ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Расы спортивных голубей - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:58

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расы спортивных голубей
    Расы спортивных голубей
    janssenДата: Вторник, 17.03.2009, 16:04 | Сообщение # 46
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Thank you very much biggrin

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    МелитопольДата: Вторник, 17.03.2009, 20:24 | Сообщение # 47
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Спрашиваю потому что один всеобщий знакомый продает вышеуказаную птицу и я заинтересовался и хочу преобрести пару пар

    Если не секрет у кого собрались приобрести голубей?


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Вторник, 17.03.2009, 21:35 | Сообщение # 48
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Привет, Сергей! Догадайся с трёх раз! wink

    Дальше, выше, быстрее.
     
    МелитопольДата: Среда, 18.03.2009, 08:48 | Сообщение # 49
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    biggrin Палыч рулит?

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    janssenДата: Среда, 18.03.2009, 09:06 | Сообщение # 50
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    smile :) smile
    Вы за меня и ответили.
    А что еще у кого-то есть эта птица?


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...

    Сообщение отредактировал janssen - Среда, 18.03.2009, 09:08
     
    МелитопольДата: Среда, 18.03.2009, 09:39 | Сообщение # 51
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Знаю есть еще у Юры в Бахчисарае, у Васильева Сергея в Мариуполе. Есть у меня немного! cool

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    janssenДата: Среда, 18.03.2009, 12:25 | Сообщение # 52
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Понял спасибо. biggrin
    А Ваши по Палыча линии?


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    МелитопольДата: Среда, 18.03.2009, 12:59 | Сообщение # 53
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    А Ваши по Палыча линии

    Скорее да но есть и от Васильева Сергея по Jef Travers USA у меня есть прямой внук голубей: самец AU-95-5653 и самка AU-95-2511


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    janssenДата: Среда, 18.03.2009, 13:03 | Сообщение # 54
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    biggrin

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Среда, 18.03.2009, 20:50 | Сообщение # 55
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    И у меня есть, я ими уже шестой годок стараюсь!

    Дальше, выше, быстрее.
     
    janssenДата: Четверг, 19.03.2009, 05:56 | Сообщение # 56
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Дякую. Буду знати. smile

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:10 | Сообщение # 57
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Вот мы на форуме дискутируем о "расах" спортивных голубей!
    Я не уверен, что все вкладывают одинаковый смысл в этот термин, отсюда разночтения и недопонимание. cool wink


    Дальше, выше, быстрее.
     
    janssenДата: Понедельник, 23.03.2009, 06:52 | Сообщение # 58
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    book nocomp
    Quote (vladimir)
    Вот мы на форуме дискутируем о "расах" спортивных голубей!
    Я не уверен, что все вкладывают одинаковый смысл в этот термин, отсюда разночтения и недопонимание.

    Так просветите интересующихся.Лично я пытаюсь более досконально разобраться в этом вопросе,но увы это не совсем доступная тема,все фильмы,литература на немецком либо английском языках.


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Вторник, 24.03.2009, 21:17 | Сообщение # 59
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Так просветите интересующихся

    "Раса", т. е. род - этот термин возник в среде спортивного голубеводства. В разведении домашних животных и птиц (голубей в том числе) существутет такой термин как "порода". Термин "раса" имеет более узкое значение. Путём искусственного спаривания, чередуя инбридинг с межлинейным скрещиванием в кругу некоторого количества голубей-родственников чередуя с отбором (селекцией), голубевод формирует группу птиц, которые начинают устойчиво передавать как внешние, так и внутренние признаки своему потомству. Птицы данного клана или рода становятся похожими друг на друга и отличаться от птиц других кланов. Поскольку голубеводы работают с разным, точнее различающимся, исходным племенным материалом и по отличающимся схемам и требованиям к результату, то в итоге их работы, получаются отличающиеся по многим признакам кланы и роды птиц. Когда же популярный род получает распространение в отдельном регионе и в большом количестве особей, то получается популяция. Следует заметить, что в природе всё это происходит естественным путём, но значительно дольше.
    В беседе с Jos Thone (4-х кратный Чемпион мира) на встрече в г.Сумы, я задал ему вопрос:"Почему голуби отдельных известных голубеводов называют "расой"?" Он ответил, что в Европе принято такое негласное правило - голубевод, у которого голубь занял 1-е место в Европе на соревновании из Барселоны (в среднем 1000 км), имеет право назвать своих голубей "расой". Я его естественно спрашиваю:"Почему же ты не называешь своих голубей "расой", ведь ты выигрывал Барселону и имеешь в призёрах даже годовика?" На что он оветил, что его голуби ненастолько стабильны, чтобы это можно было сделать.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 29.03.2009, 14:06
     
    РумынДата: Вторник, 24.03.2009, 21:58 | Сообщение # 60
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Нормальный ход. good
    Только в одном vladimir, поправлю Вас - термин "раса"возник не в спортивном голубеводстве,это более широкое понятие и впервые его применил Чарлс Дарвин.Это уже потом его применили в голубеводстве. wink

    Добавлено (24.03.2009, 21:55)
    ---------------------------------------------
    ГЛАВА VI
    ГОЛУБИ. Продолжение
    О первоначальной прародительской форме различных домашних пород.— Ее образ жизни.— Дикие расы сизого голубя.— Домашние сизые голуби.— Доказательства происхождения различных рас от Columba livia.— Плодовитость рас при скрещивании.— Возврат к оперению дикого сизого голубя.— Обстоятельства, благоприятствующие образованию рас.— Древность и история главных рас.— Способ их образования.— Отбор.— Бессознательный отбор.— Как отбирают любители своих птиц.— Слабо различающиеся племена постепенно переходят в ясно выраженные породы.— Вымирание промежуточных форм.— Одни породы остаются постоянными, тогда как другие изменяются.— Резюме.
    Описанные в предыдущей главе различия между одиннадцатью главными домашними расами и между отдельными особями одной расы не имели бы важного значения, если бы все расы не происходили от одного дикого вида. Вопрос о происхождении их поэтому имеет основное значение и должен быть подвергнут пространному обсуждению. Это не покажется излишним тому, кто примет вр внимание всю массу различий между расами, кто знает, насколько древни многие из них и насколько точно они передают свои признаки сейчас. Любители почти единодушно полагают, что различные расы произошли от нескольких диких форм, тогда как большинство натуралистов полагает, что все они произошли от Columba livia, сизого голубя.
    Темминк1 справедливо заметил, и то же замечание сделал мне м-р Гульд, что первоначальным прародителем должен был быть вид, который садится на скалы и строит на них гнездо; я прибавлю, что он должен был быть общественной птицей. Все домашние расы в высокой степени общественны, и неизвестно ни одной, которая строила бы гнездо на деревьях или обычно садилась бы на них. Неловкость, с какою голуби, которых я держал в летнем помещении около старого грецкого ореха, иногда садились на более голые ветви, была очевидна2. Впрочем, м-р Скот Скирвинг сообщил мне, что он часто видал в Верхнем Египте, как стаи голубей усаживались на низкие деревья, но не на пальмы, охотнее, чем на слепленные из ила лачуги туземцев. М-ру Бляйсзу3 говорили в Индии, что дикий C. livia var intermedia иногда садится на деревья. Я приведу здесь кстати любопытный случай изменения привычек по принуждению: выше 28°30' широты берега Нила отвесны на значительном расстоянии, так что при половодье голуби не могут садиться пить на берег, и м-р Скирвинг неоднократно видел, как целые стаи садились на воду и пили, плывя вниз по реке. Издали эти стаи напоминали стаи чаек на поверхности моря.
    Если бы какая-либо домашняя раса происходила от вида, который не был общественной птицей или строил гнезда на деревьях и садился на них4,

    --------------------------------------------------------------------------------

    1 Temrninck, «Hist. Nat. Gen. dos Pigeons» etc., т. I, стр. 191.
    2 Мисс Вёклей сообщала мне через сэра. Ч. Ляйеля, что несколько полукровных гонцов, которых много лет держали близ Лондона, постоянно садились днем на окружающие деревья; когда их тревожили в их помещении, вынимая птенцов из гнезд, они оставались ка деревьях и ночью.
    3 «Annals and Mag. of Nat. Hist»., 2 серия, т. XX, 1857, стр. 509, и в одном из последних томов «Journ. of the Asiatic Society».
    4 В сочинениях о голубе, написанных любителями, я иногда замечал ошибочное мнение, что виды, которые натуралисты называют земляными голубями (в отличие от древесных), не садятся на деревья и не строят на них гнезд. В этих же сочинениях, написанных любителями, часто говорится, что в различных частях света существуют виды, похожие на главные домашние расы; натуралистам такие виды совершенно не известны.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Добавлено (24.03.2009, 21:58)
    ---------------------------------------------
    Это лишь малая часть из сборника о происхождении видов,если кому интересно могу сбросить в полном обьеме. biggrin

     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расы спортивных голубей
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz