ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Олимпиада 2009 - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:22

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Олимпиада 2009 (Дортмунд)
    Олимпиада 2009
    anatolijДата: Вторник, 17.03.2009, 09:15 | Сообщение # 16
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    видетельство о регистрации если можно в студию!!! И кто руководитель?

    Боднараш Иван Дмитриевич.
    Зам.Стрыженюк Анатолий Васильевич.
    Гл.судья Крицкий Владимир Владимирович
    Свидетельство переригистрируется уже второй раз так как клубы официально медленно регистрируются и долго передают данные.
    Позже предоставим.
     
    МелитопольДата: Вторник, 17.03.2009, 19:14 | Сообщение # 17
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Очень хорошо!
    Ответе тогда на главный вопрос!!!
    1. Почему наша команда не была на олимпиаде?
    2. Какие изменения к правилам FCI на сезон 2009-2010 года?
    3. Почему на официальном сайте FCI числится другая федерация?

    Добавлено (17.03.2009, 19:14)
    ---------------------------------------------
    Ну где-же Вы?
    Такая активность с утра и пропали cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Вторник, 17.03.2009, 09:29
     
    vladimirДата: Вторник, 17.03.2009, 22:56 | Сообщение # 18
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Если есть желание послушать, а точнее почитать, то я могу некоторые вопросы прокоментировать.
    Лаврентьев В.П. досконально знает всю информацию о регистрации в FCI, так как потратил на это кусок своей жизни. Поэтому я могу быть не во всех аспектах точен. В 1992 году после регистрации в Министерстве по делам молодёжи и спорта документы для FCI готовил Лаврентьев В.П. и Патий Е.(тогдашний президент Федерации), я тогда присутствовал на конференции в зале министерства. Я не знаю, но каким-то образом Бойко тоже подготовил документы без сбора конференции или съезда, вероятнее всего дал ложные сведения. Вроде бы подавали во время, и поддержкой заручились от Польши и Болгарии именно мы, однако по непонятным мне причинам документы Бойко (для нас он никто) оказались первее на очередной конференции FCI и естественно там не разобрались кто есть кто, и под ейфорию объявления независимости Украиной, её, то есть страну, приняли в FCI с документами Бойко. В 1995 году приглашение на Олимпиаду в Утрехте (Голландия) приходит на имя Патия Е.. Наша делегация во главе с Патиём Е. (Лаврентьев, Крицкий, Балагуш и др.) едет в Голландию, где нас велеколепно встречают, дают возможность экспонировать голубей и т.д. Бойко же в догонку нам написал письмо в таможню, что якобы мы вывозим генофонд Украины и нас почти сутки мурыжили на таможне. У нас было много встреч со многими представителями разных стран, в том числе и с представителями FCI. Ваш покорный слуга, в качестве переводчика, и Патий Е. беседовали с ними и задали вопрос о членстве в FCI, на что нам ответили, что, мол, самое главное, то,что приняли страну, а вы уж разбирайтесь сами, кто её будет представлять (вот так Бойко попал в FCI, не будучи там).
    Вот так Бойко уже 17 лет "свою" FCI носит в торбе, переписывает себе сам Устав, теперь он чуть ли не пожизненный президент мифической Федерации, Федерации-фантома, невидимки. Одно время его активно поддерживал Абрагамович С.А. (я думаю все его знают), но когда он попытался его переизбрать, то "наткнулся на вилы", теперь они чуть ли не враги. За 17 лет никто не слышал о конференциях, выставках, поездках. Правда в прошлом году с помощью Марии Когуч из Ивано-Франковска пытались провести выставку-отбор (оказался мыльный пузырь) и конференцию, которая ничего значимого не принесла. С помощью мужа Марии (немца), Бойко удалось поехать в Дордмунд, естественно без голубей (Марии визу не дали). Есть информация, что Бойко написал очередную кляузу в посольство Германии и нашей делегации просто не выдали визы без объяснений.
    Я думаю, что на поставленный вопрос я дал ответ. Если интересует состояние дел в настоящей Федерации голубиного спорта Украины, я проинформирую.

    Добавлено (17.03.2009, 22:56)
    ---------------------------------------------
    По поводу изменений правил FCI.
    Я опять подчеркну, что это относится только к правилам участия голубей в очередной Олимпиаде.
    Я покопался на официальном сайте FCI и нашёл в протоколах заседаний профильных комиссий (или комитетов) за ноябрь 2008 г. есть предложение от Словакии, изменить категорию "А" - сделать критерий дистанций не 100-350 км, а 100-400 км (отсюда меняется немного и категория "D"), изменить категорию "Е" (марафон) - сделать критерий дистанций не "свыше 800 км", а "свыше 700 км". На что в решении комиссии записано - рассмотреть это предложение к следующим Олимпиадам, и всё. Пока других публикаций нет. Возможно, когда будет официально объявлено об Олимпиаде в Катовицах, тогда и появятся новые условия отбора голубей. Может быть это будет сделано к Олимпиаде в Китае в 2013 г.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Суббота, 21.03.2009, 01:10
     
    SokolДата: Среда, 18.03.2009, 06:20 | Сообщение # 19
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Ну и дела wacko прямо как в мексиканском сериале.
    Quote (vladimir)
    Если интересует состояние дел в настоящей Федерации голубиного спорта Украины, я проинформирую

    Конечно интересует.


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    vladimirДата: Среда, 18.03.2009, 23:14 | Сообщение # 20
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Продолжение о спортивной федерации.
    В 1997 г. делегация ФГСУ под руководством Патия Е. приглашалась и посетила Олимпиаду в Базеле. Но потом Патий Е. начал болеть и ФГСУ с 1998 года практически бездействовала, хотя члены федерации активно работали в Ассоциации голубеводов Украины, президентом, которой, на съезде был избран Деркач Л.В. Председателем ФГСУ, входящей в состав Ассоциации голубеводов Украины, в 2002 году был избран Фармагей В.Г.(Киев). К сожалению он взял на себя только представительские функции, а рутинную работу "не потянул". В 2006 году, на отчётно-выборной конференции представителей клубов вместо Фармагея В.Г. председателем ФГСУ ибирают Боднараша И.Д. (Черновцы) и новый состав Президиума ФГСУ (указанный выше). Предстоял огромнейший кусок рутинной работы.
    Первое, что было сделано - это произведена передача документов той старой федерации от Патия к Боднарашу. С этими документами была произведени перерегистрация ФГСУ в Министерстве по делам молодёжи и спорта, в результате чего голубиный спорт включен в приказ министерства по олимпийским и другим видам спорта (см. сайт министерства). Для ФГСУ назначен свой куратор, с которым общается Боднараш И.Д., другими словами ФГСУ имеет статус общественной организации, находящейся под патронатом министерства. Базой ФГСУ является Учебно-экологический центр в Киеве (ул.Вышгородская,19). Разработано положение о Федерации. Обновлено ряд документов и т.д. В 2007 году ФСГУ организовала и провела 1-ю Всеукраинскую выставку спортивных голубей в Киеве, для чего за свои средства изготовили 180 специальных выставочных клеток (изготовлением занимались голубеводы г. Харькова). Имеется свой печатный орган, журнал, который издаётся ежеквартально. В 2008 году во Львове была проведена 2-я Всеукраинская выставка спортивных голубей. Два раза в год проводятся заседания Президиума Федерации в Киеве. Розработана и распространена единая специальная программа для подсчёта результатов соревнований. Сейчас разрабатывается единая програма для подсчёта Всеукраинского первества спортивных голубей. Изготовлены членские билеты Федерации. Постоянно ведётся работа с FCI, её представители приглашались и присутствовали на Всеукраинских выставках. К сожалению нашей делегации не удалось выехать в Дортмунд (не выдали визы). Теперь задача не разглагольствовать, а серьёзно готовиться к Олимпиаде в 2011 году в Польше.
    Я призываю все клубы спортивного голубеводства зарегистрироваться у себя на местах, как общественные организации, получить регистрационные свидетельства, открыть счет банке и получить печать (всё это обходится в пределах 500-600 грн.). Это даёт вам легитивность и если ваш клуб войдёт в состав ФГСУ, пользоваться поддержкой государста через министерство.
    С уважением, Крицкий В.В.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Пятница, 20.03.2009, 20:55
     
    anatolijДата: Пятница, 20.03.2009, 00:34 | Сообщение # 21
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Владимирович все доступно и ясно кто владеет информацией тот владеет жизнью спортивного голубеводства Украины.Благодарность от всех голубеводов и меня лично .Да здраствует Кривбасс!
     
    GennadiyДата: Пятница, 20.03.2009, 08:17 | Сообщение # 22
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    vladimir, спасибо за познавательную статью.
    За активное участие в развитии и популяризации голубеводства в Украине от имени сайта Голуби Днепропетровска и меня лично Вам присваивается внеочередной титул " Голубевод-профи". applause applause applause
     
    vladimirДата: Пятница, 20.03.2009, 21:33 | Сообщение # 23
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Спасибо! ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!
    Готов помочь всем, чем могу.
    С уважением ко всем, Крицкий В.В. biggrin


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Пятница, 20.03.2009, 21:38
     
    janssenДата: Суббота, 21.03.2009, 06:32 | Сообщение # 24
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    good hello rah wine biggrin smile applause

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Суббота, 21.03.2009, 07:32 | Сообщение # 25
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    hello Всё таки, тема ещё не исчерпана. И для того, чтобы продолжить её, я задам всем один банальный вопрос:"Что нужно сделать, чтобы голуби прилетели из Москвы или Риги?" Попробуйте угадать с трёх раз, а потом продолжим. crazy bash faint

    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Суббота, 21.03.2009, 07:59
     
    МелитопольДата: Суббота, 21.03.2009, 09:35 | Сообщение # 26
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Что нужно сделать, чтобы голуби прилетели из Москвы или Риги?" Попробуйте угадать с трёх раз, а потом продолжим

    Сначала нужно их вывести с Украины! cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Суббота, 21.03.2009, 12:58 | Сообщение # 27
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote
    С начала их надо вывести с Украины!

    Ответ очень близок, но не точен. Дальше ... wink


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Суббота, 21.03.2009, 13:06
     
    МелитопольДата: Суббота, 21.03.2009, 13:19 | Сообщение # 28
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Ну если мы имеем голубей которые могут прилететь из Москвы или Риги и имеем возможность вывести их на место пуска то, что может мешать их выпустить, другое дело зафиксировать результат!!! cool

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Суббота, 21.03.2009, 14:03 | Сообщение # 29
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Срёга будь краток:"Голубей надо туда отвезти!" Ты быстро сориентировался, потому, что уже поднаторел и мыслишь адекватно.
    Рассуждаем дальше, для того, чтобы голуби попали на Олимпиаду их надо прежде всего туда вывезти. Для горячих молодых голов объясняю, что Украина по голубям ещё остаётся закрытой на вывоз с 2006 года, со времён эпидемии птичьего гриппа. Пока ещё пальцем никто не пошевелил, чтобы этот запрет снять. Другие страны, попавшие в этот запрет и где Федерации на своих местах, давно этот запрет по голубям преодолели. Пробивать этот запрет должна Федерация, вопрос какая? Если Бойко - это федерация, то флаг ей в руки. Но я уверен, что он вопрос этот не решит, а вот въхать в рай на коне, после того, как кто-то решит этот вопрос, он вереятно сможет (учитывая прошлый опыт). Вывод: при двух Федерациях никто сильно стараться не будет. Поэтому надо не распылять силы - делиться на две Федерации, а сконцентрировать усилия и действовать единым фронтом, иначе на Олимпиаду в Польшу мы поедем как туристы, без голубей (вероятность этого очень велика). cry cool angry


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Суббота, 21.03.2009, 14:06
     
    МелитопольДата: Суббота, 21.03.2009, 17:36 | Сообщение # 30
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Да 100% согласен! cool

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Олимпиада 2009 (Дортмунд)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz