ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

ЧЕРНЯВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 10:50

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Информация о голубеводах и их питомниках » Странички голубеводов » ЧЕРНЯВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ (ГОЛУБИ МОЯ ЖИЗНЬ)
    ЧЕРНЯВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ
    vanyokДата: Пятница, 25.02.2011, 23:45 | Сообщение # 1
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Статус: Offline

    Когда-то я очень увлекался николаевскими голубями красной масти... Это было так давно, мне тогда было 17 лет. И была у меня красная голубка белохвостая с вилкой (разрезным пером) в середине хвоста. Летала она просто сказочно, и 4, и 5 часов могла отлетать, несколько раз оставалась в "ночь". У нее был удивительный ум в маленькой голове и поразительная тяга к дому. Однажды я погнал голубей, они поднялись очень высоко, но погода стала меняться, их накрыло снеговыми тучами, пошел снег, началась метель. Из 14 шт, которые были в "горе" не сел никто. И только через неделю прилетел один голубь... У меня такая вера была в мою красную голубку, я ждал ее каждый день и верил, что она обязательно "прийдет". И вот спустя месяцев 9, я вдруг увидел, что мои голуби смотрят в небо. Присмотревшись, я увидел высоко, почти в "точке" голубя, который стоял над моим домом. Через несколько часов голубь стал снижаться, и я понял, что это моя красная голубка вилка в середке. Она спускалась, слегка кося на одно крыло. Радости моей тогда не было предела, и я был самым счастливым человеком в мире. Мне за нее давали огромные по тем временам деньги, 200 долл, но я бы ни за какие деньги мира не продал эту голубку. Через пару лет у меня украли всех голубей, и она опять, спустя полгода прилетела домой... Она мне тогда казалась самым настоящим голубиным совершенством... Только спустя время, когда я начал читать специализированную литературу о голубях, я узнал, что вилки, завернутые перья в хвосте, являются грубым браком в стандарте николаевских голубей... Прожила она у меня в общей сложности 8 лет, и потом в голубятню забралась ласка, и передушила всех голубей... После этого я много лет не держал голубей, и лишь сравнительно недавно, в 2007 году снова развел, только красных уже не держу

    Добавлено (25.02.2011, 23:23)
    ---------------------------------------------
    АКАКИЕ У ВАС ИСТОРИИ,С ВАШИМИ ПЕРВИМИ ГОЛУБЯМИ?

    Добавлено (25.02.2011, 23:45)
    ---------------------------------------------
    Основная задача тренировки - развитие физической выносливости, ориентации на местности и чувство привязанности к дому. В процессе подготовки летных голубей необходимо придерживаться определенной системы, в основе которой лежат общие принципы дрессировки и тренировки животных, а именно: регулярность, постепенность увеличения нагрузок, правильное чередование нагрузок и отдыха, выполнение режима содержания и кормления.
    В первую очередь птиц необходимо приучить к себе, приходить в питомник в одинаковой одежде. Они должны подлетать к вам без боязни и вблизи поедать корм и пить воду. Перед началом тренировки голубей изучают в полетах, а в дальнейшем учитывают следующие факторы: породу, здоровье и физическое состояние птиц, стиль полета, возраст, расположение питомника, погоду, время года и суток. Качество голубей в полете, присущее данной породе, определяют по стилю, высоте, продолжительности, скорости полета и по способности их ориентироваться. Эти качества хорошо передаются по наследству, но должны поддерживаться и совершенствоваться путем систематической тренировки.
    Для достижения высоких показателей в полетах применяют специальные системы тренировок. Существует единое правило для голубей всех летных пород- начинать тренировать молодняк с началом его полетов около голубиного питомника и с переходом от писка к воркованию. Этот период обычно наступает в 1,5-2 месяца со дня выведения, но он зависит от состояния здоровья, физического развития и условий содержания. Вначале молодых голубей или приобретенных в течение 3-4 дней приучают к выходу из голубятни в вольер и входу обратно в голубятню.
    Следующий этап - выход на крышу, ознакомление с окружающей обстановкой (3-5 дней) и затем облет близлежащей местности. Молодых голубей лучше всего приучать к полетам с надежным вожаком, который хорошо знает свою голубятню, выполняет необходимый стиль полета и имеет непродолжительный полет. Такие тренировки необходимо провести 5-6 раз, а затем птиц поднимать в воздух без вожака. Когда время самостоятельного пребывания молодых в воздухе достигнет 10-40 минут, в зависимости от стиля полета, их можно гонять со старыми.
    Необходимо помнить, что своевременное начало тренировки голубей - залог успеха в дальнейшем. Засиженный молодой голубь часто трудно восстанавливает свои летные способности, а иногда совсем их утрачивает.

     
    vanyokДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:14 | Сообщение # 2
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Статус: Offline
    МОИ
    Прикрепления: 8336718.jpg (103.3 Kb)
     
    Форум » Информация о голубеводах и их питомниках » Странички голубеводов » ЧЕРНЯВСКИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ (ГОЛУБИ МОЯ ЖИЗНЬ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz