ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Как определить качество спортивного голубя??? - Страница 6 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:36

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Как определить качество спортивного голубя???
    рассаХАРТОГСДата: Вторник, 12.01.2010, 00:25 | Сообщение # 76
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    ВСЕМ ДЕНЬ или НОЧИ ДОБРОЙ, меня зовут ЮРИЙ, знаю ТОЧНО , ЧТО ЕСТЬ АЭРОДИНАМИКА, в которой , практически никто, ничего не понимает...РАЗВЕ ЧТО КОРОТКОЕ ПЛЕЧО, НАЩУПАТЬ СМОГУТ, конечно,СОРЕВНУЯСЬ короткими веслами И ДЛИННЫМИ , переплыть реку легче И быстрее КОРОТКИМ. В ОСТАЛЬНОМ ЯСНО ОДНО, СКОЛЬКО ГОЛУБЯ НЕ тренируй, потомство НА ПЕРВОЙ ЖЕ,потеряется,если и его не тренировать.ЕСТЬ ГОЛУБИ , КОТОРЫЕ ОРИЕНТИРУЮТСЯ ЛУЧШЕ(это чистокровная раса, они менее ВЫНОСЛИВЫ). ЕЩЕ ЕСТЬ ПРОСТО ТЕ , КОТОРЫЕ УДАЧНО ЗАБЛУДИЛИСЬ, ОДНАЖДЫ,попав домой спустя время, проявив волю к возврату. ЭТИМИ, В ОСНОВНОМ , голубями... НАШИ южные и восточные ( не западные, там приблудившихся много)ЧЕМПИОНЫ И ЛЕТАЮТ.
    Я имею 14 ГОЛУБЕЙ ЧИСТОКРОВНЫХ,раса "ХАРТОГС" С ОРИГИНАЛЬНЫМИ РОДОСЛОВНЫМИ, от Чемпиона (ныне покойного )Эзельборна, МОЙ номер тел.0930293435 лайф,д0564429570 могу обменяться, видел здесь сизого самца 07407.02г.У меня 1 №184.2002.07407. 2.№183.2002г.07407 .3. №111.97.07407 ,4.№189.07407.2001,5.№181.01.07407.6.№ 29.07407.03года.7.№1297.99.07407,8.№1298.99.07407,9. №1164.99.07407,10.№ 14 МИРАЖ ПИТОМНИК ЛА ПАЛОМА,тоже Янсон г.Арендонк.11.№1143.99.12.№1176.99. 13.№81.07407.красный самец.14 .1000.07407.2002г...ПРОДАЛ в г.ЧЕРТКИВ за 600 грн самца 98 года,06685 ЧИСТЕЙШИЙ "ХАРТОГС", все голуби его родственники ЛИНИЯ ЛИХТЭ ДИККЭ, показывал его одного , только В ДНЕПРЕ, ОСЕНЬЮ 2009г........ на странице 6 есть прикрепленный файл Супер голубя ЧИСТЕЙШЕГО ХАРТОГС
    Прикрепления: 8958621.jpg (106.5 Kb)


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Воскресенье, 24.01.2010, 19:17
     
    рассаХАРТОГСДата: Вторник, 12.01.2010, 00:28 | Сообщение # 77
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    к сожалению , МЫ ГОВОРЯ ВСЛУХ, ТО ,ЧТО ДУМАЕМ, можем КОГО ТО ОБИДЕТЬ, поэтому Я, ........... приношу ВСЕМ, СВОИ ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЕНИЯ , ЕСЛИ ТАКОВОЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Среда, 13.01.2010, 00:44
     
    janssenДата: Вторник, 12.01.2010, 06:47 | Сообщение # 78
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    знаю ТОЧНО , ЧТО ЕСТЬ АЭРОДИНАМИКА, в которой , практически никто, ничего не понимает..

    Юрий так поделитесь своими знаниями с голубеводами которые ничего не знают и не понимают,а все-равно летают (почти стихотворение вышло)


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    рассаХАРТОГСДата: Среда, 13.01.2010, 00:37 | Сообщение # 79
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    ДЕНЬ ДОБРЫЙ ИЛИ НОЧИ, слышал Я много противоречивых мнений, ОДНО ЯСНО , ЧТО ГОЛУБИ С КОРОТКИМ ПЛЕЧОМ, ЕСЛИ ВЫБЕРУТ ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, попадут ДОМОЙ БЫСТРЕЕ, чем те, у которых оно ДЛИННЕЕ, речку ПЕРЕПЛЫВЕТ ТОТ БЫСТРЕЕ, У КОГО ВЕСЛО КОРОЧЕ, так ведь ?

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Среда, 13.01.2010, 00:41 | Сообщение # 80
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    janssen, я никого не хотел обидеть, просто ЭТО, МАЛОИЗУЧЕННОЕ И АЭРОДИНАМИКУ НУЖНО В ЗАМЕДЛЕННОМ ПОВТОРЕ СМОТРЕТЬ, кто нибудь видел? А кассеты , НЕМЕЦКИЕ,где голубям НА СПИНУ, ВЫСТРИГАЯ ПЕРЬЯ,ВЕШАЮТ ПРИБОР ОТСЛЕЖИВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ, НАЗЫВАЕМЫЙ" ДЖИПИЭС"?
    ТРАЕКТОРИЯ СМЕШНАЯ ПОРОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ, КОМУ ПОКАЗАТЬ?


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    janssenДата: Среда, 13.01.2010, 07:43 | Сообщение # 81
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    ТРАЕКТОРИЯ СМЕШНАЯ ПОРОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ, КОМУ ПОКАЗАТЬ?

    Очень любопытно посмотреть. cool


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    alexamДата: Среда, 13.01.2010, 09:41 | Сообщение # 82
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    КОМУ ПОКАЗАТЬ?

    Да покажите всем, кому интересно посмотрит, а здесь, думаю, интересно всем! biggrin


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    peyger23Дата: Среда, 13.01.2010, 12:28 | Сообщение # 83
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    во-во
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 14.01.2010, 13:23 | Сообщение # 84
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    рассаХартохс надо оценывать не по веслу кто быстрее переплывет речку апокрылу или по рукам у всех кто занимается плаванием больше всего етих спорцменов руки длиные а само лучше спортивных голубей сравнивать на финеше ато если некрыло то глаз нитакой корпус можно много чего найти ну награду получают первые ето мое мнение
     
    рассаХАРТОГСДата: Четверг, 14.01.2010, 14:10 | Сообщение # 85
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    у меня как у нормального МИЛЛИОНЕРА, ( правда бывшего), компьютеру уже девять лет, к сожалению не стоит новые флешпроигрыватели и почемуто не ставятся, видео не грузится вообще, кто приедет в гости в Кривой Рог, кстати в феврале выставка 20 , подарю РАЗРЕШЕНИЕ СДЕЛАТЬ копию.
    А ЭТОТ ДИСК он ДВОЙНИК , ПРОДАВАЛ НЕМЕЦ Александр Гебель (30 гривен), НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ и там видно как голуби во время дождя садятся на деревья под карнизы , как они бедные круги наматывают, когда погода их кружит, как они по ориентирам ранее "наработанным" идут по над железными дорогами, по устьям рек, по трассам и автомобильным дорогам. На каждой дистанции гидрометцентр объявляет за несколько минут до выпуска погоду на трассе. С некоторых голубей прибор, ОТСЛЕЖИВАЮЩИЙ ДВИЖЕНИЕ их по спутнику, прикрепленный к спине, снимают. Так как есть высокая вероятность потери этих птиц и прибора соответственно тоже.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Четверг, 14.01.2010, 14:13
     
    рассаХАРТОГСДата: Четверг, 14.01.2010, 22:50 | Сообщение # 86
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    аматор, На швидкість прильоту голуба впливає багато чинників, але при всіх ідентичних показниках голуб з добрим крилом прилетить швидше. Для мене добре крило це -коротка і груба кістка плеча голуба ( вона добре промацується двома пальцями правої чи лівої руки ), якщо подивитися спереді на крило і передній край крила виглядає досить грубим це для мене хороша позитивна риса, далі звертаю увагу на гнучкість суглобів, крило повинно відкриватися легко та перпендикулярно до корпусу, характерною ознакою тугих суглобів передпліччя є коли крило відкривається трохи косо та вниз, або коли голуб літає та бє в крила , з поганою еластичністю в суглобах такі голуби або взагалі не бють в крила або бють крилами тільки знизу, далі звертаю увагу на скачок (ускок) або інакше- різницю у довжині 1-го пера 1-го ряду (активного крила ) та першого пера 2-го ряду( пасивного крила)
    очень красиво сказано....,ДЯКУЕМО ВАМ


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Четверг, 14.01.2010, 22:52 | Сообщение # 87
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline

    разница между первого порядка и второго порядка перьев более 18 мм тоесть между 10 и 11 пером


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 15.01.2010, 11:36 | Сообщение # 88
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline

    про глаза говорят "ВСЯКО РАЗНО", одно скажу, ТЕМНО серый БОЛЬШЕ ВНИЗУ ПОД ЗРАЧКОМ И ВПЕРЕД, ободочек" "ВТОРОЕ ДНО КОЛОДЦА" ВОЗМОЖНО КТО ТО СЛЫШАЛ ПОДОБНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ,вокруг собственно, "САМОГО ЗРАЧКА"глаза, НАВЕРНОЕ НУЖНАЯ ВЕЩЬ для ориентации.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 15.01.2010, 11:40
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 15.01.2010, 11:50 | Сообщение # 89
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    http://s14.radikal.ru/i187/1001/c9/4796315bf712.jpg

    больше пикселей, САМКА 1297.99......НО К ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ , ФОРМАТ ИЗМЕНЯЕТСЯ В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ ПРИ ОПТИМИЗАЦИИ ФОТО И НЕМНОЖЕЧНО ТЕРЯЕТСЯ КАЧЕСТВО, но думаю все равно видно "ВТОРОЕ дно колодца"

    нажимайте , пожалуйста в левом углу компьютера третий слева, ВИД там находите МАСШТАБ И УВЕЛИЧИВАЙТЕ изображение.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 15.01.2010, 11:54
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 15.01.2010, 13:22 | Сообщение # 90
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    [URL=http://www.radikal.ru][/URL

    ПО МНОГО ЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ, со стороны посетителей сайта и на форуме и в личных сообщениях и общаясь на выставках в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в 2009 г и Тернополе 20 декабря 2009года.

    Движение ГОЛУБЕЙ , которым К СПИНЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ ПРИБОРЫ ДЖИПИЭС, видео не могу приложить
    но думаю и так ясно, что голуби это цветные полосы, КРАСНЫЙ , ОРАНЖЕВЫЙ, СИНИЙ, СИРЕНЕВЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz