ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ - Страница 26 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 15:07

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 26 из 26
    • «
    • 1
    • 2
    • 24
    • 25
    • 26
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    GudzДата: Среда, 17.11.2010, 19:26 | Сообщение # 376
    Голубевод
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 276
    Статус: Offline
    cool Ivan wo vu jakuj "BRED" nesete.Znajete jak je y sviti na holybodromah...
    Pislia zmahan ysi holybu prodajytsia 4erez auktion i polovuna hrowej z prodazi dlia vlasnuka. i zvilniajyt misce dlia nastypnuh moloduh holybiv.
    A y nas v Ykraini vse 4omys netak!!!!!!!!!i mene ce bisut, i tomy pislia zmahan na holybodromah ykrainu ja svoih holybiv vidkypuv. I Taras dobre zamituv , ja takoz nenamirenuj zi svoih y4asnukiv na holybodromah komys daryvatu hotovuj material dla liotiv. Mene ih batku doroho kowtyvalu.............
    Z Povahojy Yevhen.
     
    tarasДата: Четверг, 18.11.2010, 12:22 | Сообщение # 377
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    намой взгляд,когда голубей одаем на голубодромы то правильно уже забыть шо голубы наши,

    Да нет не забыть,а ждать что он покажет результат,и забрать его для племенной работы.
    Quote (IvanOnysko)
    голубы которые соревнуються недолжны выводить потомство

    Ты немножко не прав Ваня,даже годичный голубь должен выкормить весной птенца(у меня не своего)у каждого должна быть пара,и своё место,по другому голубь не покажет хорошей скорости,да я согласен что во время соревнований голуби не кормят птенцов,а до и после???куда пойдёт молодняк???
    Quote (Gudz)
    ja takoz nenamirenuj zi svoih y4asnukiv na holybodromah komys daryvatu hotovuj material dla liotiv. Mene ih batku doroho kowtyvalu.............

    Так и я о том же,это получается что заплатив на голубедроме за голубя мы дарим лутших своих голубей владельцу голубедрома,как племенной материал на три года!!А будут ли какието гарантии что через три года я смогу забрать птицу обратно,и за какие деньги??Не будет ли так что голубь даст хорошое потомство,и на третий год пропадёт???Не лутше ли владельцам голубедрома зделать какую небудь маленькую олемпиаду для участников голубедрома??На дальние дистанции,до или после финального лёта???Лутше до , а на финальном провести награждение победителей.
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 18.11.2010, 13:22 | Сообщение # 378
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gudz)
    Ivan wo vu jakuj "BRED" nesete.Znajete jak je y sviti na holybodromah.

    ты почитай внимательно и дальше так выражайся,ато получаеться шо бред несеш ты,например голубодром Болгарии голубей которые попадают у 20%продают а 50% оставляють себе а 50% одают бывшему владельцу ,если ты как хазяин то хоч оставить голубей себе пожалоста заплати 50%от сумы и забирай ,второе если голубей не попавших у 20% то хазяин может забрать если заплатит 10 ЕВРОинакше тебе даром нихто неодаст голубей,а раз нигто даром не одает тогда получаеться чии голубы наши или хозяина,у Венгрии тоже так само 50%и 20 ЕВРО,и если надо можна почитать много где в Европе надо голубей выкуплять,значит голубы не наши,потому шо если мое мне за него платить неприходыться платят за чужое шоб стало например мое,я могу согласиться стем шо если хотят зделать на голубодроме леты для голубей двог или трех годовалых ,то надо учитывать шо те голубы которые будут участвовать в соревнованях должны не пароваться,и ненадо получать у них потомство,но для голубей которые должны летать на следующий год ,надо делать меньше дыстанцию в первом году ,например приблизительно до 300км ,штоб не навредить здоровю при выпусках например у 1200 км так как ,современем голубы которые выпушены в птенцовом возрасте на 410км, будуть иметь проблемы с связками крыла,Gudz ты можеш поинтересоваться у Германии ,принято щитать голубей взрослыми только у один год, а раньше было неськолько лет тому щитали у 2 года , я так думаю у всей Европе не только в Германии,но пишу за Германию так как приежал до друга немець который держит голубей имено спортивных и ето ево слова,и хочу отметить шо гдето ему есть лет 65-70 а ето значит шо есть и опытность.
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 18.11.2010, 13:47 | Сообщение # 379
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Да нет не забыть,а ждать что он покажет результат,и забрать его для племенной работы.

    я нето имею виду шо незабирать а то шо я должен выкуплять, а забирать или нет ето каждый для себя пускай смотрит, я принцепе зебралбы своиг голубей которые имеют результат для меня подгодящий,у Венгрии на голубодроме я забрал самку так как показала стабильный результат, с 4 запусков была 3 раза 31первой.
    Quote (taras)
    Ты немножко не прав Ваня,даже годичный голубь должен выкормить весной птенца(у меня не своего)у каждого должна быть пара,и своё место,по другому голубь не покажет хорошей скорости,да я согласен что во время соревнований голуби не кормят птенцов,а до и после???куда пойдёт молодняк???

    с етим согласен если у каждого из нас дома ,то должно быть так, а на голубодроме ненадо, так как там условия у всех одинакови,
    Quote (taras)
    А будут ли какието гарантии что через три года я смогу забрать птицу обратно,и за какие деньги?
    а вот ето и надо обговаривать но видно нихто негочет снами вести разговор,хотя я надеюсь што хазяины голубодромов за зиму смогут снами пообщяться на ету тему,и полностю предоставить нам информацию, инакше мало хто здасть голубей ,ето только для них лучше штоб информировать ,информация ето своего рода двигатель рекламы,как и реклама двигатель торговли.
     
    tarasДата: Четверг, 18.11.2010, 14:21 | Сообщение # 380
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Ваня ты поверишь что за три года голубь не даст потомство на голубедроме??
    Quote (IvanOnysko)
    тебе даром нихто неодаст голубей,а раз нигто даром не одает тогда получаеться чии голубы наши или хозяина

    За даром и розговора небыло,на некоторых голубедромах правда и за даром отдают,но не первые 20%,но суть не в том ,первым право выкупа имеет хозяин голубя,и никто другой,разве с позволения хозяина(значит голубь хозяина птицы,а не голубедрома)как бы это было,я захотел и выкупил первого без хозяина птицы.
    Quote (IvanOnysko)
    надо учитывать шо те голубы которые будут участвовать в соревнованях должны не пароваться,и ненадо получать у них потомство

    Я думаю это невозможно,не будет результата,не будет у голубя желания возвращятся в ту голубятню где его не ждут,где он не выкормил хотя б одного птенца,по своим наблюдениям говорю тебе что пока нету пары нету и результата,как только появилась пара результат превосходит все ожидания!
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 18.11.2010, 15:05 | Сообщение # 381
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    )как бы это было,я захотел и выкупил первого без хозяина птицы.

    хозяин имеет право только быть первым покупателем,а не продавать, так как для етого и ведуться торги на аукционе.
    Quote (taras)
    по своим наблюдениям говорю тебе что пока нету пары нету и результата,как только появилась пара результат превосходит все ожидания!

    но условия одинаковы как нету пары у самок, так и у самцов,и главное все голубы непаровани, ето еслиб между ними были паровани, то тогда другое дело ,получалосьбы што у парованых есть тяга к гнезду а здесь все одинаково,я соглашаюсь што гнездо и кладка увеличивает привязаность и тягу у голубей к питомнику.
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 18.11.2010, 15:15 | Сообщение # 382
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Ваня ты поверишь что за три года голубь не даст потомство на голубедроме?

    Я вобшето никогда никому неверю ,если мне потдгодит я имею отношения в тех делах которые хочу делать ,с людьми а если нет то на нет и суда нет,и лучше подождать нам шо скажут газяины голубодромов на ету тему,ато получаеться што мы им розробляем здесь планы как делать ,пускай сами думают,а мы если подойдет будем соревноваться со своими голубями.
     
    GudzДата: Четверг, 18.11.2010, 19:24 | Сообщение # 383
    Голубевод
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 276
    Статус: Offline
    Vania, a yvidku to vsahali vzialos na ykraini wo ho4yt litatu ri4numu i starwumu holybamu??? a , mozy vidpovistu. Bo v nas jak kazyt ne nai...ew ne prozuvew i tyt komys prujwla nepohana dymka. wo mozna skorenko i darom matu horowy ptuciy!!!
    a z tum tvoim komy nalezut holyb holybodromy 4u vlasnuky nema zna4ennia...
    Tu duvus na prestuzni holybodromu a ne na vsiaky tyfty de nema vuhrawy ta wej problemu z holybamu!!!!!!
    I pisli liotiv ysi holybu prodajytsia z Auktiony, i hto ho4e toj kyplaje i hto bilwe zaplatut toho i zaluwajetsia holyb!!!!
    I nepuwu bilwe svoih propozucij na rahynok dustancij bo vse ce bez sensy!!!!!!!!!!
    Holyb molodum bere final 500km, moze y nioho i pidirvani muwci, ta ce nikoho necikavut na majbytne, bo ci holybu zaluwajytsia y rozplodi., a jakwo ho4ew provodutu eksperument to provod tilku bez moi dopomohu, ale ja bilw jak vpevnenuj wo z cioho ni4oho horowoho nebyde!!!!!!!!!
    I nepuwu neciakvuh re4ej bo tyt nema pro wo hovorutu....
    Z povahojy Yevheniy
     
    tarasДата: Пятница, 19.11.2010, 08:48 | Сообщение # 384
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Хороший ответ GUDZ!!!!!!!
     
    tarasДата: Пятница, 19.11.2010, 09:04 | Сообщение # 385
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    и главное все голубы непаровани

    Ваня!!!так самки с самками ,а самцы с самцами сёравно спаруются.
    1000 км это не 300 и голубь не прелетит так как должен лететь, и показывать результат
    Я вижу мы тут с пустого в порожнее переливаем,когда будешь давать на дальние дистанции ,и у тебя будут голуби дома хотяб на второй день то ты так говорить не будешь,чтоб летать на дальние дистанции мало иметь птицу для этих дистанций ,нужно умение,и опыт голубевода,нужно чувствовать птицу,а это приходит не сразу и не ко всем.Я не собираюсь тебя учить я думаю что и сам многого ищё не знаю,но поделится опытом,послушать чи небудь наблюдения хотелось бы.
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 19.11.2010, 12:21 | Сообщение # 386
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gudz)
    Vania, a yvidku to vsahali vzialos na ykraini wo ho4yt litatu ri4numu i starwumu holybamu???

    Ето предложение поступило с Геничевського голубодрома.
    Quote (Gudz)
    Bo v nas jak kazyt ne nai...ew ne prozuvew i tyt komys prujwla nepohana dymka. wo mozna skorenko i darom matu horowy ptuciy!!!

    Знаеш может ты и прав, так как я незнаю хорошо хазяина Голубодрома, так как общялся неськолько раз только по телефону.
    Quote (Gudz)
    a z tum tvoim komy nalezut holyb holybodromy 4u vlasnuky nema zna4ennia...

    Дело втом шо везде голубей надо выкуплять, и по етой причине я уже писал негочу повторяться.
    Quote (Gudz)
    Tu duvus na prestuzni holybodromu a ne na vsiaky tyfty de nema vuhrawy ta wej problemu z holybamu!!!!!!

    Я ети голубодромы поставил в пример, так как ето держал памяти ,а почти все голубодромы имеют одинаковый принцеп работы, так как нихто не собираеться изобретать велосипед.
    Quote (Gudz)
    I nepuwu bilwe svoih propozucij na rahynok dustancij bo vse ce bez sensy!!!!!!!!!! Holyb molodum bere final 500km, moze y nioho i pidirvani muwci, ta ce nikoho necikavut na majbytne, bo ci holybu zaluwajytsia y rozplodi., a jakwo ho4ew provodutu eksperument to provod tilku bez moi dopomohu, ale ja bilw jak vpevnenuj wo z cioho ni4oho horowoho nebyde!!!!!!!!!
    Я написал так как понимаю ,шо если хотят делать ето на голубодроме у Геничевську, то им надо пересмотреть ети дыстанции, а написал по одной причине шо руководители ,или хтото с их ближних, здесь ето все читают только ничего не пишут, то можна сказать, шо я им дал по етому поводу потдсказку, шо прийдется минять дыстанцию,а нащет 500км я согласен шо голуб пролетит ,хороший ,только последствия печальни.
    Quote (Gudz)
    I nepuwu neciakvuh re4ej bo tyt nema pro wo hovorutu....
    Знаеш ето для тебя может и не интересно, бо ты вкурсе, шо голуб стает только способным уже для выводка, но многие етого незнают, и здадут голубей на три года на голубодром а голубей на втором году нестанет ,так как неспособны будут соревноваться, так как ета болезнь невсегда проявляеться у голубей так шо видно по голубам.
    С уважением Иван.
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 19.11.2010, 12:40 | Сообщение # 387
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Ваня!!!так самки с самками ,а самцы с самцами сёравно спаруются.
    Дело втом шо им ненадо давать кормить птенцов, а впаре могут быть.
    Quote (taras)
    1000 км это не 300 и голубь не прелетит так как должен лететь, и показывать результат
    Я неписал шо ненадо тренеровки, или выпуск голубей,ето можно делать по одельности.
    Quote (taras)
    Я вижу мы тут с пустого в порожнее переливаем,когда будешь давать на дальние дистанции ,и у тебя будут голуби дома хотяб на второй день то ты так говорить не будешь,
    Я немогу понять как я говорю што нетак.
    Quote (taras)
    чтоб летать на дальние дистанции мало иметь птицу для этих дистанций ,нужно умение,и опыт голубевода
    Здесь согласен.
    Quote (taras)
    ,нужно чувствовать птицу,а это приходит не сразу и не ко всем.
    Я низнаю как можно чуствовать,можно понимать как и когда голубей одать на леты ,или как большинство кидают влюбое время ,што я щитаю неправильным .
    Quote (taras)
    Я не собираюсь тебя учить я думаю что и сам многого ищё не знаю,но поделится опытом,послушать чи небудь наблюдения хотелось бы.
    Значит ненадо никогда быть категоричным, к моим, или другим думкам.
     
    tarasДата: Пятница, 19.11.2010, 13:49 | Сообщение # 388
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Я низнаю как можно чуствовать,можно понимать как и когда голубей одать на леты

    Не в обиду Ваня,но когда поймёшь я думаю тогда и полетишь.
    Не хотелось бы цытировать остальное,а то уже всё превращается в балаган.
    Ваня столько пишешь разного как летать,будь добрый поделись как ты летаешь и как готовишь голубей на разные дистанции.Я например в этом году не дал некоторых голубей на дистанцию 460 км лиш по той причине что за день узнал о смене графика.Они пошли на эту дистанцию, но тогда когда были подготовлены к этой дистанции,к каждой дистанции я готовлю голубей по разному в зависимости от длинны дистанции.Учитывается кормление,тренировки,общее состояние голубя,и некоторые другие вещи.Мало давать голубю корма для спортивной птицы,нужно знать какой корм что содержит,и как быстро седеное усваивается,и как быстро расходуется.Хотелось бы узнать как это делаешь ты,не по книжкам,а по опыту,ПОДЕЛИСЬ.
     
    SokolДата: Пятница, 19.11.2010, 15:34 | Сообщение # 389
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    будь добрый поделись как ты летаешь и как готовишь голубей на разные дистанции

    желательно в отдельной теме


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 19.11.2010, 21:06 | Сообщение # 390
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Gudz, Я не очень понимаю в этой теме, но Евгений по идеее прав.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    Форум » Голубедромы » Голубедромы 2009-2010 г. » Голубедром "Дерби-Юг" г.Геническ
    • Страница 26 из 26
    • «
    • 1
    • 2
    • 24
    • 25
    • 26
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz