ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Световая программа в спортивном голубеводстве. - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:55

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Световая программа в спортивном голубеводстве.
    Световая программа в спортивном голубеводстве.
    GennadiyДата: Вторник, 28.02.2012, 20:25 | Сообщение # 1
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Увеличение светового дня.
    Затемнение и тд.
     
    ИгорьДата: Вторник, 28.02.2012, 20:25 | Сообщение # 2
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Доброго дня.

    Добавлено (28.02.2012, 18:37)
    ---------------------------------------------
    Доброго дня.
    Ознайомився з відео про затемнення , також читав побажання голубоводів про затемнення. Затемнення рекомендовано старих голубів з 21 год до 6 год ранку з 21 березня до 21 травня , як впливає затемнення коли на початку травня починаються змагання голубів , чи можливо затемнення всієї голубятні спільно молодих та старих голубів . Хто з голубоводів використовує затемнення прошу повідомте .
    Ігор.

     
    mikeДата: Среда, 29.02.2012, 09:48 | Сообщение # 3
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Хто з голубоводів використовує затемнення прошу повідомте .
    Ігор.

    Игорь, этот фильм с переводом, о котором ти говориш появился меньше года назад, сомневаюсь что уже ктото успел испробовать


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    МелитопольДата: Среда, 29.02.2012, 16:23 | Сообщение # 4
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    Хто з голубоводів використовує затемнення прошу повідомте .

    Добрый день.
    По поводу затемнения говорить немного рано по моему мнению, эта тема на мой взгляд идет после определенного осветления. Потому, что затемнение используют перед и во время сезона соревнований, а перед сезоном соревнований голубей нужно загнездить (для создания мотивации) тут и необходима световая программа.
    Затемнение - это мотивация к ускоренной линьке.
    Осветление - это мотивация к спариванию и определенная стабильность к линьке.

    Quote (mike)
    Игорь, этот фильм с переводом, о котором ти говориш появился меньше года назад, сомневаюсь что уже ктото успел испробовать


    Я в этом году первый раз попробовал раннее спаривание. Благодаря фильмам о которых уже шла речь и привезенному опыту от Бельгийских голубеводов не мало известным Aleksandr-Kiev мы совместными усилиями разработали программу подготовки голубей к раннему спариванию. В эту программу входит:
    1. Медицинская подготовка голубей.
    2. Световая программа.
    3. Кормовые смеси.
    4. И целый ряд моментов которые индивидуальны для каждого питомника.

    Что дает эта программа. Программа раннего спаривания дает возможность получить хороших птенцов в разгар зимы (вершиной мастерства в этой программе - это кольцевание птенцов в первых числах Января) и соревноваться этими зимними птенцами в клубных соревнованиях текущего года. Эта программа дает возможность отобрать лучших птенцов в текущем году и уйти от целого года кормления "непонятных голубей".

    У меня уже есть первые результаты этой программы. Через неделю буду пересаживать в бокс для молодых первую партию хороших здоровых птенцов 2012 года.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    ИгорьДата: Среда, 29.02.2012, 18:11 | Сообщение # 5
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Доброго дня , шановні голубоводи.
    ( Затемнение - это мотивация к ускоренной линьке.) можливо мотивація для перенесення термінів линьки .
    З листа поняв , що голуби виведені на початку 2012 року приймають наповну участь в усіх змаганях 2012 року , чи можливо тільки в деяких. Для того ,щоб вивести повноцінних голубів грудні - січні місяці використовується додаткове освітлення , а дальше - затемнення .???. Зовсім запутався.Хочется в цему розібратись для того щоб отримувати задоволення та інколи перемагати. Так мало хочеться в цему житті.

    Тема затемнення залишається відкритою.
    P.S. Я проживаю у місті цілий рік голуби вільно літають також зимою , деякі голубоводи закривають голубів в листопаді і випускають лише в квітні місяці , що робити з голубами виведених в січні , шуляк їх свіх переловить.
     
    GennadiyДата: Среда, 29.02.2012, 18:47 | Сообщение # 6
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Я в этом году первый раз попробовал раннее спаривание. Благодаря фильмам о которых уже шла речь и привезенному опыту от Бельгийских голубеводов не мало известным Aleksandr-Kiev мы совместными усилиями разработали программу подготовки голубей к раннему спариванию.

     
    МелитопольДата: Среда, 29.02.2012, 19:18 | Сообщение # 7
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    З листа поняв , що голуби виведені на початку 2012 року приймають наповну участь в усіх змаганях 2012 року , чи можливо тільки в деяких.

    Все зависит от графика соревнований клуба но для категории "F" - соревнования молодыми голубями достаточно три конкурса за год.

    Quote (Игорь)
    Для того ,щоб вивести повноцінних голубів грудні - січні місяці використовується додаткове освітлення , а дальше - затемнення .???

    Да - затемнение молодых птенцов для ускорения процесса линьки если успеваешь до начала соревнование, если не успеваешь использовать затемнение - тогда нужно наоборот увеличить еще световой день и уйти от линьки вообще.

    Quote (Игорь)
    P.S. Я проживаю у місті цілий рік голуби вільно літають також зимою , деякі голубоводи закривають голубів в листопаді і випускають лише в квітні місяці , що робити з голубами виведених в січні , шуляк їх свіх переловить.


    В каждом регионе свои особенности и для каждого региона можно подобрать всою программу содержания голубей.
    У меня голуби летают каждый день. И молодых я тоже смогу облетать.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    ХМДата: Среда, 29.02.2012, 21:19 | Сообщение # 8
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Эта программа дает возможность отобрать лучших птенцов в текущем году и уйти от целого года кормления "непонятных голубей".

    молодці що підняли це питання good good тим паче актульне при нинішніх цінах на зерно
    Quote (Мелитополь)
    У меня уже есть первые результаты этой программы. Через неделю буду пересаживать в бокс для молодых первую партию хороших здоровых птенцов 2012 года.

    Мелитополь, скажи будь ласка, яка в тебе температура в розплодовому, пискунята не мерзнуть ?


    З повагою Михайло Хмара.
     
    alexamДата: Четверг, 01.03.2012, 09:25 | Сообщение # 9
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Мелитополь, Серега, думаю, что нужно сказать о том, что это достаточно трудоёмкий и недешевый проект! Но для стремления к победе необходимо пробовать новые варианты подготовки спортсменов! biggrin

    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    МелитопольДата: Четверг, 01.03.2012, 10:04 | Сообщение # 10
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (ХМ)
    Мелитополь, скажи будь ласка, яка в тебе температура в розплодовому, пискунята не мерзнуть ?


    Температура такая же как и на улице, у меня вместо стекол стоят решетки, но сквозняка нет. Птенцы не мерзнут.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    ПутникДата: Четверг, 01.03.2012, 13:52 | Сообщение # 11
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    А готовы ли Вы поделиться этими секретами?

    Добавлено (01.03.2012, 12:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Мелитополь)
    1. Медицинская подготовка голубей.

    Quote (Мелитополь)
    4. И целый ряд моментов которые индивидуальны для каждого питомника.

    О этом можно подробнее.
     
    ХМДата: Четверг, 01.03.2012, 15:12 | Сообщение # 12
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Температура такая же как и на улице, у меня вместо стекол стоят решетки, но сквозняка нет. Птенцы не мерзнут.

    що ви робите для того щоб пискуни не мерзли в віці приблизно від 10 днів та до моменту коли вони опіряються, в цей період більшість батьків не сидять на голубятах, питаю тому що колись пробував сам взяти ранніх голубинят то в мене практично нічого з цього не вийшло, деякі померзли а останніх тих що вціліли від морозів під час перших обльотів вибрали шуляки, бо їх в цей період сила силенна.
    вибачаюсь якщо дошкуляю.
    дякую.


    З повагою Михайло Хмара.
     
    МелитопольДата: Четверг, 01.03.2012, 18:40 | Сообщение # 13
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (ХМ)
    А готовы ли Вы поделиться этими секретами?


    Смотря какими секретами.
    По поводу медицинской подготовки Вас может более квалифицированно проконсультировать Aleksandr-Kiev
    А ряд моментов только при личной встрече! biggrin

    Quote (ХМ)
    що ви робите для того щоб пискуни не мерзли в віці приблизно від 10 днів та до моменту коли вони опіряються, в цей період більшість батьків не сидять на голубятах

    1. Хороший белковый корм.
    2. Плавное осветление и затемнение (то есть не выключать свет выключателем, а затемнять плавно как реостатом) Для того что бы родители успели занять свои места.
    В этом году в период когда моим птенцам было в районе 10 дней мороз в питомнике был примерно -15 -20 градусов - замерзших не было!


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    mikeДата: Четверг, 01.03.2012, 20:41 | Сообщение # 14
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Всё это хорошо, всё это прекрасно, но есть большое НО. Этот метод как и все остальные пришёл к нам из запада, но у них зимы мягкие и не такие продолжительные как у нас да и лето без температур под 40 градусов в июле. Если даже опустить факт наших суровых зим и наличие в этот период хижников. Заниматься световым режимом и брать зимний молодняк есть смысл только в том случае если вы летаете только в категории А до 300 км. и при этом соревнования у вас начинаются в июне месяце, что чревато в самый разгар сезона соревнований попасть в какой нибудь африканский циклон с температурами в 35-40 градусов.
    Это лично мой взгляд на поднятый вопрос. А вообще ребята вы молодцы что не боитесь экспериментировать. Удачи в вашем начинании.

    Добавлено (01.03.2012, 19:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Мелитополь)
    Плавное осветление и затемнение (то есть не выключать свет выключателем, а затемнять плавно как реостатом) Для того что бы родители успели занять свои места.

    Можно обойтись и без реостата. Достаточно самого простого таймера времени и после выключения света что бы оставался гореть слабенький свет (лампочка 7-9 ват) этого достаточно что бы голуби нашли своё гнездо


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    GabykДата: Четверг, 01.03.2012, 22:02 | Сообщение # 15
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Да все это хорошо но сколько надо времени на это дело ?????????? Я согласен с МЕЛИТОПОЛЕМ что это хороший отбор молодых . Но почему не сделать больше соревнований молодыми ? Ведь затемнять можно и в мае.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Световая программа в спортивном голубеводстве.
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz