ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром «Киев Дерби-клуб» - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 07:44

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром «Киев Дерби-клуб»
    Голубедром «Киев Дерби-клуб»
    СНАЙПЕРДата: Четверг, 29.07.2010, 19:54 | Сообщение # 61
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Результаты прилета голубей по двум зачетным летам.

    29;10 UKR 2010 2400524
    30;53 UKR 2010 2400514
    85;52 UKR 2010 2400526
    87;37 UKR 2010 2400507
    93;32 UKR 2010 2400529
    95;60 UKR 2010 2400510
    113;59 UKR 2010 2400515

    ?;47 UKR 2010 2400501
    ?;? UKR 2010 2400534 -надеюсь в списке тех 14-ти которые не пошли на лет!!!
    Вот такие пироги!!!! smile smile smile


    Краткость сестра таланта..........
     
    maximusДата: Пятница, 30.07.2010, 13:36 | Сообщение # 62
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    1 UKR 1901957 чет я этого голубя на предыдущем старте из Житомера невижу.
    он не принимал участие? подскажете кто владелец?
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 30.07.2010, 14:16 | Сообщение # 63
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    UKR 1901957 голубь мой!
    2-й, 23, 33- тоже мои.

    Этого голубя (как и неоторых других голубей), не было в списке предыдущего зачетного полета по причине 3-х дневного опозданя с тренировочного полета. Так как он был сильно исхудавшим и был не в состоянии лететь следующую дистанцию, ему и другим опоздавшим голубям была дана возможность востановиться.
    Как видите, благодаря разумным действиям Руслана, который обращает внимание на каждого голубя, у нас с Вами есть возможность оценить потенциал своих сданных на голубедром голубей.

    С уважением,
    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    СНАЙПЕРДата: Пятница, 30.07.2010, 16:27 | Сообщение # 64
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev, 1-UKR 1901957
    2-й, 23, 33
    good applause good applause good
    Так держать!!!


    Краткость сестра таланта..........

    Сообщение отредактировал СНАЙПЕР - Пятница, 30.07.2010, 16:35
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 30.07.2010, 18:06 | Сообщение # 65
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку.

    Буду надеятся на стабильность своих голубей.

    Следующий зачетный полет голубей голубедрома Киев Дерби-клуб состоиться 02.08.2010 на дистанцию 200 км. из Новограда - Волынского.

    Желающие могут поехать на выпуск, приехать на прилет и вообще увидеть как ведется работа с голубями на этом голубедроме.

    С уважением,
    Александр

    Удачи всем.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    МелитопольДата: Суббота, 31.07.2010, 10:33 | Сообщение # 66
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev - результаты Ваши питомцев заставляют напрягаться остальных участников голубедрома Дерби- Клуб Киев и это хорошо!!! smile Чего Вы там Александр намутили с генетикой нам пока не известно, но видимо коктейль получился не плохой! cool Да и селективный подход Руслана к голубям действительно пока радует. Одним словом Саня, всего тебе самого наилучшего в голубедроме, но не забывай, что на финале тебя ждут птенцы СНАЙПЕРА и мои. (если дожевут smile ).
    А по самому голубедрому могу сказать следующее:
    Я думаю, что голубедром "Дерби-Клуб Киев" если будет продолжать в том же духе, и у Руслана не пропадет энтузиазм на котором все сейчас держится, то этот голубедром действительно можно будет считать одним из претендентов на лучший в странах бывшего СССР!!!
    Пока основываясь на той информации которую я имею, я могу поставить такие оценки по 5-ти бальной системе:
    1. Приемка голубей 4 (Не достаточно отдельных помещений для прохождения карантинного периода для вновь прибывших птенцов).
    2. Ветеринарное обслуживание 5.
    3. Питание 5.
    4. Тренировки 5.
    5. Мотивация птенцов и режимное содержание 5.
    6. Информативность 3 (Нет четкой информативности по полетам и тренировкам. Не совсем своевременно размещается информация. Не совсем читаема представленная информация. Нет привязки номеров колец к владельцам птенцов. Нет расчета в баллах за пройденные соревнования.)
    7. Прием гостей на финал и организация праздника - ? (Но надежды есть biggrin )

    Прошу прощения за резкость высказываний.
    Так как я излагаю, не в качестве претензий, а в качестве моего видения, что нужно подтянуть!


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    tarasДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:44 | Сообщение # 67
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Ребята чтото я неочень понимаю,проясните пожалуста.Я так понимаю что человек даёт на голубедром голубей чтоб проверить качество своих питомцев в одинаковых условиях так? И я считаю что недолжно быть никаких поблажек ,раз голубь плохо востанавливается после физ-нагрузок в этом никто невиноват (качество птицы у меня такие незадерживаются) .Я думаю все в каком бы они состоянии небыли должны идти на дистанцию только так можно определить лутшего ,а если жалеть то что из этого получится? получим генетически слабую птицу неспособную быстро востанавливатся.Голубедро должен определить лутшего по всем качествам, втом числе и физическим.НЕхочу никого обидеть, ноэто моё мнение и только так можно вести селекцию, я так думаю.
     
    tarasДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:09 | Сообщение # 68
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev Нехочу вас обидеть но у нас не редки случаи когда голубь приходит с дистанции на 4-5-й день и через два дня снова участвует в соревнованиях и показывает хороший результат .Мне нравится как ведется робота на голубедроме но нато он и голубедром чтоб голуби были все в одинаковых условиях и повторяю только так можно определить лутшего из лутших,ведь каждый дал лутших и хочет чтоб условия были одинаковы и небыл б никаких превилегий ни у одной птицы.Разве я неправ?

    С уважением,Тарас.

     
    МелитопольДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:45 | Сообщение # 69
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Я так понимаю что человек даёт на голубедром голубей чтоб проверить качество своих питомцев в одинаковых условиях так?

    Да именно так!
    Quote (taras)
    раз голубь плохо востанавливается после физ-нагрузок в этом никто невиноват (качество птицы у меня такие незадерживаются)

    Дело в том, что если голубь вообще плохо восстанавливается - то действительно это дефект голубя, а вот если он прилетел с дистанции с задержкой в несколько дней измученный и отощалый то это говорит немного о другом:
    Он по каким то причинам сбился с верного пути, но все таки прилетел домой, а не прибился в другую голубятню - так разве можно его сразу не дав окрепнуть пускать на следующий лет? cool На мой взгляд Руслан все делает правильно!!! находит время каждому заглянуть под задницу applause

    Вопрос к Вам taras.
    1. На каком из голубедромов Вы сами принимаете участие?
    2. Приходилось ли Вам сдавать на голубедром птенцов и приезжать на финал зная, что Ваших голубей там нет?

    Quote (taras)
    и хочет чтоб условия были одинаковы и небыл б никаких превилегий ни у одной птицы.Разве я неправ?

    Я думаю, что нет!!! cool
    А по поводу привилегий, я бы так не сказал, что тот голубь который не полетел на соревнования из-за проблем со здоровьем, что то заработал!

    Да и еще:

    Quote (taras)
    но у нас не редки случаи когда голубь приходит с дистанции на 4-5-й день и через два дня снова участвует в соревнованиях и показывает хороший результат

    Вообще то такой метод называется методом анти мотивации или методом как потерять хороших голубей (Другими словами)
    Не хочу Вас обидеть taras но результаты в студию!!!
    И результаты всего Вашего клуба если Вас не затруднит! cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    tarasДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:43 | Сообщение # 70
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Ребята как только будут результаты я вам обезательно покажу (все ищё на черновиках и подсчитывается)
    Да конечно я думаю я тоже далбы голубю востановится но дома ,а это голубедром и никого недолжно волновать где он был и почему опоздал,всех готовили одинаково .Это нечестно по отношению к другим голубям которые отлетали все дистанции и выкладываются каждый лёт,Руслан всё делает правильно вы говорите,да правильно но так как бы сделал любой голубевод у себя в голубятне.Голубедром он на то и голубедром чтоб выигрывал сильнейший прошедшый все дистанции,разве нетак?
    p.s Честно говоря я нехотелбы чтоб так выигровали мои голуби.

    Своих голубей дал в Виноградово к Степану я уже писал.Голубедром я думаю это лотарея полностью качества голубя проявляются к двум трём годам.Голубя побывавшего на голубедроме на соревнования уже невыставиш,так что ёсть вариант продать ,подарить или оставить на питомнике .Поетому лутших осавил дома.

    Я соревнуюсь три года, и поверьте ёсть чем похвастатся сам с нетерпением жду офицыальных результатов.

    Голубей держу больше 10 лет и за все эти годы встречал мало порядочных людей ,каждый старается обмануть и заработать.

     
    tarasДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:51 | Сообщение # 71
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Приезжать на голубедром зная что моих голубей нет мне неприходилось а вот у моих знакомых был случай в Павловке .Приехал человек на финал а ему говорят что голубь пропал с 200 км и он чисто случайно посмотрел результаты с 200 км ,оказывается эго голубь прилетел и показал неплохой результат ,а ему сказали что пропал.
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:14 | Сообщение # 72
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Привет всем.

    Ниже ссылки на результаты прилета голубей из голубедрома Киев Дерби - клуб из города Новоград - Волынский.

    http://s46.radikal.ru/i112/1008/51/b19a3f5c9bb3.jpg

    http://s11.radikal.ru/i183/1008/25/ae51cdf9e697.bmp

    http://i054.radikal.ru/1008/60/cb7c18685712.bmp

    http://s58.radikal.ru/i160/1008/b0/6b270e6762b7.bmp

    http://s004.radikal.ru/i205/1008/b6/ecc178272d61.bmp

    На время закрытия лета 11.32 на голубедром с полета не прилетело еще 29 голубей.

    К вечеру (со слов Руслана), долетели еще 24 голубя, с данного лета (к вечеру) отсутствовали 5 голубей.

    С уважением,
    Александр

    Добавлено (02.08.2010, 11:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    И я считаю что недолжно быть никаких поблажек ,раз голубь плохо востанавливается после физ-нагрузок в этом никто невиноват

    Никому нет никаких поблажек. Но, всем голубям без исключения, оказывается необходимая поддержка! Когда голубь прилетает ДОМОЙ с травмой (травмирован о провода, травмирован ястребом), или когда после 3-х дневного отсутствия прилетает домой и при этом у него нет и 300 грамм веса, что сродни сильной физической травме, для реализации его генетического потенциала организму птицы нужна поддержка. Поэтому, такая птица восстанавливается 2-4 дня, и выпускается на следующую, более длинную дистанцию. И это не поблажка, так как голубь и так пропустил одну дистанцию, и не получил полностью тренинг, для него это еще более повышенные требования!
    Но если он, генетически силен и способен восстановиться он достойно пролетает более длинную дистанцию. Если нет, туда ему дорога.

    Quote (taras)
    Я думаю все в каком бы они состоянии небыли должны идти на дистанцию?

    Это только Ваше мнение!!! Я думаю, большинство голубеводов, не будут рады такому подходу к работе с голубями? особенно, его голуби находятся на этом голубедроме. На голубедроме Киев Дерби -клуб, голубевод может быть уверен, что его питомцу окажут необходимую помощь в случае необходимости. Но это помощь, а не поблажка.

    Добавлено (02.08.2010, 11:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    получим генетически слабую птицу неспособную быстро востанавливатся.

    Если птица истощена после 3-х дневных поисков дома, когда голубь налетал массу километров и сильно потерял в весе, но все же вернулся домой, есть ли здесь что то общее с способностью восстанавливаться после нормально полета?

    Добавлено (02.08.2010, 12:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    Aleksandr-Kiev Нехочу вас обидеть

    Вы меня никаким образом не обидели! happy

    .

    Quote (taras)
    но у нас не редки случаи когда голубь приходит с дистанции на 4-5-й день и через два дня снова участвует в соревнованиях и показывает хороший результат

    Рад за Вас taras, желаю Вам работая такими методами добиться высоких результатов.

    Quote (taras)
    Ребята как только будут результаты я вам обезательно покажу (все ищё на черновиках и подсчитывается)

    Будем очень ждать, очень.

    Quote (taras)
    .Это нечестно по отношению к другим голубям которые отлетали все дистанции и выкладываются каждый лёт
    Это честно по отношению к другим голубям, почему?, я надеюсь, Вы внимательно прочитаете предыдущие посты.

    Quote (taras)
    Своих голубей дал в Виноградово к Степану я уже писал.

    Нам всем, будет очень интересно увидеть результаты работы на данном голубедроме, и Ваши конечно же тоже.

    Quote (taras)
    Голубей держу больше 10 лет и за все эти годы встречал мало порядочных людей ,каждый старается обмануть и заработать.

    Тарас, очень жаль что у Вас так получается.

    Хотел бы Вам сказать taras: работа на данном голубедроме, это не наша самодеятельность!
    В работе данного голубедрома не последнюю роль сыграли рекомендации и принцип работы ведущих голубеводов-чемпионов, общепризнанных авторитетов в этом спорте.
    Но мы учимся, и учимся у Чемпионов, а не у "мастеров" которые выигрывали общесельские соревнования (ради Бога, не принимайте это на свой счет).
    Спросите у кого? Буквально 5 дней тому, мы посетили доктора Хенка Де Вирда в Бреде, задали кучу интересующих нас разных вопросов, в том числе и по тренингу. Также посетили, и семью Van Hove - Uytterhoeven, как Вы наверное знаете, эта семья, общепризнанный лидер в Бельгии по средним дистанциям и по полетам молодыми голубями. Ссылка на статью о данной семье и их голубях: http://www.siegelpigeons.com/news/news-VanHove-Uytterhoeven.html

    С уважением,
    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 02.08.2010, 12:38
     
    tarasДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:48 | Сообщение # 73
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Александр повторяю никто невиноват что голубь искал домой дорогу три дня.Все в одинаковых условиях, а почему блудил это другой вопрос.Голубедром должен быть голубедромом а не красным крестом,и спасать отстающих.Да голубедром хороший, содержание прекрасное так почему некоторые теряются? ответ прост качество.Я думаю спасать их ненадо это соревнование и победит самый выносливый и умный.Повторяю дома спасайте делайте что хотите но на голубедром люди дают голубей чтоб проварить качество и посоревноватся в одинаковых условиях и никто невиноват что голубь блудил . Остальные пришли вовремя,сила ,выносливость,ум,и способность к быстрому востановлению вот те качества за которые ценится спортивный голубь.

    Результаты?-я вам напишу что было на предварительных подсчётах ,из 870 голубей на170 км первый голубь мой и пятёрка тоже из 370 км первый голубь на область из 938 км второй голубь на область + выиграл несколько коротких дистанций .Будут результаты обезательно покажу,я неговорю что мой голуби лутше всех но результаты показывают неплохие.Да и ищё скажувам для меня практически неимеет значения как мои молодые отлетают на голубедроме это всиво лиш спортивный интерес,лутшие голуби не всегда показывают результат молодыми ,так что я результатам голубедрома придаю мало значения.

     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:50 | Сообщение # 74
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Александр повторяю никто невиноват что голубь искал домой дорогу три дня.Все в одинаковых условиях, а почему блудил это другой вопрос.Голубедром должен быть голубедромом а не красным крестом,и спасать отстающих.Да голубедром хороший, содержание прекрасное так почему некоторые теряются? ответ прост качество.Я думаю спасать их ненадо это соревнование и победит самый выносливый и умный.Повторяю дома спасайте делайте что хотите но на голубедром люди дают голубей чтоб проварить качество и посоревноватся в одинаковых условиях и никто невиноват что голубь блудил . Остальные пришли вовремя,сила ,выносливость,ум,и способность к быстрому востановлению вот те качества за которые ценится спортивный голубь.

    Результаты?-я вам напишу что было на предварительных подсчётах ,из 870 голубей на170 км первый голубь мой и пятёрка тоже из 370 км первый голубь на область из 938 км второй голубь на область + выиграл несколько коротких дистанций .Будут результаты обезательно покажу,я неговорю что мой голуби лутше всех но результаты показывают неплохие.Да и ищё скажувам для меня практически неимеет значения как мои молодые отлетают на голубедроме это всиво лиш спортивный интерес,лутшие голуби не всегда показывают результат молодыми ,так что я результатам голубедрома придаю мало значения.

    Не вижу смысла продолжать данный диалог!

    Ждем Ваши официальные результаты. Заранее спасибо.

    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    tarasДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:55 | Сообщение # 75
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Александр я соревнуюсь не для того чтоб комуто чтото доказывать ,я соревнуюсь потому что мне это доставляёт удовольствие.А результаты я вам покажу обезательно.
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром «Киев Дерби-клуб»
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz