ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Киев Дерби-клуб" - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:00

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2011г. » Голубедром "Киев Дерби-клуб" (Киевская обл.п.г.т. Гостомель)
    Голубедром "Киев Дерби-клуб"
    СНАЙПЕРДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:41 | Сообщение # 1
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Ваше мнение и отзывы!!!!

    Краткость сестра таланта..........
     
    tarasДата: Среда, 08.12.2010, 06:07 | Сообщение # 2
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    ДА ,ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ,А ТО ОНЫСЬКО МЕНЯ НАЧИНАЕТ ПУГАТЬ,Я ДУМАЮ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ!
    А какие дистанции будут??Всё осталось как в прошлом году???


    Сообщение отредактировал taras - Четверг, 09.12.2010, 09:06
     
    GennadiyДата: Суббота, 11.12.2010, 05:54 | Сообщение # 3
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (СНАЙПЕР)
    участие в голубедроме стало для всех нас одним большим праздником и неважно кто стал чемпионом!!!

    applause
     
    tarasДата: Четверг, 06.01.2011, 13:24 | Сообщение # 4
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Второй раз приходится спрашивать!Какие условия принятия голубей?--
    какие будут дистанции?----
    Преблезительные даты соревнований(тренировок) и километраж?---
    И вобще какие условия????
    как я смогу забрать своего голубя обратно?-если за цену которая превышает суму здачи на голубедром,извените я пасс.
    кто нибудь сможет ответиь????


    Сообщение отредактировал taras - Четверг, 06.01.2011, 13:52
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 11.03.2011, 19:28 | Сообщение # 5
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    По просьбе Руслана Свердела, выкладываю информацию о проведении голубедрома "Киев Дерби-клуб" в 2011 году.

    Голубодром «Київ - Дербі клуб» 2011.

    Мета:
    • Популяризація та розвиток голубиного спорту в Україні.
    • Надання можливості участі в спільних змаганнях голубоводам України та інших країн світу.
    • Створення умов для максимальної перевірки здібностей своїх голубів.
    • Надання можливості голубоводам інших міст України, а також голубоводам інших країн світу, прийняти участь у змаганнях клубу спортивного голубівництва «Київ» молодими та дорослими голубами.

    Умови змагань.
    Молоді голуби з голубодрому будуть змагатися разом з голубами київського клубу.
    Кожен учасник голубодрому, може приймати участь у змаганнях київського клубу. За умови, подачі заяви на вступ до членів клубу спортивного голубівництва «Київ» (без права вирішального голосу на клубних зборах), та сплати членських внесків, голубовод буде приймати участь в отриманні нагород як член клубу за результатами змагань відповідного сезону.

    Голубоводи, які залишать після фінальних змагань своїх голубів на голубодромі, повинні сплатити відповідну суму за їх утримання і можуть приймати участь у змаганнях дорослих голубів київського клубу в наступному році, при цьому вони зберігають право власності на зазначених голубів. Голуби, які покажуть хороші спортивні результати, будуть представлені на Всеукраїнських виставках (як представники київського клубу) та прийматимуть участь у відборі колекції України для участі в Чемпіонаті Европи FCI в січні 2012 року (Будапешт).

    Програма проведення замагань.
    Змагання голубами будуть проходити по заліках:
    - молоді (голубодром);
    - молоді (голубодром) + молоді (клуб);
    - молоді (голубодром) + молоді (клуб) + старі (клуб).

    Підготовку до змагань голубодром буде проводити згідно тренувального графіку.
    Тренувальний графік: 5 км, 10км, 15км, 30км, 30км, 50км, 70км.
    Графік залікових змагань (спільно з Київським клубом):
    1. 16.07.2011 Житомир - 115 км.
    2. 20.07.2011 Житомир - 115 км.
    3. 24.07.2011 Новоград-Волинський - 185 км
    4. 31.07.2011 Броди - 355 км
    5. 07.08.2011 Корець - 225 км
    6. 14.08.2011 Броди - 355 км
    7. 21.08.2011 Корець - 225 км
    8. 28.08.2011 Мостиська - 525 км - Фінальне змагання «Гран-прі» (за гарних погодних умов, в іншому випадку, дистанцію буде скорочено).

    Нагородження:
    1-3 місця з кожного залікового змагання – медаль + диплом
    1-3 місця фінального змагання – кубок + диплом
    1-3 місце АС голуб по 5 кращих конкурсах 20% - кубок + диплом
    1-3 місце Олімпійський залік категорія "F” – кубок + диплом

    Призи на фінальному змаганні «Гран-прі».
    1. Місце – 200 €
    2. Місце – 150 €
    3. Місце – 100 €
    4. Місце – 25 €
    5. Місце – 25 €
    6. Місце – 25 €
    7. Місце – 25 €
    8. Місце – 25 €
    9. Місце – 25 €
    10. Місце – 25 €

    З 11-го по 20-те місце (включно), гарантована участь 1 голуба на голубодромі «Київ Дербі-клуб» в 2012 році.

    Призи Ас – голубів.
    1 Місце – 250 €
    2 Місце – 200 €
    3 Місце – 150 €

    На «Гран – прі» кожен голубовод має можливість зробити ставку 100 грн. на своїх голубів. А також інших голубів за умови, що на них не було зроблено ставки власником, або іншим учасником змагань. З даних коштів буде створено призовий фонд, який буде розподілено за формулою:
    1 місце – 50 %
    2 місце – 25 %
    3 місце – 15 %
    4-10 місце – 7 %
    10-20 місце – 3 %

    Умови прийому голубів.
    Прийом голубів проводиться з 15 квітня до 15 травня. Плата за одного голуба становить 200 грн. для голубоводів України та 20 € для голубоводів інших країн світу.

    Викуп своїх голубів :
    1 - 10 місце на фінальному змаганні та 1-10 місце АС голуб - 100 грн. Решта голубів по 50 грн.

    Контактні телефони: +38 (098) 232-91-47 Руслан Свердел; +38 (067) 965-78-74 Володимир Кошіль.

    З повагою та побажаннями хороших спортивних результатів оргкомітет голубодрому, Свердел Р.П, Кошіль В.Г.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Четверг, 07.04.2011, 19:45
     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:13 | Сообщение # 6
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Голубоводи, які залишать після фінальних змагань своїх голубів на голубодромі, повинні сплатити відповідну суму за їх утримання і можуть приймати участь у змаганнях дорослих голубів київського клубу в наступному році, при цьому вони зберігають право власності на зазначених голубів.

    Відповідну суму,це скільки?
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Фінальне змагання «Гран-прі» (окремо від Київського клубу): 8. 28.08.2011 Мостиська-1, - 526 км

    Мені здаеться, што 526км і наслідуючий рік участь у клубніх змаганях це забагато,яка ваша думка.
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:39 | Сообщение # 7
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Відповідну суму,це скільки?
    На 2011 рік було 250 грн. за голуба. В це входить: утримування, тренінг, вакцинопрофілактика, і т.д. і т.п.

    Quote (IvanOnysko)

    Мені здаеться, што 526км і наслідуючий рік участь у клубніх змаганях це забагато,яка ваша думка.

    Так Ваня це не мало. Але, зверни увагу на кількість тренінгових та залікових льотів.
    Якщо буде скажемо так погана погода, дистанція буде скорочена.
    Крім того, маємо підтвердження того, що в Голландії та Бельгії молодими голубами летять 3-4 рази на 500 і більше кілометрів. Правда голуби у них на 2 міс. старші за наших (вони молодими починають летіти в тарвні). Тому і планується один льот на таку дистанцію. В цей час, голуби голубодрому будуть мати такий же вік, в якому (наприклад) бельгійські голуби летять 1-й або 2-й льот на дистанцію більше 500 км.

    В 2010 році на голубодромі всі нервувалися на тему того, як голуби пролетять 400 км.
    Як прилетіли (при неідеальній погоді) всі хто був на фіналі, бачили самі.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 14.03.2011, 15:39
     
    tarasДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:17 | Сообщение # 8
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Крім того, маємо підтвердження того, що в Голландії та Бельгії молодими голубами летять 3-4 рази на 500 і більше кілометрів.

    А мы имеем то что имеем,нельзя сравнивать Голандию,Бельгию с Украиной,климат не тот,и если честно я сомневаюсь что что трёх- четырёх месячные голуби потянут 500 км,потянут конечно но процент возврвта будет процентов 10 ,и что будет с них на следующий год?? Ведь длья того чтоб выростить хорошего спортсмена всего должно быть в меру,и нагрузки в том числе ,особенно в первый год жизни
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    За бажанням кожен голубовод може прийняти участь у змаганнях київського клубу. За умови подачі заяви на вступ до членів клубу спортивного голубівництва «Київ» (без права вирішального голосу на клубних зборах), та сплати членських внесків.

    А вот этого я не понимаю.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    будуть представлені на Всеукраїнських виставках (як представники київського клубу)

    cool
    Хотя ваше дело предложить наше отказатся,на таких условиях я пасс,не потому что боюсь что голуби не полетят,а потому что нехочу гробить хороших голубей.Думаю закончится всё как на тенерифе.
     
    МелитопольДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:57 | Сообщение # 9
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Хотя ваше дело предложить наше отказатся,на таких условиях я пасс

    А я с радостью сдам штук 20-25.
    По поводу того, что для голубей в возрасте 5-ти месяцев дистанция в 526 км многовато - согласен, хотя куда лучше лететь 526км с хорошей подготовкой, чем 400 км вообще без тренировок (как это часто у нас бывает).

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    За бажанням кожен голубовод може прийняти участь у змаганнях київського клубу. За умови подачі заяви на вступ до членів клубу спортивного голубівництва «Київ» (без права вирішального голосу на клубних зборах), та сплати членських внесків.

    А по поводу участия на следующий год этими голубями в соревнованиях Киевского клуба - так это супер! А что остается делать с голубями участниками голубедрома? Продать за 100 гривен или посадить в племенной бокс и всем рассказывать о супер голубе.

    Quote (Aleksandr-Kiev)
    За умови подачі заяви на вступ до членів клубу спортивного голубівництва «Київ» (без права вирішального голосу на клубних зборах), та сплати членських внесків.

    На мой взгляд все правильно. Кто может мне запретить быть членом нескольких клубов спортивного голубеводства? А право голоса на клубных сборах клуба города в котором я не живу, так оно мне 300 лет и не нужно. А членские взносы - "Хочешь летать ПЛАТИ!"

    ИДЕЯ ПАРНИ ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ!


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Понедельник, 14.03.2011, 19:00
     
    IvanOnyskoДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:31 | Сообщение # 10
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    На 2011 рік було 250 грн. за голуба. В це входить: утримування, тренінг, вакцинопрофілактика, і т.д. і т.п.

    Спасибо, понятно.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Крім того, маємо підтвердження того, що в Голландії та Бельгії молодими голубами летять 3-4 рази на 500 і більше кілометрів. Правда голуби у них на 2 міс. старші за наших (вони молодими починають летіти в тарвні). Тому і планується один льот на таку дистанцію. В цей час, голуби голубодрому будуть мати такий же вік, в якому (наприклад) бельгійські голуби летять 1-й або 2-й льот на дистанцію більше 500 км.

    Дело втом, што есть голубы скороспелкы, и теми можна летать, а унас мало хто вкурсе какие скороспелкы, мы держим а незнаем ,ето например я засебя говорю ,так как я еще молодежь на 500км неотвозил,и ето ненадо забывать,плюс те хто литает молодыми стараються ту молодеж продать, так как знают што наследующий год те голубы могут нелететь, смотрите сколько продают на акционах молодежи, уже с результатами , здесь много выграшей ,перве быстрый авторитет имеет голубовод, и хороши деньги за етих голубей.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    В 2010 році на голубодромі всі нервувалися на тему того, як голуби пролетять 400 км.

    Геничевськ еще 2009год финал412 км,думаю многие вкурсе ,так што здесь на один год, можна, и на 700 одать, а на два три года надо хорошо все звесить.
    Quote (Мелитополь)
    А по поводу участия на следующий год этими голубями в соревнованиях Киевского клуба - так это супер!

    Согласен 100%.
    Quote (Мелитополь)
    На мой взгляд все правильно

    Подерживаю.
    Quote (Мелитополь)
    А право голоса на клубных сборах клуба города в котором я не живу, так оно мне 300 лет и не нужно. А членские взносы - "Хочешь летать ПЛАТИ!"

    Согласен100%.
     
    Aleksandr-KievДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:55 | Сообщение # 11
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Хотя ваше дело предложить наше отказатся,на таких условиях я пасс,не потому что боюсь что голуби не полетят,а потому что нехочу гробить хороших голубей.Думаю закончится всё как на тенерифе.

    Тарас, Ваше решение, это ваше решение!
    А если все закончиться не так как на Тенерифе? Что тогда мы себе будем говорить!?

    Добавлено (14.03.2011, 20:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    А мы имеем то что имеем,нельзя сравнивать Голандию,Бельгию с Украиной,климат не тот,и если честно я сомневаюсь что что трёх- четырёх месячные голуби потянут 500 км,потянут конечно но процент возврвта будет процентов 10 ,

    А никто и не сравнивает климаты и т.п. Работа строиться на наших условиях.
    В прошлом году, все сомневались за 400 км. И ничего, возврат в первый день был выше 80%.
    Почти все долетели на следующий день. Не вернулось всего 5 или 6 голубей.

    Мы вопросы относительно 500 и выше км. молодыми задавали и Путтману, и Ван Хове, и многим другим.
    Суть их ответа одна: подготовленный молодой голубь без проблем летит эти дистанции.
    И летают такими голубями они 3-4 года в среднем.

    Добавлено (14.03.2011, 20:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    За бажанням кожен голубовод може прийняти участь у змаганнях київського клубу. За умови подачі заяви на вступ до членів клубу спортивного голубівництва «Київ» (без права вирішального голосу на клубних зборах), та сплати членських внесків.

    А вот этого я не понимаю.

    Объяснить?


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    BaroДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:15 | Сообщение # 12
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Статус: Offline
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    Умови змагань.
    Молоді голуби з голубодрому будуть змагатися разом з голубами київського клубу.
    За бажанням кожен голубовод може прийняти участь у змаганнях київського клубу. За умови подачі заяви на вступ до членів клубу спортивного голубівництва «Київ» (без права вирішального голосу на клубних зборах), та сплати членських внесків.
    Голубовод буде приймати участь в отриманні нагород як член клубу за результатами змагань відповідного сезону.

    Условия супер, все отлично, все понятно.
    Quote (Aleksandr-Kiev)
    (без права вирішального голосу на клубних зборах),

    А зачем в чужом клубе чтото решать ? и что может решить один голос ? Настораживает постоянная боязнь руководства что ктото у них хочет чтото забрать, какаято мания преследования ! wacko
    Прежде чем здавать туда своих голубей, голубевод должен ознакомиться со всеми условиями и если они его устраивают только после этого он сдает своих голубей.
     
    GudzДата: Вторник, 15.03.2011, 00:45 | Сообщение # 13
    Голубевод
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 276
    Статус: Offline
    cool Нема нiяких скороспiлок Ваня, е просто голуби на коротко-середнi , та на далекi дистанцii. Але щоб знати це, то треба купляти вiдповiднi голуби або "non stop" змагатись тодi будеш знати яка в тебе птиця.Бо з ловлених, дарованих без родослiвноii, дуже важко майже неможливо дойти до добрих результатiв "моя думка".Менi особисто, подобаеться план на 2011, якшо все буде добре робитись то голуби будуть летiти.А з Тенерифою не до порiвняння, бо Океан це зовсiм iнше, нiж льоти по сушi...Африка, фiнал був 22.01 а голуби щей досих пiр прилiтають, чого неможливо на змаганнях з води. Я особисто буду давати 5-6 голубiв, як залишаться пiсля фiналу буду викупляти, або продам топто не залишу на змагання старими....
     
    mikeДата: Вторник, 15.03.2011, 08:30 | Сообщение # 14
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Gudz)
    Нема нiяких скороспiлок Ваня, е просто голуби на коротко-середнi , та на далекi дистанцii. Але щоб знати це, то треба купляти вiдповiднi голуби або "non stop" змагатись тодi будеш знати яка в тебе птиця.Бо з ловлених, дарованих без родослiвноii, дуже важко майже неможливо дойти до добрих результатiв "моя думка".

    Верно на все 100%. Как правило короткодистанционники созревают быстрее, но зато и стареют тоже рано.
    Quote (Gudz)
    як залишаться пiсля фiналу буду викупляти, або продам топто не залишу на змагання старими....

    biggrin Если все голуби после голубедрома будут оставаться там и на дальнейшее, то скем тогда соревноваться через 2-3 года?


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    Aleksandr-KievДата: Вторник, 15.03.2011, 09:42 | Сообщение # 15
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Quote (mike)
    biggrin Если все голуби после голубедрома будут оставаться там и на дальнейшее, то скем тогда соревноваться через 2-3 года?

    Конечно же нет смысла оставлять всех молодых после соревнований на голубедроме!

    Есть смысл оставлять только тех, которые годовиками потенциально могут показать высокий результат.
    Если не ошибаюсь, с прошлого года осталось около 50-ти штук голубей.
    То есть в этом году, в клубе будут соревновать не только голуби киевских голубеводов, но и голуби Гийома Бено (Франция), Станислава Чарного (Польша), и др. голубеводов. Вдвойне интересно, какие результаты будут в этом году.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2011г. » Голубедром "Киев Дерби-клуб" (Киевская обл.п.г.т. Гостомель)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz