ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Кольца для спортивных голубей. - Страница 6 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:50

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Кольца для спортивных голубей.
    Кольца для спортивных голубей.
    vladimirДата: Среда, 27.10.2010, 21:41 | Сообщение # 76
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy):
    Так в чем же причина такого бардака ?

    Причиной является бардак в наших головах. biggrin


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 01.11.2010, 22:44
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 28.10.2010, 09:27 | Сообщение # 77
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)

    Не пишите FCI - это Международная кинологическая федерация.
    Принимается! happy

    smile Но заметьте, не я был первым, кто так написал. smile

    Quote (vladimir)
    То, что произошло с фальшивыми кольцами в Польше и Голландии, говорит о слабости федераций (как и в Украине).

    Ладно Польша, но в Голландии слабая федерация?! Поверить не могу.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    tarasДата: Четверг, 28.10.2010, 10:35 | Сообщение # 78
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Изготавливались кольца у одного производителя в Голландии, производитель официальный, имеет разрешение F.C.I., стандарт колец тоже официальный

    Скажите пожалуста ,почему тогда качество колец разное,зелёные с паспортами и хорошего качества с ободком пластиковым (форма заливки) а белые уже не того качества и без паспортов,(я неговорю что хуже качество,но не то)
     
    Петр-у-ухаДата: Четверг, 28.10.2010, 11:18 | Сообщение # 79
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Причиной является бардак в наших головах.

    как медик ставлю диагноз и назначаю лечение - срочно ампутировать больной орган wacko
     
    МелитопольДата: Четверг, 28.10.2010, 15:14 | Сообщение # 80
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Если у вас есть паспорта на приобретённых голубей и документы, которые подтверждают вашу собственность на данных голубей, то к вам вопросов нет.
    Эти документы могут потребоваться, если данные голуби будут занимать лидирующие места в соревнованиях и на выставках в Украине.

    Владимир Владимирович, а где тогда паспорта на кольца которые ФГСУ реализовывало в прошлом году и будут ли паспорта на кольца 2011 года. (На сколько я понял, что кольцо без паспорта это все равно, что самодельное кольцо)


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 28.10.2010, 15:29 | Сообщение # 81
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Цены на кольца в федерациях были сначала на уровне 1,2 грн., что вполне приемлимо для наших условий.

    Quote (Мелитополь)
    а где тогда паспорта на кольца которые ФГСУ реализовывало в прошлом году и будут ли паспорта на кольца 2011 года.

    Так у ФСГУ, на 2010 год за 1,20 грн. кольца были с паспортами или без паспортов?

    Quote (vladimir)
    Потом, правда, в ВНФАПСГ подняли цену до 1,5 грн. (причины мне не известны).

    У ВНФАПСГ я покупал кольца по 1,5 грн., на каждое кольцо у меня есть паспорт, подтверждающий мое право собственности на каждого выведенного мною голубя.

    Кстати, надо бы спросить и у ВНФАПСГ, в стоимость колец на 2011 год, входят паспорта или нет?

    С уважением,
    Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Четверг, 28.10.2010, 15:33
     
    tarasДата: Четверг, 28.10.2010, 16:28 | Сообщение # 82
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    (На сколько я понял, что кольцо без паспорта это все равно, что самодельное кольцо)

    Так оно и ёсть!!!!поэтому в Словатских клубах когда делаешь заявку весной на голубей которые будут соревноватся, ты обязательно приносишь паспорта на кольца ,и только тогда голубя вносят в список,без паспорта голуби не соревнуются!Это так же исключает из соревнований и ловленых голубей+ нельзя выставить на выставке голубя без паспорта,
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 28.10.2010, 16:56 | Сообщение # 83
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Так оно и ёсть!!!!поэтому в Словатских клубах когда делаешь заявку весной на голубей которые будут соревноватся, ты обязательно приносишь паспорта на кольца ,и только тогда голубя вносят в список,без паспорта голуби не соревнуются!Это так же исключает из соревнований и ловленых голубей+ нельзя выставить на выставке голубя без паспорта,

    Вот так и должно быть!!! Поддерживаю полностью.

    С ув. Александр


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    vladimirДата: Четверг, 28.10.2010, 17:29 | Сообщение # 84
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    а где тогда паспорта на кольца которые ФГСУ реализовывало в прошлом году и будут ли паспорта на кольца 2011 года. (На сколько я понял, что кольцо без паспорта это все равно, что самодельное кольцо)

    До настоящего времени в Украине не особо придерживались правила - обязательность паспорта к родовому кольцу. Хотя наш основной производитель во Львове всё время предлагал кольца с паспортами, причём паспорта отличного качества. С прошлого года мы только начали "обрастать" Положениями и Правилами и учитывая "свободолюбие" наших любителей и нехватку средств, пока ещё не ввели это правило, как обязательное, так и на наших голубедромах пока не требовали паспорта голубей. На 2010 год паспорта просто не заказывали, не было желающих. На всех зарубежных мероприятиях (Олимпиады, выставки, голубедромы, аукционы и пр.) паспорта обязательны. В начале заявочной компании на 2011 год мы указали о возможности заявки колец с паспортами, стоимость паспорта 0,1 грн., такое кольцо стоит 1,3 грн. Лично я заказал все кольца с паспортами.
    Я думаю, что учитывая складывающуюся обстановку, с 2011 года мы внесём дополнения к Правилам об обязательном наличии паспортов на родовые кольца (причем всё от одного производителя). Далее, для участия в Национальных выставках - паспорта будут обязательны.

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Так у ФСГУ, на 2010 год за 1,20 грн. кольца были с паспортами или без паспортов?

    Это цена без паспорта. С паспортом было бы на 10 коп. дороже.

    Quote (taras)
    Скажите пожалуста ,почему тогда качество колец разное,зелёные с паспортами и хорошего качества с ободком пластиковым (форма заливки) а белые уже не того качества и без паспортов,(я неговорю что хуже качество,но не то)

    У меня не было цели сравнивать кольца. Мне только известно, что производитель общий, возможно некоторая разница связана с качеством пластика или какими-то этапами технологии изготовления. Лично меня качество белых колец очень даже устраивает (светлый фон, хорошо просматриваемые цифры, качественный пластик и т.д), а тёмный фон с чёрными цифрами "есть не хорошо".

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Ладно Польша, но в Голландии слабая федерация?! Поверить не могу.

    Значит есть слабинка.
    Давайте попросим Гудзя, чтобы подробно рассказал о порядке заявок, изготовления, распределения, использования родовых колец в Германии. Кто и как "наваривает" (если ему известно).
    Только, пожалуйста, буквами "кирилицей", потому, что "шифровки" читать не хватает терпения.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 28.10.2010, 20:53
     
    janssenДата: Четверг, 28.10.2010, 19:40 | Сообщение # 85
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Причиной является бардак в наших головах.

    Спасибо за самокритику ! applause


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Четверг, 28.10.2010, 20:33 | Сообщение # 86
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Спасибо за самокритику !

    Хочу вас сразу огорчить до невозможности.
    Сказанная мной фраза - это немного переделанные слова профессора Преображенского из романа "Собачье сердце" М. Булгакова.
    Там, если вы конечно помните, на слова о том, что в стране разруха, он замечает, что разруха прежде всего у нас в головах. Пока мы не перестанем мочиться в парадном и воровать калоши (профессор не имел ввиду себя), от разрухи мы не избавимся. Общество будет всё время пополняться Швондерами (надеюсь вы помните, кто это).
    Так вот, нынешняя ситуация в нашем национальном спортивном голубеводстве очень напоминает мне ситуацию из этого романа (если, вы, конечно её припоминаете). В нашем сообществе очень много Швондеров, число их не уменьшается.
    Поэтому, я не нуждаюсь в вашей благодарности, а о бардаке в своей голове вы уж позаботьтесь сами. biggrin

    Quote (vladimir)
    Причиной является бардак в наших головах.
    Quote (Петр-у-уха)
    как медик ставлю диагноз и назначаю лечение - срочно ампутировать больной орган

    Ну, во-первых, как медик, вы должны были заметить, что диагноз уже поставил я. Во-вторых, как медик, вы должны отличать лечение от хирургического вмешательства, вы именно предлагаете это (вероятно по причине бардака в вашей голове). К сожалению, мне кажется, в нашем случае это невозможно, потому что первым можете пострадать именно вы (это шутка медиков). Поэтому, батенька, - лечиться, лечиться и ещё раз лечиться! bash


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 01.11.2010, 22:40
     
    kamazistДата: Четверг, 28.10.2010, 21:26 | Сообщение # 87
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Прочитати будь-яку передмову чи агітацію про здачу голубів на голубодром, а точніше, якщо я не помиляюсь,МЕТА СТВОРЕННЯ ПОДІБНИХ ПРОЕКТІВ,ЯК І ДАНОГО САЙТУ - ЦЕ ПОПУЛЯРИЗАЦІЯ, РОЗВИТОК І ЦЬОМУ ПОДІБНЕ........................Тож дайте з вашої ласки "чайнику" відповідь на запитання в повідомленні№62
     
    peyger23Дата: Четверг, 28.10.2010, 22:06 | Сообщение # 88
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Это так же исключает из соревнований и ловленых голубей

    типа они прилетят к вам домой.... может я чего то не понимаю???
     
    kamazistДата: Четверг, 28.10.2010, 22:28 | Сообщение # 89
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    У нас в Франківську , з моїх особистих спостережень, хто більше зловив той "кандидат ,а хто більше "облітав"ловлених той "майстер happy tongue surprised surprised surprised surprised
     
    tarasДата: Пятница, 29.10.2010, 11:09 | Сообщение # 90
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (peyger23)
    типа они прилетят к вам домой.... может я чего то не понимаю???

    Они не типа прилетят ,а ищё и покажут неплохой результат !!!!!Я знаю не мало народу которые соревнуются ловлеными голубями,и у нас в области и в других областях!не еденичны случаи когда голуби возвращяются домой через год,но с свежей контролькой ,и что интерестно в большинстве случаев контрольки Украинские!
    А на счёт колец нехочу никому ничего доказывать чи лутше или хуже ,но я с 2006года кольца заказываю с паспортами.сначала в Франковске,а счас в Киеве(война войной,а мне нужны качественные кольцаи я их заказываю там где они ёсть,говорят что делает Бельгия) мне всёравно какой фон и цвет,думаю производитель знает какие должны быть цвета,и ещё не ошибался.
    Quote (vladimir)
    У меня не было цели сравнивать кольца. Мне только известно, что производитель общий, возможно некоторая разница связана с качеством пластика или какими-то этапами технологии изготовления. Лично меня качество белых колец очень даже устраивает (светлый фон, хорошо просматриваемые цифры, качественный пластик и т.д), а тёмный фон с чёрными цифрами "есть не хорошо".

    У меня была возможность сравнить ,и хочу вам сказать что разница ёсть!Но каждый выбирает то что ему нравится.Я мог бы скинуть фото обоих колец,но нехочу никого агитировать или рекламировать выберайте сами, что кому нравится.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Кольца для спортивных голубей.
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz