ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Варианты приучения голубей к новому месту проживания. - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:21

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Варианты приучения голубей к новому месту проживания.
    Варианты приучения голубей к новому месту проживания.
    GennadiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:31 | Сообщение # 1
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Поступает много вопросов , от начинающих голубеводов. Возможно ли приручить взрослых спортивных голубей к новому месту проживания ? У кого какие методы ?
     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:31 | Сообщение # 2
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    очень часто........ первые три пера связывают НИТКОЙ ПО всей Длине,не сгибая крыло,тогда он летает рядом не улетая.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    vanyokДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:36 | Сообщение # 3
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Статус: Offline
    МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТАК ДЕФОРМИРУЕТСЯ КРИЛО ЕСЛИ НИТКОЙ...

    Добавлено (20.02.2011, 08:33)
    ---------------------------------------------
    Я ПРОБИВАЛ ИЗАЛЕНТОЙ,НО ИХ СТАНОВИТСЯ ЖАЛКО,И ПЕРЬЯ СИПЯТСЯ С КРИЛА,ОТ И НАЧИНАЕШ ОТВЯЗОВАТЬ ПО ЧЮ-ЧЮТЬ,А ОНИ В БЛАГОДАРНОСТЬ УЛЕТАЮТ.

    Добавлено (20.02.2011, 08:36)
    ---------------------------------------------
    КТО КАКИЕ ЗНАЕТ СПОСОБИ,СО СПОРТИВНИМИ,АТО ОНИ ОЧЕНЬ ПРОБЛЯМНЫЕ НА СЧЁТ ЕТОГО.?

     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:33 | Сообщение # 4
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Quote (vanyok)
    А ОНИ В БЛАГОДАРНОСТЬ УЛЕТАЮТ.
    ..........зато благодараны Вам .......Все и хозяин этих голубей......у меня и у всех впрочем ..возврат был на 67 и 68..69 дни после дождичка в предыдущем сезоне......накормил семками...некому тогда было подсказать.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    tarasДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:34 | Сообщение # 5
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Поступает много вопросов , от начинающих голубеводов. Возможно ли приручить взрослых спортивных голубей к новому месту проживания ? У кого какие методы ?

    Приучить конечно можно,и методов множество,и многое зависит от характера голубя,но зачем??соревноватся?так не стоит,почему?потому что на любой дистанции он может рвануть домой.Просто чтоб летали вокруг голубятни?думаю тоже не стоит,одна две атаки,ястреба или сокола,и тоже рванёт домой.Разве что голубь не имеет никакой племенной ценности,или жил гдето по близости.Ёсли рядом жил то можно и приучать,и соревноватся,потому что всегда можно будет пойти и забрать обратно.
    У меня два года назад в Тернополе(ИЛИ Черновцах точно не помню) поймали самку с именным кольцом,так через год звонили и спрашивали почему не идёт в пару,(Нормальный человек покормил бы и отпустил,я говорю выпусти голубя я тибе дам за это пару молодых,так он мне говорит,якшо пущу то пиде,лиш дывется як втекты.Вот такие у нас голубеводы)так что всё зависит от характера птицы.
     
    mikeДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:10 | Сообщение # 6
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    taras, совершенно не согласен cool
    лично я тоже поначалу резал перья голубей пока не построил просторный открытый вольер для купленого племенного поголовья, первые два года держу их крытыми пока не наберу из под них нужное количество молодняка затем зимой в плохую погоду начинаю их потихоньку выпускать и как правило голуби даже самые умные без проблем приручаются и в дальнейшем никуда не улетают, ни весной ни испуганые ястребом cool
    на соревнования их естественно отдавать нельзя, после второй третьей дистанции пропадут cool
    зачем голубей хоть и самых ценных обрекать на пожизненую тюрьму ? при постоянном закрытом содержании голуби слабеют, мышцы стают дряблыми, имунитет падает и нормального потомства уже от них не возмеш


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    tarasДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:31 | Сообщение # 7
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (mike)
    лично я тоже поначалу резал перья голубей пока не построил просторный открытый вольер для купленого племенного поголовья

    так и у меня вольеры,и это ничего не меняет,держал два года ,и только выпустил как голубь посидел на крыше часик и улетел,через день вернулся и на следующий опять улетел ,и с концами.
    Quote (mike)
    первые два года держу их крытыми пока не наберу из под них нужное количество молодняка затем зимой в плохую погоду начинаю их потихоньку выпускать и как правило голуби даже самые умные без проблем приручаются и в дальнейшем никуда не улетают, ни весной ни испуганые ястребом

    Зимой как только выпускаю,ястреб через 10 минут сразу тут как тут,а ёсли голубь ищё и закрыт был два года шансов вобще ноль.
    Quote (mike)
    зачем голубей хоть и самых ценных обрекать на пожизненую тюрьму ?

    Думаю для того чтоб вести племенную работу, раз голубь чего-то стоит,и думаю не стоит рисковать хорошим племенным материалом.
    Quote (mike)
    мышцы стают дряблыми, имунитет падает и нормального потомства уже от них не возмеш

    Всё зависит от содержания,ёсли кормить одной пшеницей и кукурузой,не давать минералов,то будет так как вы и пишете.
    В странах ближнего зарубежя продают много старых ,рассовых голубей которые всю жизнь провели в вольерах,и это никак не сказывается на их потомстве
    Quote (mike)
    совершенно не согласен

    Это ваше право,я вас не собираюсь переубеждать,каждый останется при своём мнении.Каждый делает так как считает правильно,с его точки зрения.
    Quote (mike)
    и в дальнейшем никуда не улетают, ни весной ни испуганые ястребом

    Значит такая птица,
     
    ЛюбомирДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:59 | Сообщение # 8
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Друзі не треба сперечатися, у кожного з нас свої способи утримування голубів та їх тренувань, тому ми й звемося тренерами.
    Quote (mike)
    при постоянном закрытом содержании голуби слабеют, мышцы стают дряблыми, имунитет падает и нормального потомства уже от них не возмеш

    З цим я повністю згоден, спортивний голуб повинен бути постійно в русі
    Quote (taras)
    Всё зависит от содержания,ёсли кормить одной пшеницей и кукурузой,не давать минералов,то будет так как вы и пишете.

    Ніякий корм та мінерали не зможуть замінити голубові вільне випасання в полі, зелену травичку та ранкові польоти прохолодним літнім ранком.
     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:01 | Сообщение # 9
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (mike)
    зачем голубей хоть и самых ценных обрекать на пожизненую тюрьму

    А зачем давать хорошого голуба ястребу, или еще другая причина может послужить для потери.
    Quote (mike)
    при постоянном закрытом содержании голуби слабеют, мышцы стают дряблыми, имунитет падает и нормального потомства уже от них не возмеш

    Если нормальный вольер и условия содержания нормальные,все давать от минералов и витаминов до камушек маленьких што очень важно для голубей ,так как от етого работает желудок и перетравливание пищи,то небудет никаких проблем,на фермах где спортивную птицу разводят племеных голубей держат закрытыми ,хто вложит бешеных денег у птицу и будет рисковать ,например таже ферма Мулен руж ,произошла от белгийцев и голандцев купленых,и всех держат закрытыми.
    mike несогласен стобой.
     
    ЛюбомирДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:10 | Сообщение # 10
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Приручити можливо майже любого голуба, який би він клятий не був, головне використовувати при цьому гніздовий період, пору року та інше

    Добавлено (21.02.2011, 21:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (IvanOnysko)
    все давать от минералов и витаминов до камушек маленьких што очень важно для голубей ,так как от етого работает желудок и перетравливание пищи,то небудет никаких проблем,

    Поясніть мені безтолковому, який звязок між собою мають камінчики та петравлювання їжі до фізичних навантажень та щоденного моціону без яких справжній спортсмен перетворюється в курку
     
    IvanOnyskoДата: Вторник, 22.02.2011, 14:01 | Сообщение # 11
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    Поясніть мені безтолковому, який звязок між собою мають камінчики та петравлювання їжі до фізичних навантажень

    До физычных навантажень нема неякого звязку,зато ти голубы яки литають а не закрыти вольерах мають доступ до збераня камушек, а вольерным надо ставить так как ето важно для перетравленя пищи,вы посмотрите у голубей што есть вжелудку,которые на воле летают, разные камушки ,
    Quote (Любомир)
    без яких справжній спортсмен перетворюється в курку

    дело втом ,што справжнего спорцмена надо самому воспитать с птенца, нихто старых голубей не купляе для участия в летах,а здесь идет разговор за старых голубей или можно назвать за племеных голубив приобретеных для селекции,а етих голубей надо держать закрытыми так как хороший голуб всеравно улетит ,уменя есть знакомый у Борыславе Львивська обл ,одал голубей у Донецк ,два года голубка была закрыта, выпустил хазяин думал не улетит ,а она сразу улетела, и што главное того же дня прилетела у Борыслав,и таких примеров есть много укаждого голубовода,когда голубей нельзя приучить к новому месту,тебе надо главное получать молодеж а не лет етого голуба.
     
    tarasДата: Вторник, 22.02.2011, 14:12 | Сообщение # 12
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    Поясніть мені безтолковому, який звязок між собою мають камінчики та петравлювання їжі до фізичних навантажень та щоденного моціону без яких справжній спортсмен перетворюється в курку

    Тут нечего обяснять ,Онисько всё написал,Во всём мире племенной материал содержится в вольерах,или вы хотите сказать что человек купивший за несколько штук доларов,или эвро голубя будет эксперементировать,улетит или нет? заберёт ястреб или нет?
    Quote (Любомир)
    Поясніть мені безтолковому, який звязок між собою мають камінчики та петравлювання їжі до фізичних навантажень та щоденного моціону без яких справжній спортсмен перетворюється в курку

    Настоящий спортсмен это когда соревнуется,и настоящего спортсмена очень тяжело заучить,даже через год,два ,и то домой приходят.
    Настоящий спортсмен пешком домой идёт ,подрезаным,и ёсли вы такого преобрели то он уже не спортсмен, а племенной материал.И то что он будет закрыт это никак не сказывается на его потомстве.Думаю я пояснил.
    Quote (Любомир)
    Приручити можливо майже любого голуба, який би він клятий не був, головне використовувати при цьому гніздовий період, пору року та інше

    Вы хотите сказать что приобретая голубя,ну скажем доларов за пятсот будете рисковать?думаю нет ,так что давайте не будем с пустого в порожнее переливать.Да того что поймали можете пробовать,и большая часть из них остайотся,вот почему так говорите.
    Большая разница,купленый голубь,или пойманый.
     
    vanyokДата: Вторник, 22.02.2011, 15:10 | Сообщение # 13
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Статус: Offline
    ОЦЕ Я КАШУ ЗАВАРИВ,АЛЕ Я ПОНЯВ БАГАТО НОВОГО,ВСІЛ ВЕЛИЧЕЗНЕ СПАСИБІ...

    Добавлено (22.02.2011, 15:10)
    ---------------------------------------------
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

     
    janssenДата: Вторник, 22.02.2011, 15:57 | Сообщение # 14
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    вы хотите сказать что человек купивший за несколько штук доларов,или эвро голубя будет эксперементировать,улетит или нет? заберёт ястреб или нет?
    wacko
    Quote (taras)
    Вы хотите сказать что приобретая голубя,ну скажем доларов за пятсот будете рисковать?
    wacko
    taras, скольких голубеводов в Украине ты знаеш кто покупал голубей по несколько штук СКВ и лично у тебя такие есть ? Если есть у кого покупал ? cool

    Добавлено (22.02.2011, 15:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (vanyok)
    ОЦЕ Я КАШУ ЗАВАРИВ,АЛЕ Я ПОНЯВ БАГАТО НОВОГО,ВСІЛ ВЕЛИЧЕЗНЕ СПАСИБІ...

    vanyok, все нормально, ничего ты плохого не заварил. Это очень нужная тема для начинающих и для многих поучительная. Благо что сейчас во времена интернета, опыта можно набраться в разы быстрее чем раньше.


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    аматорДата: Вторник, 22.02.2011, 17:02 | Сообщение # 15
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Далеко не всі голуби, що втікли, долетіли до материнського гнізда.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Варианты приучения голубей к новому месту проживания.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz