ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубодром "Карпати" м.Виноградів, Закарпатська обл. - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:22

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубодром "Карпати" м.Виноградів, Закарпатська обл. (Учасники голубодрому. Результати льотів)
    Голубодром "Карпати" м.Виноградів, Закарпатська обл.
    StepanДата: Пятница, 20.08.2010, 16:04 | Сообщение # 1
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Статус: Offline





    Сообщение отредактировал Stepan - Суббота, 21.08.2010, 15:03
     
    GennadiyДата: Пятница, 20.08.2010, 17:01 | Сообщение # 2
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Stepan, спасибо! biggrin
    Наша база голубедромов в Украине потихоньку пополняется.
     
    tarasДата: Суббота, 21.08.2010, 09:32 | Сообщение # 3
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Степн спосибо ,рад видеть что все мои 3 штуки ищё присутствуют,наверное на 200 с копейками км буду у вас.
     
    ХМДата: Четверг, 26.08.2010, 13:15 | Сообщение # 4
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Що в "Карпатах" було тільки два льоти ?

    З повагою Михайло Хмара.
     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:19 | Сообщение # 5
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    ХМ,три льота,один похороный.
     
    СтепанДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:14 | Сообщение # 6
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    ХМ,три льота,один похороный.

    Как это понять ?


    Голубеводство-исскуство большое, тайна великая, о которых легкомысленно человек говорить не должен.
    Т.Гексли
     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:27 | Сообщение # 7
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Степан,похоронили ето отвезли 40голубей и неодин невернулся,ето надо спрашивать у хазяина голубодрома,он думаю знает лутше ,я нихочу коментировать причину потерь.
     
    tarasДата: Вторник, 31.08.2010, 09:18 | Сообщение # 8
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Онисько а твоих кто похоронил в геническе? Да потерялись, но хозяин голубедрома здесь не причём,он всё делал как надо ,даже лутше,Вопрос почему ? кто его знает может качество голубей плохое,может бури магнитные,причин может быть много.Я сдавал своих гоубей и их тоже нет что поделать,все 240 км голубям надо было лететь через горы+магнитные бури .Тяжело в наших условиях соревноватся а что делать,думаю на следующий год дам лутших голубей и будет результат,Онисько к тебе вопрос ты я вижу в голубином спорте наиболее продвинутый,почему через неделю после потерь на голубедроме в клубном лёте из выпущеных 1500 штук в тотже день пришло не больше сотни.( спрашиваю тебя как специалиста в этом деле ,это не молодым голову долбить.)Уход за голубями был прекрасный ,кормление тоже ,место для голубедрома выбрано прекрастное ,значит думаю качество птицы,хотя тех которые я давал у меня летают хорошо,но повторюсь двух трёх летние.А Степану совет --розширяйся готовся к прийому голубей на следующий год ,потому что их у тебя будет на много больше.Все с кем я не общялся на эту тему готовы дать к тебе на следующий год голубей,эта потеря всех заинтриговала ,появился азарт и каждий хочет показать что эго голуби лутше,так что готовся.Мне очень приятно было пообщятся с голубеводами из Виноградова,хорошие гостеприимные люди ,хочется опять сёздить в гости,к сожелению за Ониська неуслышал ничего хорошего,а жаль.
     
    janssenДата: Вторник, 31.08.2010, 11:35 | Сообщение # 9
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Да потерялись, но хозяин голубедрома здесь не причём,он всё делал как надо ,даже лутше,Вопрос почему ? кто его знает может качество голубей плохое,может бури магнитные,причин может быть много.Я сдавал своих гоубей и их тоже нет что поделать,все 240 км голубям надо было лететь через горы+магнитные бури

    Наверное таки не все правильно делалось раз полет был назначен в день магнитнытных бурь, это обстоятельство нужно учитывать впервую очередь, тем более что на форуме, не помню где, но было предупреждение о предстоящих магнитных бурях.


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    tarasДата: Вторник, 31.08.2010, 12:00 | Сообщение # 10
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Янсен первый блин как обычно комом ,бури не бури а хорошие голуби должны быть дома.
    Решал не хозяин голубедрома, а мы те кто здавал голубей.Перед тем как везти на дистанцию он советовался с нами,да и какие могут быть обиды ,это спорт кто соревнуется тот понимает ,а кто нет тот пишет всякую непонятную хрень.
     
    Aleksandr-KievДата: Вторник, 31.08.2010, 20:01 | Сообщение # 11
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    а потерялись, но хозяин голубедрома здесь не причём,он всё делал как надо ,даже лутше,Вопрос почему ? кто его знает может качество голубей плохое,может бури магнитные,причин может быть много.

    Очень плохо, что потерялись! Жалко стараний парня.

    Но! Никто и никогда не узнает, все ли так как нужно делалось на этом голубедроме. Почему? Потому что не было вообще информации о проделанной работе на голубедроме. Не было фото, видео с выпусков, не было даже короткой информации о состоянии дел на этом голубедроме!

    Качество голубей плохое? У всех? Очень сомнительно.

    Магнитные бури? О них узнать можно за 5 минут в интернете:http://www.gismeteo.ua

    Quote (taras)
    почему через неделю после потерь на голубедроме в клубном лёте из выпущеных 1500 штук в тотже день пришло не больше сотни.

    100 штук - это 6,5%! Но они прилетели! И на Калиманчи на финал пошло меньше, 791 штука. http://www.pigeon-bg.com/result_....in=2010

    Quote (taras)
    Уход за голубями был прекрасный ,кормление тоже ,место для голубедрома выбрано прекрастное ,значит думаю качество птицы,

    Наверное повторюсь, но уверен, что у всех плохие быть не могут!!!

    Quote (taras)
    А Степану совет --розширяйся готовся к прийому голубей на следующий год ,потому что их у тебя будет на много больше.Все с кем я не общялся на эту тему готовы дать к тебе на следующий год голубей,эта потеря всех заинтриговала ,появился азарт и каждий хочет показать что эго голуби лутше,так что готовся

    Немного смешно это звучат твои слова о расширении! На голубедроме провал, а ты парню советуешь вкладывать деньги в расширение, подготовку. Может стоить подождать, за пару лет "проанализировать" свои возможные ошибки и уже тогда с новыми силами "стартонуть"!?

    Quote (taras)
    к сожелению за Ониська неуслышал ничего хорошего,а жаль.

    Знаешь taras, мы встретились с Иваном в Киеве, поговорили нормально. Нормальный дядька, и имя свое на прячет, и позицию свою прямо говорит (даже не важно какая она). У каждого свои тараканы в голове есть, но он ни от кого не прячется, и имя его известно. Так что начни с малого, назви свое имя открыто, тогда других будешь судить!

    Quote (taras)
    Янсен первый блин как обычно комом ,бури не бури а хорошие голуби должны быть дома.

    Ты сам себе противоречишь taras!!!

    Quote (taras)
    Решал не хозяин голубедрома, а мы те кто здавал голубей.

    А это, как мне кажется может быть проблемой. Если хозяин не решает сам что ему делать, а слушает всех, то порядка на такой голубятне не будет никогда, и это говорит об отсутствии достаточного опыта для организации и проведения голубедрома!!!

    Quote (taras)
    а кто нет тот пишет всякую непонятную хрень.

    По корректней, наверное надо быть.

    С уважением,
    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    tarasДата: Вторник, 31.08.2010, 21:14 | Сообщение # 12
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Имя я своё не прячу меня так и зовут Тарас,я говорил не поймут те кто не соревнуется.
    Посмотрим в следующем сезоне прав я или нет ,тут некоторые уже спорили насчёт голубедромов и что прав я был оказывается,что не всегда на голубедромах выигрывают люди соревнующиеся в клубе и занимающие в клубе первые места.не всегда прилетевший первым голубь бывает первым,не надо меня ловить на словах противоречу или нет время покажет а за дядку говорю как ёсть далекий человек в спортивном голубеводстве.
    А если покорректней буду то всё что буду писать будут удалять ,зачем время зря тратить,ждать говорите ,ждать это опустить руки ,а мы в перёд идём.
    Проблема говориш когда хозяин с кемто советуется ,а вы там не советовались не скем а ,или я плохо читал про белгов, поляков технологии и так дальеё.так что давай не будем.Я на следующий год и к вам дам я человек слова, давай и ты к нам ,посоревнуемся в наших климатических условиях и в ваших.
    У вас там опыт большой? перыій год вроде.Слухи тоже ходят и не от одного слышал что с такой дистанции голуби кучей не валят,некоторые были очень недовольны,посмотри на голубедромах польши , болгарии, румынии , и действительно с такой дистанции кучей не идут .
     
    Aleksandr-KievДата: Вторник, 31.08.2010, 21:59 | Сообщение # 13
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Проблема говориш когда хозяин с кемто советуется ,а вы там не советовались не скем а ,или я плохо читал про белгов, поляков технологии и так дальеё.

    Мы не стыдимся и учимся!!! Но учимся Вы знаете у кого! Но мы не советуемся когда и как делать выпуски, Слава Богу хватает своих мозгов пока еще провести анализ, когда выпуск может быть наиболее оптимальным для голубей.

    Лично я, как ветеринарный врач, часто прошу совета у ведущих специалистов Европы, и не стыжусь этого. И результаты моего участия в работе команды голубедрома, который я представляю, по мнению его собственника неплохие.

    Quote (taras)
    Я на следующий год и к вам дам я человек слова,давай и ты к нам ,посоревнуемся в наших климатических условиях и в ваших,

    Ты слово давал, ты за них и отвечай!
    Я не буду сдавать на этот голубедром своих голубей, пока что не вижу ни малейшего смысла! По крайней мере пока что! И это мое слово.

    Quote (taras)
    У вас там опыт большой? перыій год вроде.

    У нас первый блин комом не вышел, надеюсь (и сделаем все для этого), что бы второй год лучше был.

    Quote (taras)
    Слухи тоже ходят и не от одного слышал что с такой дистанции голуби кучей не валят,некоторые

    Конкретику в студию, и имена также! - это первое.

    Второе, как только будет протокол выпуска голубей, а также видео с места выпуска, на котором было 6 человек, в том числе руководители двух клубов западной части Украины, я выложу эту информацию на сайт. Вы сможете позвонить каждому из присутствовавших на выпуске, и задать интересующий Вас вопрос.

    Рекомендую ОЧЕНЬ внимательно посмотреть ведомости прилета голубей. Надеюсь, для Вы сможете внимательно проанализировать результаты прилета.

    Quote (taras)
    посмотри на голубедромах польши ,болгарии,румынии ,и действительно с такой дистанции кучей не идут .

    Со слов, одного из самых известных голубеводов-спортивщиков Польши Станислава Чарного, на голубедроме Киев Дерби-клуб, работа с голубями была поставлена на очень высоком уровне. Вы сможете также ему позвонить, и пообщаться с ним по этому вопросу. Телефон дать?

    На прилете присутствовали Мелитополь, alexam, Снайпер и другие. Все видели прилет и состояние голубей после прилета. Их мнение Вы можете услышать от них напрямую.

    Кстати, погода была способствующей хорошему прилету, ветер по всей трассе был в хвост, правда голуби немного мазонули, и зашли на голубедром не со стороны запада, как их ожидали, а со стороны Киева, так же как и в полуфинале с 300 км.

    С ув,
    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Вторник, 31.08.2010, 22:02
     
    GennadiyДата: Вторник, 31.08.2010, 22:26 | Сообщение # 14
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    ветер по всей трассе был в хвост, правда голуби немного мазонули, и зашли на голубедром не со стороны запада, как их ожидали, а со стороны Киева, так же как и в полуфинале с 300 км.

    Саша голуби не мазонули а просто выбрали как им легче лететь, при строго попутном ветре в хвост очень слабые восходящие потоки воздуха или их вообще нет, потому голуби выбрали такой маршрут полёта при котором ветер будет дуть немного под углом к направлению ихнего лёта, в этом случае они наиболее рационально используют подьёмную силу ветра и очень экономно расходуют свою энергию, потому и прилёт был со стороны Киева.

    (Из личных наблюдений).

     
    Aleksandr-KievДата: Вторник, 31.08.2010, 22:30 | Сообщение # 15
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Саша голуби не мазонули а просто выбрали как им легче лететь

    Геннадий, я просто неправильно выразился. Принимаю ко вниманию твое личное мнение, и думаю, есть смысл в твоих рассуждениях.

    С ув.
    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубодром "Карпати" м.Виноградів, Закарпатська обл. (Учасники голубодрому. Результати льотів)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz