ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Вопросы касающиеся ФГСУ - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:12

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Вопросы касающиеся ФГСУ (Устав, состав учредителей , президиума и тд.)
    Вопросы касающиеся ФГСУ
    МелитопольДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:32 | Сообщение # 61
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    А теперь по порядку я немного разъясню ситуацию.
    Quote (vladimir)
    Этот же гов…юк рекомендует мне поставить печать, да пусть он сам себе её поставит на причинное место, если у него нет печати, то я ему её одолжу на время. Если бы я, своё неоплачиваемоё время, потраченное на общественные дела, потратил на выполнение оплачиваемой работы высококвалифицированного специалиста, которым я являюсь, то уже имел бы несколько новеньких автомобилей. Вместо этого я вычитываю эти оскорбления, стоящие на форуме с попустительства публики, которая здесь общается.

    В этом Казак я считаю абсолютно прав, потому, что ФГСУ и федерация Бойка слишком много возомнили имея на руках печати. Печать это не главное, главное это работа которую ведет федерация.
    Относительно лично Вас Владимир Владимирович я открыто и прилюдно снимаю "шляпу" перед Вами. Такого человека как Вы, который готов квалифицированно и самоотверженно вести намеченную работу, заниматься организационными вопросами, и развивать спортивное голубеводство найти очень сложно. Но от куда у Вас такая дерзость относительно ФГСУ? Вы посмотрите, что происходит с клубами к которым ФГСУ имеет какое либо отношение. А там происходит полный развал, почему в каждом крупном городе где появился клуб входящий в ФГСУ сразу появляется второй клуб, такие примеры как Черновцы, Днепропетровск, Кривой рог, Донецк и так далее, почему ФГСУ не объединяет голубеводов. а наоборот дробит и вносит кучу разногласий между голубеводами. Разве так тяжело объединить голубеводов прежде всего демократичными условиями при выборе направления полетов, графика полетов и так далее, для этого уже давно придумали метод голосования!!! А у нас по каким-то причинам в каждом городе по два клуба?

    1. Теперь по поводу ФГСУ и Боднараш І.Д.
    Лично у меня закралась первая капля недоверия к этому человеку после таких слов:
    Когда мне Адаменко Сергею, президентом ФГСУ Боднараш І.Д. было предложено организовать в Запорожской области так называемый "осередок" и я изучив материал выяснил, что для реализации регистрации "осередка" необходимы финансовые затраты, я сообщил это президент ФГСУ Боднараш І.Д. в телефонном режиме и в ответ услышал не забываемые слова "Собери эти деньги с голубеводов, пусть привыкают платить деньги"
    Это был первый шаг к не доверию.
    Затем я начал для себя разбираться, а для чего ФГСУ так необходим "Осередок" о организации которого Вы так настойчиво меня уговаривали и понял.
    ФГСУ необходимо получить статус национальной федерации, который присваивается министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
    Для понимания всех голубеводов.
    На сегодняшний день не одна федерация спортивного голубеводства не имеет статуса "Национальной" в том числе и ФГСУ и письма которые показывались как в Геническе, так и то поздравительное, что опубликовано на главной странице сайта ФГСУ ни коем образом не подтверждает каких либо официальных отношений между ФГСУ и министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, и носят лишь частный характер. Далее если даже учитывать тот факт, что ФГСУ подало документы в лицензионный отдел министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта для получения статуса "Национальной федерации спортивного голубеводства" то не забывайте о условиях лицензирования: о 14 областных "Осередках", о тендере с другими федерациями и так далее.
    Теперь в моем бреде как Вы сказали

    Quote (vladimir)
    Уважаемый! Всё, что вы несли до этого, мы выслушивали и вычитывали, не называя бредом. Но вы всё хамеете с каждым днём. Переносите, куда хотите, только не забудте и свой бред куда-нибудь пристроить.

    Поговорим о "Осередках" ФГСУ которые представлены на официальном сайте ФГСУ.
    Я затрону только лишь Запорожскую область.
    СПИСОК
    зареєстрованих у ФСГУ клубів та об'єднань на 01.01.2010 року

    Регіон №4. Центр.
    1. СКГ м. Кіровоград.
    2. Запоріжський обласний клуб.
    3. ГО "ФГС Дніпропетровщини" м. Дніпропетровськ.
    4. КСГ м. Мелітополь.
    5. Криворізький КСГ.

    На каком основании Вы внесли в этот список как под № 2. Запоріжський обласний клуб (хотя он зарегистрирован в марте 2010 года) и под № 4. КСГ м. Мелітополь. Между нами есть какие-то договоренности? Если учитывать тот факт, что мы уплатили взносы за 2010 год в виде покупки колец, факт приобретения двух программ подсчетов результатов и также оплатили деньги за подсчет результатов лично Вам - то вроде получается, что мы как-бы в 2010 году входим в состав ФГСУ на основании устной договоренности. Так почему голубеводов Запорожской области официально не приглашают на выставку по итогам 2010 года в Кривой Рог?

    2. Выставка
    То, что эта выставка была лучшей из тех, что проводила ФГСУ отрицать не буду. Если бы голубеводы декатировщики не поддержали, я посмотрел бы сколько голубеводов посетило выставку в Кривом Роге. Но еще раз повторюсь - организация супер!!!

    Вот только высказывание на главной странице сайта ФГСУ не годится.
    Особое внимание было уделено 4-ой Национальной выставке спортивных голубей, посвящённую 120-летию голубиного спорта в Украине. Эта выставка проходила 20 ноября в городе Кривом Роге.
    Целью этой выставки было продемонстрировать публике лучших голубей Украины за 2010 год и по итогам 2009-2010 годов, тем самым подготовить коллекцию спортивных голубей от Украины на Олимпиаду F.C,I. в Польше.

    Да внимание особое, только не поехали к Вам голубеводы, а на следующий год я так думаю, что Вы призы друг другу выдавать будете с таким развитием спортивного голубеводства как предлагает ФГСУ. И дальше как красиво звучит "тем самым подготовить коллекцию спортивных голубей от Украины на Олимпиаду F.C,I. в Польше." В какой Польше и какая коллекция? Вот в этом Вы и обманываете рядового голубевода. Не так много времени осталось, дабы посмотреть, а кто-же представит Украину в Познане?

    Добавлено (28.11.2010, 23:32)
    ---------------------------------------------
    3. Адаменко и Пуздря.

    Quote (vladimir)
    Ко мне звонят голубеводы и спрашивают, передали ли в ФГСУ письмо, инициаторами которого были Пуздря Г. и Адаменко С., и когда я отвечаю, что письмо в глаза не видел, то очень уж они матерятся в адрес инициаторов.

    Это письмо подписанное большинством голубеводов спортсменов Украины к Вам обязательно попадет!!! Только попадет оно к Вам по мере окончания сбора подписей, хотя это письмо ляжет на стол не только руководству ФГСУ, так же оно попадет и в федерацию Бойко за это Вы не переживайте. А по поводу того, что Вам звонят голубеводы говорит о том. что голубеводам не безразлична ситуация которая происходит сегодня. Я не видел еще людей которые матерились в мой адрес по поводу моей инициативы упорядочить спортивное голубеводство Украины, кроме Вас наверное с товарищем Боднараш І.Д. и возможно представителей федерации Бойко. А те люди которые как Вы говорите матерятся в трубку в наш адрес Вы давайте мой номер телефона (0676187987) пускай звонят мне, я постараюсь им объяснить суть вашего спортивного голубеводства, и правильный путь!

    И в завершение моей статьи я хотел бы призвать Вас Владимир Владимирович оставить заведомо тонущий корабль с флагом ФГСУ и перейти на сторону развития спортивного голубеводства Украины.

    С уважением
    Сергей Адаменко


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Воскресенье, 28.11.2010, 23:31
     
    GennadiyДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:22 | Сообщение # 62
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    vladimir, я так понимаю ваш главный девиз: "Чем смелее ложь, тем она правдоподобней"
    Откуда такое умение пускать людям пыль в глаза ? wacko
    С какой стати вы наш клуб (ГО "ФГС Дніпропетровщини" м. Дніпропетровськ.), вписали в состав ФГСУ, мы что давали согласие на это ?, тем более, буквально, перед этим вы на форуме обьявили, что все клубы которые заказали кольца на 2011 год не через ФГСУ автоматически лишаются членства в федерации и возобновить его смогут только по истечению двух лет кандидатсва. cool
     
    alexamДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:23 | Сообщение # 63
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    президентом ФГСУ Боднараш І.Д. было предложено организовать в Запорожской области так называемый "осередок" и я изучив материал выяснил, что для реализации регистрации "осередка" необходимы финансовые затраты, я сообщил это президент ФГСУ Боднараш І.Д. в телефонном режиме и в ответ услышал не забываемые слова "Собери эти деньги с голубеводов, пусть привыкают платить деньги"

    dollar poor shock
    Quote (Мелитополь)
    На каком основании Вы внесли в этот список как под № 2. Запоріжський обласний клуб (хотя он зарегистрирован в марте 2010 года)
    cool
    Quote (Мелитополь)
    Так почему голубеводов Запорожской области официально не приглашают на выставку по итогам 2010 года в Кривой Рог?
    cool
    Quote (Мелитополь)
    И в завершение моей статьи я хотел бы призвать Вас Владимир Владимирович оставить заведомо тонущий корабль с флагом ФГСУ и перейти на сторону развития спортивного голубеводства Украины.

    Поддерживаю все сказанное и присоединяюсь к призыву Сергея адресованного к Вам Владимир Владимирович.


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    ХМДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:14 | Сообщение # 64
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    На каком основании Вы внесли в этот список как под № 2. Запоріжський обласний клуб (хотя он зарегистрирован в марте 2010 года) и под № 4. КСГ м. Мелітополь. Между нами есть какие-то договоренности?

    Quote (Gennadiy)
    С какой стати вы наш клуб (ГО "ФГС Дніпропетровщини" м. Дніпропетровськ.), вписали в состав ФГСУ, мы что давали согласие на это ?, тем более, буквально, перед этим вы на форуме обьявили, что все клубы которые заказали кольца на 2011 год не через ФГСУ автоматически лишаются членства в федерации и возобновить его смогут только по истечению двух лет кандидатсва.

    wacko підозрюю що показане членство клубів у ФСГУ виссане з пальця- звичайна мильна бульбашка


    З повагою Михайло Хмара.

    Сообщение отредактировал ХМ - Понедельник, 29.11.2010, 14:16
     
    VYACHESLAVДата: Вторник, 30.11.2010, 19:17 | Сообщение # 65
    Новичек
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Ребята-БРАВО,НА БИС!!! applause applause applause
     
    vladimirДата: Вторник, 30.11.2010, 21:47 | Сообщение # 66
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Как же все зашумели! Если я правильно понял - это реакция на мой пост, а после поста "казака" как-то всё шло вяло. Теперь все ждут ответа, но для начала, я попрошу Пуздрю Г. и Адаменко С. ответить конкретно всего лишь на несколько вопросов.
    Сначала вопросы к Пуздре Г.:
    1. Сколько лет вы лично в голубином спорте?
    2. Почему из вашего клуба ушли такие голубеводы, как Филатов, Сесь, Жученко, Диздеревич и ряд других, общаетесь ли вы с ними в настоящее время?
    3. Оплатили ли вы членские взносы в ФГСУ за 2010 год и являетесь ли вы лично и клуб, которым вы руководите в настоящее время, членом ФГСУ?
    4. Кто представлял ваш город или регион на конференции ФГСУ в 2008 г. и присутствовал на организационных заседаниях Президиума ФГСУ?
    5. Вносили ли вы в ФГСУ определённую сумму за выполнение расчётов во Всеукраинской базе данных?
    6. Высылал ли ваш ответственный за расчёты файлы, содержащие данные о соревнованиях клуба 2010 года, на мэйл Всеукраинской базы данных.
    7. Вы честно и правильно провели соревнования 2010 года?
    8. Будет ли ваш клуб оставаться членом ФГСУ в 2011 году?
    9. Было ли размещено на вашем сайте объявление, о Национальной выставке спортивных голубей в Кривом Роге 20.11.2010 г.?
    10. Советовали ли вы лично, кому-либо из голубеводов не ехать на выставку в Кривой Рог 20.11.2010 г.?

    Вопросы к Адаменко С.:
    1. Сколько лет вы лично в голубином спорте?
    2. Кто представлял Запорожскую область на конференции ФГСУ в 2008 г. и присутствовал на организационных заседаниях Президиума ФГСУ.
    3. Оплатили ли вы членские взносы в ФГСУ за 2010 год и являетесь ли вы лично и клуб, которым вы руководите в настоящее время, членом ФГСУ.
    4. Вносили ли вы в ФГСУ определённую сумму за выполнение расчётов во Всеукраинской базе данных?
    5. Хорошо ли вы знаете историю клубов спортивного голубеводства Кривого Рога, Черновцов, Донецка, Днепропетровска?
    6. Высылал ли ваш ответственный за расчёты файлы, содержащие данные о соревнованиях клуба 2010 года, на мэйл Всеукраинской базы данных.
    7. Вы честно и правильно провели соревнования 2010 года?
    8. Будет ли ваш клуб оставаться членом ФГСУ в 2011 году?
    9. Видели ли вы на Днепропетровском сайте объявление, о Национальной выставке спортивных голубей в Кривом Роге 20.11.2010 г.?
    10. Советовали ли вы лично, кому-либо из голубеводов не ехать на выставку в Кривой Рог 20.11.2010 г.?

    Просьба, для объективности и краткости ответов, просьба ответить по возможности, - да, нет, не знаю.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    МелитопольДата: Вторник, 30.11.2010, 22:00 | Сообщение # 67
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Вопросы к Адаменко С.:
    1. Сколько лет вы лично в голубином спорте?
    с 2005 года

    2. Кто представлял Запорожскую область на конференции ФГСУ в 2008 г. и присутствовал на организационных заседаниях Президиума ФГСУ.
    Никто или Лаврентьв В.П.

    3. Оплатили ли вы членские взносы в ФГСУ за 2010 год и являетесь ли вы лично и клуб, которым вы руководите в настоящее время, членом ФГСУ.
    Взносы оплатили, из ФГСУ я лично исключен в Геническе в на финале голубедрома в 2010 году за инакомыслие с Вами.

    4. Вносили ли вы в ФГСУ определённую сумму за выполнение расчётов во Всеукраинской базе данных?
    Да, Вам переводом на карточку. А Вы, что забыли? Еще и две программы купили.

    5. Хорошо ли вы знаете историю клубов спортивного голубеводства Кривого Рога, Черновцов, Донецка, Днепропетровска?
    Нет но отлично вижу, что на сегодняшний день с ними происходит и не без участия ФГСУ.

    6. Высылал ли ваш ответственный за расчёты файлы, содержащие данные о соревнованиях клуба 2010 года, на мэйл Всеукраинской базы данных.
    Да, я лично высылал.

    7. Вы честно и правильно провели соревнования 2010 года?
    Да. И остановили их на 7- пуске из-за отсутствии 250 голубей на старте.

    8. Будет ли ваш клуб оставаться членом ФГСУ в 2011 году?
    Я думаю, что нет, но определимся на общем собрании 04.12.2010. Можете тоже приехать. С народом поговорить.

    9. Видели ли вы на Днепропетровском сайте объявление, о Национальной выставке спортивных голубей в Кривом Роге 20.11.2010 г.?
    Да.

    10. Советовали ли вы лично, кому-либо из голубеводов не ехать на выставку в Кривой Рог 20.11.2010 г.?
    Да. я советовал Сверделу Руслану не ехать на выставку в Кривой Рог.

    Я ответил на вопросы, что дальше?


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Вторник, 30.11.2010, 22:55
     
    vladimirДата: Вторник, 30.11.2010, 22:44 | Сообщение # 68
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Я ответил на вопросы, что дальше?

    Большое спасибо, пусть люди пока почитают, а мы подождём ответы Пуздри Г.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    МелитопольДата: Вторник, 30.11.2010, 22:49 | Сообщение # 69
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Большое спасибо, пусть люди пока почитают, а мы подождём ответы Пуздри Г.

    Гена появиться на сайте не скоро так, что давайте излагайте свою идеологию. Очень интересно, что Вы на этот раз придумаете.
    Да и кстати зря Вы так реагируете на орографические ошибки людей.

    Quote (vladimir)
    Когда вы научитесь правильно писать моё имя и отчество (если это моё, на самом деле), тогда я с вами могу пообщаться.

    VYACHESLAV не диктант пишет, а свои мысли излагает.

    Вы лучше установите себе программу для проверки орфографии и просмотрите повнимательнее свои сообщения.

    Так что Владимир Владимирович не занимайтесь ерундой и придирками, а дайте корректные ответы на выше поставленные Вам вопросы.

    Или Вы так сразу не можете говорить, Вам нужно посоветоваться с президентом?


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Вторник, 30.11.2010, 23:05
     
    tarasДата: Среда, 01.12.2010, 07:04 | Сообщение # 70
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Взносы оплатили, из ФГСУ я лично исключен в Геническе в на финале голубедрома в 2010 году за инакомыслие с Вами.

    И за это исключать?????это полный писец!!! и о каком обединении идёт речь!!каждый член клуба имеет свои взгляды на работу клуба,руководитель к каждому должен прислушиватся,на то он и руководитель!а на собрании должны все в месте решать,а не так как один захотел.
     
    peyger23Дата: Среда, 01.12.2010, 20:11 | Сообщение # 71
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    а куда Гена Пуздря пропал?? sad
     
    ХМДата: Пятница, 03.12.2010, 09:30 | Сообщение # 72
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    5. Хорошо ли вы знаете историю клубов спортивного голубеводства Кривого Рога, Черновцов, Донецка, Днепропетровска?

    Quote (Мелитополь)
    Нет но отлично вижу, что на сегодняшний день с ними происходит и не без участия ФГСУ.

    Не хочу нікого винити, але то дійсно так, в містах там де "попрацювала" ФСГУ зразу ж відбувався розкіл між голубоводами чи це збіг обставин, чи закомірність...
    Чернівці - два клуби, Дніпропетровськ - два, Кривий Ріг - два, Донецьк - три, Суми - два, Тернопіль - чи два, чи три, Харків, Луганськ, Львів, Київ, Закарпаття - теж певні негаразди.
    Так яка причина грандіозного розколу між голубоводами, чи може комусь це вигідно ?


    З повагою Михайло Хмара.
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 03.12.2010, 20:04 | Сообщение # 73
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (ХМ)
    Так яка причина грандіозного розколу між голубоводами, чи може комусь це вигідно ?

    ХМ намой взгляд первая причина все хотят быть у руля,второе сами голубоводы виноваты,так как здесь на форуме обливают грязю друг друга так и у клубах,сетого все и начинаеться.
     
    mikeДата: Пятница, 03.12.2010, 20:35 | Сообщение # 74
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    намой взгляд первая причина все хотят быть у руля

    wacko У руля чего ??? "Автомобиля с пробитыми колесами и застучавшим движком ???" wacko


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    anatolijДата: Суббота, 04.12.2010, 00:53 | Сообщение # 75
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Михайло Хмара! Я зпробую відповісти на Ваше питання. Не ФГСУ попрацювала у містах, в яких клуби розділилися. Це може навіть і добре, голубоводи мають свою думку, і кожен відстоює свою правоту. Подяка їм, що вони відстоюють свою думку. Нехай організовують свої клуби, змагаються по правилам, і виносять результати своїх змагань на всю Україну. Узнають як не легко добитись порядку і нести цю ношу. Та ще, якби допомогали організовувати клуби всієї країни в єдине ціле, не словами в інтернеті,а ділом на практиці, і йшли одне одному на зустріч з добротою і розумінням. Поважали одне одного, могли признавати свої помилки і уступати одне одному. На даний час, в Україні йде ставлення голубиного спорту на офіційній основі закону України. Ми як "піонери", стоїмо на порозі нової епохи відтворення голубиного спорту в Україні. І зараз будується версія подальшого життя голубиного спорту, і яким буде майбутнє, ніхто не знає, тому так багато версій і розголосів. Но ми віримо, що голубоводи дійдуть до однієї спільної думки і Україна з'єднається в один цілий кулак.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Вопросы касающиеся ФГСУ (Устав, состав учредителей , президиума и тд.)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz