ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Как определить качество спортивного голубя??? - Страница 9 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:18

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Как определить качество спортивного голубя???
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 09:00 | Сообщение # 121
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    истина рождается в споре...тем не менее , когда Лаврентьев не видел налеток моих оригиналов...он похвалил одну самку1143.99.07407( 1297 и 1298 САМЫХ ЧИСТОКРОВНЫХ (ЦУХТ говорят немцы)тогда еще не было )) было 2е других.Так вот по пой самке 1143 .99.07407 она имеет 9 конкурсов из 12 в германии ,где на старте было более 3 тысяч на том соревновании голубей.У меня вернулось двое детей из завалов в 2008г с Лохвицы.см карту.широкая река более 450 метров преграда для голубей и не только молодых, из 250 голубей в город за три дня вернулось 3 с половиной голубя(одна не кольцованная )одна у чемпиона 2007 года и двое у меня.Наши голуби осели в Донецком регионе, вернулось менее 5 % от 250 штук, по словам участника *(чемпиона 2007 г.тогда еще обьединенного Криворожского Клуба).

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 09:44 | Сообщение # 122
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    так вот про "похву" к ИВАН ИВАНЫЧУкоторая должна держаться при отводе крыла в сторону Лаврентьев тоже говорил.
    ЕСЛИ СПОЛЗАЕТ С КРЫЛА брак.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 22.01.2010, 11:11
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 11:10 | Сообщение # 123
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    И по поводу "бусинок в глазу" к" АМАТОРУ", и "второго дна колодца".

    ТАК ВОТ ТОЛЬКО ,ЧТО смотрел голубя вернувшегося из завала( где потеряно более 95% голубей клуба, из 250 вернулось 3 с половиной,(одна без кольца))ЧИСТЫЙ "ХАРТОГС".годовик , у него малиново желтый глаз и нет вообще бусинок. У некоторых дочек, есть отдельные или двойкой тройкой штук прикрепленных вместе, или отдельно стоящие "ЧЕТКИ" впереди чаще всего и внизу на темной" коемочке" вокруг самого зрачка.

    Кому интересна форма голубей их голов которые имеют эти самые бусинки прошу ко мне на страничку. Комментарии лучше на мой ящик, у каждого свое индивидуальное мнение , кто то просто может диверсии наделать "ЭТАКОЙ ПИСАНИНОЙ" пишите на почку через сайт мой эмейл не скрыт.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    GennadiyДата: Пятница, 22.01.2010, 13:00 | Сообщение # 124
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    САМЫХ ЧИСТОКРОВНЫХ (ЦУХТ говорят немцы)

    Правильно говорить ИНЦУХТ
    ИНЦУХТ (нем. Inzucht) - близкородственное скрещивание организмов; то же, что инбридинг.
    Quote (рассаХАРТОГС)
    широкая река более 450 метров преграда для голубей и не только молодых, из 250 голубей в город за три дня вернулось 3 с половиной голубя

    Если голуби выбрали правильное направления возврата домой,то река шириной в 450 метров абсолютно не является проблеммой даже для молодых голубей.Я уже на протяжении четырех,пяти лет тренирую свой молодняк выпуская от "быка",это в районе поселка Таромское,Криворожское направление, а сам живу на левом берегу , Днепр в этом месте шириной более одного километра,прилет практически всегда 100%.
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 19:15 | Сообщение # 125
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Gennadiy, возможно, НО ДУМАЮ ОНИ ЛЕТЯТ В ОБХОД ВОДЕ, ЮЖНЕЕ ГДЕ ОСТРОВКИ( Я С САМОЛЕТА МНОГО РАЗ ЭТИ МЕСТА НАБЛЮДАЛ, КОГДА В Турцию летал по работе, за товарами для торговли.Сейчас уже не летаю больше года) Возможно , У вас в Днепре да... но они по рекам , вернее через реку , не летают, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ САМИ ЖИВУТ У РЕКИ И ВИДЕЛИ ЕЕ С Детства. ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУДРЫЙ ГОЛУБЕВОД Владимир Лаврентьев, он правильно говорит , что река ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ НИХ "ХОЛОДНОЙ СТЕНОЙ", преградой.
    Летят голуби Штихельбаум не знаю правильно ли пишу" ШТИХЕЛИ" "ШЕЛЕНСА" некоторых других рас, но у чемпиона 2007 года, тогда еще обьединеного (клуба в составе 14 человек)из 91 голубя прорвалась на 2 й день кругами только самка многолетняя и то "уверен КРУГАМИ". У меня один голубь в 15 часов первого дня второй ХАРТОГС в 4 часа 55 утра часов ОТЕЦ видел, он рано встает.. ЕМУ 78лет ЛЕТ НО ЗРЕНИЕ СЛАВА господу..голуби были закрыты он появился на летке. Перед стеклом сидел. ..Я добавил молодых себе на страницу.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 22.01.2010, 21:47
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 19:25 | Сообщение # 126
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    цитирую [/b]АМАТОРА[/b] [b] звертаю увагу на скачок (ускок) або інакше- різницю у довжині 1-го пера 1-го ряду (активного крила ) та першого пера 2-го ряду( пасивного крила) показываю

    ускок старого самца 3 х летка раса Хартогс


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 22.01.2010, 19:26
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 19:27 | Сообщение # 127
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    ой 10 е или вернее и проще первое перо не видно. скачек где большие перья заканчиваются их десять но бывает и 9 ть , Я ДАРИЛ на выводы на 2 года "ВЛАДИМИРУ" в 2002г. СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО пойманного ПОЛЯКА 9 ти перого Лаврентьев его тоже высоко оценил, у меня новый дом все говорят "ЯК У ПОЛЬШИ" так он у меня и сел. Взял его по сумеркам рукой он и не дрогнул.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 22.01.2010, 19:40
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 22.01.2010, 23:34 | Сообщение # 128
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Gennadiy, цитирую..."Правильно говорить ИНЦУХТ" ........... но немцы говорят именно " ЦУХТ" ЧИСТЕЙШАЯ . Гебеля можно спросить.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 22.01.2010, 23:35
     
    GudzДата: Суббота, 23.01.2010, 00:33 | Сообщение # 129
    Голубевод
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 276
    Статус: Offline
    Pruvit ysim... Wanovnuj "Hartogs", Pravulno ce byde Zucht ce zna4ut holybu jaki w rozplodi "Prodycentu" po Nimecku holybu jaki rozplodovi ih nazuvajyt "Zucht taube". A Inzucht ce vze potomstvo po jakuhos holybah "Janssen" "Meulemans" itd...
    Gebela takoz znajy...
    Skilku rokiv zajmaewsia sportuvnumu holybamu???
     
    рассаХАРТОГСДата: Суббота, 23.01.2010, 10:39 | Сообщение # 130
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Gudz, "Zucht taube" СПАСИБО Вам .Я держу спорт с 2001г.с весны, 4 года мучился нашими местными"ЧЕМПИОНАМИ", ОНИ ЛЕТАЛИ тогда, соседние города расстояние 90 км до вечера с 6 утра, сейчас Гебель нам привез материал.Теперь "КРАЩЕ".

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Суббота, 23.01.2010, 11:12 | Сообщение # 131
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    "Zucht taube" более правильно, будет[/b]" ЧИСТЕЙШИЕ РОСПЛОДОВЫЕ ГОЛУБИ" ( таубэ - голуби), то есть,ЭТО голуби ,которые дают , действительно сильную расу, КРОВЬ ЧИСТУЮ , ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОГУТ и передают по наследству. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, а так же "Геннадию"[b] за помощь и информацию.

    ТАК ВСЕ И СТАНОВИМСЯ УМНЕЕ БЛАГОДАРЯ САЙТУ.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Суббота, 23.01.2010, 11:22
     
    рассаХАРТОГСДата: Суббота, 23.01.2010, 11:12 | Сообщение # 132
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    аматор, огромная просьба дать оценку глазам на моей странице 184 , а у 1297 и 1298 вижу бусы, которые четки, по контуру дна колодца

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Суббота, 23.01.2010, 11:12 | Сообщение # 133
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    когда смотрю в лупу..а фото идеальное не получается , ТАК как фотик не может СДЕЛАТЬ, ПРОБУЮ ЧЕРЕЗ СТЕКЛО УВЕЛИЧИТЬ.хотя сони японец чистый "маде ин джапан " еще ему уже 5 лет почти

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    аматорДата: Суббота, 23.01.2010, 11:12 | Сообщение # 134
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    рассаХАРТОГС, око потрібно дивитися наживо, на фото майже нічого з цього на що звертається основна увага не видно, а кільце в самі зіниці на фото взагалі не видно, оскільки воно теж чорне.Те , що я писав про око голуба - ця інфорація далеко не повна, а лиш в концентровані формі основні показники на які слід звертати увагу, шукаючи доброго на розплід голуба.
    Те , що в твоїх голубів ірис очного яблука багатий на кольори вже є доброю ознакою і це добре видно на фото, а далі треба брати лупу і дивитися.Янсени чистопородні цінні тим , що вони володіють сильним змістом орієнтації і стабільно передають цю - таку бажану для нашого спорту рису своєму потомству. По суті, жодна славна раса не обійшлася при своєму виведенні без голубів янсенів.


    Сообщение отредактировал аматор - Воскресенье, 24.01.2010, 12:03
     
    GudzДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:17 | Сообщение # 135
    Голубевод
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 276
    Статус: Offline
    Hartogs!!! Zucht taube ce rozplodovi holybu ni nejaki " ЧИСТЕЙШИЕ РОСПЛОДОВЫЕ ГОЛУБИ". prosto Zucht ce rozplid!!! I netreba ni4oho dobavlatu ani perekry4yvatu tak byde dobre jak je!!!
    A pro holybiv nevobidy tobi we trohu treba v4utus! Ja zajmajys z dutunstva tobto minimym 25 rokiv i mav v rykah riznuh holybiv i vsioho daleko neznajy. Ale mozy vidriznutu holyba dobroho i bez rodovody i bez kilcia..Ce vze trohu instungt i poku mene ne pidvodut... meni 37 byde v Liytomy.
    Poku ne proviruw holybiv abo ne kypuw po dobruh liotnnukah materialy do robotu to dyze tiazko majze nemozlivo dijtu do dobruh pozucij v klybi abo holybodromi..
    Diakyjy...
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz