ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Киев Дерби-клуб" - Страница 6 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:52

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2011г. » Голубедром "Киев Дерби-клуб" (Киевская обл.п.г.т. Гостомель)
    Голубедром "Киев Дерби-клуб"
    СНАЙПЕРДата: Пятница, 02.09.2011, 22:40 | Сообщение # 76
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    По поводу дистанции 525 км, хочу тебе сказать, что она меня совершенно не пугает! Хорошо подготовленный голубь старше 4-х месяцев, способен нормально (без ущерба для здоровья) лететь эту дистанцию.

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Практика прошлого года показывает, если хорошо летел голубь молодым (кстати финал был 400 км.), то и годовиком летел хорошо. Если летел "так себе", и годовиком был "так себе". Это мое мнение, и я иду этим путем

    Умные слова вовремя сказаны!!! good applause good
    Солидарен на все 100%.


    Краткость сестра таланта..........
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 03.09.2011, 12:16 | Сообщение # 77
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    1906501, 1906502, 1906504 и 1906506 мне интересней

    Саня,я соглашусь стобой стем што стабильный результат он лучше так как для сылекции нужен стабильний ,если для клубных соревновань выводить молодежь ,но заметь што голуб показал себя хорошо што немало важно, имено на длиных дыстанциях а ето указывает на скороспелость голуба который способен в молодом возрасте соревноваться на длиных дыстанциях, или ты наето внимание необращяеш? щяс вся европа обращяет внимание на так званых скороспелок ,которых ненадо держать два года штоб сними литать на длини дыстанции ,ето мое мнение но также большинство голубоводов описывают ето в своих статях в журналах,
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    если их "выстрелы" воля случая, то в годичном возрасте их карьера будет закончена.

    если крыла неподорваны то покажут хороший результат до трех летнего возраста,и тогда сможем посмотреть какие лучше ,
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    По поводу дистанции 525 км, хочу тебе сказать, что она меня совершенно не пугает! Хорошо подготовленный голубь старше 4-х месяцев, способен нормально (без ущерба для здоровья) лететь эту дистанцию.

    соглашусь што может летать дыстанцию ,но нащет того бес ущерба можна поспорить ?тыж вет врач и должен знать ,восколько голуб щитаеться щяс зрослым один год раньше все говорили што у два года ,но никак у 4 месяца ,чисто етими голубами соревнуються и ихня судьба никому дальше неинтересна што сним будет ,пройдет акцион и продадут посмотри сколько голубей продают годичных ,так как у Европе нету таких голубодромов где оставляют птицу на два года,может есть но я незнаю ? то сылку встудию етого голубодрома.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Практика прошлого года показывает, если хорошо летел голубь молодым (кстати финал был 400 км.), то и годовиком летел хорошо.

    непутай 400км и 525км ,так как штангист поднимает 150килограм та нихто некидает ему сразу 50 кг ,или хто пригает с шестом та сколько добавляют по пару сантиметров ,ето только унас у голубином спорте знают так себе зделать кинуть на 125км больше ,много есть голубодромов в европе на 525км которые бросают голубей,или мы будем учить европу которая намного больше развинута у голубином спорте, мы украинцы, все знаем делать лучше только ничего неделаем,
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Это мое мнение, и я иду этим путем.

    Каждый имеет свое мнение ,и я уважаю тех укого оно есть ,и если ты щитаеш так то я нихочу тебя етом переубеждать ты имееш на ето право, чисто мне интересно делать вывод хто как щитает хто нийдет как говорят за чужым умом.
     
    СНАЙПЕРДата: Суббота, 03.09.2011, 12:55 | Сообщение # 78
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Ваня вот интересная статья.
    Профессор Альфонс Анкер.
    Я считаю, что молодые голуби непременно должны в год своего рождения принимать участие в соревнованиях. Это необходимо в интересах более раннего отбора и определения более ценных для племенной работы голубей, а также в интересах экономии. Лучше всего в возрасте 3 - 4 месяца дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. Затем они дважды принимают участие в полётах на 400 км. Там, где нет возможности выпускать голубей на такие дистанции, их можно тренировать на меньшие, но большее количество раз.
    Зарубежный опыт говорит о пользе такого метода. В Бельгии уже десятки лет молодые голуби принимают участие в выпусках на 500 - 600 км и эти соревнования пользуются огромной популярностью. Я знаю сотни голубей, которые в год своего рождения многократно участвовали в соревнованиях на 350 - 450 км и не раз летели больше 600 км и в дальнейшем, годовиками и в старшем возрасте имели хорошие достижения. Из этого я сделал вывод, что организм молодого голубя безболезненно переносит усиленную подготовку.. Внутренние органы и мускулатура развиваются лучше, если мы усиленно тренируем растущий организм.
    Мой опыт говорит о том, что тренированные молодые голуби развиваются лучше нетренированных, осенью после линьки, они выглядят как годовики. Совсем не так выглядят молодые, которые пролетели только 170 - 180 км.
    Мы можем, пожалуй, приблизительно оценить качество взрослого голубя по его внешнему виду. Не то с молодыми голубями, человек мало что может сказать по его внешнему виду. Только на основе усиленных соревновательных испытаний можем мы определить лучших, тех, которые переносят все трудности, которые после полёта на 500 км быстрее всего приходят в себя, быстро восстанавливают свой прежний блеск и вскоре опять приходят в спортивную форму. Этим признакам мы должны придавать больше значения, чем получению призов в столь раннем возрасте.
    Молодые голуби с лучшей конституцией, с первоклассной способностью к восстановлению, должны отбираться в первую очередь. В течение многих лет они будут нашими лучшими соревновательными бойцами.
    Вообще следует сказать, что годовики, которые в год своего рождения принимали участие вольно в коротких полётах для молодых, не имеют достаточного соревновательного опыта. Хотя они достаточно быстры на коротких дистанциях, однако крайне не надёжны, поэтому их можно назвать ненадёжными - новобранцами. Те же голуби, которые в год своего рождения достигли отметки 400 км, или по крайней мере 3 - 5 раз пролетели 250 км или 6 - 7 раз 180 км, годовиками летят как опытные голуби.
    Каждый владелец должен оставлять ежегодно только тех молодых, которые оправдали свой хлеб, но ни в коем случае не тех, которые только может быть в далёком будущем отработают свой корм. У нас не так много места в питомниках, чтобы держать там, кого попало.

    Добавлено (03.09.2011, 12:52)
    ---------------------------------------------
    Для того, чтобы получить 3 - 4 хороших голубя, мы должны иметь 15 - 16 молодых. По меньшей мере 10 должны потерять. Мы часто отдаём тех голубей, которые нам чем - то не нравятся. Однако среди них в будущем окажутся 1 - 2 голубя, которые станут признанными чемпионами. Нет таких знатоков, даже среди самых опытных, которые могли бы на глаз выбрать лучших молодых. Некоторые считают, что они это могут, но это заблуждение.
    Лучше всего дать молодой гвардии самой проявить себя, при этом они покажут нам все свои сильные и слабые стороны. Главное внимание нужно при этом обращать не на призы, а на состояние здоровья. К этому относится: быстрое восстановление формы, отсутствие заломов на перьях, отсутствие вмятин перьев спины после лёгкого давления на них, при открывании клюва дыхательное отверстие не должно слишком широко открываться, голубь не должен вырываться из рук.
    Голуби, какие прошли лётные испытания, однако имеют выше перечисленные пороки, устраняются даже тогда, когда они принесли неплохие результаты. Я предпочитаю таких, которые хотя и не принесли призов, но имеют совершенно здоровый организм. Жесткий отбор является также лучшим средством для племенной работы. Племенная пара, которая в течение нескольких лет приносит молодых выше среднего качества, должна быть исследована самим тщательным образом. Порой мы надеемся на какую - то племенную пару, однако надежды сбываются редко и это длится годами. Почему? Потому, что мы выпускаем молодых с расстояния 180 - 200 км и они приходят стаей. Поэтому мы не можем сделать заключение об их лётных качествах. Такие голуби в годовалом возрасте ещё очень хрупки и проявляются полностью только в возрасте 2 - 3 лет. И если при этом выявляется классный голубь, мы начинаем искать его родителей, однако к этому времени обычно одни из них или даже оба уже потеряны. И мы снова спариваем, надеясь на удачу, однако получаем, как и большинство других, средних голубей и так продолжается всю жизнь.
    Если не пользоваться предложенным методом, все происходит совершенно иначе. Мы уже в год рождения знаем качество молодого голубя.

    Добавлено (03.09.2011, 12:55)
    ---------------------------------------------
    Мы можем оставить лучшие пары и перепаровать другие, и снять с соревнований производителей, чьи дети показывают выдающиеся результаты. Это позволяет нам вести целенаправленную племенную работу. Когда голуби в юном возрасте проявляют свои сильные и слабые стороны, это позволяет нам действовать быстро и достоверно.
    Поэтому первый выводок, полученный в конце апреля, я в июле выпускаю на 450 км. Затем меняю направление на 90 градусов и они летят на 170 км. При этом бывают потери, однако оставшиеся годовиками и двухлетками выступают очень хорошо. Второй и третий выводок в начале сентября летят 400 км. Однажды в таком полёте была достигнута скорость 1400 м / мин, это очень много даже для соревнований взрослых голубей, однако молодые легко выдержали такую скорость. Те которые выдержали этот полёт, годовиками шесть раз летели 400 км, причём в один очень тяжёлый полёт против сильного ветра принесли мне звание чемпиона округа. В 2 - х годовалом возрасте они летели на средние и дальние дистанции и были моими лучшими голубями. Я практикую эту систему несколько лет. Наши голубеводы были уверены, что один полёт на 400 км приведёт к полной потере молодых голубей. Я же хотел попробовать, на что же способны голуби в возрасте 3 - 4 месяца. Я выпускал первый выводок 4 - 5 раз на 400 км, второй выводок 3 раза и третий выводок 1 раз. У меня было 5 голубей, несколько раз пролетевших 400 км. Годовиками на той дистанции они из 28 возможных принесли 22 призовых места. Один из них летал 9 раз и 9 раз был в первых 10 %. Молодым пролетел он эту дистанцию 3 раза и годовиком 6 раз. Из этого я сделал вывод, что молодые голуби без вреда для здоровья могут 4 -5 раз лететь 400 км. Они лучше развиваются, хорошо летят в \годовалом возрасте и приносят, выдающиеся результаты. Методы и техника работы с такими молодыми голубями должны соответствовать высоким соревновательным требованиям. Если голуби спаривают в середине марта - начале апреля, необходимо начинать тренировку первого вывода в начале июля. Второй и третий выводок тренируется соответственно времени вывода. Я не дожидаюсь выпадения первого пера для начала тренировок. Если голуби летают около дома на больших кругах, значит они готовы к полёту на 15 км. У меня ни разу при этом не было потерь. К моменту выпадения первого пера многие голуби летают уже на 70 - 80 км. На 400 км они летают с 7 - 8 маховыми. В течение первого месяца они достигают дистанции 400 км. Первые три полёта я провожу за одну неделю. Увеличение дистанции с 170 км до 400 не вредит голубям. Однако до 100 км рубежа, как я установил, необходимо провести не менее 4 - х полётов. Бывают раннеспелые и позднеспелые голуби. Последние полностью развиваются лишь в возрасте 3 - х лет. Однако и они приходят с таких полётов хорошо, только медленнее. Нужно стремится разводить раннеспелых голубей. Они нам дешевле обходятся и ускоряют племенную работу. Позднеспелые обходятся дороже, занимают больше времени и самое главное, они идут в размножение как следует не испытаны. Лично я предпочитаю таких голубей, которые полностью сформировываются к годовалому возрасту, летят всего 4 года, зато их потом можно легко заменить, чем те, которые сформировываются к 3 - м годам и успешно выступают в 6 летнем возрасте.
    При применении моего метода потери достаточно велики. Гораздо выше, чем обычно, но это не недостаток, а преимущество. Часто пропадают голуби, которых я рассматривал, как будущих чемпионов. Я начинал думать, что может быть не стало бы тренировать их так усилено. Но потом приходил к выводу, что поступал правильно.
    Следующий год показал, что лучшими были именно те молодые, которые и в прошлом году и годовиками прилетели домой при самой ужасной погоде. Человек, решивший воспользоваться моим методом, должен учитывать, что потери составят не менее 50 %. Из оставшихся нужно будет отсортировать еще 20 % голубей слабых и с недостатками. Оставшиеся 30 % будут лучшими голубями. Тот, кто полагает, что он получает меньше отбросов, сильно ошибаются. Из отобранных таким образом голубей мы выведем новые поколения лучших, сильнейших, самых выносливых голубей, которые принесут нам спортивные успехи и удовлетворение в племенной работе. Необходимо только быть последовательным.
    Всем удачи !!!


    Краткость сестра таланта..........
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 03.09.2011, 14:25 | Сообщение # 79
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (СНАЙПЕР)
    Ваня вот интересная статья.

    Я по етой стате и делал вывод,
    Quote (СНАЙПЕР)
    Поэтому первый выводок, полученный в конце апреля, я в июле выпускаю на 450 км.

    ето не 525км и
    Quote (СНАЙПЕР)
    Лучше всего в возрасте 3 - 4 месяца дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. Затем они дважды принимают участие в полётах на 400 км

    тоже до 400км идет реч
    Quote (СНАЙПЕР)
    В Бельгии уже десятки лет молодые голуби принимают участие в выпусках на 500 - 600 км и эти соревнования пользуются огромной популярностью.

    Ето и есть то што Белгов и других неинтересует дальнейшая судьба голуба ,так как их всеравно будут в годичном возрасте продавать ,ето целый бизнес, если продавать с гнизда будет стоять 50евро, а если сналеткой то 200-500евро вот вчом причина,а голубодром предлагал оставить на следующий год а здесь думаю лучеб невыгодить за 400км, ето мое мнение и я его додерживаюсь ,пускай каждый выставить свое мнение так и будет можна зделать лучший выбор,а лучше всего надо делать по голубям есть хороши значит ты направильном пути,а каждый трактует стати по своему понятию.
     
    рассаХАРТОГСДата: Суббота, 03.09.2011, 16:00 | Сообщение # 80
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Обалденный результат сезона, Александр молодец.

    Quote (IvanOnysko)
    если крыла неподорваны то покажут хороший результат до трех летнего возраста,


    Иван , подорваться может только гортань,"Основной Дыхательный канал" голубя,крылья востанавливаются максимум за десять можеть более дней...


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 03.09.2011, 17:52 | Сообщение # 81
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Саня,я соглашусь стобой стем што стабильный результат он лучше так как для сылекции нужен стабильний ,если для клубных соревновань выводить молодежь ,но заметь што голуб показал себя хорошо што немало важно, имено на длиных дыстанциях а ето указывает на скороспелость голуба который способен в молодом возрасте соревноваться на длиных дыстанциях, или ты наето внимание необращяеш? щяс вся европа обращяет внимание на так званых скороспелок ,которых ненадо держать два года штоб сними литать на длини дыстанции ,ето мое мнение но также большинство голубоводов описывают ето в своих статях в журналах,


    Ваня! Спасибо тебе за науку! surprised

    Quote (IvanOnysko)
    соглашусь што может летать дыстанцию ,но нащет того бес ущерба можна поспорить ?тыж вет врач и должен знать ,восколько голуб щитаеться щяс зрослым один год раньше все говорили што у два года ,но никак у 4 месяца ,чисто етими голубами соревнуються и ихня судьба никому дальше неинтересна што сним будет ,пройдет акцион и продадут посмотри сколько голубей продают годичных ,так как у Европе нету таких голубодромов где оставляют птицу на два года,может есть но я незнаю ? то сылку встудию етого голубодрома.


    Как ветеринарный врач, я могу с полной ответственностью сказать, что ЗДОРОВЫЙ, ХОРОШО ТРЕНИРОВАННЫЙ, С ХОРОШЕЙ ГЕНЕТИКОЙ голубь, старше 4-х месяцев способен без малейшего ущерба лететь 500 и более, км. В Бельгии и Голландии в период с 4-х до 6-ти месяцев голуби от 3-х до 5-ти раз летят дистанцию 500 и более км.

    Quote (IvanOnysko)
    непутай 400км и 525км ,так как штангист поднимает 150килограм та нихто некидает ему сразу 50 кг ,или хто пригает с шестом та сколько добавляют по пару сантиметров ,ето только унас у голубином спорте знают так себе зделать кинуть на 125км больше ,много есть голубодромов в европе на 525км которые бросают голубей,или мы будем учить европу которая намного больше развинута у голубином спорте, мы украинцы, все знаем делать лучше только ничего неделаем,


    Ваня, ты вообще разобрался о чем сам написал? Я нет! Такое впечатление, что ты разговариваешь со своей тенью.
    Ты вспомни комментарии прошлого и этого года по поводу финалов 400 и 525 км! То практически полные гарантии, что голуби провалят полет, то что они подорвутся, то у них что то еще какой то "прыщ" на одном месте вылезет! Результат: как в прошлом, так и в этом году, за первый день прилетело более 75% голубей. Ничего в это особенного нет. И голуби (я уже писал об этом), пролетевшие хорошо в прошлом году, очень хорошо летели и в этом!

    Покойный (легендарный голубевод) Филипп Норман, специализирующийся на длинных дистанциях (Барселона и т.п.), молодыми голубями летал в среднем 15-18 соревнований!!! Его лучший голубь, в молодом возрасте налетал, вдумайся 6245 конкурс-километров!!! При этом средняя дистанция была более 350 км, и это летели, как ты говоришь позднеспелые голуби.

    Ниже, краткий неполный график соревнований молодыми голубями старше 3,5 месяцев, голубеводов из Путте (Бельгия), где летают, Энгельсы, Ван - Хове и еще несколько мировых звезд голубиного спорта.
    09.05.2009 - Etampes - 342 km
    16/05/2009 - Vierzon - 466 km
    23/05/2009 - Bourges - 470 km
    30/05/2009 - Chateauroux - 520 km
    13/06/2009 - Issoudun - 525 km
    20/06/2009 - Bourges - 470 km
    11/07/2009 - Limoges - 620 km
    15/08/2009 - Dourdan - 359 km
    22/08/2009 - La Souterra - 584 km.
    Между этими дистанциями проводятся соревнования на короткие дистанции 120-180 км. А ты говоришь, подорвутся. Просто с голубем работать надо.

    Я не пытаюсь тебя в чем то убедить. У тебя есть твое мнение, это уже хорошо, но я тебе рекомендую хотя бы почитать материалы по работе с голубями и выяснить в общении мнение ведущих голубеводов по этому поводу, хотя бы 5-ти летней давности, а не 15-20 летней давности, пусть даже великих голубеводов того времени.

    Добавлено (03.09.2011, 17:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (IvanOnysko)
    Ето и есть то што Белгов и других неинтересует дальнейшая судьба голуба ,так как их всеравно будут в годичном возрасте продавать ,ето целый бизнес, если продавать с гнизда будет стоять 50евро


    Для информации: нет такой цены за голубя у хорошего голубевода в Бельгии и Голландии! Разве что подарят.

    Quote (IvanOnysko)
    а если сналеткой то 200-500евро вот вчом причина

    Это стоимость молоднячка, который имеет хорошее происхождение и никогда не летал.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Суббота, 03.09.2011, 17:42
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 03.09.2011, 18:52 | Сообщение # 82
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Как ветеринарный врач, я могу с полной ответственностью сказать, что ЗДОРОВЫЙ, ХОРОШО ТРЕНИРОВАННЫЙ, С ХОРОШЕЙ ГЕНЕТИКОЙ голубь, старше 4-х месяцев способен без малейшего ущерба лететь 500 и более, км. В Бельгии и Голландии в период с 4-х до 6-ти месяцев голуби от 3-х до 5-ти раз летят дистанцию 500 и более км.

    А ети голубы летают на втарой третий год или уже продают на разного рода акционов.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Ты вспомни комментарии прошлого и этого года по поводу финалов 400 и 525 км! То практически полные гарантии, что голуби провалят полет, то что они подорвутся, то у них что то еще какой то "прыщ" на одном месте вылезет!

    Если я писал за какойто прыщ то пожалоста дай мне номер сообщения,а по поводу подорвут крыла я и сегодня так щитаю ,ты должен знать там где наука там и разногласие ,так как каждый додерживается своей работы и наука идет с разногласием.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    как ты говоришь позднеспелые голуби.

    Ето не я говорю ето есть два вида голубей ,там выше у Анкер споминает об них.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Между этими дистанциями проводятся соревнования на короткие дистанции 120-180 км. А ты говоришь, подорвутся. Просто с голубем работать надо.

    Ты хоч сказать што вытам работаете а мы спим или как понять ?
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    а не 15-20 летней давности, пусть даже великих голубеводов того времени.

    Все новое ето хорошо забытое старое и ненадо велосипед изобретать .
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Для информации: нет такой цены за голубя у хорошего голубевода в Бельгии и Голландии! Разве что подарят.

    Я небыл у Белгии и Голандии и нехочу спорить о цене я взял то што есть на сайтах о продаже голубей.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Это стоимость молоднячка, который имеет хорошее происхождение и никогда не летал.

    Неспорю есть и 1000евро за птенца уменя так запросили ,а точнее от 700 до 1000 смотря от какой пары буду брать.

    Добавлено (03.09.2011, 18:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (рассаХАРТОГС)
    Иван , подорваться может только гортань,"Основной Дыхательный канал" голубя,крылья востанавливаются максимум за десять можеть более дней...

    Юра шоты придумал я шото новое слышу ,думаю Саня сможет тебе обяснить как врач лучше ,ты спроси у него есть подрыв или нет ,кроме етого есть болезнь крыла которая возникает от больших нагрузок.

    Добавлено (03.09.2011, 18:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    но я тебе рекомендую хотя бы почитать материалы по работе с голубями и выяснить в общении мнение ведущих голубеводов по этому поводу, хотя бы 5-ти летней давности

    Саня ,дай сылку или название книги или журнал если есть на руском ,учится всегда полезно чем больше мнений тем лучше.
     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 03.09.2011, 19:45 | Сообщение # 83
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    но я тебе рекомендую хотя бы почитать материалы по работе с голубями и выяснить в общении мнение ведущих голубеводов по этому поводу, хотя бы 5-ти летней давности

    Саня ,дай сылку или название книги или журнал если есть на руском ,учится всегда полезно чем больше мнений тем лучше.

    Все материалы читаю или на английском, или переводы с немецкого на польский. Даст Бог времени, через 2-3 месяца будет сайт (специализированный ветеринарный сайт) в котором будет рубрика, в которой я буду публиковать оригинальные переводы этих материалов. Работы года на 3, точно будет.

    Quote (IvanOnysko)
    А ети голубы летают на втарой третий год или уже продают на разного рода акционов.

    Летают в среднем 2-3 года. Реже до 4-5 лет.

    Quote (IvanOnysko)

    Ты хоч сказать што вытам работаете а мы спим или как понять ?
    Ну во первых я не там, а тут. А во вторых, я так не считаю.

    Quote (IvanOnysko)

    Все новое ето хорошо забытое старое и ненадо велосипед изобретать .
    Колеса круглые, согласен. Только скорости меняются!!!

    Quote (IvanOnysko)
    Если я писал за какойто прыщ то пожалоста дай мне номер сообщения,а по поводу подорвут крыла я и сегодня так щитаю ,ты должен знать там где наука там и разногласие ,так как каждый додерживается своей работы и наука идет с разногласием.

    Это образное выражение! А относительно, прогнозов которые были, зайди в сообщения 2010 года, и начала 2011 года.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 03.09.2011, 22:40 | Сообщение # 84
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Ето сообщение написано мною 2010году
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    На 2011 рік було 250 грн. за голуба. В це входить: утримування, тренінг, вакцинопрофілактика, і т.д. і т.п.

    Спасибо, понятно.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Крім того, маємо підтвердження того, що в Голландії та Бельгії молодими голубами летять 3-4 рази на 500 і більше кілометрів. Правда голуби у них на 2 міс. старші за наших (вони молодими починають летіти в тарвні). Тому і планується один льот на таку дистанцію. В цей час, голуби голубодрому будуть мати такий же вік, в якому (наприклад) бельгійські голуби летять 1-й або 2-й льот на дистанцію більше 500 км.

    Дело втом, што есть голубы скороспелкы, и теми можна летать, а унас мало хто вкурсе какие скороспелкы, мы держим а незнаем ,ето например я засебя говорю ,так как я еще молодежь на 500км неотвозил,и ето ненадо забывать,плюс те хто литает молодыми стараються ту молодеж продать, так как знают што наследующий год те голубы могут нелететь, смотрите сколько продают на акционах молодежи, уже с результатами , здесь много выграшей ,перве быстрый авторитет имеет голубовод, и хороши деньги за етих голубей.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    В 2010 році на голубодромі всі нервувалися на тему того, як голуби пролетять 400 км.

    Геничевськ еще 2009год финал412 км,думаю многие вкурсе ,так што здесь на один год, можна, и на 700 одать, а на два три года надо хорошо все звесить.
    Quote (Мелитополь)
    А по поводу участия на следующий год этими голубями в соревнованиях Киевского клуба - так это супер!

    Согласен 100%.
    Quote (Мелитополь)
    На мой взгляд все правильно

    Подерживаю.
    Quote (Мелитополь)
    А право голоса на клубных сборах клуба города в котором я не живу, так оно мне 300 лет и не нужно. А членские взносы - "Хочешь летать ПЛАТИ!"

    Согласен100%.
    и как было в 2010году так и сегодня уменя мысли остались одинаковые и думаю лучше остаться всем при своем мнении,глупый учиться на чужых ошибках, а умный на своих ,так как когда мы ошибаемся, то ето всегда нам в дальнейшем напоминает штоб больше не повторять етих ошибок,а неошибается только тот хто ничего неделает.

    Добавлено (03.09.2011, 22:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Даст Бог времени, через 2-3 месяца будет сайт (специализированный ветеринарный сайт) в котором будет рубрика, в которой я буду публиковать оригинальные переводы этих материалов. Работы года на 3, точно будет.

    Сайт имено про голубей я правильно понял?тогда супер.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Ну во первых я не там, а тут. А во вторых, я так не считаю.

    и на етом спасибо.
     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 03.09.2011, 23:33 | Сообщение # 85
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Сайт имено про голубей я правильно понял?тогда супер.

    Сайт будет только о голубях и только ветеринарной направленности. О профилактике, лечении, кормлении, методах работы и подготовки голубей к соревнованиям, и т.д.и т.п.

    Quote (IvanOnysko)
    глупый учиться на чужых ошибках, а умный на своих ,
    smile happy


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:29 | Сообщение # 86
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev, Саня молодец рад за тебя. Отличные результаты. good good Поздравляю !!! applause applause
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:10 | Сообщение # 87
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Дальнейшие дискусии по поводу...

    Quote (рассаХАРТОГС)
    Иван , подорваться может только гортань,"Основной Дыхательный канал" голубя,крылья востанавливаются максимум за десять можеть более дней...

    Quote (IvanOnysko)
    Юра шоты придумал я шото новое слышу ,думаю Саня сможет тебе обяснить как врач лучше ,ты спроси у него есть подрыв или нет ,кроме етого есть болезнь крыла которая возникает от больших нагрузок.


    ведите пожалуйста здесь :
    http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/4-323-1
     
    IvanOnyskoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:48 | Сообщение # 88
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    smile
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2011г. » Голубедром "Киев Дерби-клуб" (Киевская обл.п.г.т. Гостомель)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz