ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

В.В Крицкий. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:04

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Информация о голубеводах и их питомниках » Странички голубеводов » В.В Крицкий.
    В.В Крицкий.
    vladimirДата: Пятница, 15.05.2009, 19:17 | Сообщение # 16
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    alexam, прочёл Ваш крик души и у меня создалось впечатление, что вы были кем-то сильно обижены. С таким подходом как вы излагаете, трудно, вообще, чего-нибудь достичь, не только в спортивном голубеводстве, а и в жизни. Если следовать вашему мнению, так жить вообще невозможно, ведь нас обманывают все: президент, правительство, политики, продавцы, бугалтеры, милиция, начальник, друг, жена, дети (даже маленькие), и т.д., так как же жить? Но мы же живём, работаем, растим детей и внуков, любим своих жён, дружим с друзьями (пьём с ними 100 г), наконец занимаемся голубиным спортом и нам хорошо, даже очень! Поэтому, я считаю, что Ваш подход не верен. Цитируя меня, вы упустили очень важную деталь, всего несколько слов: - Затем, выбрал бы голубевода, которому я наиболее доверяю - Умение общаться с людьми, находить тех, кому вы можете поверить и тогда у вас будет всё: и верная жена, и хорошие дети, и хорошие друзья, и хорошая работа, и, что важно в нашем деле, хорошие голуби! Желаю Вам от всей души, изменить свой подход к жизни.
    Я часто слышу мнение, что хороших голубей можно приобрести двумя способами - или поймать, или украсть, некоторые так и делают. Но, я же не ворую голубей, да и о тех чужих голубях, которые иногда заходят в мой питомник, я обязательно объявляю в клубе, на выставках, теперь буду объявлять на нашем и на вашем сайтах. Все племенные голуби в моём питомнике приобретены за деньги легально и некоторые за солидные деньги (есть несколько штук подаренных друзьями). Я доверяю тем голубеводам, у которых я приобретал голубей. А, дальше следует мой личный труд и знания, которые приводят к успеху, а как иначе? Я не представляю себе другого способа, мои родители воспитали меня так.
    Голубеводы, с которыми я тесно общаюсь и которые приобретали у меня голубей, они тоже мне верят и я доверяю им, иначе нельзя! cool
    В итоге Вы можете поступать, как учили вас ваши родители и как подсказывает вам ваша совесть, а я сказал, то, что сказал - это мои убеждения и я их никому не навязываю.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Пятница, 15.05.2009, 19:41
     
    SokolДата: Суббота, 16.05.2009, 21:25 | Сообщение # 17
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    hands surprised suspect barbarian

    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    alexamДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:07 | Сообщение # 18
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    alexam, напрасно Вы так!

    Уважаемый Vagrant если то, как я выразил свое мнение к ответу по вопросу
    Quote (vladimir)
    "С чего начать?"
    Вас чем -то обидело, простите, я этого не хотел. Мое мнение, конечно, может кому-то не нравиться и даже казаться чушью,
    Quote (Vagrant)
    А вы такую чяушь порете!
    , но это мое мнение и суть его в том, что
    Quote (alexam)
    если нравится, интересно, есть азарт, в любом случае нужно начинать и погружаться в эту кухню, тогда появится настоящее понимание вопроса и самое главное - опыт!
    А наблюдать
    Quote (Vagrant)
    С подзорной трубой, скрытой камерой, ещё лучше нанять частного детектива
    зря тратить драгоценное время, которого сейчас так нехватает Голубеводам-Лидерам, чтобы достичь того к чему они стремяться.

    Добавлено (18.05.2009, 15:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (vladimir)
    прочёл Ваш крик души и у меня создалось впечатление, что вы были кем-то сильно обижены.

    Уважаемый, Владимир Владимирович, уверяю Вас это только впечатление.
    Quote (vladimir)
    С таким подходом как вы излагаете
    Никакого подхода я не излагал, а только высказал свое мнение по поводу Вашего ответа на вопрос " С чего начать?". Думаю, что даже на Вашей персональной страничке, в рамках этого форума, любой желающий имеет право излагать свои мысли, мнения и т.д. При этом надеясь что ему, как минимум, не будут предлагать
    Quote (vladimir)
    изменить свой подход к жизни.

    Причем поступаю я в полном соответствии с тем
    Quote (vladimir)
    как учили
    меня
    Quote (vladimir)
    мои родители

    Quote (vladimir)
    и как подсказывает
    мне моя
    Quote (vladimir)
    совесть
    .
    Уважаемый, Владимир Владимирович, искренне уважаю Ваши знания и огромный опыт и приношу свои извинения если я, высказывая свое мнение, чем-то Вас задел за живое или не дай Бог обидел.
    Еще раз попробую донести смысл сказанного ранее: Если нравятся спортивные голуби, интересно, есть азарт, в любом случае нужно начинать и погружаться в эту кухню, тогда появится настоящее понимание вопроса и самое главное - ОПЫТ!, а не только теория полученная даже от самых уважаемых Голубеводов, которая иногда пугает начинающих голубеводов своей сложностью и наши ряды все больше редеют.


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!

    Сообщение отредактировал alexam - Понедельник, 18.05.2009, 15:18
     
    vladimirДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:18 | Сообщение # 19
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (alexam)
    Если нравятся спортивные голуби, интересно, есть азарт, в любом случае нужно начинать и погружаться в эту кухню, тогда появится настоящее понимание вопроса и самое главное - ОПЫТ!, а не только теория полученная даже от самых уважаемых Голубеводов, которая иногда пугает начинающих голубеводов своей сложностью и наши ряды все больше редеют.

    Здесь я вижу сугубо ваше мнение, на которое вы имеете полное право. А, обид у меня нет, я уважаю людей, имеющих своё мнение, если это мнение затем подтверждается со временем. Поэтому будем жить, будем общаться и будем видеть, кто прав, чьё мнение весомей. Я желаю вам только успехов! smile

    Добавлено (18.05.2009, 20:18)
    ---------------------------------------------
    17.05.09 встречали голубей из Гайсина 1 (310 км), это наше первое соревнование в этом сезоне (всего намечено 10 соревнований, 5 шт.-310 км и 5 шт.-530 км). В составе клуба 29 человек, в т.ч. 8 чел. из Кременчуга. В соревновании приняли участие 21 чел., в т.ч. 6 чел. из Кременчуга. Подсчёт результатов будет вестись по двум зонам, каждая зона регистрирует 20% от количества голубей на старте от этой зоны. На старте было 485 голубей, в т.ч. 148 шт. из Кременчуга, призовых 20% - 97 шт. Доставляли голубей к месту старта микроавтобусом. Голуби стартовали в 6-05 утра. Первые голуби в Кривом Роге появились в 12-10, соревнование закрыли в 16-30, зарегистрировав 67 шт. В Кременчуге первые голуби появились в 10-30, соревноване закрыли 18.05.09. утром, зарегистрировав 30 шт.
    Погода смешала все карты, в самый ответственный момент (подход голубей к финишу) с 10-00 до 12-00 в Кривом Роге шёл дождь, дымка, погода менялась каждые 15 мин. В Кременчуге в полдень разразилась гроза, ливень. Мы предпологали, что будет трудновато, но, что так ...
    Мои личные показатели в этом соревновании: сдал на соревнование 40 шт., зарегистрировал в 20% призовых 9 шт., мой голубь был третьим на Кривой Рог. В тот же день вернулось 20 шт. и 4 шт. в первой половине дня 18.05.09 г.
    Учитыва, что это первое соревнование и сложные метеоусловия, я оцениваю результаты соревнований на "слабую четвёрку" по 5-ти бальной шкале. cool


    Дальше, выше, быстрее.
     
    VagrantДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:16 | Сообщение # 20
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    alexam, не кипятись! Вы имеете право на свою точку зрения! Просто отстаивать её нужно...так чтобы не обидеть оппонента. Это конечно моё ИМХО. Может Вы в чём то были не согласны с Владимиром, но я повторюсь - это была моя просьба к нему. Хотя по последнему Вашему посту я вижу Вы тоже относитесь с уважением в Владимиру. Если не секрет - а как Вы его выследили? ))) Это шутка! )))
    Quote (alexam)
    и самое главное - ОПЫТ!, а не только теория полученная даже от самых уважаемых Голубеводов, которая иногда пугает начинающих голубеводов своей сложностью и наши ряды все больше редеют.
    Мне кажется сложности спортивного голубеводства понимает каждый, кто за это берётся... И пост Владимира меня не испугал, а открыл новые черты. на которые надо обратить внимание. Мне кажется, неплохая идея открыть каждому голубеводу свою страничку, в которой отображалось бы расклад дела в отдельно взятом питомнике. Александр, расскажите о себе. Что держим, какие результаты, я думаю всем будет интересно! Я и сам думаю завести свою тему, рассказать о себе, хозяйстве и прочем... И не будем ругаццо! )))

    Добавлено (18.05.2009, 22:16)
    ---------------------------------------------
    Владимир, с интересом прочитал пост о проведении соревнований! Блин, а были ли там спортивщики с Луганщины? Вот что интересно - ничего не знаю о спортивщиках Луганска! А вот что было бы ещё интересно узнать - как у Вас проходят будничные дни... Я имею ввиду тренировки. Может Вам это будет влом писать, но было бы очень интересно узнать! Пишите и успехов в "полётах" !

     
    alexamДата: Вторник, 19.05.2009, 09:28 | Сообщение # 21
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    Александр, расскажите о себе

    Это страничка Владимира Владимировича. Обо мне есть немного в Базе данных голубеводов на этом сайте.

    Добавлено (19.05.2009, 09:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (Vagrant)
    Если не секрет - а как Вы его выследили?

    Я лично с ним пока не знаком, думаю на голубедроме в Геническе увидимся и познакомимся. Видел его на выставке в Кривом Роге, а общаемся только в интернете.

    Добавлено (19.05.2009, 09:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (vladimir)
    В тот же день вернулось 20 шт. и 4 шт. в первой половине дня 18.05.09 г.
    Учитыва, что это первое соревнование и сложные метеоусловия

    А остальные вернулись или их можно отнести к потерям?
    И если вернулись, Вы их продолжите тренировать?


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    vladimirДата: Среда, 20.05.2009, 20:23 | Сообщение # 22
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (alexam)
    А остальные вернулись или их можно отнести к потерям?
    И если вернулись, Вы их продолжите тренировать?

    На 19.05.2009 г. вернулось 30 шт. из 40 шт., естественно ещё будут подлетать начиная с пятницы 22.05.2009 г. в течение двух-трёх недель (предполагаю потерь с этого выпуска будет 3-4 шт.). Тренировок уже никаких не будет, все голуби, задержавшиеся на первой дистанции, будут продолжать принимать участие в соревнованиях на последующих дистанциях по мере их прилёта и отдыха. На следующее соревнование 24.05.2009 г. из Гасин 2 (310 км) будут включены не только голуби, вернувшиеся с первой дистанции, но и годовалые голуби выводка 2008 года. wink

    Добавлено (20.05.2009, 20:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Vagrant)
    А вот что было бы ещё интересно узнать - как у Вас проходят будничные дни... Я имею ввиду тренировки. Может Вам это будет влом писать, но было бы очень интересно узнать! Пишите и успехов в "полётах" !

    Сейчас время тренировок закончилось до сентября. Вся работа сконценрирована на соревнованиях, главное принять возвращающуюся птицу с текущего соревнования и восстановить её к следующему, отследить погоду и принять правильное решение по формированию команды для очередного соревнования. Стратегические вопросы были решены до начала соревнований, теперь приходится решать тактические задачи. wink


    Дальше, выше, быстрее.
     
    janssenДата: Четверг, 21.05.2009, 09:37 | Сообщение # 23
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    17.05.09 встречали голубей из Гайсина 1 (310 км), это наше первое соревнование в этом сезоне (всего намечено 10 соревнований, 5 шт.-310 км и 5 шт.-530 км).

    А чем обоснован такой график полетов?


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...

    Сообщение отредактировал janssen - Четверг, 21.05.2009, 09:38
     
    vladimirДата: Пятница, 22.05.2009, 00:23 | Сообщение # 24
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    А чем обоснован такой график полетов?

    Не совсем конкретный вопрос. Что именно в графике Вас интересует?
    Почему первая дистанция сразу 310 км? Мы так давно уже летаем, лучше получить голубей с 300 км и иметь те же потери, что и со 150 км.
    Почему такие дистанции? Дистанция 310 км даёт возможность голубю участвовать в категориях А и В, а дистанция 530 км - в категориях В и С. Кроме того по этим дистанциям возможна и категория Д. От категории Е (марафон) мы отказались из-за недостаточного количества голубей на старте, для того, чтобы иметь хорошие коэффициенты.
    Почему такое количество соревнований? Это оптимальное количество, которое даёт возможность голубю для участия в выставке за два года (в следующем 2010 году у нас будет такой же график) набрать в категории А не менее 10-ти призов, в каттегории В не менее 8-ми призов, в категории С неменее 6-ти призов и в категории Д не менее 11-ти призов (суммы призов указаны за два года).
    Хотелось бы иметь в графике 12 соревнований, но наши финансы пока не позволяют это осуществить. wink


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Суббота, 23.05.2009, 21:13
     
    janssenДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:30 | Сообщение # 25
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    310 км не многовато зразу? wink

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    Ivan-IvanovichДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:47 | Сообщение # 26
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    От категории Е (марафон) мы отказались из-за недостаточного количества голубей на старте,

    Аналогичная проблема практически у всех клубов востока и центра Украины!
    Не пора ли всем нам обьединяться,создавать совместные графики соревнований,проводить обьединенные выпуски голубей??? cool


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    vladimirДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:19 | Сообщение # 27
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    310 км не многовато зразу?

    Я всегда говорю, что летают не голуби, а голубеводы. У голубя психологии нет (психика есть), а у человека-голубевода психологические факторы порой играют решающую роль. Когда голубевод готов отдать своих голубей на любую дистанцию (даже более 300 км) сразу, естественно он даёт и голубям возможность прилететь. Когда же он свою боязнь или психологическую слабость, а порой элементарную жадность, прикрывает разного рода демагогией по поводу невозможности этого, ссылаясь на светил (например А.Г.Османа), на необходимость тренировок и т.д., голуби и не прилетают с этих дистанций, потому, что их туда не отвозят. Я считаю, что практически каждый голубь потенциально готов осуществить полёт без подготовки с любой дистанции. Голубеводу остаётся выбрать только время и направление с которого осуществить этот "выстрел" (это напоминает работу хорошего снайпера).
    Я всё это говорю не на пустом месте, я и мои коллеги Григорьев В.А., Горбенко М.Т., Кучер Д.П., Пыжик В.В. и др. неоднократно (я подчёркиваю - неоднократно) выпускали 2-х и 3-х летних голубей, без тренировок в текущем году, на дистанции 400, 600, 720 и 920 км и получали неплохие результаты. Например, в 1978 г., 14 мая, из Москвы (920 км) были выпущены 8 шт. голубей без предварительных полётов в 1978 г. Голуби были окольцованы и зарегистрированы Сакаяном А.Р. Голуби вернулись на третьи сутки. Всего вернулось 7 шт. из 8 выпущенных. Сакаян А.Р. этот выпуск и возврат голубей подтвердил. Поэтому шутка Григорьева В.А. - для того, чтобы голуби прилетели из Москвы, их, прежде всего, надо туда отвезти - подтвердилась.
    Я уверен, что если заняться статистикой потерь, то на первых выпусках на 100, 150 и 200 км потерь больше, чем сразу выпустить на 300 км (но с умом).
    В голубином спорте, есть жесткая статистика потерь и профессионалы это понимают и от этих потерь никуда не уйти, чтобы вы не делали. Поэтому лучше терять с 300 км, чем со 150 км, мы летаем 300 км сразу, уже не один год, нормально, данные первого соревнования в этом году я приводил выше.
    24.05.09 г. прошли соревнования из Гайсин 2 (310 км). Приняли участие в соревнованиях 348 шт. голубей, из них 85 шт. из Кременчуга. Участников 21 чел., из них 5 чел. из Кременчуга. Доставка к месту старта - автоприцепом в клетках. Время старта в 5-30. Первые голуби в Кривом Роге появились в 8-36, соревнования закрыли в 9-35, зарегистрировав 53 голубя (20% от 263 шт. криворожских голубей). Мы "поймали" свой ветер, скорости - от почти 100 км/ч до 80 км/ч.
    Мои личные результаты: дал на соревнованя 41 шт., в том числе 9 шт. годовиков, которые летали только на 30 км. В тот же день вернулось 20 шт., из них вероятно 11-12 шт. попадут в зачёт, среди них и самочка годовичка (рецессив Муллеманс), которая впервые на 310 км. 25.05.09 г. подлетело ещё 7 шт., среди них 3 годовика. wink


    Дальше, выше, быстрее.
     
    ЛюбомирДата: Четверг, 28.05.2009, 06:33 | Сообщение # 28
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Я уверен, что если заняться статистикой потерь, то на первых выпусках на 100, 150 и 200 км потерь больше, чем сразу выпустить на 300 км (но с умом).

    "с умом"-це як?
     
    vladimirДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:56 | Сообщение # 29
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    "с умом"-це як?

    Учесть факторы, которые могут отрицательно влиять на возврат голубей:
    - климатические условия (ветер, осадки, туман и пр.);
    - гнездовая конституция (гон самки на гнездо, самка с яйцом и пр.);
    - условия транспортировки и пр.;
    - физическое состояние голубей и общее здоровье их.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    ЛюбомирДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:32 | Сообщение # 30
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Учесть факторы, которые могут отрицательно влиять на возврат голубей:
    - климатические условия (ветер, осадки, туман и пр.);
    - гнездовая конституция (гон самки на гнездо, самка с яйцом и пр.);
    - условия транспортировки и пр.;
    - физическое состояние голубей и общее здоровье их.

    Якщо всі ці фактори в повному порядкі то можна починати змагання з 300 і навідь з 500 кілометрів?
     
    Форум » Информация о голубеводах и их питомниках » Странички голубеводов » В.В Крицкий.
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz