ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

мелитопольские дутые - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:12

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Голубеводство » Гонные голуби » мелитопольские дутые
    мелитопольские дутые
    TovikДата: Пятница, 17.04.2009, 22:08 | Сообщение # 46
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Евгений, присоединяйтесь, на "питомнике для голубей" строим жилище для "дутых".
    Нужны советы БЫВАЛЫХ!!! wink

    Добавлено (03.04.2009, 23:27)
    ---------------------------------------------
    Кто, что еще знает о мастях мелитопольских "дутых", а лучше, кто, что видел...? И как называют цвета, который порыжее, сами мелитопольцы, и крыматые это какие?

    Quote (андрей1980)
    Интересуют масти;желтые.красные.рыжие.крыматые.

    Добавлено (03.04.2009, 23:33)
    ---------------------------------------------
    андрей1980, как продвигаются дала с приобретением "дутых", или уже все???

    Добавлено (17.04.2009, 22:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Евгений)
    Сделать фото в полете голубей меня не затруднит,но это я смогу сделать только летом,потому что ястреб забирает голубей прямо с крыши даже бойных,я уже не говорю за мелитопольских.

    Евгений, когда планируете начать выгуливать птицу, фотографии ждем с нетерпением!


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    peyger23Дата: Среда, 06.05.2009, 23:53 | Сообщение # 47
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    покажите хоть фото этих дутых? как этопонимать? дутые? растолкуйте невчёному!

    Добавлено (06.05.2009, 23:53)
    ---------------------------------------------
    ааа всё прошу прощения фото увидел! душу радует!

     
    TovikДата: Вторник, 08.09.2009, 10:19 | Сообщение # 48
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Всем ДОБРОГО ДНЯ!!!
    После затянувшейся паузы, предлагаю возобновить тему, тем более, что по числу просмотров тема-то актуальная!
    С ув-м Сергей Т.


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    GennadiyДата: Вторник, 08.09.2009, 11:53 | Сообщение # 49
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Tovik)
    После затянувшейся паузы, предлагаю возобновить тему, тем более, что по числу просмотров тема-то актуальная!
    С ув-м Сергей Т.

    Tovik, а кто против?
    Посещение действительно рекордное. biggrin
     
    TovikДата: Среда, 09.09.2009, 17:42 | Сообщение # 50
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Я так думаю, что ни кто не против, но почему-то, те, кто действительно могли бы развить, интересную для народа тему, решили пока воздержаться от комментариев. Если кто знает таковых пригласите поделиться впечатлениями!?
    С ув-м Сергей Т.


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    TovikДата: Воскресенье, 13.09.2009, 04:31 | Сообщение # 51
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Лююююди!!! показатели падают, лидерство теряем, за тему обидно, pray В конце-концов, времени для съемок все меньше и меньше, ШО ВЫ СЕБЕ ДУМАЕТЕ???
    Мелитополь, подсуетись, с меня бутылка приличного вина и пончик! wine

    С ув-м Сергей Т.


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    САРТАНАДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:48 | Сообщение # 52
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    Сергей не жди полетов,во первых не вся птица отленяла,она еще тяжелая,перо налито кравю,во вторых гонщиков осталось два процента,и в третих,мелитополь что раньше был того осталось мало,практически все похерели.Сами милитопольщики на них говорят БОТОШНЫЕ, и держут простую николаевскую птицу.Но некоторые держут только для продажи,и продают их еще по 300 баксов,мелитопольская птица вымрет потихонечку, мелитополь стоит на хвосте головы не видно,естественно он не видет где его дом,и голуб плывет по ветру.каму нужны одноразовые голуби.МИЛИТОПОЛЬЩИКИ извените это только мая точка зрения.если мы будем хвалить друг друга и не замечать недостатков, то сами поверим в эти недостатки.
     
    TovikДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:24 | Сообщение # 53
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Так я же и ищу из тех, немногих, кто мог бы донести (а лучше показать) народу, за что платятся такие деньги!
    САРТАНА,
    Quote (Tovik)
    Сами милитопольщики на них говорят БОТОШНЫЕ
    С этого момента, пожалуйста поподробней! В смысле, что означает, почему называют и вообще побольше информации может еще кого подтянем.
    shock shock shock


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    САРТАНАДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:50 | Сообщение # 54
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Статус: Offline
    Голуби в свае время завоевали большой успех.я был поцаном вобще и когда увидел мелитополь я обалдел,таких у нас небыло.но они и летали.90 процентов голубиводов сошли на этих голубей, а николаевским головы порвали,это преданым голубям которые падали в море за много километров и вертались домой.а милитополь присадили их на плод.точно так зделали и мелитопольские голубиводы например один из основателей этой птицы САЖЕНЬ продовал их по большой цене и к нему сежались со всегоСНГ.Сейчас все поняли птица не практичная но находятся еще люди смотрят на красивого пышного голуба и платят.А ботошные потаму что очень слабые на таблетках и не летят.
     
    ЕвгенийДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:57 | Сообщение # 55
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток! Поделюсь своими мыслями. Кто такой мелитопольский голубь и что он из себя представляет? Если этот вопрос задать голубеводам, то вы услышите на 95% один и тот же ответ. Мелитопольские голуби дурные, тупые и т.п. и что у них летных качеств никаких нет, где его кинул там его и дом родной, ну а если полетел, то обязательно его унесет ветром т.к. он слабый и не может бороться с ветром. Вот такой примерно будет ответ. Из чего складывается такое мнение голубеводов. Купив пару голубей или приняв в дар от друзей, он начинает работать с этими голубями, не зная родословную этих голубей. Как правило, прежде чем взять детей из-под этой пары, а потом гонять уже детей и наслаждаться полетом. Голубевод выйдя утром на улицу в солнечный день, дует хороший подъемный ветер, естественно душа голубевода не выдержала и он начинает накидывать голубей, которые в жизни не летали. Результат плачевный, голубя уносит ветром или он у соседа в огороде. После такого так называемого «гона» он делает выводы о голубях, которые приведены выше, но это говорит не о плохих летных качествах этой породы и тем более не о дурной голове голубя. Это говорит, скорее всего, о неквалифицированности голубевода к этой породе одним словом дилетант. А, может быть, он приобрел не мелитопольских голубей. Ведь овальный хвост не показатель мелитопольского голубя. Я соглашусь, что на сегодняшний день мелитопольский голубь – это декоративный голубь, но при правильном подходе еще все можно изменить.
    Голубь боится ветра, потому что у него « трубатый» хвост. Почему никто не задумывается, что у мелитопольского голубя может быть и ровный хвост и даже «трубохвостый» голубь не боится ветра, его нужно правильно обганять. Мелитопольский голубь набирает высоту, как летающая тарелка, поэтому, поднявшись на высоту, нетренированный голубь может не сесть, не из-за того, что он дурной, тупой и не может справиться с ветром, а по одной простой причине, что у него не хватает сил это сделать. Поэтому, подчеркиваю, нетренированного голубя ,уносит ветром, как и в другой любой породе. Мелитопольского голубя нужно обганивать очень осторожно, а не гнать его в первый же день сломя голову. Хотя скажу, что мелитопольский голубь это не спортсмен, ему не надо показывать продолжительность полета 3-4 часа, порода выведена не для этого. Этому голубю при правильном полете достаточно отлетать 30 мин. Этого будет достаточно, чтобы насладиться красотой полета. Этот полет не на выносливость – это произведение искусства, если хотите это, как музыка, которую нельзя ни с чем сравнить.
    С уважением, Евгений Ж.
    PS. В этом году не много потормошил голубей, снял на видео. Попробую скинуть.
     
    TovikДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:59 | Сообщение # 56
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Евгений, прекрасный очерк, отличный ход мысли, с музыкой оценил, applause applause applause все GOOD! за исключением небольшого недоразумения с обещанными, ранней весной, фотками дутых в полете!? К стати, нужна одна очень удачная картинка дутого на посадке, короче, во всей красе для аватара (ПОЖЕЛАНИЕ - РЫЖИЙ "трубастый" 1:1). Готов оплатить вызов приличного фотографа (конечно не из Москвы)
    lumped
    Как в этом сезоне с молодежью, что есть на продажу?
    Не скупись на статьи, будем продвигать породу в массы, love love love потому как невозможно полюбить то, что никогда не видел! А там смотри и найдется пара-тройка "чудаков" желающих лицезреть ЛЕТАЮЩИХ ДУТЫХ над своим питомником. Кто-то из великих сказал:
    - В ЖИЗНИ НЕ ТАК МНОГО ПОБЕЖДЕННЫХ, ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТЕХ, КТО НЕ ЖЕЛАЕТ БОРОТЬСЯ!

    C ув-м, Сергей Т.

    PS Видео - это неплохо, но как доказательство того, что эти красавцы еще и летающими бывают, и т.к. мне ничего доказывать не надо, по-этому, лично я предпочитаю просто качественное фото, где можно спокойно рассмотреть детали, а с этим там все в порядке!


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    peyger23Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:30 | Сообщение # 57
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    птица конечно интересная спору нет! но когда я посмотрел цены на них которые представил нам Мелитополь (при чём те которые не летят) то мне сразу перехотелось, я представляю сколько стоит птица которая летит!
     
    TovikДата: Вторник, 15.09.2009, 15:43 | Сообщение # 58
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    peyger23, очень хороший стимул больше зарабатывать! wink

    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    JohniДата: Среда, 16.09.2009, 05:07 | Сообщение # 59
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    biggrin

    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    TovikДата: Пятница, 18.09.2009, 10:27 | Сообщение # 60
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Евгений, ЭТО Я, ТВОЯ СОВЕСТЬ! Понимаю, написал хорошую статью, выложился, но а как же с развитием темы? Надо собраться силами, выкроить время, хотя со вторым в твоем возрасте думаю сложновато, есть более приятное время препровождение, но нельзя же оставлять вопросы старших коллег без внимания!

    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    Форум » Голубеводство » Гонные голуби » мелитопольские дутые
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz