ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Проект стандарта названий окрасов спортивных голубей - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:10

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Проект стандарта названий окрасов спортивных голубей
    Проект стандарта названий окрасов спортивных голубей
    GennadiyДата: Пятница, 01.05.2009, 14:19 | Сообщение # 1
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Учитывая просьбы и предложения активных голубеводов-спортивщиков (тема "Окрас спортивного голубя"- http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/4-84-1 ) создана настоящая тема,в которой поднят вопрос по созданию единого Всеукраинского стандарта, определяющего названия окрасов (мастей) спортивных голубей.
    Мы будем очень рады видеть все ваши предложения по обсуждаемой теме, лучшие из них будут отправлены в Федерацию голубиного спорта Украины для дальнейшего рассмотрения и утверждения соответствующего стандарта.
    Предоставляем для вашего обсуждения некоторые виды окрасов спортивных голубей, все недостающие можете лично сбрасывать в даную тему.

    № 1.

    № 2.

    № 3.

    № 4.

    № 5.

    № 6.

    № 7.

    № 8.

    № 9.

    № 10.

    № 11.

     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:02 | Сообщение # 31
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    №6 Красный Лускатый.№ 8. У нас называли в 70х кофейный .

    Имею 5шт таких((3шт красных и 1 кофейную) 25%Мулимансев+75%Хартгс).

    №11 Маковый , говорят на старой родине Николаевских,село "Преображенка"


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    tarasДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:47 | Сообщение # 32
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    В Ужгороде на № 8 говорят ФАКОВ ёсть жолтый,и красный,в зависимости от цвета полос на щитках,Незнаю откуда пришло такое название цвета,может Словакия,может Венгрия. № 2- светло рябой,№ 3- темно рябой №-11 сизый,или синий. № -6 красный,ёсть светлый ,ёсть тёмный(красный).Ёсть цвет ГРОБОШ,ёсть ДЕРЕШ ,кто нибудь слышал о таких цветах? Кстати они здесь ёсть .
     
    VYACHESLAVДата: Вторник, 15.02.2011, 20:50 | Сообщение # 33
    Новичек
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    ДЕРЕШ интересно. Никогда не слышал о таком цвете. А здесь нету ШИМЕЛЕЙ темных и светлых. У нас еще говорят скобци.
     
    рассаХАРТОГСДата: Вторник, 15.02.2011, 21:31 | Сообщение # 34
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Шимель №5

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    pintyДата: Вторник, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 35
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Интересно, как в разных частях Украины разнятся названия окрасов и расцветок.
    Тому свои исторические причины.Например в Измаиле в употреблении такие названия: №1 сине-битый сероголовый белопёрый, №2 сине-битый(крапчатый), №3 тёмно-битый, №4тёмно-битый белокрылый, №5 светлый крымак, №6 Абрум, №7 Красный, №8 Светлый Абрум, Синий 3х поясый белоперый, Синий поясый. Многим такие названия покажутся странными,но таковы традиции.
     
    vanyokДата: Вторник, 15.02.2011, 22:46 | Сообщение # 36
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Статус: Offline
    cool ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ.
     
    pintyДата: Четверг, 17.02.2011, 20:36 | Сообщение # 37
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Статус: Offline
    Давайте, на государственном.Как переводится зозулясто-шпакуватый?
     
    janssenДата: Четверг, 17.02.2011, 20:48 | Сообщение # 38
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (pinty)
    Давайте, на государственном.Как переводится зозулясто-шпакуватый?

    кукушечно-скворцовый smile smile smile


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    peyger23Дата: Пятница, 18.02.2011, 08:43 | Сообщение # 39
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    нужно что бы был какой то общепринятый стандарт что бы называли окрасы одинаково, тогда путонины не будет
     
    GennadiyДата: Пятница, 18.02.2011, 08:57 | Сообщение # 40
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (peyger23)
    нужно что бы был какой то общепринятый стандарт что бы называли окрасы одинаково, тогда путонины не будет

    Серый совершенно в точку ! Это есть основная цель данной темы, а ссылаться нужно не на венгерские, немецкие или какие-то ещё другие толкования, а исключительно на украинские названия цветов .
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 19.02.2011, 19:20 | Сообщение # 41
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Серый совершенно в точку ! Это есть основная цель данной темы, а ссылаться нужно не на венгерские, немецкие или какие-то ещё другие толкования, а исключительно на украинские названия цветов .

    Уважаемый Gennadiy,с уважением квам, хочу спросить, а што мешало вам и другим руководителям, уже давно зделать, на украинськом языке и исключительно украинськие названия цветов,я так знаю вы тоже отвечали за какуюто часть работы у Федерации,плюс вы есть Председатель голубоводов Днепропетровського клуба,я уже два года здесь на сайте, и сколько незадаю вопрос руководителям, неважно у Федерации или на голубодромах, так и ответов не получал, всегда делают вид моя хата скраю никого незнаю,а нащет венгерського или других толкований цветов ,хочу сказать саледующе, если человек здетства знал только те
    названия которые говорят втой обл втом нет ничего страшного,надо принять и утвердить украинськие и тогда все будут додержываться тех цветов которые приняты в Украине.
     
    kamazistДата: Суббота, 19.02.2011, 19:53 | Сообщение # 42
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    розкажу вам бувальщину ,приїхав мій знакомий продавати меблі в Рхів (Закарпаття) довго його питали "кулько се рекаме", а хотіли знати скільки коштує диван. Про який стандарт кольорів-окрасів можна говорити коли кільця в одному році різні і ,в продовження теми, у одній хаті, з одного баняка-каструлі їдять ,картоплю-бульбу-ріпу-мандибурку-крумплі.................. і думаю так в багатьох речах,і це БАГАЦТВО, як на мене.Та вже коли про кільця-це бардак.
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 07:21 | Сообщение # 43
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Уважаемый Gennadiy,с уважением квам, хочу спросить, а што мешало вам и другим руководителям, уже давно зделать, на украинськом языке и исключительно украинськие названия цветов

    Уважаемый IvanOnysko, я как председатель Днепропетровской федерации отвечаю за состояние дел в своем клубе и отвечать за стандарты окрасов в масштабах страны не имею такой компетенции. Это обязаность наших "национальных федераций" и лично я официально никаких должностей в них не занимаю.
    Когда просматривал результаты соревнований и заявочные ведомости различных клубов Украины был очень удивлен многообразием формулировок окрасов в разных регионах, и это в официальных документах. Сначала я думал что это просто недоработки голубеводов но потом понял что единого стандарта окрасов голубей в Украине не существует ! Вот тогда и возникла мысль создания темы, в которой голубеводы будут вносить свои предложения по названию окрасов (мастей) голубей руководсвуясь исключительно толкованием украинского языка и затем из всего многообразия предложенных, голубеводами, вариантов выбрать и утвердить один. Пока , к сожалению, от голубеводов поступают только описание названий на месных диалектах.
    IvanOnysko, и что бы не искать "крайнюю хату" я бы очень хотел увидеть твой вариант стандарта названий окрасов. cool wink
    Quote (kamazist)
    розкажу вам бувальщину ,приїхав мій знакомий продавати меблі в Рхів (Закарпаття) довго його питали "кулько се рекаме", а хотіли знати скільки коштує диван

    Quote (kamazist)
    з одного баняка-каструлі їдять ,картоплю-бульбу-ріпу-мандибурку-крумплі..................

    smile biggrin happy kamazist, good развеселил
     
    IvanOnyskoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:35 | Сообщение # 44
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Уважаемый IvanOnysko, я как председатель Днепропетровской федерации отвечаю за состояние дел в своем клубе и отвечать за стандарты окрасов в масштабах страны не имею такой компетенции. Это обязаность наших "национальных федераций" и лично я официально никаких должностей в них не занимаю.

    Інформаційно-аналітичний відділ ФГСУ:
    Карпенко В.В. (м. Біла Церква, Київська обл.)
    Твердохліб Р.В. (м. Миколаїв, Львівська обл.)
    Пуздря Г.К. (м. Дніпропетровськ)Ето взял сайта ФГСУ.
    Quote (Gennadiy)
    Когда просматривал результаты соревнований и заявочные ведомости различных клубов Украины был очень удивлен многообразием формулировок окрасов в разных регионах, и это в официальных документах.
    Ето обратно подтверждает, што каждый голубовод привык здетства к своим названиям, и упрекать ,ктобы то небыл с руководителей теперишних или бывших, простых голубоводов я щитаю неправильно ,взял кто насебя какуюто часть роботы, то делай и ненадо сваливать накогото другого ,я неимею виду тебя одного, я говорю за всех так как только обеденившись мы сильны, и можем довести што унас тоже будет все как у других странах,но ето надо подтверждать работой.
    Quote (Gennadiy)
    IvanOnysko, и что бы не искать "крайнюю хату" я бы очень хотел увидеть твой вариант стандарта названий окрасов.

    Уменя есть только названия на месном, которые меня устраивают ,так как я етом невижу ничего страшного ,я голубей навыставки не выставляю и непродаю ,и нестыжусь свого диалекта, но и щитаю што тема нужна ,и надо над етим работать,но хто взял руль вруки пускай рулит, а мы уже или подержим или отвергнем ,ихни предложения.

    Добавлено (20.02.2011, 14:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (kamazist)
    розкажу вам бувальщину ,приїхав мій знакомий продавати меблі в Рхів (Закарпаття) довго його питали "кулько се рекаме", а хотіли знати скільки коштує диван.

    Ненадо судить по одному случаю,наверно тот хто спрашывал ,думал хтото с месных продает,и спрсил на месном,у каждом раене по другому разговаривают,а причина ,если населеня составляет большинство Венгров будет ,отличаться от населения где живут Румыны,или словакы,или украинцы которы живут у львовськой обл,ето чуть разяснил ситуацию,и несобираюсь оправдывать кого нибуть,чисто другие смогут по таким высловленям подумать хто знает какие Закарпацы.
    Quote (kamazist)
    Про який стандарт кольорів-окрасів можна говорити коли кільця в одному році різні і ,
    ето тоже показывает как все хотят зарабатывать, и удержаться у руля голубоводами, так как непоступило предложение сесть за стол переговоров штоб решить рас и навсегда проблемы, Украины у голубоводстве но ето другая тема.
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:51 | Сообщение # 45
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    IvanOnysko, ты меня просто удивляешь !!! Если я сказал что никакие должности ни в одной из федераций не занимал и не занимаю, значит так оно и есть, я всегда привык отвечать за свои слова. А тот список должностных лиц, ты где взял, туда и положи, не красиво чужое брать. По поводу наличия там моей фамилии, если тебе интересно, выясняй у своего тёзки, ты знаешь о ком я говорю. И этот вопрос, не имеет ничего общего к поднятой теме, если у тебя есть что сказать по существу - излагай, если нету - не занимайся болтовнёй и демагогией.
    Что такое демагогия почитай здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%B3
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Проект стандарта названий окрасов спортивных голубей
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz