ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Вопросы начинающих - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:06

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Голубеводство » Разведение голубей » Вопросы начинающих (Для "чайников" ))))
    Вопросы начинающих
    VagrantДата: Суббота, 14.02.2009, 08:55 | Сообщение # 1
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Голубей - 0! Голубятня -0! Желание 100-пудовое! smile С чего начать? wacko
     
    МелитопольДата: Суббота, 14.02.2009, 09:45 | Сообщение # 2
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    1. Определиться каких голубей хочешь держать.
    2. Подготовить питомник для этого типа голубей.
    3. Удачно купить нужную птицу.
    4. Вперед, вперед, вперед. biggrin


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    VagrantДата: Суббота, 14.02.2009, 10:34 | Сообщение # 3
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    1. Определиться каких голубей хочешь держать.

    Однозначно не вольерных. Нравятся бойные, но они в нашем регионе не распространены. Сейчас присматриваюсь к почтовым. Нравятся, но есть ли смысл заводить и не участвовать в соревнованиях? Интересно, все любители этой птицы соревнуются? А как с тренировками, каким образом птица вывозится для запуска? Неужели сами каждый день выезжают? И вобще - какие преимущества почтарей перед другими породами?
     
    МелитопольДата: Суббота, 14.02.2009, 12:35 | Сообщение # 4
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Я думаю, что спортивное голубеводство самое материально емкое - если заниматься серьезно и участвовать в соревнованиях. Если просто держать почтарей, то наоборот думаю, что самое простое! cool Так как они имеют более высокий иммунитет к различным заболеваниям, лучше выкармливают птенцов, и сами могут искать себе воду и пищу. smile

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    VagrantДата: Суббота, 14.02.2009, 13:11 | Сообщение # 5
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Спасибо, Сергей, за "ликбез"! :))) Плюсы указанные тобой имеют большое значение для начинающего. А как ты тренируешь птицу? Сам завозишь? У меня, например, есть возможность, связанная со спецификой работы завозить её 5 раз в неделю в округе до 100 км в разных направлениях и 2 раза в месяц до 800 км в одном направлении. Достаточно это для начала?
    Quote (Мелитополь)
    2. Подготовить питомник для этого типа голубей.

    С этим вопросом определился - как только потеплеет оборудую чердачное помещение размером 4 на 6 м под голубятню. Годится?
    Quote (Мелитополь)
    3. Удачно купить нужную птицу.

    Разъясни подробней, как разрешить этот вопрос, учитывая нынешний кризис, чтобы потом не разочаровываться. С чего лучше начать - брать пискунят или взрослую птицу? На что обращать внимание? Во что это обойдётся? Интересно всё!
     
    МелитопольДата: Суббота, 14.02.2009, 14:53 | Сообщение # 6
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Приезжай в гости, я как раз заканчиваю строительство нового питомника размером 4,2м*6м разделенный на 3 бокса для голубей учавствующих в соревнованиях

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    VagrantДата: Суббота, 14.02.2009, 17:07 | Сообщение # 7
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Далековато! :))) Хотя в ваших краях бываю, ездил в Акимовку отдыхать. А сейчас мой друг поехал туда, он оттуда родом.
     
    GennadiyДата: Суббота, 14.02.2009, 19:06 | Сообщение # 8
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Я думаю, что спортивное голубеводство самое материально емкое - если заниматься серьезно и участвовать в соревнованиях. Если просто держать почтарей, то наоборот думаю, что самое простое! Так как они имеют более высокий иммунитет к различным заболеваниям, лучше выкармливают птенцов, и сами могут искать себе воду и пищу.

    biggrin Поностью согласен с Сергеем,хочу добавить.
    При проведении тренировок и соревнований спортивных голубей идет постоянный отбор ,то-есть: идет отбор птицы с наилучшими качествами,если по простому то все слабые голуби и с плохой ориетацией,просто не возвращаются домой ,а сильные которые дружат с головой все дома.А у гонных,высоколетных голубей чуть по-другому: все голуби которые летят, в конечном итоге либо залетают ,либо их забирает ястреб,а вся птица которую и палкой не сгонишь вся остается дома,получается постоянный отбор в другую сторону. wacko
    Не хочу обидеть владельцев высоколетных голубей,это мое личное мнение,сам держал,в свое время Николаевских (Очаковских),бойных.
     
    VagrantДата: Суббота, 14.02.2009, 19:39 | Сообщение # 9
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Всё правильно, но только не представляю - выпустил , а он не вернулся...Жалко будет однако sad
     
    GennadiyДата: Суббота, 14.02.2009, 20:01 | Сообщение # 10
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Бывает и такое,к этому нужно быть готовым.А вообще,мой тебе совет , когда будешь заводить голубей,бери маточное поголовье у серьезных голубеводов,проверенную птицу,поверь в конечном итоге будет намного дешевле,чем ты наберешь изначально на рынке трехрублевого "шлака",неизвестного роду- племени, с кучей всевозможных болячек.Это уже многократно проверено.
    Удачи.
     
    ИванДата: Суббота, 14.02.2009, 21:24 | Сообщение # 11
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Спортивные голуби - самые интересные птицы. Сколько радости,когда они возвращаются с большого расстояния домой. в место, которое ты им сделал.
    Главное - сделать им обитель. а все другое - step by step.
     
    МелитопольДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:43 | Сообщение # 12
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Еще хочу отметить, что 70% успеха это правильно построенный питомник. Это Вам очень сэкономит и деньги и время на уход за голубями.

    P.S. К примеру мне достаточно 30-40 мин в день, что-бы полностью покормить, попоить, почистить и полюбоваться 246 голубями! cool и Это еще не предел!!!

    Поэтому прежде чем заводить птицу и платить за нее деньги как говорил уважаемый Gennadiy

    Quote (Gennadiy)
    когда будешь заводить голубей,бери маточное поголовье у серьезных голубеводов,проверенную птицу
    нужно побывать у прогрессивных голубеводов посмотреть голубятни, подобрать или разработать себе проэкт и сделать ее!!! Пусть она будет на 20 штук, но с нормальной вентиляцией, просыпными полами, нормальными отсеками для пар вот тогда можно и птицу покупать!


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 06:23 | Сообщение # 13
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    К примеру мне достаточно 30-40 мин в день, что-бы полностью покормить, попоить, почистить и полюбоваться 246 голубями! и Это еще не предел!!!

    Мелитополь, ты меня заинтреговал. good
     
    VagrantДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:34 | Сообщение # 14
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    я как раз заканчиваю строительство нового питомника размером 4,2м*6м разделенный на 3 бокса для голубей учавствующих в соревнованиях

    Quote (Gennadiy)
    Мелитополь, ты меня заинтреговал.

    Gennadiy, ты не один! Фото в студию!
    Мелитополь, а что такое - "просыпные полы"? Значит чердачное помещение - неудачный вариант. В плане удобств в обслуживании - никиких.
    По подбору птицы... Gennadiy, как понять - серьёзный голубевод? Как отличить хорошую птицу от плохой. Озадачили.
    Quote (Иван)
    Спортивные голуби - самые интересные птицы. Сколько радости,когда они возвращаются с большого расстояния домой. в место, которое ты им сделал.

    А сколько огорчений если она не вернётся? Наверное не меньше biggrin
     
    МелитопольДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:54 | Сообщение # 15
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    Мелитополь, а что такое - "просыпные полы"

    Это решётка над цементной стяжкой на высоте 30-40 см. То есть делается цементная стяжка на полу и через 30-40 см делается решетка по которой ходят голуби как показано на рисунке ниже.

    Добавлено (15.02.2009, 11:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Мелитополь)
    Значит чердачное помещение - неудачный вариант.

    На самом деле чердачное помещение очень хорошо!!! cool Но в этом случае все зависит от конструкции крыши. (Прежде всего возможность ходить в полный рост).
    Quote (Мелитополь)
    По подбору птицы... Gennadiy, как понять - серьёзный голубевод?

    Голубей нужно покупать у голубеводов которые очень серьезно подходят к вопросам генетики, ветеринарии, тренировок, содержания. Как правило эти голубеводы и лидируют во всех соревнованиях и конкурсах.
    Quote (Vagrant)
    Как отличить хорошую птицу от плохой.

    не имея определенного опыта - это не возможно!!! cool

    В первую очередь нужно обратить внимание на показатели этого голубя на соревнованиях, родословную этого голубя, где должно быть отражено помимо номеров колец и расы родителей так-же их успехи в соревнованиях, или лучше приобрести инбридных голубей по хорошим линиям. На мой взгляд приобретение племенных голубей для (старта) - это лучший вариант. При этом варианте Вы сможете сами правильно подготовить свое племенное стадо к паровке и получить очень хороших уже своих птенцов. cool Приобретение непонятной молодежи вариант гораздо хуже, так как в спортивном голубеводстве после окончания тренировок молодых голубей, когда из 100 птенцов остается 10-15 штук это считается очень результат. Очень печально будет купить 100 птенцов и потерять почти всех! cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Воскресенье, 15.02.2009, 12:37
     
    Форум » Голубеводство » Разведение голубей » Вопросы начинающих (Для "чайников" ))))
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz