ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Hi Belgium, how are you? - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:45

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Hi Belgium, how are you?
    Hi Belgium, how are you?
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:36 | Сообщение # 16
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Сегодняшний день, тайм аут в общении с Фредериком Филлипом, еду в новую клинику Бельгика Де Верд, голубеводу Ги Ван Дер Аувера (кстати, правая рука Хенка Де Верда), и, Джосс Джоссену!

    Итак, утро, машина тихонечко (а куда спешить?) едет по направлению к Антверпену (там рядом живет Ги Ван Дер Аувера ), меня откровенно веселят удивленные взгляды бельгов, которые, увидев мои номера делают даже не
    удивленные глаза, а какие то жалостливо – страдальческие. wacko

    Дом Ги Ван Аувера находится в таком уютном месте, что как-тона короткое время, промелькнула мысль, а может пусть все идет к черту, и рвануть с семьей ………. А, потом отпустило, кому я тут со своей семьей нужен?! Ну
    да ладно, не об этом….

    Голубятня Ги Ван Аувера.



    При всей своей занятости он достаточно много уделяет внимания голубям. Естественно, внутренняя организация голубятни сделана так, что бы тратить минимум времени на уборку, а также, практически оптимальна для
    соревнований голубями тотальным вдовством. Дякувати Богу, последние годы Ги больше увлекся полетами на дистанции 400 – 800 км, и у меня появилась хоть какая то возможность «пощупать» своими руками и
    «прибрать» к этим самым рукам потомков лучших его голубей линии Гастона Ван Де Воудера (дистанции 200 – 650
    км), тем более что полгода тому назад во время своего визита, я « нескромно вырвал» у него обещание поделиться.

    А что бы было понятней, что это за голуби, ниже снимок каталога PIPA, где размещены родители этих голубей.



    Все-таки хорошо, что я приехал на машине, и не только потому, что я был свободен как птица, а потому что, видя какой путь я проделал, Ги решил подарить мне одного из тех голубей, что я выбрал для себя. ДЯКУЮ!


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Вторник, 24.06.2014, 11:48
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:41 | Сообщение # 17
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    После, по плану я поехал вместе с Ги в клинику компанииБельгика Де Верд, полтора часа рабочих моментов, и запланированный обед с Хенком Де Вердом.
    Как я люблю, когда люди в прекрасном расположении! Огромное количество важных рабочих вопросов можно решить за три минуты, что и произошло за обедом. Спасибо барышне из Польши по имени Ивона, которая работает у Хенка Де Верда практикующим ветеринарным врачом, и часто помогает мне с переводом для него.



    А следующего визита я ждал очень давно, очень хотелось попасть в гости (а это очень непросто, чуть позже объясню почему)  к Большому Спортсмену Голубиного Спорта Бельгии, Джоссу Джоссену!

    http://www.pipa.be/en....6713-pi http://www.herbots.be/fr....geons-1

    Славятся голуби Джоссена, без преувеличения на весь мир. В толстом блокноте (страниц так на 300), который лежит на журнальном столике в прихожей Джосса, исписано 70% страниц с адресами и контактами всех посетителей за последний десяток лет, которые они оставляли для Джосса.

    География поражает!!! Абсолютно все страны Европы, Африка, Япония, Китай, Тайвань, Аргентина, Бразилия, США, Канада!!!   Но никого из стран из бывшего СССР не было (что также удивило).

    Его голуби успешно соревнуются на дистанциях от 200 км. до 1000 км.  Но самыми успешными для его голубей являются такие дистанции: Montelimar– 743 км, Montauban – 834 км., Orange – 789 км, Marseille – 909 км, Narbonne – 906 км, Perpignan– 944 км.

    http://www.pipa.be/en/newsandarticles/fancier-index/joosen-jos  Ниже, его результаты!







    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 11.11.2013, 01:49
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:50 | Сообщение # 18
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    «Дедушка» Джосс, когда Ги договаривался о нашем визите кнему, очень подробно расспросил по телефону у Ги кто я, откуда и как давно меня знает. Я по своей наивности даже не понял сразу почему. Оказалось все просто,
    только в этом году к нему в голубятню 3 раза наведывались «ночные гости». Два раза он не смог задержать воров (увидел только, что на машине румынские номера), а третьего «гостя» из Марокко таки словила (он уже сидит) вовремя вызванная полиция.

    Поэтому дед, теперь страхуется по полной программе. Попасть к нему в дом, не говоря уже о голубятне очень непросто. Благодаря рекомендациям Хенка Де Верда и Ги Ван Дер Аувера яне только попал к нему в дом, но и в голубятню, где увидел самое дорогое что есть у Джосса, его лучших голубей как в спортивном так и в племенном отделении.











    Если очень кратко описать его голубей, то, что очень порадовало, это практически полная идентичность строения (может это и неправильное определение – другого не нашел) всех голубей Джосса Джоссена. Строение корпуса,
    голов, маховые перья, глаза, мне даже показалось что плотность пера у всех голубей очень похожа.  Отмечаю тот факт, что в его линии, самки существенно меньше самцов, при этом так же прекрасно сбалансированы. Достаточно крупные самцы совершенно не дают ощущения тяжести, когда ты держишь их в руках.  Голуби очень спокойны. При появлении Джосса они в буквальном смысле радуются его появлению.

    Большое количество голубеводов достигли серьезных успехов в голубином спорте голубями Джосса Джоссена.
    Не даром его голуби есть в племенных боксах Джерарда Копмана и PIPA Elite centre!

    Кстати, вчера начался аукцион PIPA Elite centre, и Вы можете увидеть, как высоко ценят его голубей покупатели:

    http://www.pipa.be/en....op

    При всем огромном внимании, которое есть возле персоны Джосса, он действительно очень приятный и позитивный человек, у которого совершенно нет звездности.  После визитав голубятню и осмотра голубей последовало приглашение в дом выпить хорошего бельгийского пива, которое быстро закончилось, но на смену ему «пришла»
    украинская горилка (не путать с обезьянкой J) с нехитрой бельгийской закуской. Конечно же, целью моего визита было не только знакомство,  но и приобретение нескольких голубей для моего знакомого.
    И именно в этот момент, свое позитивное действие оказал чудодейственный напиток из славянской страны.

    Я приобрел для товарища 5 очень интересных молодых голубей. Причем я выбирал их сам с 64 молодых!!! Невиданная ранее вседозволенность очень удивила Ги Ван Дер Аувера. Да и цена за малышей была совершенно несравнима с той, что декларировалась ранее.  Ну а финальной точкой в моем визите стали такие слова Джосса: ты, когда следующий раз будешь в Бельгии, приезжай в гости просто попить пива… Мелочь, но все равно очень приятно.  Для себя решил, что если придут времена, когда наш клуб стабильно будет летать марафон, первые голуби о которых я подумаю, будут голуби Джосс Джоссена!


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 11.11.2013, 02:15
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:33 | Сообщение # 19
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата Aleksandr-Kiev ()
    Спасибо барышне из Польши по имени Ивона,  часто помогает мне ...

    Ты опять за старое ?...


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:35 | Сообщение # 20
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
    Ты опять за старое ?...

    tongue sad happy


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:48 | Сообщение # 21
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Кстати, Ивона мне прислала другую фотографию   wacko surprised



    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:02 | Сообщение # 22
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Все бы ничего, но отражение в зеркале на заднем плане подводит. smile

    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    чорнийДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:12 | Сообщение # 23
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
    Кстати, Ивона мне прислала другую фотографию

    Саня. В наступну поїздку до Польщі, я з тобою.
     
    Alex1991Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:02 | Сообщение # 24
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Я очень рад за вас теска.Пускай это будет не большой интрижкой для Украинских голубеводов,именно в этом направлении нам нужно всем стремится!
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 14.11.2013, 23:32 | Сообщение # 25
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    День следующий прошел под эгидой двукратных национальных чемпионов Бельгии этого года Vanoppen-Luyten (средние дистанции) и голубей на длинные и экстра длинные дистанции супер-скромного голубевода Айвона Дефенбурга.

    Почти уверен, что эти имена ничего не скажут большинству голубеводов на просторах бывшего СССР!
    Эти голубеводы являются классическим примером тех голубеводов, которые «не являются бизнес проектом»  самого раскрученного интернет-аукциона, при этом, их голуби стабильно, из года в год показывают результаты самого высокого уровня.
    Итак, я уже писал об этом объединении голубеводов: Патрика Ваноппена  и Карло Лютена. Но к их прекрасным достижениям особо добавить нечего, кроме как еще раз продемонстрировать их результаты и отметить тот факт, что самый старший из Херботсов считает их голубятню одной из лучших в Бельгии на средние дистанции за последние несколько лет.

    http://www.herbots.be/fr....anoppen

    http://www.pipa.be/en....708-old

    http://www.pipa.be/en....801-yea

    Объединение двух голубеводов, очень успешно соревнующихся надистанциях 300-600 км.
    В этом году их имена не сходят с портала новостей PIPA.

    Шутка ли, они в течение 3-х недель выиграли две престижнейших национальных гонки Бельгии, это Argenton II и Issoudon.

    О качестве их голубей говорит тот факт, что например в 2012 году, Роберт Лех из Польши стал абсолютным Чемпионов Польши по команде молодых голубей, существенно опередив ближайших соперников. Из 5-ти лучших его молодых, 4 голубя были потомками оригинальных голубей Vanoppen-Luyten.

    Тот же Роберт Лех и познакомил меня с этими ребятами и был моим переводчиком во время визита к ним. Кстати, он не только круто летит голубями этих ребят, он еще и представляет их голубей в Польше. То есть, все голубеводы Польши желающие купить этих голубей, обращаются именно к нему.

    Что первое бросилось в глаза при осмотре этих голубей, это то, что они совершенно другие, чем голуби линии Энгельс (тоже голуби на средние дистанции).
    Они не хуже, они не лучше, они просто другие! В базе этих голубей «сидят» такие линии голубей, как голуби Хоубен (линия Пиннокио), Шеленс (линия Национал 1), а в последние годы влиты голуби Дирка Ван Дайка (линия Каннибала) что позволило хорошо прогрессировать последние 3 года, да так, что эти результаты,
    являются одними из лучших на национальном уровне.

    Uitslagen 2013:
    17 Eerste prijzen (incl. dubbelingen)

    1/1.373 (8/6) Melun 309km: West Limburg: 5006012/12 =Akld KLEINE KANNIBAAL
    1/1.290 (26/5) Bourges 476km: Provinciaal Limburg : 5002122/12 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/1.237 (20/4) Laon 191km: West Limburg : 5020444/11 = Dochter KLEINE KANNIBAAL
    1/1.089 (8/6) Melun 309km: West Limburg: 5179864/10 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/971 (1/6) Melun 309km: West Limburg: 5179864/10 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/612 (20/4) Laon 191km: Voorkant West: 5020444/11 = Dochter KLEINE KANNIBAAL
    1/482 (1/6) Melun 309km: Voorkant West: 5179864/10 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/287 (20/4) Laon 191km: Lummen : 5020444/11 = Dochter KLEINE KANNIBAAL
    1/253 (8/6) Melun 309km: Lummen: 5006012/12 =Akld KLEINE KANNIBAAL
    1/239 (20/4) Laon 191km: Voorkant West: 5006056/12 = Dochter BLAUWE KANNIBAAL’08
    1/219 (26/5) Bourges 476km: St.-Truiden : 5002122/12 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/208 (4/5) Melun 309km: Lummen: 5006107/12 = Kld KLEINE KANNIBAAL
    1/186 (11/5) Gien 405km: Lummen : 5020444/11 = Dochter KLEINE KANNIBAAL
    1/175 (1/6) Melun 309km: Lummen: 5179864/10 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/169 (8/6) Melun 309km: Lummen: 5179864/10 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/*** (8/6) Melun 309km: Voorkant West: 5179864/10 = Kld DIAMANTJE 130 & PACCO
    1/*** (8/6) Melun 309km: Voorkant West: 5006012/12 =Akld KLEINE KANNIBAAL

    Визит был запланирован заранее, поэтому, была договоренность о приобретении голубей не только для себя, но и для товарищей из России.

    Благодаря Роберту Леху, а также водочке «Made in Ukraine» я опять попал не только к спортивным, но и к лучшим племенным.
    Vanoppen-Luyten соревнуются исключительно самками, самцами они летают только молодыми, и в первый год соревнований летают ними очень много. Лучших они оставляют на следующий год, и эти самцы сидят в гнездах,
    ожидая самок после гонки. От спортивных голубей они берут только одну кладку яиц, на которой самки сидят 5 – 10 дней (максимум). Потом эти яйца, перекладываются под кормилок которые и выкармливают голубят. Самцы
    перепариваются  каждый год с другими самками, и если за 3 года он не дал хорошего голубя, как бы он не летел
    молодым, он удаляется из голубятни и его место занимает молодой самец.

    Зная это, я сделал все, что бы купить самцов проверенных именно из спортивного бокса, но не старше 1-2 лет. Взрослых самок не было смысла покупать, так как если самка не показала результата в годовом возрасте,
    она также удалялась из голубятни. А такие голуби, как Вы понимаете, нас не интересуют.

    Все это закончилось выбором голубей 12-го и 13-го года от лучших племенных пар! По происхождению, в большинстве случаев, это голуби такого уровня.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Вторник, 24.06.2014, 11:49
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 15.11.2013, 01:07 | Сообщение # 26
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Далее, после визита к этим джентльменам мы выдвинулись к Айвону Дефенбургу, с которым я просто я также хотел не только познакомиться, но и задать «несколько» вопросов относительно подготовки и гонок, голубей на
    дистанции 700 – 1200 км.

    «Дядя»(скорее дедушка) Иван Дефенбург (про себя решил так называть Yvon Deneufbourg, иначе не запомню) тихонечко так является одним из лучших на дальних и экстра дальних дистанциях.

    http://www.pipa.be/artikelsnew/martind/deneuf8eng.htm  http://www.herbots.be/fr....belge-1

    Да и в этом году, порадовал себя очень существенным успехом.
    Yvon DENEUFBOURG is: 1st Provincial Champion Long Distance K.B.D.B. 2013!!!
    Also Yvon DENEUFBOURG is: 1st EPR Interprovincial Champion Long DistanceK.B.D.B. 2013 !!!

    На секундочку уважаемые голубеводы, кто-то слышал ранее это имя?  А он настоящая и очень уважаемая звезда голубиного спорта Бельгии!  Время от времени мониторю статистику PIPA и нашел очень интересную информацию об этом голубеводе.
    Дабы не появилось грешной мысли, что успех этого человека случаен, выкладываю Вам начало рейтинга лучших голубей из Барселоны по результатам 4 лет!



    Это, каким комплексом качеств (генетика,работа с голубем и здоровье) должен обладать голубь, что бы из года в год на такой сложнейшей дистанции показывать настолько стабильный результат, каждый раз попадая в число первых 5% голубей с данной гонки!!!  У меня просто слов нет, одно уважение!

    В его лучших голубях течет много «крови» лучших голубей Картьюза (база голубей Брокампа). Но 100% есть, что-то еще интересное, но какие голуби я так и не понял (языковый барьер блин!).
    В беседе (а общение было на французском,что очень усложняло общение) он несколько раз акцентировал свое внимание на том, что голубей он продает редко, а если и продает, то преимущественно тем людям, которые, по его мнению, могут дать толк его питомцам (то же не все просто)!  Своеобразный человек со своим мнением (но звездной болезни нет) и своей жизненной позицией, которая заслуживает на уважение.

    В этом ракурсе очень порадовал факт давних дружеских отношений Фредерика Филиппа и Ивана Дефенбурга и как следствие, очень приличная коллекция голубей Дефенбурга у Филлипа Фредерика по лучшим племенным
    голубям этого голубевода.









    На этом посещении мой визит в Бельгию завершен. Огромное количество позитивных эмоций, интересных контактов и информации.  Надеюсь, та информация, что я почерпнул, окажется полезной для меня (и моих друзей) и поможет идти в правильном направлении в будущем!!!

    Самый "пульсирующий" вывод в голове такой: не все то золото, которое блестит. Нам часто натирают псевдо золото до золотого блеска, а мы ловимся на эту наживку.
    В Бельгии большое количество голубеводов очень высокого уровня, имена которых нам или вообще, или
    практически неизвестны. Делаем выводы уважаемые коллеги!

    Завтра подъем в 4 утра, а старт домой в 5утра. По дороге я попадаю на выставку в Кассель (Германия), где предстоит решить много насущных вопросов.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Пятница, 15.11.2013, 23:26
     
    ЧерноморДата: Пятница, 15.11.2013, 12:43 | Сообщение # 27
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Саша огромное спасибо, Очень интересно и познавательно.

    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Пятница, 15.11.2013, 14:57 | Сообщение # 28
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата Aleksandr-Kiev ()
    Надеюсь, та информация, что я почерпнул, окажется полезной для меня (и моих друзей) и поможет идти в правильном направлении в будущем!!!
     
    Много полезной информации, спасибо. По некоторым моментам сделал выводы, расскажу при встрече.
    Продолжение будет ??????????????????????  angry


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 15.11.2013, 20:39 | Сообщение # 29
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    4.30 утра. Меня очаровала своим вниманием тетенька – хозяйка отеля, которая встала в 4 утра, что бы приготовить мне завтрак!  Ну, нет у нас такого, нет к сожалению. После плотненького завтрака (приготовлено было много и вкусно как всегда) меня провели к самой машине (чуть платочком не помахали) и я «принял резвый старт» в
    сторону Украины. Впереди была дорога по Бельгии, «кусочек» Голландии, вся Германия, Польша и 630 км
    от границы Польши до Киева.  

    В 10.30 утра я въезжаю в Кассель, буквально в 2-х километрах от автобана, по которому я «спешил» на выставку-ярмарку и находится выставочный комплекс, в котором и происходило сие знаменательное событие. Кассель (как
    выставка-ярмарка) слывет очень нестандартным подходом. Абсолютно все аксессуары, которые продаются на этой ярмарке процентов на 35-40 дороже, чем на любой другой европейской ярмарке! Но голуби, на этой ярмарке имеют более демократичную цену, чем в той же Польше!
    Поэтому, большинство европейских голубеводов, которые имеют на этой выставке стенд, НЕ ВЕЗУТ  сюда лучших своих голубей, которых онисобираются продавать. 
    Обалдеть, народу такое количество приехало, что нет мест на парковке! 
    Пришлось ехать на самую дальнюю стоянку, которая находится в 1,5 км от выставочного комплекса. А что делать,
    полиция в Германии коварная и к нашему брату неравнодушная, поэтому я взял свой «пред выставочный мандраж» в руки и поехал туда, где места еще были (как оказалось позже, не зря). 

    На входе «вдохнул» и рванул в гущу событий. Иду, кручу головой и ловлю себя на мысли, что таки немало людей связанных с голубеводством уже я знаю. Тут тебе и Райнер Путман (многократный Чемпион Германии) и Вальдемар Пищала (2-х или 3-х кратный чемпион Польши) с которыми перебросились несколькими фразами. Приятно, что Райнер Путман увидев меня, вспомнил и воскликнул Hello doctor!
    Должен рассказать Вам интересную историю. Как-то пару лет тому назад приехал господин Путман в Украину на выставку. И в процессе беседы узнав, что я ветеринарный врач и что мне сложно получать необходимую для меня
    новую информацию по ветеринарии голубей (в то время так и было), он сказал, что в Германии есть две очень хорошие книжки, которые он купит специально для меня и вышлет мне домой. Обменявшись визитками, в общем,  я немного с иронией почти забыл этотразговор. Чего не скажет «слегка» выпивший немец слегка преклонного возраста.

    Но, прошло 3 недели, и мне пришла посылка с Германии! И что бы Вы думали, Райнер прислал мне именно те две книжки! И тут уже была моя очередь благодарить его, я бросился искать его визитку с электронной почтой, на которую тут же отписал все знакомые мне «реверансы и благодарности» на немецком языке.

    Одним словом, дядька очень позитивный, очень успешно летает голубями Купмана, Пранге и еще кого-то.
    Занимается благотворительностью, один раз в год устраивая большой аукцион в Польше и все вырученные средства (очень немалые) перечисляет в один из монастырей в котором живут и учатся сироты!!!
    Но самой главной своей целью считает распространение идеи спортивного голубеводства в Германии!!! Привлекает детей из школ, подростков устраивая экскурсии на голубятни и в музей голубеводства! Вот так бывает. 

    Хозяйка компании ДАК ФАРМА (Моник) всегда настолько эмоциональна, что даже я краснею когда она по настоящему трижды (прям по славянски) со мной расцеловалась. На стенде ДАКа людно, торговля идет полным
    ходом. Обещанная ранее рекламная информация (штук 300 тяжеленных каталогов и штук 50 футболок)  логотипом компании ждала меня в машине. Как подумал, что до машины 1,5 км., только от этой мысли стало жарко.

    Бейерс, Бензинг, Брикон, Натурал, Толлисан, Ванробайерс,Польмарк, и т.д. и множесть т.п. А вот и стенд и компании Бельгика Де Верд где меня ждут купленные  голуби (Ги перевез из Бельгиив Германию по моей просьбе). Проверил, попоил, с ними все хорошо. Сам выпил чашку кофе и вперед на «обход» всех помещений. Времени у меня совсем мало, часа 4 от силы, а роботы нужно сделать оченьмного.  Пробегав по всем усюдам немецкой выставки, постояв уаукциона, поговорив с десятком встреченных знакомых, и после того как я перевез все, что мне привезли ДАК и Бельгика Де Верд (часа 2 на это потратив), ну и конечно забрав голубей у Ги и Патрика Ваноппена (он тоже вместе с Робертом приехал в Кассель и привез мне ранее выбранных голубей) я банально захотел кушать! 
    «Съевши» большую немецкую рульку и поглаживая себя по животу, который появился после всего съеденного (все же без пива не тот кайф, а я за рулем) я довольный абсолютно всем и вся,пошел со всеми прощаться. Обошел всех и подошел в к Хенку Де Верду в последнюю очередь сказать ДО СВИДАНИЯ (я действительно более удачной поездки даже мог себе ипожелать). Спросив меня о чем то незначительном, Хенк сказал,что хочет сделать
    мне подарок! Краем глаза, в доли секунды я сразу оценил все то, что стояло на стенде (к моему стыду) я про себя подумал: « 10 бутылок Бельгасола по 1 литру тоже неплохо».  
    Но Хенк еще больше удивил меня, предложив выбрать себелюбого из его голубей, которые были на стенде… Чесно скажу, я не был скромен…  Перещупав всех. Я выбрал для себя эту девочку: 

      

    Фото с выставки не выкладываю, покажу Вам лучше видео спрошлого года. 

    http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp  

    Вот так и прошла моя поездка в Бельгию – Германию.
    А впереди, 650 км. до дома Роберта Леха, где я и останусь «на сон».  Далее еще «детские»1300 км додому, «транспортировка» всех голубей через границу и ВСЕ!

    Могу сказать, что все прошло хорошо и голуби уже недели полторы как радуют своих владельцев, в число
    которых вхожу и я. 

    С уважением,Александр Медведенко


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Пятница, 15.11.2013, 20:45
     
    LDenysДата: Пятница, 15.11.2013, 22:39 | Сообщение # 30
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Bon voyage!-як кажуть в нашому "селі" але Саша ніякого голубовода-Дефенбург-я не побачив на РІРА.
    Навпаки прочитав її зовсім по іншому тому будьте правдомовцем...!
    A bientot de vous lire!
    Amicalement L.Denys
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Hi Belgium, how are you?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz