ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:41

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    РумынДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:51 | Сообщение # 16
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    Мелитополь, поделись пожалуйста информацией.
    Сколько голубей принемало участие в соревнованиях,
    от скольких голубеводов(можно с фамилиями) и тд???
    Очень интересно.Сам давно планирую принять участие в голубедроме,но никак не определюсь в каком. smile
     
    МелитопольДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:51 | Сообщение # 17
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Этот репортаж подготовлен
    Крицким Владимиром Владимировичем

    ГОЛУБЕДРОМ «ДЕРБИ ЮГ 2008»
    (репортаж)
    Более чем на 100 км протянулась с севера на юг коса Арабатская стрелка, отделяя собой Азовское море от залива Сиваш. Эта узкая полоска суши из ракушечника создаёт своеобразный микроклимат, создаёт условия для нереста рыб разных видов, порой эндемичных для данного региона, произрастания растений эндемиков, и самое главное - это гнездовье, кормёжка, при перелётах, и зимовка сотен тысяч водоплавающих птиц.
    Десятки тысяч отдыхающих людей заполняют эту узкую полоску суши в летний период, чтобы получить максимум удовольствия от тёплого моря и прекрасных пляжей.
    Вот у «изголовья» этого рая и находится город-порт Геническ, жители, которого славятся, как отличные рыбаки и любители гонных пород голубей. За геническими тучерезами приезжают сюда любители не только из Украины, но и из многих других стран. Постоянно дующие ветры на стыке двух видов климата - степного и морского, позволяют долго наслаждаться красивым полётом высоколётных голубей.
    Однако с недавнего времени здесь образовался Клуб спортивного голубеводства и начинающие голубеводы - спортсмены ежегодно проводят соревнования своих питомцев - спортивных голубей. Генические энтузиасты голубиного спорта пошли дальше - два года тому назад они организовали голубедром «Дерби Юг». Фактическим организатором этого необычного, для наших мест, дела стал Безручко Г.А. Только благодаря его настойчивости и инициативе голубедром развивается и привлекает голубеводов-спортсменов со всей Украины, а также России, Латвии, Румынии, Белоруссии, Чехии, Германии и других стран.
    В этом году проводился третий сезон соревнований молодых голубей на голубедроме «Дерби Юг» города Геническа. В начале сезона на голубедром было сдано 386 штук молодых голубей в возрасте 30-35 дней. Здесь молодые голуби окрепли, «стали на крыло» и получили первые навыки полёта и ориентации. Молодые голуби прошли несколько тренировочных выпусков на 10-35 км. Голуби, не способные находить дорогу домой, «отсеялись». А способные молодые летуны продолжили соревнования на 100 км (4 раза), на 150 км и приняли участие в главном соревновании голубедрома «Гран При» на 370 км.
    Почти сотня голубеводов, участников голубедрома, и просто болельщиков съехались в Геническ на эти соревнования, чтобы поболеть за своих и чужих питомцев, а также, чтобы хорошо провести время 5-6 дней на берегу гостеприимного моря. Для этого были созданы все условия - каждому участнику голубедрома предоставлялось бесплатное жильё на берегу моря на 5-6 дней. Была организована бесплатная поездка на катере по морю до косы Остров Бирючий.
    В день проведения финальных соревнований 23.04.2008 г. обстановка с раннего утра уже была накалена, голуби уже на старте, а прогнозы синоптиков неутешительные – восточный боковой сухой ветер, жара до 35-37ºС. На «старт» голуби были отправлены заблаговременно вечером 22.08.2008 г. в специальном прицепе-голубевозе. Место старта - в районе г. Смела, на старте 134 молодых гонщика, на которых заранее были одеты и зарегистрированы электронные специальные кольца для регистрации, с помощью их, возвратившихся голубей. На «старте» голубей напоили водой и в 6 часов 15 минут был дан старт гонке, голуби были выпущены из голубевоза.
    Пока продолжалась гонка, на голубедроме шли споры - когда появится первый голубь, болельщиков собиралось всё больше и больше. И вот публика замерла, неожиданно в небе показалась стайка долгожданных голубей, они дружно сели на крышу питомника, недоумевая, почему здесь много народу, и торопясь, стали заходить в приёмные летки, при этом электронная система регистрировала их прилёт посредством специальных антенн, установленных на прилётных летках. И вот, когда был распечатан список первых десяти голубей, стало ясно, что победителем «Гран При» стал голубь № UA 07-66139 голубевода из г. Кривого Рога Ковальца А.Н., вторым был голубь № UA 07-56330 голубевода Адаменко С. из г. Мелитополя и третьим - голубь № UA 07-00701 Зеленцова С. из г. Донецка. А голуби, участники гонок всё продолжили прилетать.
    К моменту награждения и чествования победителей, в питомнике уже было зарегистрировано более восьмидесяти голубей. Честно говоря, такого возврата голубей в таких сложных и тяжёлых погодных условиях, не ожидали даже знатоки голубиного спорта. Победителям этих непростых соревнований торжественно были вручены кубки и денежные премии, а всем участникам - памятные медали. В завершение этого праздника был праздничный ужин, где звучали здравицы в честь победителей и организаторов этого праздника голубеводов.
    В следующем 2009 году планируется провести «Гран При» на дистанции 500 км с местом старта г. Городище (Черкасской области). Есть возможность увеличить количество принимаемых голубей до 500 шт., для этого есть все условия - построен новый комфортабельный питомник, оборудован специальный голубевоз, имеется шесть карантинных боксов. Будет приобретена более надёжная и совершенная система контроля и регистрации голубей. Планируется провести эксперименты по наблюдению за полётом голубей с помощью системы GPS и создать в Интернете сайт голубедрома «Дерби Юг».

    Крицкий В.В. С места событий.
    г. Геническ, голубедром «Дерби Юг».


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    GennadiyДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:51 | Сообщение # 18
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Мелитополь, второе место из 386 штук это-не шутка.SUPER good .
    Я одного не понял: на следующий год будет две призовых дистанции 370 и 500 км? Или только одна 500?
     
    МелитопольДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 19
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Скажу честно не знаю! cool
    Нужно у хозяина голубедрома спрашивать.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Суббота, 31.01.2009, 18:16
     
    GennadiyДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 20
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    А из наших Днепропетровских кто нибудь летал в прошлом году на голубедроме?
     
    МелитопольДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 21
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Я выложу фото общее, может Вы кого-то узнаете.



    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Суббота, 31.01.2009, 20:03
     
    pigeonsport-oparaДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 22
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Мелитополь, а можно ли увидеть результаты итоговых (финальных) соревнований Дерби - Юг 2008 (г. Геническ) на бумаге и желательно хоть с какой нибудь печатью (я имею ввиду отсканированное изображение)? А то по представлениям некоторых участников этих же соревнований, 2-е место на голубедромме в Геническе 2008 года занял некто Терехов Н.Ф. из Днепродзержинска, а 5-е место занял некий Опара В.В. опять же из того же Днепродзержинска.
    И уже не знаешь кому верить, т.е. идёт некоторая несостыковка и поэтому хотелось бы как говорится расставить точки над "і".


    Сообщение отредактировал pigeonsport-opara - Суббота, 31.01.2009, 22:45
     
    МелитопольДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 23
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    У меня нет такой информации я ведь просто участник. Если Вам интересно обратитесь к Безручко Георгию. 8(067)5532929 это его телефон.

    Добавлено (31.01.2009, 23:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (pigeonsport-opara)
    А то по представлениям некоторых участников этих же соревнований, 2-е место на голубедромме в Геническе 2008 года занял некто Терехов Н.Ф. из Днепродзержинска, а 5-е место занял некий Опара В.В. опять же из того же Днепродзержинска.

    может это на тренировочных пусках?
    А финал он был один!!! cool
    Кстати Крицкий В.В если Вы такого знаете был главным судьей, можете поинтерисоваться у него.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Суббота, 31.01.2009, 23:07
     
    ИванДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:52 | Сообщение # 24
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    Мелитополь,в какой-то мере Вы правы, но на результаты молодого голубя влияет хозяин, на коротких дистанциях 60% - заслуга хозяина, 40% - голубя. Здесь все играет роль - как хозяин их кормил, поил, содержал, учил. Когда длинная дистанция - наоборот: заслуга голубя 60%, хозяина-40%, так как здесь уже выносливость голубя зависит очень много от его параметров. А если его учат на голубедроме, то что делает хозяин?
    Любой человек с большими деньгами может купить лучших голубей, отдать детей на голубедром, и этот человек будет чемпион.
     
    Ivan-IvanovichДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 25
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Мелитополь, Вы как учасник и серебряный призер,можете ответить,имеют ли право голубеводы сдавшие птенцов на голубедром,производить периодический контроль содержания, кормления,тренировок своих питомцев?
    А еще не плохо было бы,что бы выходил на связь кто-нибудь из руководства Генического голубедрома,очень много вопросов.Другие голубедромы, меня лично, пока не интересуют.
    Спасибо. roll lumped


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    pigeonsport-oparaДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 26
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Если Вам интересно обратитесь к Безручко Георгию. 8(067)5532929 это его телефон.

    Вот в этом то и проблема. Когда я звонил и уточнял данную информацию, то вразумительного ответа я не получил. А найти в Интернете результаты финальных соревнований Дерби - Юг 2008 тоже не представляется возможным - там этим никто к сожалению не занимается, так что может поможете и представите на всеобщее обозрение данную "засекреченную" информацию - Вы же намного ближе к Геническу, да и как призёр (???) (потому что пока не увижу документа как говорится собственными глазами буду сомневаться), пользуетесь каким то влиянием на руководство голубедромма в Геническе.
    А медали, как я подозреваю, там дают каждому участнику. Даже мне привезли, якобы за 5-е место ( в чём я тоже сомневаюсь), потому что когда я хотел узнать по телефону какой же из моих голубят занял 5-е место, то мне ответили: " Ну-у, это надо записи поднимать, смотреть".
    И самое интересное, конечно, это то, что когда я спросил, а как бы мне забрать моих оставшихся на голубедромме голубят домой (я не смог присутствовать на финальных соревнованиях, поэтому и не забрал их), то мне ответили: " Да ,понимаешь, нам надо было купить новую систему, поэтому голубей, чьих хазяйвов не было или они не захотели забирать своих голубей, мы продали".
    Ну тут я конечно вообще обалдел. Сдай лучших голубят, заплати деньги за их тренировку, а потом их ещё и продадут без твоего ведома, так и ещё и не скажут кого продали.
    Вот вам и "лучший голубедром на Украине".


    Сообщение отредактировал pigeonsport-opara - Воскресенье, 01.02.2009, 08:36
     
    РумынДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 27
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Статус: Offline
    pigeonsport-opara, прав, должна же быть прилетная ведомость,а если соревнования регистрировала электронная система ,так она вообще выдает подробнейшую информацию.А то как то получается:голубей сдал,деньги заплатил а дальше неизвестность.С такими условиями и голубей сдавать на голубедром перехочется.
    surprised
     
    МелитопольДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 28
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Иван)
    А если его учат на голубедроме, то что делает хозяин?
    Любой человек с большими деньгами может купить лучших голубей, отдать детей на голубедром, и этот человек будет чемпион.

    Здесь Вы абсолютно не правы! B) Так как из под хороших родителей не всегда получаются хорошие дети. Голубедром это нечто особенное и к нему (каждому отдельно) нужно готовиться.
    Здесь вступает в силу генетика. Правильный подбор пары, правильное питание, содержание и т.д. Ведь купив чемпиона - можно за несколько месяцев потерять его как достойного производителя.
    Хотя в голубедромах есть огромная доля вероятности и удачи!!!

    Добавлено (01.02.2009, 15:44)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ivan-Ivanovich)
    Мелитополь, Вы как учасник и серебряный призер,можете ответить,имеют ли право голубеводы сдавшие птенцов на голубедром,производить периодический контроль содержания, кормления,тренировок своих питомцев?

    Да это не проблема - я приезжал и смотрел!!!

    Добавлено (01.02.2009, 15:48)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ivan-Ivanovich)
    А еще не плохо было бы,что бы выходил на связь кто-нибудь из руководства Генического голубедрома,очень много вопросов.Другие голубедромы, меня лично, пока не интересуют.

    Если Безручко Георгий (хозяин голубедрома) не владеет пока компьютером и не может общаться на форумах - что Вам мешает его набрать и задать все интересующие Вас вопросы.

    Прошу прощения но эта тема поднимается не первый раз!!! >( Если Вам интересно набирайте его телефон и спрашивайте!!!

    Добавлено (01.02.2009, 16:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (Румын)
    pigeonsport-opara, прав, должна же быть прилетная ведомость,а если соревнования регистрировала электронная система ,так она вообще выдает подробнейшую информацию.А то как то получается:голубей сдал,деньги заплатил а дальше неизвестность.С такими условиями и голубей сдавать на голубедром перехочется.

    И прилетная ведомость и распечатка электронной системы была и есть но не у меня. А все голубеводы как правило приезжают на финал! И видят все своими глазами. Дабы потом сплетни не разводить!!! B)

    Добавлено (01.02.2009, 16:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (pigeonsport-opara)
    И самое интересное, конечно, это то, что когда я спросил, а как бы мне забрать моих оставшихся на голубедромме голубят домой (я не смог присутствовать на финальных соревнованиях, поэтому и не забрал их)

    Я своего чемпиона забрал!!! А Вы могли-бы и позвонить перед финалом предупредить, что Вас не будет и распорядиться своими птенцами.

    Добавлено (01.02.2009, 16:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (pigeonsport-opara)
    Вы же намного ближе к Геническу, да и как призёр (???) (потому что пока не увижу документа как говорится собственными глазами буду сомневаться)

    Это все, что я могу Вам предоставить! B)

    И вообще эта тема переросла в обсуждение моего второго места (Бред) >(
    Я создал тему дабы делиться информацией о голубедромах на територии Украины и за ее пределами, а Вы делаете из нее топик - докажи, что ты не дурак!

    Не верите людям - ездийте сами на голубедромы на которые здаете своих голубей.

    Хотя была-бы информация в интернете было-бы гораздо лучше, но не все сразу делается! В Геническе хоть, что-то делается, а вот у Вас пока тишина!!!

    Поэтому как создатель этой темы прошу выкладывать информацию о других голубедромах, а не обсуждать Генический.

    С уважением
    Сергей Адаменко


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Воскресенье, 01.02.2009, 16:14
     
    GennadiyДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 29
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Ну так не чесно четверо против одного!!! roll
    Мелитополь, просто много желающих сдать птенцов на голубедром в Геническ так как он самый близкий к нам по расстоянию и естественно людей интересуют все подробности,а так как ты самый посвященный в этих вопросах,потому все и обращаются к тебе.Не надо обижаться.
    А всех попрошу задавать вопросы по существу и по адресу.
     
    МелитопольДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:53 | Сообщение # 30
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Спасибо! biggrin

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz