ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Рацион - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:09

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Кормление голубей » Рацион (потребность, суточная норма.)
    Рацион
    grifДата: Вторник, 28.01.2014, 22:13 | Сообщение # 1
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    Кто нибудь располагает информацией?

    Если кто скажет в нэте куча, киньте ссылку или просто скопируйте сюда ответ.

    Думаю что ответ если и есть на этот вопрос то его сложно отыскать.
     
    Aleksandr-KievДата: Вторник, 28.01.2014, 23:37 | Сообщение # 2
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    http://www.beyersbelgium.be/producten.asp?lt=4

    http://www.beyersbelgium.be/product.asp?lt=4&pc=4&psc=4&p=21

    http://www.beyersbelgium.be/product.asp?lt=4&pc=4&psc=4&p=23

    http://www.beyersbelgium.be/product.asp?lt=4&pc=4&psc=4&p=25

    И даже на русском!
    http://pigeonloft.ru/verslaga/

    Читайте.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    grifДата: Среда, 29.01.2014, 01:00 | Сообщение # 3
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    Уже ближе, это конечно не конечная цель, но начало есть.
    Я то хочу не просто состав, а потребность голубя в сутки по протеину, кальций/фосфор, обменная энергия, кормовые единицы, сахар, жиры, каротин.
    Эти данные есть для любого с/г животного, а для голубей почему то нет. Если зарабатывают на них деньги неужели не нашлось того кто бы защитится хотел?
     конечно имея ответ можно попробовать найти приводную.
     
    Aleksandr-KievДата: Среда, 29.01.2014, 01:39 | Сообщение # 4
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    Эти данные есть для любого с/г животного, а для голубей почему то нет.
    Если зарабатывают на них деньги неужели не нашлось того кто бы защитится хотел? конечно имея ответ можно попробовать найти приводную.


    Этой информации достаточно в инете на английском. Так что потрудитесь поискать в инете интересующую Вас инф.,  и Вы найдете то что ищете.

    Тем более что у каждого голубя потребности разные (размеры, пол, физ. нагрузка, физиологическое состояние и т.д. и т.п.) Вам как человеку с зоотехническим образованием это должно быть известно.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Среда, 29.01.2014, 01:40
     
    grifДата: Среда, 29.01.2014, 09:26 | Сообщение # 5
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    Мой минус, не знаю языка, ищу через переводчик.
    Но пока что не чего толкового не нашел, обычно всё заканчивается в на том кто сколько кукурузы в стаканчиках добавляет (образно)

    Вот именно, по аналогии с тем же ВРХ там есть количество кормовых единиц на 100 кг и на 10 литров надоя, и дальше можно высчитать.

    Потому и задался вопросом о нормах для разных вековых групп и физической нагрузкой.Это то не "не известная", это как раз неизменная, от которой можно отталкиваться.

    Речь идёт о спортивыных голубях (не кинги, непавлины и т.д.)

    П.С.  Нет, я не зоотехник, но рационы составляли, и кормление как предмет был.
     
    НайденовДата: Среда, 29.01.2014, 11:09 | Сообщение # 6
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    Вот именно, по аналогии с тем же ВРХ там есть количество кормовых единиц на 100 кг и на 10 литров надоя, и дальше можно высчитать.
    Зачем Вам этот "гимор", есть масса сезонных кормов для спорт. голубей (во время соревнований, при линьке, в период покоя и т.д.) Есть процентное соотношение злаковых и бобовых в составе, что еще нужно ?


    Бизнес - это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию. © М. Амстердам
     
    MakarenkoofДата: Среда, 29.01.2014, 11:29 | Сообщение # 7
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (grif)
    Вот именно, по аналогии с тем же ВРХ там есть количество кормовых единиц на 100 кг и на 10 литров надоя, и дальше можно высчитать.

    Так голуби ж не дояться, як ти будеш вираховувати. Шановний не чуди. Давним давно РОЗРОБЛЕНІ РАЦІОНИ харчування спортивних голубів з урахуванням щоденної потреби в протеїні, мінералів, енергозбереження тощо. Все це є, на любий смак. Голубоводи ними користуються і це приносить результат.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    grifДата: Среда, 29.01.2014, 15:50 | Сообщение # 8
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    Ну задался вопросом найти ответ, думал его просто найти, но оказалось что нет.
    В том то и дело что смесей полно,  и расписаны они хорошо, но это уже готовые смеси, а где же исходная? В смысле на основе чего составили смеси?

    Макаренков, про коров я привёл как пример, понятно что у голубей по другому- сезон гонок, сезон линьки, покоя, паровки.

    " Давним давно РОЗРОБЛЕНІ РАЦІОНИ харчування спортивних голубів з урахуванням щоденної потреби в протеїні, мінералів, енергозбереження тощо"

    Так вот где? понятно что смеси уже давно применяют, но вот где эти нормы потребностей? где написано сколько нужно обменное энергии или сырого протеина?

    Оно то так, это гемор, но есть черта такая плохая, если завёлся то потом так просто не оставлю, так и тут, думал за вечер найду, а нет. Не могу найти.

    Разве не интересно сколько жиров и сколько белков дают те же Бельгийцы на марафоны? не сколько кукурузы, а жиров. 

    Зерно это как национальная валюта, а потребность в питательных веществах и кормовых единиц это как система СИ
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Среда, 29.01.2014, 16:40 | Сообщение # 9
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    Ну задался вопросом найти ответ, думал его просто найти, но оказалось что нет. В том то и дело что смесей полно,  и расписаны они хорошо, но это уже готовые смеси, а где же исходная? В смысле на основе чего составили смеси?

    grif, Плохо искал !

    Статья "Как кормить голубей ." http://goluby-dnepr.ucoz.ua/publ/kak_kormit_golubej/1-1-0-165

    Статья "Корма и кормление голубей."  http://goluby-dnepr.ucoz.ua/publ/1-1-0-44

    А также рацион кормов на этом же форуме в соседней ветке :

    http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/35-66-5
    Stepan 
    Дата: Суббота, 12.02.2011, 17:44
    | Сообщение # 67



    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 1  +
    Репутация: 1  ±
    Замечания: 0%  ±
    Статус:
    Offline

    На рахунок сої , віки та гороху. Хочу вам повідомити , у Європі для спортивних голубів кормова суміш складається :
    Спорт - 1 : Корм для маточного поголівя : Дієта після льотів:
    кукурудза -30% горох зелений - 14% пшениця -8%
    горох жовтий - 18% сорго - 25 кукурудза попкорнова- 5% віка - 3% ріпак - 2%
    сорго - 15% кукурудза - 15% льон - 2%
    пшениця - 11% сорго - 18% просо жовте - 5%
    перловка - 4% семочка - 6% рис - 15%
    семочка - 9% просо червоне - 2% перловка - 10%
    льон - 2% просо жовте - 2% ячмінь - 15%
    просо - 2% пшениця - 18% овес - 2%
    рис - 8% ячмінь - 3%
    канаркове насіння-2%
    секліце - 10%
    Вартість за 1кг.-6.70 грн. Вартість: 6.00грн. Вартість: 8.00грн.
    По моїм підрахункам вартість його на Україні приблизно 3.00-4.00грн

    .Добавлено (12.02.2011, 17:55)
    ---------------------------------------------
    На рахунок сої , віки та гороху. Хочу вам повідомити , у Європі для спортивних голубів кормова суміш складається :
    Спорт 1:
    кукурудза -30%
    кукурудза попкорнова- 5%
    сорго - 15%
    пшениця - 11%
    перловка - 4%
    семочка - 9%
    льон - 2%
    просо - 2%
    рис - 8%
    канаркове насіння-2%
    секліце - 10%
    Корм для маточного поголівя :
    горох зелений - 14%
    сорго - 25%
    кукурудза - 15%
    сорго - 18%
    семочка - 6%
    просо червоне - 2%
    просо жовте - 2%
    пшениця - 18%
    ячмінь - 3%
    рис - 15%
    Дієта після льотів:
    пшениця -8%
    віка - 3%
    ріпак -2%
    льон - 2%
    просо жовте - 5%
    перловка - 10%
    ячмінь - 15%
    овес - 2%
    Вартість відповідно за 1кг.-6.70 грн. Вартість: 6.00грн. Вартість: 8.00грн.

    Добавлено (12.02.2011, 18:44)
    ---------------------------------------------
    Прошу вибачення за опечатку, корм для маточного поголівя містить 18 % сорго, а дієта після льотів - 25 % .


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Среда, 29.01.2014, 16:55 | Сообщение # 10
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    Разве не интересно сколько жиров и сколько белков дают те же Бельгийцы на марафоны? не сколько кукурузы, а жиров.

    Если ты хочешь знать состав каждой отдельно взятой диеты по калорийности, кормовым единицам, перевариваемому протеину, жирам, белкам, углеводам и еще порядка 50- ти показателям - найди в нете в поиске таблицу состава зерновых кормов, умнож каждый вид зерна по каждой диете на его питательную ценность и будешь иметь то что ты хочешь.
    Только не пойму нах@а козе баян ?  wink


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    grifДата: Среда, 29.01.2014, 20:39 | Сообщение # 11
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    не поняли меня, по ссылкам идёт соотношение кормов в %, а я ищу потребность голубя в протеине и ещё 6 показателей (стандартных для составления рационов).

    Питательность той же кукурузы я могу в таблице посмотреть, у меня даже где то програмка институтская была, сама считала. 

    давайте так, сколько нужно перевариваемого  белка голубю в период соревнований?

    Добавлено (29.01.2014, 17:55)
    ---------------------------------------------
    можно конечно взять готовый рацион , и из него уже высчитать сколько того же протеина получается, но это не оно.
    Тот кто создавал эти  смеси чем то руководствовался?

    Добавлено (29.01.2014, 18:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
    Только не пойму нах@а козе баян ?
      Это что значит?

    Добавлено (29.01.2014, 18:30)
    ---------------------------------------------
    неужели не кто не может дать ответ? я не ищу смеси, я ищу сколько голубю для нормальной жизнедеятельности нужно в сутки?

    если кидаете мне смеси, тогда обоснуйте 

    Основное требование к кормам - их легкая переваримость. Ежедневная потребность в кормах колеблется в зависимости от массы тела: у легких пород голубей с массой от 200 до 300 г - 20-30 г; от 300 до 500 - 30-40; свыше 500 г 40-50 г. 

    какого корма?

    если этого

    проса - 40%, пшеницы - 10, бобовых (вика, чечевица, горох) - 40 и конопли - 10%.

    тогда почему проса 40 , а не 10 или 100 % 

    Только ответ должен начинаться: Я считаю... или Я так делаю или бельгийцы так делают, потому мне и нужны нормы что б отдавать себе отчёт почему именно так, а не по другому.

    Может я глуп, но я кормлю как кормят все, но сам то я не знаю почему именно так, вот вопрос всем . Почему так, а не иначе? Или все тоже сами до конца не знают почему просо 40%, а не 10% к примеру?

    Добавлено (29.01.2014, 18:33)
    ---------------------------------------------
    Странно, я подобный вопрос задал на другом форуме, и так же как и тут не кто не знает почему кормит так. Дают ссылку на смеси.
    Неужели философствуя о гортани и обводки глаза мы до конца не отдаём себе отчёт почему кормим именно так?

    Добавлено (29.01.2014, 19:39)
    ---------------------------------------------
    что бы вы поняли о чём я говорю, вот тут есть таблица, http://www.farmnambe1.ru/zh/zh.korm.kyr.nesyshek.html

    вот что я ищу только для голубей.

     
    НесторДата: Среда, 29.01.2014, 21:48 | Сообщение # 12
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Статус: Offline
    Цитата grif
    вот что я ищу только для голубей

    Корми как несушек, непрогадаешь smile


    "Распрягайте, хлопцы, коней..."
     
    grifДата: Среда, 29.01.2014, 22:02 | Сообщение # 13
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    шутка конечно хорошая, но я думаю понятно что это только образец.
     
    mikro_bДата: Четверг, 30.01.2014, 10:28 | Сообщение # 14
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    Граф это пустая трата времени, голуби больше чем им нужно не съедят.
     
    MakarenkoofДата: Четверг, 30.01.2014, 12:48 | Сообщение # 15
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    Не поняли меня, по ссылкам идёт соотношение кормов в %, а я ищу потребность голубя в протеине и ещё 6 показателей (стандартных для составления рационов). Можно конечно взять готовый рацион и из него уже высчитать, сколько того же протеина получается, но это не оно. 

    Цитата Gennadiy_Puzdrya
    Только не пойму нах@а козе баян ?

    Это что значит? Неужели никто не может дать ответ? Только ответ должен начинаться: Я считаю... или, я так делаю, или бельгийцы так делают, потому мне и нужны нормы, что б отдавать себе отчёт почему именно так, а не по другому.
     

     
    grif, ты спрашиваешь, что это значит? Это значит, что заданный тобой вопрос бесмысленный и ответить на него можно только по-дурацки, але я спробую надати тобі вичерпну відповідь і розпочну її з тих слів, як ти цього просиш.

    Я рахую, що в подальшому тобі не варто забивати дурницею людям голову. Ми звичайні голубоводи, а не науковці і нам не зрозуміло, що ти шукаєш, що ти від нас вимагаєш? Це щось на кшталт того, як люди з стандартною сексуальною орієнтацією не можуть збагнути, що "голубі" шукають один в одного в дупі, розтовкуючи "пластилін", бо всім відомо, що меду там, все одно немає.

    Такі дані потрібні лише для написання наукової роботи чи дисертації. Це треба в лабораторних умовах провести кількісний і якісний аналіз кожного зерняти, кожного продукту, тому, що кожне з них має свої біохімічні показники. І то не в кожній лабораторії це під силу зробити.

    Маєш раціон, то зроби зворотну калькуляцію. Навчити, як це робиться, будь ласка (за окрему плату). Під час розвернутого кількісного і якісного аналізу проводяться біохімічні дослідження для визначення, скільки в одній зернині знаходиться білку, вуглеводів, води, мінералів тощо.

    Ці дослідження проводяться із зольного залишку за відповідними методиками, після дуже точних зважувань, надто точними терезами, треба мати муфельну піч, набор хімічних речовин, проградуровані прибори, прибор для титрування та багато чого іншого. А головне знання.

    Таким питанням, скільки потрібно в день одному голубу споживати білку, віглеводів, жирів, мінералів тощо, ми собі голову не заморочуємо, бо це зайве. Годуй щодня своїх спортсменів сумішшю з 12-15 компонентів зерна і в тебе все буде гаразд.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Форум » Голубеводство » Кормление голубей » Рацион (потребность, суточная норма.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz