ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Необходимость тренировок молодых, спортивных голубей. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:55

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Необходимость тренировок молодых, спортивных голубей. (тренировки 10км начинать после линьки второго махового пера)
    Необходимость тренировок молодых, спортивных голубей.
    tarasДата: Четверг, 13.10.2011, 17:58 | Сообщение # 16
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    taras, Не напрягайся,но по срокам явно загнул.

    Я ненапрягаюсь, каждый ё....я как умеет ,многое зависит от состояния голубя,расы,и очень много от самого хозяина,ну не режу я молодых для супчика,и посчитал что правильней будет выкинуть подальше,что прийдёт то и останется на следующий год.Прозевал, молодняк повылазил ну неубиватьже их.Вот и решил избавится от позняков таким способом,и к моему удивлению большая часть прилетела,правда не в тотже день,даже спустя недельку подлетают.
    А что касается тренировок то это тоже дело лично каждого голубевода,один пишет и советует так другой так,но на мой взгляд чем больше молодняк налетает тем лутше,и необезательно по 400 км,голубь молодой главное навык,месность чтоб облетал , и ёсли ты живёш в городе то на мой взгляд начинать тренировки лутше в городе,и желательно в том направлении в каком будут проходить соревнования.Я например бросаю 2-3 раза по5 км потом сразу на 70- км потом100 после 190,и 260.И ничего летят куда денутся ,конечно лутше былобы все постепенно ,но каждый смотрит ищё и с финансовой стороны,у меня не всегда получается протренировать молодняк так как это должно быть по книге ,но тем немение голуби летят,Всё зависит от голубевода и его финансового состояния.Знаю и таких голубеводов которые в конце июля соревновались уже молодняком в клубных соревнованиях,ищё и в конкурс молодняк попадал с 400 км.Так что дерзай можеш потянуть по финансам 25 -30 тренировок, вперёд хуже от этого небудет.Но ты сам должен видеть и чуствовать состояние своих голубей,а для этого нужен опыт,а не книги и журналы.Некоторые весной писали что вот мол на голубедроме голубь прилетел с тренировки на 20 км первым или пятым,это смешно ребята,за результатом можно смотреть хотяб с 150-200 км .До этих дистанций я в голубятне и несчитаю молодняк который вернулся,
    А что можно сказать за тех голубей которые были проданы или подарены и из голубятни ищё невылетали ,разве что в вольере посидели день два,но попавши в чужую голубятню через недельку убегали домой за 20-30 км??
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 13.10.2011, 21:22 | Сообщение # 17
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    человек ошибся с кем не бывает , а вы сразу как коршуны налетел

    если человек ошибся ,то можна было написать скем небывает ,но как видим ето неошибка, а очередной раз ездят нам поушам ,и думаю правильно в етой сытуации пускай каждый останется при своем мнении.
     
    tarasДата: Четверг, 13.10.2011, 22:03 | Сообщение # 18
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    а очередной раз ездят нам поушам

    IvanOnysko, Чя корова бы мычала а чя молчала.Тебе я что небудь советовал???
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 13.10.2011, 22:09 | Сообщение # 19
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Да и ищё ,свои мнения оставляй пожалуста при себе,у меня тоже их много но это незначит что я должен их комуто навязывать.

    думаю нетебе мне указывать нащет моих мнений,и я некому ненавязывал,ето дело личное ,и думаю лучше прекратить ети дыскусии,яб не писал ничего еслиб не так сильно загнул несдержался.
     
    tarasДата: Четверг, 13.10.2011, 23:30 | Сообщение # 20
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    яб не писал ничего еслиб не так сильно загнул
    Для такого неверующего фомы могу предложить преехать комне взять голубей одеть контрольки и тогда посмотрим кто загинает,хотя почему я должен комуто чтото доказывать??соревноватся надо а не языки чесать, может и у тебя когдато полетят тогда голуби,а то ты тут пишеш о какойто селекции( я невстрявал) и недоказывал тебе что без соревнований нету никакой селекции,голубедромы это не селекция.
    Quote (IvanOnysko)
    думаю нетебе мне указывать нащет моих мнений

    вот и думай про себя.
    Quote (IvanOnysko)
    ,ето дело личное

    Так какого тогда лезеш??не вериш так неверь я тебя что переубеждаю? помоему нет.

    Добавлено (13.10.2011, 23:30)
    ---------------------------------------------
    А чиво,,,лихо тема пошла А?

     
    SokolДата: Пятница, 14.10.2011, 07:21 | Сообщение # 21
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    IvanOnysko, taras, уважаемые наши голубеводы , скажите пожалуйста, в последних четырех ваших сообщениях есть что-нибудь общего с обсуждаемой темой ???????? angry
    Вы бы лучше поделились своим личным опытом тренировки молодняка с начинающими, а не выяняли между собой, кто из вас круче, а люди в свою очередь сами опредилят чей опыт применять. cool


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    tarasДата: Пятница, 14.10.2011, 08:48 | Сообщение # 22
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Sokol)
    уважаемые наши голубеводы , скажите пожалуйста, в последних четырех ваших сообщениях есть что-нибудь общего с обсуждаемой темой

    думаю в сообщении № 16 вы чтонибудь найдёте.А вот в 18-20 это уже .......приходится отвечать хоть и непотеме
    Quote (Sokol)
    Вы бы лучше поделились своим личным опытом тренировки молодняка с начинающими

    Так я об этом и писал,а некоторые начали с оскорблений.так что мне молчать??
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 14.10.2011, 09:59 | Сообщение # 23
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Sokol)
    уважаемые наши голубеводы , скажите пожалуйста, в последних четырех ваших сообщениях есть что-нибудь общего с обсуждаемой темой ????????

    Sokol,я конечно извиняюсь ,но немогу переходить на другую страницу когда пишут и дают рекомендации сдесь как тренеруют ,даже пускай у три недели натягивают кольца ,две недели нужно для облета голубятьни и вмесячном возрасте нельзя кидать голубей на 190км а сдесь учат и дают рекомендации,так человек может принять што ето правильно , по твоему ето правильно ?или где обсуждать ету тему или молчать, пускай народ принимает што так должно быть,или как можна обсуждать ету тему,или я должен подыгрывать етой неправде штоб быть комуто добрым, когда ето за месяц нереально зделать, или быть лохом слушать ето все ,извини но ето думаю все было по теме.
    Quote (Sokol)
    Вы бы лучше поделились своим личным опытом тренировки молодняка с начинающими,
    есть графики и человек может посмотреть приблизительно и делать вывод,а на пальцах показать или на форуме ето никак нельзя.
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 14.10.2011, 11:16 | Сообщение # 24
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    пускай у три недели натягивают кольца

    Это не реально.Кольца можно одевать до 10 дня, тотом только от Кингов, большего размера.
    Молодые должны облетаться не менее месяца.

    Добавлено (14.10.2011, 11:16)
    ---------------------------------------------
    У Тараса наверное созревание "Экста Супер Пупер рАнее"


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    tarasДата: Пятница, 14.10.2011, 13:52 | Сообщение # 25
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    но немогу переходить на другую страницу когда пишут и дают рекомендации

    Да я вижу ты нетолько писать но и читать неумееш,где написано что я комуто рекомендую так делать?? А?? покажи пожалуста.
    Quote (рассаХАРТОГС)
    Это не реально.Кольца можно одевать до 10 дня
    как правило я кольцую после десяти дней.и стандартными кольцами,потому что ёсли это делаю раньше то иногда голубь остаётся неокольцованым(кольцо слетает) рассаХАРТОГС,
    Ёсли ты всё знаеш то какого святого скажи мне спрашиваеш??
    Я написал как я делаю ,а как вам делать это ваше дело,чиво непонятного??или хотите показатся умнее всех??так книгу выпускайте ,хотяб в электронном виде,только своё,а не как IvanOnysko, с одного сайта на другой перекидует тексты.

    Добавлено (14.10.2011, 13:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (рассаХАРТОГС)
    , тотом только от Кингов, большего размера.

    А в этом ты немножко прав,был среди этих голубей и такой нехотел хорошего голубя без родового кольца оставлять,да и племенной работой заниматся надо когда все голуби с родовыми кольцами,сфоткаю и скину фотку .
    А нащёт могут летать немогут,какое перо скинул и так далье могу сказать одно летать надо соревноватся и тогда небудет дурных вопросов и подозрений.
    Оныско почему нелетает в клубе?? потому что до 200 км потерял всех голубей,а щяс ищет причину в комто другом,и никак понять неможет что голуби были неподготовлены+наловлены,(что он может насоветовать в подготовке молодняка??,это чтоб по теме было)с теми что после тех лётов остались он щяс наголубедромах летает,а ищё советы модные даёт правда не свои,заработаные своим умом и ошибками,а с других сайтов.
     
    JohniДата: Пятница, 14.10.2011, 14:58 | Сообщение # 26
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    taras, чего Вы кипятитесь ? Вы рассказали свой метод тренировки и спасибо. И еще ктото расскажет как он тренирует. А те кого это интересует сами уже будут выбирать какой метод им больше к лицу. Ведь на этом и устроены все форумы. Люди фильтруют весь бред а принимают к сведению наилучшее. biggrin

    Добавлено (14.10.2011, 14:58)
    ---------------------------------------------
    Я сам сторонник сурового отбора и стараюсь молодняк на первом году нагружать полетами до 200 км. Иногда специально бросаю в дождь иногда за пару часов до наступления темноты, кому суждено тот прилетит. И никого ни в коем случае не заставляю тоже так делать, это лично мои методы тренировки. wink cool


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 14.10.2011, 19:41 | Сообщение # 27
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Johni)
    Люди фильтруют весь бред а принимают к сведению наилучшее.

    100%
     
    ТёмаДата: Четверг, 20.10.2011, 11:38 | Сообщение # 28
    Новичек
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Я кольцую высокой восьмеркой,правильно?В 12 дней я кольцо даже с вазелином не надену.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Необходимость тренировок молодых, спортивных голубей. (тренировки 10км начинать после линьки второго махового пера)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz