ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Опредиление качества спорт. голубя. - Страница 8 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:00

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Опредиление качества спорт. голубя. (Критерии визуального опредиления качества голубя.)
    Опредиление качества спорт. голубя.
    ЧерноморДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:09 | Сообщение # 106
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    Не придавал значения качеству и браку яичек, на первых тренировках такие годовики терялись на 60-135 км.

    Качество яичек. И.П.Продай

    Как повторял я раньше, чтобы при развитии в организме голубки качественного яйца необходимо производить качественное кормление и подкормку минеральной смесью. Среди взрослых голубей имеются пары, которые при кладке яйца начинают сразу одно обогревать, рекомендую это яйцо до времени кладки второго убрать, а положить искусственное. Качественные яйца должны иметь гладкомолочнное состояние, без каких- либо шероховатостей и резко отличающих пятен. После насиживания 8-10 суток, хорошо виден развивающийся зародыш, он не должен иметь грубых кровяных прожилок. На 13-15 сутки можно определить в яйце пол будущего голубя, по наружной форме яйца, у самцов более кругловатые и воздушник находится под верхом притупленной части яйца, а голубки яйцо формой продолговатое и воздушная полость ближе к половине яйца.
    Quote (Любомир)
    Не пользовался тонизирующими препаратами.
    И.П.Продай
    Голуби, которые записаны в заявку для соревнований в данном сезоне должны ежедневно быть под особым присмотром. Нужно знать насест каждого голубя в данной голубятне, чтобы утром можно было следить за его помётом, который для опытного голубевода говорит о здоровье каждого голубя. Если помёт имеет разжиженный вид или со слизью – этого голубя нельзя садить в садок для соревнований. Всех голубей участвующих в соревновании нужно кормить в специальных кормушках установленных в гнездовьях. Перед отправкой на старт я из зернового рациона исключаю зёрна требующие много влаги, а даю овсянку, кукурузу, рис и коноплю. Таким же зерном пользуюсь при транспортировке до старта. По прилёту даю голубям тёплую воду с тонизирующими препаратами – в воду добавляю отвар крапивы майской, на 2 литра воды 2 ст. ложки отвара. Отвар приготовить очень легко, В мае месяце нужно в большую эмалированную миску нарезать листья и стебли крапивы, которые ещё зелёные, добавить 1 литр воды, чтобы не пригорало, накрыть крышкой и на медленном огне подогревать с периодическим помешиванием, когда образуется однородная масса, её нужно процедить с дополнительным отжимом. Полученный отвар залить в стеклянную посуду и сохранять в холодильнике, применять из расчёта на 2-3 литра воды 2 столовые ложки отвара, и хорошо размешать. Из моей практики при пользовании таким препаратом, в организме голубя вырабатывается иммунитет против заболеваний, а так же через 2-3 часа уходит усталость. Таким препаратом можно пользоваться в период кормления молодых, и даже круглый год, один раз в неделю.

    Quote (Любомир)
    Не запрещал голубям сразу по прилёту пить воду.

    Некоторые наши голубеводы, после прилета не дают голубям ни есть ни пить 2-3часа. только когда голуби успокоятся дают пить,и только к вечеру дают легкий корм.Лично я даю сразу теплый чай и легкий корм. Но к советам великих надо прислушиваться.На то они и великие чемпионы.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "

    Сообщение отредактировал Черномор - Воскресенье, 08.01.2012, 18:41
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:20 | Сообщение # 107
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Володя просто молодчина.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    ТёмаДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:47 | Сообщение # 108
    Новичек
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Удалено модератором !
     
    ЧерноморДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:49 | Сообщение # 109
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Спаривание.И.П.Продай

    Для выращивания здравых и сильных молодых необходимо произвести правильное спаривание производителей. Из многолетней своей практики я обращал внимание к подбору пар таким путём:
    Длиннотелых самцов спаривал с длиннотелыми самками, разный цвет глаз, прочная и длинная кость грудины, короткие лапные косточки, толстые шеи. Хорошо развитые мышцы крыла, спринтерские и стайерские крылья. Подбирал и соединял отдельно длинноклювые и длиннолицые вместе, но никогда не обращал внимание на лётные качества, и имел в будущем успехи. Спарив пары, нужно им помогать в кладке качественных яиц. Для этого нужно, когда самец загоняет самку на гнездо, и не даёт ей возможности принять пищу с общей кормушки, в этот период нужно в подвесную кормушку насыпать зёрна, и во второе отделение положить минерального корма, а также подвесить поилку с водой. Отложив яички, нужно их тщательно осмотреть для определения качества, до позволения дальнейшего насиживания.

    Период выведения молодого и его дальнейшее развитие.

    Качественная скорлупа, заготовленная организмом голубки и при хорошем обогреве супругов, способствует безприпятственному положению в выведению молодого. В этот период нужно обратить внимание на внутренность скорлупы, она не должна иметь сукровицы. Молодой должен иметь собранную пуповину и развитую копчиковую железу. Поверхность тела должна быть покрыто густо- зеленоватым пухом с жёлтым оттенком. Через 10-15 минут здравый молодой должен обсохнуть под матерью. В течение 10-12 суток у молодого помёт должен иметь жёлтоватый цвет с ярко белой шапочкой. Если голуби кормят одного птенца, на восьмые сутки стандартное родовое кольцо должно на ноге держаться, если два птенца кормятся кольцевание производится через 10 дней. Через 10-15 суток у молодого тело покрывается оперением и под похвами плеч должны появляться колодочки перьев. У здравого молодого при появлении оперения по телу, одновременно должна и обрастать полость между клювом и лбом. Все эти описанные качества развития должны происходить до 25 дневного возраста. На тридцатые сутки молодой должен покинуть гнездовье и переходить на самостоятельный приём пищи, учить его клевать зерно нужно ещё при нахождении в гнездовье с18 до 25 суток. Хороший будущий летун с первого дня и до самостоятельности при кормлении родителями, должен быть спокойным и не применять назойливости с писком и маханием крыльев при встречи с родителями. Молодой, который имеет пищу в зобу и назойливо требует кормления, это обжора, и в будущим, он не будет хорошим летуном. Его поведение в голубятне, постоянно должен быть в движении с выходом и заходом в вольер и с интересом осматривать окружающую среду, как в голубятне, а так же и вне. Спокойный молодой мало реагирует на посторонние стуки, и не срывается в испуге покидая далеко голубятню. Из моей многолетней практики спокойные молодые не придают беспокойства любителю, и не создают забот после странствования, два три дня им достаточно на восстановление здоровья. Многие любители при сбросе пера №1 начинают молодёжь завозить на тренировку, если мне линия родителей известна, я этого не делаю, особенно важно и нужно оставлять молодых, которые инстинктивно воспринимают от родителей самостоятельные повседневные упражнения в воздухе (уходят в дальнюю побежку). Если мне линия не известна или произвёл перепаривания, я при сбросе пера №1 везу два раза на 30 км, два раза на 80 км и один раз на 150 км. Молодого который задерживается с этих дистанций на второй день с прилётом я не бракую, а повторяю ещё третий раз, после 3-4 дневного отдыха. После всего этого до годового возраста не беспокою.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "

    Сообщение отредактировал Черномор - Понедельник, 09.01.2012, 22:50
     
    alexamДата: Вторник, 10.01.2012, 12:25 | Сообщение # 110
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Черномор, Володя спасибо за интересную информацию, вроде бы и читал в интернете рекомендации И.П.Продай, но такие подробные и интересные не припоминаю. Век живи, век учись ... biggrin Однозначно нужно знать, анализировать и применять знания на практике, только так можно достичь каких-то высот! biggrin

    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    ТёмаДата: Вторник, 10.01.2012, 20:58 | Сообщение # 111
    Новичек
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Удалено модератором !
    За систематическое несоблюдение правил форума вам предупреждение !
     
    ЧерноморДата: Четверг, 12.01.2012, 17:39 | Сообщение # 112
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Работа с голубями. И.П.Продай

    Повседневная работа с голубями и сохранение гигиены это залог их здоровья. Не нужно спешить к успехам, а нужно идти медленно, но уверенно. Производить в сутки один раз уборку, а в период линьки даже два раза. Регулярно осматривать каждого голубя и изучать его поведение и психологию. Не допускать во время уборки резкого движения и не увлажнив пол не убирать. Зимой желательно покормить в одной половине голубятни и выпустить на облёт, убравши одну половину с другой, не убранной перегнать голубей, ежесуточно для ночлега менять отделения для избежания спаривания между собой самок. Хорошо разделить голубей, когда меняется пятое перо, и до 20 марта или при поздней весне до 11 апреля. При спаривании годовиков, молодёжь из под них не рекомендую выращивать, лучше им дать возможность вырастить самим. Зрелость приходит в 21-22 месяца, рекомендуется до этого возраста, проверить до 350-400 км, в годовалом возрасте, а в двухлетнем возрасте конечная дистанция 600 км. Полностью нагружать пусками в трёхлетнем возрасте, конечной дистанцией 800-900 км. Строго нужно поддерживать круглый год у голубей спортивную форму, для этого нужно составлять зерновой рацион и не исключать из него овёс. Норма получения не более 33 гр. в сутки. Количество наименований особой роли не играет в зерновом рационе. Главное его качество и правильный состав. Исходя из этого, постоянный рацион должен составлять:

    1. Пшеницы 15-20% 5. Проса 5-10%
    2. Ячменя 25-30% 6. Кукурузы 5-8%
    3. Гороха 10-15% 7. Овёс 15-20%
    4. Вики 5-10% 8. Бобикс 2-5%

    Масленичные зёрна употреблять можно круглый год, не более 2 гр. в сутки на одного голубя.

    Наружные требования и их качества.
    Для подбора будущих летунов необходимо уделять внимание на наружное строение голубя. С первых дней полного оформления молодого нательным оперением. Нужно производить подбор с такими данными: шейное оперение должно иметь разноцветный отблеск, и как можно обширнее ниже зоба. Мышцы крыльев хорошо развитые, плотное оперение с бархатным ощущением в руках, тело хорошо сложенное и выскальзывающее из рук. Ноги толстые с широко расставленными пальцами и большими когтями. Шея короткая и толстая. Хорошо развиты грудные мышцы, твёрдый киль (грудная кость) с короткими лонными косточками. Плотно оперённый пигостиль с густо обезображенным оперением до колен ног. Короткая ключица с сильно упругими мышцами крыльев. Широкое перо первого и второго порядка с плотно прижатыми перьями второго порядка. Широкое длинное крыло, имеющего форму косы. У хорошего будущего летуна в крыльях двойной запас против тела голубя. При сбросе третьего пера первого порядка у молодого голубя должен оформляться глаз, доказательством этого служат следующие данные, если до этого возраста цвет глаза был вишнёвого цвета и не отделялось горло от зрачка, то в данный момент зрачок и горло с густыми разноцветными радугами отличается цветом. Глаза должны с передней части быть защищены окологлазным кольцом «зарезанным» в задней полости глаза оперением. Такое строение глаза не даёт возможности при полёте обветриваться. Хорошо развитый глаз, в руках голубь должен смещать зрачок по плоскости или периодически сужаться и расширяться сам зрачок. Желательно, чтобы голуби в год рождения не спаривались, ибо этим своим быстро зреющим организмом может нарушиться линька.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:42 | Сообщение # 113
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    В фильмах Секреты Чемпионов, рассказывается как можно быть первым "с Хвоста", если за несколько дней до соревнований кормить горохом,вообще нужно исключить за пару дней из рациона белковые, но мои Заподноукраинские Товарищи,Утверждают ,что пара жмень Риса ,(в день соревнований)увеличит скорость...Проверено Временем.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    JohniДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:26 | Сообщение # 114
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    ничто так не увеличивает скорость голубей как пару капель скипидара или привязаное к хвосту на нитке перо, проверено временем. естественно шутка smile smile happy biggrin

    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    ЧерноморДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:27 | Сообщение # 115
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Мужики,что можете сказать за этих голубей просто глядя на фото.






    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "

    Сообщение отредактировал Черномор - Воскресенье, 22.01.2012, 23:33
     
    JohniДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:52 | Сообщение # 116
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    Мужики,что можете сказать за этих голубей просто глядя на фото.

    внешне - сизарь сизарём, а судя по тому что сидят в выставочных лотках, наверное чтото из себя представляют


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:15 | Сообщение # 117
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    Мужики,что можете сказать за этих голубей просто глядя на фото.


    Приветствую Черномор.
    Учитывая то, что фото сделаны в Польше на выставке (что то мне подсказывает что именно там smile ), и то, что на клетках прикреплены вымпелы (или как они там называются), которые даются за первые 3 места, то думаю, что это очень хорошие голуби!

    И очень прошу тебя рассказать, угадал я или нет?


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    alexamДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:22 | Сообщение # 118
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    Мужики,что можете сказать за этих голубей просто глядя на фото.

    На третьем фото у голубя самые грустные глаза! Грустно им, летать хотят, а их в клетки посадили! sob happy


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!

    Сообщение отредактировал alexam - Понедельник, 23.01.2012, 17:22
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:30 | Сообщение # 119
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Синий- Сизарь,с Белой вставкой ,мне похож на Янсона,форма брови впереди закрывает глаз.Как у моих старых самец стопроцентово.
    Еще мои тоже в клетках сидели,этому есть свидетели,видевшие Его на выставке в Кривом в 2007 и 2008х года я выносил его пару раз.
    Спокойные Флегматичные два последних.
    Я таких люблю.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    ЧерноморДата: Среда, 25.01.2012, 00:32 | Сообщение # 120
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Привет Александр.Да действительно это Олимпийские чемпионы и призеры 2011г.Познань.
    Первым идет серебряный призер в категории D
    Вторым бронзовый призер в категории D
    Третий серебряный призер в категории В
    Четвертый Абсолютный чемпион Олимпийских Игр категория D
    Результаты просто феноменальны.





    Добавлено (25.01.2012, 00:32)
    ---------------------------------------------
    Quote (alexam)
    На третьем фото у голубя самые грустные глаза!

    Потому что не первый.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "

    Сообщение отредактировал Черномор - Среда, 25.01.2012, 00:36
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Опредиление качества спорт. голубя. (Критерии визуального опредиления качества голубя.)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz