ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Световая программа в спортивном голубеводстве. - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 17:36

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Световая программа в спортивном голубеводстве.
    Световая программа в спортивном голубеводстве.
    КостикДата: Четверг, 08.03.2012, 09:52 | Сообщение # 31
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    VIV,
    Quote (Путник)
    В соответствующей теме можно Ваши измышления?

    Что вы подрозумеваете по опредиление Голубиная конституция ?????????


    Пользуясь моментом, хочу передать огромный привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом".
     
    VYACHESLAVДата: Четверг, 08.03.2012, 16:40 | Сообщение # 32
    Новичек
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Ети програмы потому и называутся СИСТЕМА потому что каждый голубевод может её подстроить под себя под своё свободное время, видоизменить, или чтото внести новое. Главное чтобы эта его система приносила хорошый результат.
    Я щитаю у каждого голубевода должна быть своя система. которую он должен вести и соблюдать как правило.
    А если держать голубей как рыбок в аквариуме для красоты , на результаты и не надейтесь.
    Поетому Gennadiy они и разнятся между собой. Потому что у каждого своя. И это правильно. Иногда голубеводы европы разговаривая между собой говорят.
    ( Его система лучше ) понимаете, не голуби!, а именно система..... Цитаты из журнала.
     
    mikeДата: Пятница, 09.03.2012, 14:35 | Сообщение # 33
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (VYACHESLAV)
    Потому что у каждого своя. И это правильно. Иногда голубеводы европы разговаривая между собой говорят.
    ( Его система лучше ) понимаете, не голуби!, а именно система..... Цитаты из журнала.

    Система, системой ! Но конечный результат - это ГОЛУБИ !!!! Их здоровье их результаты !!!!!!

    Добавлено (09.03.2012, 13:35)
    ---------------------------------------------
    О том правильно ли вы выбрали и выполняете програму (систему) можно будет судить по качеству ваших голубей и их результатах в соревнованиях


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    sindiДата: Суббота, 10.03.2012, 11:44 | Сообщение # 34
    Пользователь сайта
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Да - затемнение молодых птенцов для ускорения процесса линьки если успеваешь до начала соревнование

    Насколько мне известно затемнение производят для торможения процеса линьки молодых голубей.
    это делается для того чтоб молодой голубь не начал линять во время соревнований.
    простыми словами регулируют процес линьки.

    Добавлено (10.03.2012, 09:14)
    ---------------------------------------------
    http://www.youtube.com/watch?v=2cID-G3lBFo

    Добавлено (10.03.2012, 09:15)
    ---------------------------------------------
    спортивные голуби Визьерсов Бельгия
    в конце видеоролика об этом говорится

    Добавлено (10.03.2012, 09:46)
    ---------------------------------------------
    Подскажите пожалуста в каком возрасте начинают линять молодые голуби первый раз, и какое время проходит от замены первого и 10 пера?

    Добавлено (10.03.2012, 10:39)
    ---------------------------------------------
    только-что пересмотрела второй фильм где говорится что - голубник річних самців від самої весни затемнюють що необхідно для заповільненя зміни опереня і збудженого стану голубів.
    затемнение затормаживает процеси а не ускоряет.

    Добавлено (10.03.2012, 10:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Мелитополь)
    Я в этом году первый раз попробовал раннее спаривание.

    это хорошо но вы забыли добавить что это делается с теми голубями которые не учествуют в соревнованиях,в противном случае голубь будет непригоден к соревнованиям в связи с преждевременной линькой.
     
    МелитопольДата: Суббота, 10.03.2012, 15:59 | Сообщение # 35
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (sindi)
    Насколько мне известно затемнение производят для торможения процеса линьки молодых голубей.
    это делается для того чтоб молодой голубь не начал линять во время соревнований.
    простыми словами регулируют процес линьки.

    Линька делиться на два этапа:
    1. Линька корпуса.
    2. Линька маховых перьев.
    Так вот затемнение молодых голубей ускоряет процесс линьки корпуса, при этом замедляется процесс линьки маховых перьев - не так ли?

    Quote (sindi)
    Quote (Мелитополь)
    Я в этом году первый раз попробовал раннее спаривание.

    это хорошо но вы забыли добавить что это делается с теми голубями которые не учествуют в соревнованиях,в противном случае голубь будет непригоден к соревнованиям в связи с преждевременной линькой.


    Да действительно, это работа с племенными голубями.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 10.03.2012, 16:56 | Сообщение # 36
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (sindi)
    затемнение затормаживает процеси а не ускоряет.


    Затемнение разное бывает.
    Затемнение с длительностью светового дня 6-8 часов является огромным стимулятором быстрой смене пера.
    Затемнение с длительностью светового дня 12 часов задерживает линьку.

    Обратите внимание. Когда у голубей сезонная линька, какая длительность светового дня в природе?


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    sindiДата: Суббота, 10.03.2012, 17:17 | Сообщение # 37
    Пользователь сайта
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Затемнение разное бывает.

    это как понять?? я думала что затемнение бывает на разное время.
    но влюбом случае укорочение светового дня притормаживает процес линьки.
    а увеличение наоборот.
    когда курам на птицефабриках увеличивают световой день, так те даже по два раза в день несутся.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Обратите внимание. Когда у голубей сезонная линька, какая длительность светового дня в природе?

    Я всё это прекрастно знаю,и знаю какое перо должен голубь скинуть в самый длинный день в году.
    А затемнением пользуемся мы давно в соревнованиях молодых голубей,и поверте не из фильмов знаем что хватает на 3-4 часа затемнять молодёж чтоб преостановить процес линьки,
    попробуйте и вовсём убедитесь сами.

    Добавлено (10.03.2012, 16:17)
    ---------------------------------------------
    Мелитополь, поверте ранние голуби ничем не отличаются от выведеных в апреле порой апрельские на порядок качественней.
    покрайней мере в Украине.

     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 10.03.2012, 21:54 | Сообщение # 38
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (sindi)
    когда курам на птицефабриках увеличивают световой день, так те даже по два раза в день несутся.

    Не правда, 2 яйца в день не несутся.

    Quote (sindi)
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Обратите внимание. Когда у голубей сезонная линька, какая длительность светового дня в природе?

    Я всё это прекрастно знаю,и знаю какое перо должен голубь скинуть в самый длинный день в году.
    А затемнением пользуемся мы давно в соревнованиях молодых голубей,и поверте не из фильмов знаем что хватает на 3-4 часа затемнять молодёж чтоб преостановить процес линьки,
    попробуйте и вовсём убедитесь сами.


    Вот никак не могу понять, в чем Вы нас хотите убедить! smile


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    BaroДата: Суббота, 10.03.2012, 23:10 | Сообщение # 39
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Не правда, 2 яйца в день не несутся.

    Aleksandr-Kiev, извините но прогресс каснулся не только голубеводство но и в птицеводство не осталось в стороне ! При внедрении новейших технологий в птицеводстве, куры несут по 310-330 яиц в год . Очень часто совпадает так что несушка производит два яйца в сутки.

    Добавлено (10.03.2012, 22:10)
    ---------------------------------------------
    о чём спорить в принцыпе Геннадий описал всё очень доходчиво , как я я понял благодаря продолжительности дня возможно достичь совершенно разних результатов , как задержки линьки так и бысстрой смене пера ! или не так ! cool wink

    Quote (Gennadiy)
    В основе световой программы – продолжительность светового дня. Длинна светового дня для голубей является мощнейшим стимулом, благодаря которому человек может управлять всеми жизненными циклами голубей на протяжении всего года. Увеличив продолжительность светового дня до 15-17 часов мы стимулируем голубей на размножение, независимо от окружающей температуры и времени года. Затеняя, мы уменьшаем световой день, тем самым не даём голубям сбрасывать перо и переходить в стадию активной линьки, что очень не желательно во время проведения соревнований. И наоборот , манипулируя светом и кормом мы делаем голубям стресс , что бы заставить их линять, когда нам нужно.
     
    sindiДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:31 | Сообщение # 40
    Пользователь сайта
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Вот никак не могу понять, в чем Вы нас хотите убедить!

    Нехочу я вас убеждать и переубеждать,
    Всё что вы пишете всё взято из фильмов,а я пишу из опыта голубеводов Украины.
    Бельгия,Голандия-там выводятся голуби круглый год,позволяют климатические условия,а местность позволяет делать большие дистанции для молодёжи и притом неоднократно за сезон.
    Нельзя всё под одну гребёнку, у нас свой климат свои зимы и своя птица которая прошла адаптацию.
    Нужно работать с птицей и всё пийдет само собой,да нужно пробовать технологии зарубежных голубеводов и чтото из них внедрять.
    НО
    Ёсли всё так легко то почему вы ищё недостигли уникальных результатов?? да и нетолько вы? ведь многие всё это прекрасто знают и пробуют практиковать не первый год.
    Вы непробовали оглянутся назад на страницы форума??как только человек напишет что и как он делает ,делится своим опытом вы все налетаете на него как коршуны и начинаете доказывать противоположное,типа колеги зарубежные так неделают,я был,я общялся,и всё это неправильно,ВОПРОС-почему неправильно ёсли оно даёт результат??
    Повертье читала я всё это и накипело поэтому и пишу ,иногда такую эрунду пишете и доказываете что нивкакие ворота нелезет.
    А насчёт яиц вы правы не за один день,а за сутку и вы как ветеринар должны это знать.но не исправили меня а как обычно доказываете обратное,вот и получается что далеко ходить ненадо.
    А насчёт вашего ответа будет как обычно-или всё отцытируете и напишете вот вы так и делайте,или каждое предложение розберёте и начнёте доказывать обратное,ну и третье промолчите,в вашем понимании это означает я мол выше вас и небуду на такое отвечать,но увы это ваше мнение.

    Добавлено (11.03.2012, 08:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно.

    Дейл Карнеги


    Ёсли посмотреть то всех своих критиков вы убрали с форума,почему?? боитесь критики???

    Добавлено (11.03.2012, 08:31)
    ---------------------------------------------
    Baro, Игра с затемнением очень хороша для молодёжи,а в остальном нужно следить за состоянием голубей,вовремя спарованые голуби начинают линьку после соревнований
    А какже все остальные способы мотивации голубей?
    Я небольшой специалист в спортивном голубеводстве,но затемнением молодёжи в Украине пользуются уже лет десять насколько я помнью.

     
    Aleksandr-KievДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:05 | Сообщение # 41
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (Baro)
    Aleksandr-Kiev, извините но прогресс каснулся не только голубеводство но и в птицеводство не осталось в стороне ! При внедрении новейших технологий в птицеводстве, куры несут по 310-330 яиц в год . Очень часто совпадает так что несушка производит два яйца в сутки.


    Здравствуйте Baro.
    Я неплохо осведомлен о генетическом прогрессе в яичном птицеводстве. Так как после работы ветеринарным врачем на птицефабрике, я уже на протяжении 7 лет работаю в американской компании, которая занимается именно селекцией яичной птицы. Я Вас даже чуть поправлю, современная несушка (при соответствующих условиях) способна снести даже более 330 яиц в год.
    Но, даже процесс гипер овуляции, не позволит ей (на данном этапе селекции) снести более 345 яиц в год. У современной несушки, средний период формирования яйца 24-26 часов, и это, при оптимальных условиях (перечислять не буду). Максимальная продуктивность на пике (научно зафиксированная) составляла 98,5%, а это, как Вы понимаете, чуть меньше, чем одно яйцо в день.

    Это маленькой отступление от темы, которое, надеюсь, мне простят модераторы.

    Добавлено (11.03.2012, 18:04)
    ---------------------------------------------
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Всё что вы пишете всё взято из фильмов,а я пишу из опыта голубеводов Украины.


    Во первых, модель работы с молодыми голубями, я и Мелитополь готовили еще в начале прошлого года, а тогда, если Вы знаете, 3-го фильма (где описывается работа со светом) еще не было. По крайней мере у нас.

    Второе, мои учителя не для кого не секрет, это: Van Hove - Uytterhoeven, Frans Maas (Голландия), Guy Van Der Auwera (Бельгия). Для того, что бы не допустить серьезных ошибок, вернее снизить их кол-во, я во время пребывания в Польше, много раз общался с братьями Чарными, Богданом Михалаком (неоднократные Чемпионы Польши) которые практикуют работу со светом у молодых голубей. Робертом Лехом, голубеводом который в 20 лет выиграл соревнования молодыми применяя манипуляции со светом и т.д.

    Quote (sindi)
    Ёсли всё так легко то почему вы ищё недостигли уникальных результатов?? да и нетолько вы? ведь многие всё это прекрасто знают и пробуют практиковать не первый год.

    Где кто то написал что это легко?
    Кто прекрасно знает методики работы с длительностью светового дня в Украине? Практикуют не первый год? Назовите этих голубеводов. Хотя бы человек 5. Все форумчане будут счастливы пообщаться с этими людьми, особенно если они достигают действительно классных результатов.

    Лично я, в этом году, я впервые буду пробовать работать с молодыми регулируя длительность светового дня. При чем я по одной методике, а Мелитополь совершенно по другой.
    Мой результат очень скромный, до этого года, из-за тотальной занятости, я летал молодыми голубями только на голубедромах.

    Quote (sindi)
    как только человек напишет что и как он делает ,делится своим опытом вы все налетаете на него как коршуны и начинаете доказывать противоположное,типа колеги зарубежные так неделают,я был,я общялся,и всё это неправильно,ВОПРОС-почему неправильно ёсли оно даёт результат??


    Кто делится опытом? Где налетает? Кто налетает? Когда налетает? Sindi, что Вы несете? Откуда такая агрессия?
    Вы говорите дает результат? Назовите хоть свое имя, и покажите результаты в своем регионе, а то разглагольствовать о результатах многие умеют, при этом не называя свое имя. У меня есть примеры для подражания в Украине, и не мало. Но, уверен на 100% Вас в этом списке нет.
    Да, я и уверен, что нет у Вас классного результата!

    Quote (sindi)
    Повертье читала я всё это и накипело поэтому и пишу ,иногда такую эрунду пишете и доказываете что нивкакие ворота нелезет.

    Пример в студию!

    Добавлено (11.03.2012, 18:05)
    ---------------------------------------------
    Quote (sindi)
    А насчёт яиц вы правы не за один день,а за сутку и вы как ветеринар должны это знать.но не исправили меня а как обычно доказываете обратное,вот и получается что далеко ходить ненадо.


    Блин, ну кто Вы такой (или такая), что бы я, думал о том, что Вы неправильно выразились?

    Quote (sindi)
    А насчёт вашего ответа будет как обычно-или всё отцытируете и напишете вот вы так и делайте,или каждое предложение розберёте и начнёте доказывать обратное,

    Уже сделал, хотя и кратко.

    Quote (sindi)
    ну и третье промолчите,в вашем понимании это означает я мол выше вас и небуду на такое отвечать,но увы это ваше мнение.

    Вы совершенно правы, относительно Вас, именно так и буду делать в будущем.
    Обидно только одно, что молодые ребята, которые заходят на этот форум, начитаются Ваших мыслей, а потом будут "разгребаться" с тем что натворили, потеряв пару - тройку лет на то, то бы понять как и куда идти дальше.

    Quote (sindi)
    Ёсли посмотреть то всех своих критиков вы убрали с форума,почему?? боитесь критики???

    Интересно так, я даже не модер и не администратор, а могу "убрать" кого то с форума. Чудеса!
    Sindi! Меньше нужно ахинею нести, и быть более корректным в высказываниях, и тогда Вас убирать с форума не будут.
    Не могу сказать, что люблю критику, но я ее слушаю и делаю выводы.
    Должен Вам заметить, что критика и бредовые мысли это разные вещи.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Воскресенье, 11.03.2012, 19:15
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:38 | Сообщение # 42
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (sindi)
    Всё что вы пишете всё взято из фильмов,а я пишу из опыта голубеводов Украины.

    sindi, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и опытом голубеводов Украины, очень интересно сравнить ваши достижения с вышеописаными методами. Может действительно вы владеете передовыми технологиями в разведении голубей. Вот тогда это будет действительно конструктивный диалог.
    Quote (sindi)
    Ёсли всё так легко то почему вы ищё недостигли уникальных результатов??

    Я так понимаю эта реплика была направлена в адрес Aleksandr-Kiev, и Мелитополь, в таком случае, на правах администратора сайта, я отвечу за них кто чего достиг.
    Aleksandr-Kiev, он же Александр Медведенко член киевского клуба спортивного голубеводства, победитель голубедрома "Киев Дерби-клуб" в 2011 году. Как доктор ветеринарной медицины практикующий лечение и профилактику заболеваний у голубей, вносит огромную лепту в развитие голубеводства в масштабах страны. Кстати не отказвал в бесплатной консультации ещё ни одному голубеводу из обращавшихся к нему, по крайней мере из нашего днепропетровского клуба.
    Мелитополь, - Адаменко Сергей, председатель мелитопольского клуба, неоднократный призёр разных голубедромов и победитель соревнований в своём клубе, сумевший сплотить голубеводов - спортивщиков в Мелитополе и после застоя реанимировать соревнования спортивных голубей в своём городе.
    Александр и Сергей в данный момент вплотную испытывают все плюсы и минусы световой программы на своём опыте и делятся всеми выводами на страницах нашего форума.
    Хотелось бы узнать sindi, или как вас там еще наташа головко из Львовской области, каких уникальных результатов достигли вы ? И чем полезным могли бы поделиться с другими голубеводами ?
     
    GabykДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:04 | Сообщение # 43
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Quote (sindi)
    А затемнением пользуемся мы давно в соревнованиях молодых голубей,и поверте не из фильмов знаем что хватает на 3-4 часа затемнять молодёж чтоб преостановить процес линьки

    Так может опытная дама поделиться жизненным опытом в голубеводстве?
    Quote (sindi)
    только-что пересмотрела второй фильм

    Да богатый опыт
    Quote (sindi)
    поэтому и пишу иногда такую эрунду

    ВЫ ПРАВЫ happy happy
     
    mikeДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:21 | Сообщение # 44
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Gabyk)
    Так может опытная дама поделиться жизненным опытом в голубеводстве?

    biggrin wink cool


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    sindiДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:03 | Сообщение # 45
    Пользователь сайта
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 6
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Интересно так, я даже не модер и не администратор, а могу "убрать" кого то с форума. Чудеса!

    вот вам и ответ.
    Quote (Gennadiy)
    Я так понимаю эта реплика была направлена в адрес Aleksandr-Kiev, и Мелитополь, в таком случае, на правах администратора сайта, я отвечу за них кто чего достиг.
    Aleksandr-Kiev, он же Александр Медведенко член киевского клуба спортивного голубеводства, победитель голубедрома "Киев Дерби-клуб" в 2011 году. Как доктор ветеринарной медицины практикующий лечение и профилактику заболеваний у голубей, вносит огромную лепту в развитие голубеводства в масштабах страны. Кстати не отказвал в бесплатной консультации ещё ни одному голубеводу из обращавшихся к нему, по крайней мере из нашего днепропетровского клуба.
    Мелитополь, - Адаменко Сергей, председатель мелитопольского клуба, неоднократный призёр разных голубедромов и победитель соревнований в своём клубе, сумевший сплотить голубеводов - спортивщиков в Мелитополе и после застоя реанимировать соревнования спортивных голубей в своём городе.
    Александр и Сергей в данный момент вплотную испытывают все плюсы и минусы световой программы на своём опыте и делятся всеми выводами на страницах нашего форума.
    Хотелось бы узнать sindi, или как вас там еще наташа головко из Львовской области, каких уникальных результатов достигли вы ? И чем полезным могли бы поделиться с другими голубеводами ?

    туалетную бумагу только друг другу не подали. и смешного здесь ничего невижу.
    появляется человек который критикует и у вас у всех сразу к нему негатив.

    Добавлено (12.03.2012, 07:45)
    ---------------------------------------------
    [b]Gennadiy[/b], может вы всю информацию обомне выложите на сайт??? на правах адменистратора???

    Добавлено (12.03.2012, 08:03)
    ---------------------------------------------
    Quote (Gennadiy)
    sindi, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и опытом голубеводов Украины, очень интересно сравнить ваши достижения с вышеописаными методами. Может действительно вы владеете передовыми технологиями в разведении голубей. Вот тогда это будет действительно конструктивный диалог.

    Я судовольствием это и зделала бы потому что судя потому что здесь вы пишете вы отстали от западной Украины на несколько лет.
    НО скажите мне кому интересно общятся когда каждый с тебя смеётся,а админы суют палки в колёса.???
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Световая программа в спортивном голубеводстве.
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz