я провел вакцинацию голубей инактивированной вакциной против болезни Ньюкастла. На момент вакцинации, я наблюдал около 10-ти голов слабых голубей. 4-ро голов имели признаки болезни Ньюкастла. Они были сразу уничтожены. Я знаю, что в течение 14-ти дней, "отошло" около 20-ти голов голубей. У погибших голубей наблюдались признаки болезни Ньюкастла. По прошествии 14-ти дней, ново заболевших голубей не наблюдалось. Общее состояние голубей было на хорошем уровне. Мне об этом сообщил Ковалев Н.П.
    2) 21-го августа я позвонил Ковалеву Н.П. узнать, когда будет выставка, т.к. очень много иногородних ребят звонили мне, и спрашивали о выставке. Именно тогда я узнал от Ковалева Н.П. о том, что голуби отравлены препаратом БУТОКС. При каких обстоятельствах это произошло, я не знаю, мне это уже не интересно. Знаю, что осталось около 40 голубей.
    3) Еще раз акцентирую Ваше внимание, что я не занимался (никогда) уходом за голубями на голубедроме, это делал совершенно другой человек.
    4) Моих голубей (взятых от С.Адаменко) было 10 голов + 10 голов голубей С.Адаменко были привиты в возрасте 21-25 дней. Ни один из этих голубей в течение 35 дней пребывания на голубедроме не погиб и не болел. Остались ли они в живых после отравления? В данный момент не знаю этого.
    5) Ковалев Н.П. сообщил мне, что всем вернут деньги за голубей. А именно, 100 грн. за голубя (стоимость участия голубя в голубедроме).

    Сложная ситуация cool


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    МелитопольДата: Пятница, 28.08.2009, 12:48 | Сообщение # 23
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    cool Да и не приятная до глубины души!

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    alexamДата: Пятница, 28.08.2009, 13:00 | Сообщение # 24
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Вот им и дали водицы испить!

    wacko wacko wacko
    Что все таки дали пить с бутоксом? Ужос!


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    andrij_slobodyanДата: Пятница, 28.08.2009, 13:22 | Сообщение # 25
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    wacko

    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    VagrantДата: Суббота, 29.08.2009, 18:11 | Сообщение # 26
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Поражён произошедшим...
     
    МелитопольДата: Суббота, 29.08.2009, 19:21 | Сообщение # 27
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    Поражён произошедшим...

    ДА!!! angry


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    ЛюбомирДата: Четверг, 10.09.2009, 21:09 | Сообщение # 28
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Чим все зкінчилось?
     
    andrij_slobodyanДата: Четверг, 10.09.2009, 21:51 | Сообщение # 29
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    Чим все зкінчилось?

    фінал був


    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    vladimirДата: Суббота, 12.09.2009, 17:29 | Сообщение # 30
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (andrij_slobodyan)
    фінал був

    Не понятно - это вопрос или ответ?
    Ответ:"Финала не было. Были поминки". sob


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Суббота, 12.09.2009, 21:20
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Национальный" Киев. (провал)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz