ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Вопросы начинающих - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:32

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Голубеводство » Разведение голубей » Вопросы начинающих (Для "чайников" ))))
    Вопросы начинающих
    GennadiyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:06 | Сообщение # 16
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Gennadiy, как понять - серьёзный голубевод? Как отличить хорошую птицу от плохой. Озадачили.

    "Серьезный голубевод"---это имеется в виду голубевод у которого есть определенные результаты в разведении своих питомцев.
    Качество голубей определяется: у спортивной птицы при проведении соревнований голубей на различные дистанции (это клубные соревнования,голубедромы ,обьединенные запуски и тд.),
    у мясных и декоративных голубей их качества определяются на соответсвующих выставках,
    как определить официально качества гонной птицы,наверное не знает ни кто,этот вопрос сейчас находится в подвешеном состоянии, а в частном порядке владельцы высоколетной птицы определяют их качества визуально,путем гона при посещении друг друга.
    cool wink
     
    VagrantДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:59 | Сообщение # 17
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    На самом деле чердачное помещение очень хорошо!!! cool Но в этом случае все зависит от конструкции крыши. (Прежде всего возможность ходить в полный рост)

    Вот это меня и смущает - такой возможности я лишен! Высота чердака не более 1.5 м + перемычки. Голубям я думаю хватит, а вот самому... И потом температурный режим... Летом жарко, зимой холодно. Но если буду что строить, то только осенью. А вот как с размерами. В литературе пишут - около кв м площади на пару. Эт чо получается - 2 на 2, высота 2.3 - на 4 пары?
    Серьёзные голубеводы... Ребята, вы для меня авторитет! Вот вы выращиваете птицу, занимаетесь ей, я думаю и реализуете на продажу. Какая цена на птицу в ваших хозяйствах, от чего это зависит, что можно приобрести? Имеется ввиду спортивные.Сорри за нескромный вопрос.
    Quote (Gennadiy)
    Качество голубей определяется: у спортивной птицы при проведении соревнований голубей на различные дистанции

    Это чо, если не участвует в соревнованиях, то значит там нет и качества? Или не участвуя в соревнованиях нет смысла держать почтарей?
    Я не достал своими вопросами? biggrin Но мне всё интересно!
     
    GennadiyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:48 | Сообщение # 18
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    Я не достал своими вопросами? Но мне всё интересно!

    Нет,все нормально,для этого наш сайт и существует. biggrin

    Quote (Vagrant)
    Это чо, если не участвует в соревнованиях, то значит там нет и качества? Или не участвуя в соревнованиях нет смысла держать почтарей?

    Если Вы изначально завели нормальную породистую птицу из под летающих голубей,естественно они будут давать Вам нормальных птенцов.А дальше какая перспектива и какой смысл держать спортсменов если они не будут участвовать в соревнованиях,по какому принципу Вы будете производить отбор голубей?Если просто у Вас цель разводить почту для продажи,тогда вопросов нет,только будут ли покупать такую птицу?
    sad
     
    МелитопольДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:54 | Сообщение # 19
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Уважаемый Vagrant прежде всего вы должны определиться с целью, для чего Вы хотите заниматься голубями: спорт, удовольствие, корысть и т.д. А дальше уже питомник подбор и все остальное. cool

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    VagrantДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:51 | Сообщение # 20
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Уважаемый Vagrant прежде всего вы должны определиться с целью, для чего Вы хотите заниматься голубями: спорт, удовольствие, корысть и т.д.
    Изначально я неравнодушен к голубям. Это давняя история. Ещё в детстве, проживая на Кубани, держал бойных. Там эта порода была наиболее распространена. Вот откуда у меня интерес к бойным. Потом переехал в Украину (Сумская обл.) забрал с собой 5 пар и занимался ими до армии. Потом отдал их другу, но он не смог их сохранить... Голубятниками наверное становятся в детстве... Никогда не был равнодушным к голубям. Так что наверное для удовольствия. Вот только самому не понятно - почему до сих пор не занимался этим? Ведь условия для этого есть. Почему почтовые? Никогда их не водил. Но в голубях меня всегда поражал хоминг. А среди голубей почтовым нет равных!
    Спорт... Вот тут меня немного смущает. Тренировку я им конечно обеспечу неплохую, но вот соревнования... Я от этого далёк и даже не знаю,никакого представления об этом... Ну для начала я им устрою соревнования между собой biggrin
    Quote (Иван)
    Спортивные голуби - самые интересные птицы. Сколько радости,когда они возвращаются с большого расстояния домой. в место, которое ты им сделал.

    Вот тут я согласен! Прикидаю, выпустить голубей например в Днепре, и ждать их дома. Или в Одессе. Именно в этом направлении думаю проводить тренировки. Вот только получится ли??? Или это надо делать в разных направлениях? Имею ввиду длинные дистанции.
    Вот только один вопрос - есть ли смысл разводить почту не принимая участия в соревнованиях? Хотя мне кажется удовольствие не меньшее. А ваше мнение?
     
    МелитопольДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:03 | Сообщение # 21
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Вот Вам телефон Николая из Луганска 8(095)4188486, он занимается спортивными голубями, свяжитесь с ним и он я думаю Вам многое расскажет. cool

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    SokolДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:37 | Сообщение # 22
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Уважаемый Vagrant, Вы бы сначала определились с выбором породы голубей,которую хотите разводить . surprised
    Не понятно зачем Вам обьяснять как содержать и тренировать ту или другую породу,если у Вас нету еще ни одного голубя,более того ,не сделан даже выбор в пользу какой то породы. wink


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    VagrantДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:22 | Сообщение # 23
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Мелитополь, Спасибо за телефончик, обязательно воспользуюсь!
    Quote (Sokol)
    Вы бы сначала определились с выбором породы голубей,которую хотите разводить .
    Как раз занимаюсь этим, процентов на 70 - почта, а знания не повредят!


    Сообщение отредактировал Vagrant - Понедельник, 16.02.2009, 11:28
     
    SokolДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:42 | Сообщение # 24
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    Как раз занимаюсь этим, процентов на 70 - почта, а знания не повредят!

    Если есть желание накопить знания по спортивной птице,могу дать телефон професора в этом вопросе: 8095-133-28-12.Зовут Владимир Павлович.
    Он любит общаться с начинающими голубеводами и очень много знает о спортивных голубях. wink
    P.S.Желательно звонить с безлимитного номера. smile


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    МелитопольДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:04 | Сообщение # 25
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Sokol)
    P.S.Желательно звонить с безлимитного номера.

    Это 100% smile


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    VagrantДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:41 | Сообщение # 26
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Ну пасибки, Sokol, Кину в мобилку, у меня Супер МТС, я думаю время хватит smile
     
    МелитопольДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:24 | Сообщение # 27
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Только не нужно покупать сразу все, что рекомендует Владимир Павлович! smile

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    VagrantДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:56 | Сообщение # 28
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Только не нужно покупать сразу все, что рекомендует Владимир Павлович!

    Ну до академика я ещё не дошёл smile А вот с Николаем созвонился, оч приятный и общительный товарищ, много рассказывал о голубях, обещал посодействовать с птицей, приглашал на выстаку в Луганск. Вобщем, Сергей с хорошим товарищем ты меня свёл! Спрашивал откуда я его узнал? biggrin Потом перезвонил дал телефончик сватовского голубевода (это немного ближе чем до Луганска). Вобщем, Gennadiy, твой сайт оказался для меня полезным! Хорошо задумано! Успехов тебе в раскрутке!
     
    GennadiyДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:12 | Сообщение # 29
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Желаю тебе удачи и правильного выбора. hello
     
    МелитопольДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:56 | Сообщение # 30
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Удачи! Vagrant cool

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Форум » Голубеводство » Разведение голубей » Вопросы начинающих (Для "чайников" ))))
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz