ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

За кем будущее голубинного спорта Украины ? - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:25

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » За кем будущее голубинного спорта Украины ?
    За кем будущее голубинного спорта Украины ?
    GennadiyДата: Среда, 22.09.2010, 14:33 | Сообщение # 1
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    По многочисленым просьбам голубеводов в связи с сложившейся непонятной обстановкой в двух существующих федерациях голубинного спорта Украины и для урегулирования вопросов возникших на нашем форуме в паралельных темах - открываю опрос-референдум на вышеуказаную тему.
    P.S. Пункты опроса были сформулированы на основании пожеланий голубеводов.
     
    МелитопольДата: Среда, 22.09.2010, 14:52 | Сообщение # 2
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    +

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    janssenДата: Среда, 22.09.2010, 23:50 | Сообщение # 3
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    открываю опрос-референдум на вышеуказаную тему.

    applause good давно пора поставить все на свои места


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...

    Сообщение отредактировал janssen - Среда, 22.09.2010, 23:52
     
    ЛюбомирДата: Четверг, 23.09.2010, 09:22 | Сообщение # 4
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Від себе особисто я би добавив ще пункт-
    №5 за обьеднання обох вже існуючих федерацій. cool
     
    GennadiyДата: Четверг, 23.09.2010, 12:44 | Сообщение # 5
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    Від себе особисто я би добавив ще пункт-
    №5 за обьеднання обох вже існуючих федерацій.

    В четвёртом пункте опроса подразумевается создание абсолютно новой организации либо реорганизация уже существующих двух федераций путём слияния их с вытекающими из этого последсвиями.
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 23.09.2010, 21:43 | Сообщение # 6
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    А намой взгляд, надо поднимать вопрос ,о Федерации на Госудорственом уровне ,или правильно с подержкой Государства, и расматривать на условиях Финансирования голубоводами,итак будет порядок ,так как все будут подчиняться одной Федерации,и небудет спекуляций не кольцами, не другими вариянтами.
     
    Ivan-IvanovichДата: Пятница, 24.09.2010, 21:31 | Сообщение # 7
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    +100 !!!!! good оставил свой голос за пункт номер четыре

    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    mikeДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:05 | Сообщение # 8
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    руками и ногами за создание новой организации

    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    ГагаринДата: Четверг, 30.09.2010, 17:37 | Сообщение # 9
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Объясните зачем мне (нам) федерация(федеации). Уже существует Боднараш, Бойко плюс Асоциация Попко. Есть желание создать еще парочку, потому,что эти работают плохо а новые будут спать и думеть как-бы нам было "лутше "
    Чего мы хотим от федераций, асоциаций?
     
    МелитопольДата: Четверг, 30.09.2010, 20:10 | Сообщение # 10
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Гагарин)
    Объясните зачем мне (нам) федерация(федеации)

    Очень правильный вопрос.

    Каждый голубевод спортсмен занимается спортивным голубеводством ставя для себя конкретные цели (кто-то для удовольствия, кто-то по привычке или для подражания товарищам, кто-то для торговли, а кто-то ради СПОРТА со всеми вытекающими последствиями.) Я как начинающий голубевод спортсмен держу спортивных голубей для выражения своих амбиций, желания побеждать, участвовать в международных выставках и олимпиадах и при этом делаю в нашем регионе все возможное для развития этого вида спорта. Если на Украине не будет возможности проводить справедливые, честные, отвечающие требованиям FCI соревнования, то для меня лично теряется смысл в спортивном голубеводстве.

    Мое мнение, для чего мне нужна федерация.

    Прежде всего федерация спортивного голубеводства Украины должна быть демократична, открыта и быть высшей инстанцией в этом виде спорта для всех голубеводов спортсменов Украины и гарантом соблюдения международных правил проведения соревнований. При этом федерация не должна быть частной структурой с неким королем или сектой где должны слепо верить на слово и платить еще за это деньги. Каждый голубевод спортсмен должен быть уверен в том, что результаты его питомцев в совокупности с огромными трудами тренера будут правильно и честно посчитаны и опубликованы как внутри нашей страны так и за ее пределами. А не будут пылиться на полках в чьих то кабинетах как мусор. Далее федерация должна заниматься развитием и популяризацией этого вида спорта и помогать начинающим клубам правильно организовывать соревнования, налаживать систему учета, четко контролировать проведение соревнований. Федерация должна брать на себя организацию общей передачи птенцов для участия в международных голубедромах, сертификацию медикаментов, организацию общих выпусков голубей, проводить выставки, ярмарки, делать своевременное информационное сопровождение намеченных мероприятий. У голубеводов не должна болеть голова где купить те же кольца, где купить не испорченную вакцину или другой медикамент, где приобрести кубки, медали, грамоты для клуба, и эти где можно перечислять бесконечно и мне если честно уже надоело.

    На эти мои претензии я уже знаю ответ - Вы слишком многого хотите и где взять на это деньги? И в след: А что Вы лично сделали для развития спортивного голубеводства.

    То я могу сказать, что все зависит от президента федерации! Если он ....... (некомпетентен) как организатор и руководитель то не будет ни денег ни спорта, а только .................................. !

    Прошу прощения за столь дерзкие высказывания.
    С уважением
    Сергей Адаменко


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 30.09.2010, 21:11 | Сообщение # 11
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Прежде всего федерация спортивного голубеводства Украины должна быть демократична, открыта и быть высшей инстанцией в этом виде спорта для всех голубеводов спортсменов Украины и гарантом соблюдения международных правил проведения соревнований.

    Quote (Мелитополь)
    Далее федерация должна заниматься развитием и популяризацией этого вида спорта и помогать начинающим клубам правильно организовывать соревнования, налаживать систему учета, четко контролировать проведение соревнований.

    Quote (Мелитополь)
    На эти мои претензии я уже знаю ответ - Вы слишком многого хотите и где взять на это деньги? И в след: А что Вы лично сделали для развития спортивного голубеводства.

    На все 100% согласен.
     
    GennadiyДата: Четверг, 30.09.2010, 21:33 | Сообщение # 12
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Мое мнение, для чего мне нужна федерация.
    Прежде всего федерация спортивного голубеводства Украины должна быть демократична, открыта и быть высшей инстанцией в этом виде спорта для всех голубеводов спортсменов Украины и гарантом соблюдения международных правил проведения соревнований. При этом федерация не должна быть частной структурой с неким королем или сектой где должны слепо верить на слово и платить еще за это деньги. Каждый голубевод спортсмен должен быть уверен в том, что результаты его питомцев в совокупности с огромными трудами тренера будут правильно и честно посчитаны и опубликованы как внутри нашей страны так и за ее пределами. А не будут пылиться на полках в чьих то кабинетах как мусор. Далее федерация должна заниматься развитием и популяризацией этого вида спорта и помогать начинающим клубам правильно организовывать соревнования, налаживать систему учета, четко контролировать проведение соревнований. Федерация должна брать на себя организацию общей передачи птенцов для участия в международных голубедромах, сертификацию медикаментов, организацию общих выпусков голубей, проводить выставки, ярмарки, делать своевременное информационное сопровождение намеченных мероприятий. У голубеводов не должна болеть голова где купить те же кольца, где купить не испорченную вакцину или другой медикамент, где приобрести кубки, медали, грамоты для клуба, и эти где можно перечислять бесконечно и мне если честно уже надоело.

    Сергей applause +100

    Хочу выделить основные аспекты: что нужно рядовому голубеводу-спортсмену от федерации которая претендует на звание "державной"
    а нужно всего-навсего создать одну центральную базу данных в которую будут приниматься результаты соревнований со всех клубов Украины, грамотно , честно и справедливо их обработать на основе этих подсчётов выпустить Общеукраинский каталог результатов соревнований текущего года и сформировать "національну колекцію голубів" которая будет представлять нашу страну на олимпиадах FCI, повторюсь, федерация как и
    центральная база подсчётов результатов должна быть ОДНА обьединяющая все клубы спортивного голубеводства в одну дружную и могучую команду и всё это возможно только при условии избрания нового руководяшего органа федерации и создании нового демократичного устава в котором приймут участие все
    голубеводы путём голосования представителей от каждого клуба на общем собрании федерации.
    Всем удачи и взаимопонимания.

     
    ГагаринДата: Суббота, 02.10.2010, 11:32 | Сообщение # 13
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Мелитополь, Ганадий благодарю за ответ. Скажите пожалуйста смогу я попасть на олимпиаду или стать чемпионом Украины, выступая в клубе где от 5 до 25 Участников и 250-800 шт. голубей, против 70 участников и 2000 голубей в других клубах.
     
    МелитопольДата: Суббота, 02.10.2010, 12:52 | Сообщение # 14
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Гагарин)
    Скажите пожалуйста смогу я попасть на олимпиаду или стать чемпионом Украины, выступая в клубе где от 5 до 25 Участников и 250-800 шт. голубей, против 70 участников и 2000 голубей в других клубах.

    Запросто!!!

    Главные требования это:
    1. На старте не менее 250 голубей.
    2. Не менее 20 или 25 команд голубей. (правилами FCI не запрещено один большой питомник делить на команды). Это для выполнению норм по количеству голубеводов.

    А по поводу того в каком клубе легче соревноваться.

    Мое мнение, что чем меньше клуб, тем легче стать чемпионом, потому, что меньше конкуренция.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    JohniДата: Суббота, 02.10.2010, 13:16 | Сообщение # 15
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Мое мнение, что чем меньше клуб, тем легче стать чемпионом, потому, что меньше конкуренция.

    Чем меньше клуб тем легче стать чемпионом клуба, но не чемпионом Украины. cool


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.


    Сообщение отредактировал Johni - Суббота, 02.10.2010, 13:17
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » За кем будущее голубинного спорта Украины ?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz