ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубятина. - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:49

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Мясные голуби » Голубятина. (Выбор оптимальной породы.)
    Голубятина.
    СвятославДата: Суббота, 03.10.2009, 14:50 | Сообщение # 1
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Хочу разводить мясных голубей, выбор пал на тексанов. Поделитесь мнением, опытом, советами. Подскажите где можно приобрести высокопродуктивных голубей.
     
    СтепанДата: Суббота, 03.10.2009, 20:01 | Сообщение # 2
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Quote (Святослав)
    Подскажите где можно приобрести высокопродуктивных голубей.

    Читаешь базу данных,кто держит эту птицу,созваниваешься,договариваешься о встрече,едешь и покупаешь.Еще можно познакомиться с интересующими тебя голубеводами на выставках,кстати 4 октября в Луганске и Запорожье,а 10 октября в Днепре. wink


    Голубеводство-исскуство большое, тайна великая, о которых легкомысленно человек говорить не должен.
    Т.Гексли
     
    СвятославДата: Суббота, 03.10.2009, 20:10 | Сообщение # 3
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    31 поеду на выставку в Каховку (ближе). Может кто здесь поделится опытом и советами!
     
    СтепанДата: Пятница, 08.01.2010, 07:46 | Сообщение # 4
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Quote (Святослав)
    Может кто здесь поделится опытом и советами!

    Что именно тебя интересует ? happy


    Голубеводство-исскуство большое, тайна великая, о которых легкомысленно человек говорить не должен.
    Т.Гексли
     
    СвятославДата: Вторник, 12.01.2010, 21:57 | Сообщение # 5
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Хочу разводить голубей для получения голубятины. Перечитав кучу информации, пришёл к выводу, что экономически выгодней разводить из мясных голубей тексанов. Интересует методика содержания для получение голубятины круглый год, состав кормов, породы (результаты из личного опыта, сколько молодняка в год удалось получить, средний вес в 30 дней и т.д.).

    wacko Где можно купить тексанов? В Каховке на выставке не было.

     
    SokolДата: Вторник, 12.01.2010, 22:42 | Сообщение # 6
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Quote (Святослав)
    Хочу разводить голубей для получения голубятины. Перечитав кучу информации, пришёл к выводу, что экономически выгодней разводить из мясных голубей тексанов. Интересует методика содержания для получение голубятины круглый год, состав кормов, породы (результаты из личного опыта, сколько молодняка в год удалось получить, средний вес в 30 дней и т.д.).

    Святослав, экономически выгодней всего разводить на мясо простяков ,развел их вначале а все остальные проблемы по добыче корма и прочее они берут на себя сами ,твоя основная задача будет состоять в том что бы переодически их превращать в "голубятину". А тексанов если ты купишь пару доларов за 100,то думаю тебе перехочется из них делать " сковородку ".


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    mikeДата: Среда, 13.01.2010, 20:12 | Сообщение # 7
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Sokol)
    Святослав, экономически выгодней всего разводить на мясо простяков ,развел их вначале а все остальные проблемы по добыче корма и прочее они берут на себя сами ,твоя основная задача будет состоять в том что бы переодически их превращать в "голубятину". А тексанов если ты купишь пару доларов за 100,то думаю тебе перехочется из них делать " сковородку ".

    200%


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    СвятославДата: Четверг, 14.01.2010, 21:14 | Сообщение # 8
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    wacko Я обдумываю вариант небольшого фермерского голубиного хозяйства. Хочу производить голубятину с целью - реализации(рестораны, супермаркеты, рынок.....). Для начала хочу завести несколько пар для эксперимента!!! Теоретически - вроде не плохая идея, но надо попробовать практическую сторону. wink
     
    peyger23Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:34 | Сообщение # 9
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    Святослав, экономически выгодней всего разводить на мясо простяков ,развел их вначале а все остальные проблемы по добыче корма и прочее они берут на себя сами ,твоя основная задача будет состоять в том что бы переодически их превращать в "голубятину". А тексанов если ты купишь пару доларов за 100,то думаю тебе перехочется из них делать " сковородку ".
    воистину правельно сказано!!! сто пудово!
     
    peyger23Дата: Пятница, 22.01.2010, 12:49 | Сообщение # 10
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    конечно желаю тебе удачи в твоём деле, но вот смотри какая ситуация! я как то был на рынке и видел продавались тушки голубиные ради интереса спросил по чём? мне ответели 20 грн тушка, ну понятное дело что тушка была с простого голубя, обычная тушка, так вот вопрос ты вложишь деньги, хорошие голуби стоят дорого, как писали выше пусть будет 100долларов за пару одной парой ты не отделаешся тебе нужно брать минимум пар 5 что бы развести достойную птицу, хорошо допустим развёл ты готов забивать птицу на здачу мяса, и если не секрет по чём ты планируеш здавать одну тушку? ты же не скажешь покупателю что у меня элитная птица породистая она дорогая и всё такое, покупателю будет не интересно каких она кровей ему нужно мясо, вот и вопрос выгодно ли это то что ты задумал? я имею выращивать голубей на мясо если уж решил занятся голубиным бизнесом то лучше мне кажется продавать живьём, лично моё мнение,удачи в задуманом!
     
    СвятославДата: Понедельник, 25.01.2010, 09:18 | Сообщение # 11
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Если по 100 долларов то я куплю кингов по 100 грн. за голову молодняка. Начать я планирую минимум с 10 пар. За первый год развести до 50 пар. Расход корма приблизительно 1 т. На второй год от одной пары в среднем планирую 14 голубят (50*14=700 штук), реализация в 30 дней. Расход корма в месяц на одну пару с голубятами 5-6 кг. (грубо 3 кг. корма переводим в одно голубя) (50*60*12 мес.=3600 кг.). С ценой реализации надо подумать wacko , думаю она будет больше курятины минимум на 50%. Даже если продать по 20 грн. (700*20=14000 грн.) Часть молодняка буду продавать живьем. Основная проблема состоит в организации рынка сбыта (планировка количества тушек, сроки, своевременные поставки и в необходимом объёме и т.д.). Не хочу замораживать тушки........... Вот такие грубые расчёты.
     
    GennadiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:14 | Сообщение # 12
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Святослав)
    я куплю кингов по 100 грн. за голову молодняка. Начать я планирую минимум с 10 пар. За первый год развести до 50 пар.

    Святослав, за один год развести кингов из 20 штук до ста-практически невозможно, разве что если перелаживать яйца под кормилок, кинги сами по себе не очень хорошие родители (несутся плохо,давят яйца,убивают молодняк из соседнего гнезда и т.д.)
    Для разведения голубей на мясо лучше всего паровать голубя (кинг,штрасер,тексан или любой другой самец мясной породы) а самку использовать спортивную -безпородную, при такой комбинации получаются достаточно плодовитые пары, а птенцы, в первом поколении, очень скороспелые и имеют хороший вес. cool
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:38 | Сообщение # 13
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Святослав, производить голубятину с целью - реализации(рестораны, супермаркеты, рынок.....).Скажу что уверен на все сто...Рестораны и супермаркеты отпадают...в ресторан нужно количество, несмотря на то, что посетителей там мало сейчас, супермаркет проблем тоже увидишь сколько....не захочется и не сможется...остается рынок , тушка 30 грн стандарт крупная, врядли дороже уйдет.

    Согласен с Геннадием, на мясо недорого кинга и любую самку покрупнее" почту типа"


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    СвятославДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:20 | Сообщение # 14
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Для разведения голубей на мясо лучше всего паровать голубя (кинг,штрасер,тексан или любой другой самец мясной породы) а самку использовать спортивную -безпородную, при такой комбинации получаются достаточно плодовитые пары, а птенцы, в первом поколении, очень скороспелые и имеют хороший вес.

    На счёт скрещивания читал, вариант! Из мясных выбор (теоретически) пал на самых плодовитых - тексанов. Хотелось бы услышать мнение голубеводов из практического опыта разведения мясных голубей. Может есть ссылки на практический материал, например:
    http://www.webpticeprom.ru/downloa....008.pdf

     
    СвятославДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:38 | Сообщение # 15
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    Святослав, производить голубятину с целью - реализации(рестораны, супермаркеты, рынок.....).Скажу что уверен на все сто...Рестораны и супермаркеты отпадают...в ресторан нужно количество, несмотря на то, что посетителей там мало сейчас, супермаркет проблем тоже увидишь сколько....не захочется и не сможется...остается рынок , тушка 30 грн стандарт крупная, врядли дороже уйдет.

    Я понимаю, что самое сложное, это СТАБИЛЬНЫЙ рынок сбыта. На рынке можно открыть точку на подобие "Наша ряба" и постепенно набирать клиентуру. Насчет ресторанов - надо будет поинтересоваться. 30 грн. - это наверное слишком дорого. Прикидываю бизнес-план чтобы подсчитать себестоимость, если выйдет в пределах 20-25 грн. за кг. - можно пробовать (так, чтобы цена реализации за тушку была в пределах 20 грн.) , а больше наверное не стоит.

     
    Форум » Голубеводство » Мясные голуби » Голубятина. (Выбор оптимальной породы.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz