ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Как определить качество спортивного голубя??? - Страница 8 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:15

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Как определить качество спортивного голубя???
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 15.01.2010, 21:47 | Сообщение # 106
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    аматор, ОЙ КАКОЙ МОЛОДЕЦ, наиболее интереснейшие ответы и информация, ОГРОМНОЕ МОЕ ВАМ СПАСИБО, всего вам НАИЛУЧШЕГО.

    Найперші теоретики говорили, що голуб повертається додому, завдячуючи чудовому зору та зоровій пам'яті, твердження було дійсне до тих пір поки орнітологи не провели експеримент: молодих лелек окільцювали та відслідкували їх переліт до Африки. Лелеки з східної Прусії летіли через Турцію, а молодь із західної Німеччини летіла через Гібралтар (Іспанія). Щоб виключити зорове запам’ятовування траси перельоту провели другий експеримент: молодих лелек із східної Прусії перевезли та випустили самих у західній Німеччині і тут орнітологи були приємно здивовані, молодь полетіла через Італію та Югославію – дорогою, яку раніше ніколи не бачила, так впала теорія зорової пам'яті і стало ясно , що зміст орієнтації передається потомству вродженим шляхом, як зараз кажуть генетично.А як ще пояснити той факт, що північна крячка, щоб вивести потомство летить з півночі на невеликий острів у Тихому океані, який знаходиться за сім тисяч кілометрів і ЗНАХОДИТЬ його.

    На ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ МАРШРУТ отслеженный СПУТНИКОМ ГОЛУБЕЙ, по прибору прикрепленному к их спине.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 15.01.2010, 21:49
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 15.01.2010, 22:42 | Сообщение # 107
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    alexam, ВОТ ВЫПОЛНЯЮ ВАШУ ПРОСЬБУ, видно ВЫ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, всего вам наилучшего...В " фото спортивных" еще трассы прослеженные по спутнику.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Пятница, 15.01.2010, 23:11
     
    рассаХАРТОГСДата: Пятница, 15.01.2010, 23:23 | Сообщение # 108
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Любомир, ТАК ПРОБЛЕМ НЕТ,ко мне ПРИЕЗЖАЙТЕ, скопируете ДИСКИ бесплатно.ПРОСМОТРИМ ВМЕСТЕ ЕЩЕ РАЗ. Чай высокого качества гарантирую. ПРОКОНТРОЛИРУЕТЕ ПРИЛЕТ МОИХ ГОЛУБЕЙ, с собой кого нибудь берите, у меня все переночуете БЕСПЛАТНО, один проверит МЕНЯ ,а второй прилет у "Владимира" , он меня официально "пригласил" на сайте, "на любое количество дистанций".

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    janssenДата: Суббота, 16.01.2010, 13:32 | Сообщение # 109
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    рассаХАРТОГС, фотки спутниковых сьемок супер. Спасибо.

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    Ivan-IvanovichДата: Суббота, 16.01.2010, 14:10 | Сообщение # 110
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    Любомир, ТАК ПРОБЛЕМ НЕТ,ко мне ПРИЕЗЖАЙТЕ, скопируете ДИСКИ бесплатно.ПРОСМОТРИМ ВМЕСТЕ ЕЩЕ РАЗ. Чай высокого качества гарантирую. ПРОКОНТРОЛИРУЕТЕ ПРИЛЕТ МОИХ ГОЛУБЕЙ, с собой кого нибудь берите, у меня все переночуете БЕСПЛАТНО, один проверит МЕНЯ ,а второй прилет у "Владимира" , он меня официально "пригласил" на сайте, "на любое количество дистанций".

    рассаХАРТОГС, два вопроса какой чай пьете и с каким клубом летать будете? biggrin cool


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    рассаХАРТОГСДата: Суббота, 16.01.2010, 18:59 | Сообщение # 111
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Я получил ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ от "ВЛАДИМИР"

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Суббота, 16.01.2010, 20:10
     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:24 | Сообщение # 112
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Пью чай зеленый , фирма ТЯНЬ ШАНЬ, КАК РАЗ СЕЙЧАС И ПЬЮ, его он с малиной .

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    аматорДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:46 | Сообщение # 113
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    расса ХАРТОГС, дякую за цікаву інформацію. як видно немає голубів , щоб летіли додому, як в нас кажуть,по шнурку, проте летять досить просто у хорощу погоду.
    В червні 2009 року голубоводи Катовіцкого округу випускали голубів в Шонінгемі ( близько 600 км.), майже за 200 км. від дому птиця потрапила в сильний грозовий фронт і з відборних 50000 тисяч голубів прилетіло трохи більше 20000 шт., ось що означає погана погода для випуску голубів, а як в нас випускають, хто звертає на погоду увагу, кажуть, голуб має летіти і все. Поляки судяться, а ми не звертаємо на такі речі навіть уваги, чи не так, правда, останнм часом деякі клуби починають розуміти та враховувати фактор погоди.
     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:02 | Сообщение # 114
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    аматор, НЕ ЗА ЧТО, НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ТОЛЬКО КРИВОРОЖАНЕ НЕ ОБНАРОДОВАЛИ РАНЕЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, МЫ ЕЕ ИМЕЕМ С 2006 Г С ЯНВАРЯ
    НАМ ЕЕ ПРИВЕЗ Александр Гебель, там диски стоят дорого по 53 эвро, это двойник выходит цена на наши почти 1275 грн. Он продавал по 30 грн диск.

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА, кто знает, что то , БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, ПОМОГИТЕ МОЛОДЫМ, СВОИМИ ЗНАНИЯМИ, очень хотелось бы чтобы Сергей из Мелитополя ,что нибудь написал людям.

    АМАТОР молодец.Что то проясняется"

    цитирую"а я зі своєї сторони відкрию вам секрет який впевнений не всі знані голубоводи знають.Даю підcказку : в зіниці є кільце яке характеризує сильну придатність голуба до розплоду, але яким має бути цей перстень- секрет. Хто відгадає загадку?"

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА, я не совсем в этом ориентируюсь.УВЕРЕН, что КАЖДЫЙ ГОЛУБЕВОД,что то ЗНАЕТ , но не торопится рассказывать.
    Как пишут ребята,"не хотят плодить конкурентов".


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Воскресенье, 17.01.2010, 23:10
     
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:44 | Сообщение # 115
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Любомир, не стоит благодарности, ДУМАЮ КАЖДЫЙ НАСТОЯЩИЙ ФАНАТ И ПАТРИОТ голубиного спорта,ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ИМЕННО ТАК КАК ПОСТУПИЛ Я. Совершенно бескорыстно.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    alexamДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:40 | Сообщение # 116
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    рассаХАРТОГС, Спасибо за интересную информацию, да нужно как-то купить у Вас диск с этим фильмом. Видео наверняка интересней смотреть чем фото! Вы в Киеве, 23 января, на выставке не планируете быть? Там можно было бы у Вас диск купить. biggrin

    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    аматорДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:48 | Сообщение # 117
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Оскільки голуб додому не летить прямо , а змійкою, весь час підкоректовуючи свій маршрут відносно електромагнітного поля , а може і гравітаційного, то видно недарма поляки кажуть , що форма бє клас. Це щось на зразок біатлону у великому спорті- можна дуже добре стріляти (голубові орієнтуватися) і ПРОГРАТИ ЗМАГАННЯ.
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:54 | Сообщение # 118
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    alexam, Я был в ДНЕПРЕ, носил в руках, ОРИГИНАЛЬНОГО ХАРТОГСА, мне там не в том месте клетку выделил, господин Ярослав Баран, среди декоративных голубей.НО и ЗА ЭТО СПАСИБО. Если бы я раньше начал рекламу давать и мы бы раньше встретились, ДИСК БЫЛ БЫ МНОЮ ВАМ ПОДАРЕН. НО ДУМАЮ, Геническ рядом, на финале буду, в прошлом году тоже был рядом, просто " ДРУЗЬЯ" МЕНЯ ,ТУДА ОТПРАВИЛИ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ.Я кстати, видел в питомнике вернувшихся первых голубей, ТАМ Я БЫЛ после 14 часов.УЖЕ ПОЧТИ ВСЕ уехали к тому времени. У меня есть страничка, если не трудно , посмотрите , мне нужен совет каких голубей оставлять на племя.Я понимаю, что по фото это трудно,но например, одна дочь "белоносая" почему то , наверное в прабабушку.Сейчас добавлю фото туда . И ОРИГИНАЛЫ НАЛЕТОК, Германия.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Среда, 20.01.2010, 11:20 | Сообщение # 119
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Я знаю ТОЧНО , ЧТО ЕСТЬ АЭРОДИНАМИКА. Мне Евгений ЖУК г.Львов, обьяснял, что видел замедленый полет голубя, так вот крыло не должно соскакивать с корпуса, то есть когда отводим крыло на 70 примерно градусов в сторону и вниз "ПОХВА" ,так некоторые наз перья второго порядка, то что ближе к корпусу птицы,не должна спадать с корпуса .

    ИНАЧЕ ЕМУ ПОТОК ВОЗДУХА НАБЬЕТ ПОПКУ И ОН БЫСТРО УСТАНЕТ И СЯДЕТ ОТДЫХАТЬ ЧЕРЕЗ СОТНЮ КИЛОМЕТРОВ. Возможно вот почему они прилетают иногда на второй или третий день.ЭТО ЕСТЬ БРАК.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    Ivan-IvanovichДата: Пятница, 22.01.2010, 08:10 | Сообщение # 120
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    ЭТО ЕСТЬ БРАК.

    Чем больше читаю разные сообщения ,тем больше убеждаюсь что самый лучший браковщик это ящик. wink


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz