ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Опредиление качества спорт. голубя. - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 05:06

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Опредиление качества спорт. голубя. (Критерии визуального опредиления качества голубя.)
    Опредиление качества спорт. голубя.
    ИгорьДата: Среда, 09.11.2011, 20:05 | Сообщение # 46
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    В рік вивожу 50-60 молодих голубів . По таким вимогах відбраковою 10-15 молодих до 2 місяців ., до 10 молодих голубів заберає шуляк .
    Прикрепления: 3268828.doc (31.0 Kb)
     
    tarasДата: Четверг, 10.11.2011, 08:53 | Сообщение # 47
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Игорь, Вот смотри что в статье написано///Полётная селекция возможна после трёх с половиной месяцев его возраста линьки третьего махового пера. При линьке следующих маховых перьев формируется загиб крыла, в этом случае длительные полёты не желательны. ////
    А. Анкер пишет вобще другое// Я не дожидаюсь выпадения первого пера для начала тренировок. Если голуби летают около дома на больших кругах, значит они готовы к полёту на 15 км. У меня ни разу при этом не было потерь. К моменту выпадения первого пера многие голуби летают уже на 70 - 80 км. На 400 км они летают с 7 - 8 маховыми. В течение первого месяца они достигают дистанции 400 км. Первые три полёта я провожу за одну неделю. Увеличение дистанции с 170 км до 400 не вредит голубям.///
    В этом году я протренировал голубей так как пишет А.Анкер,я остался доволен,хотя некоторые теоретики здесь смеялись(наверное с ссвоего незнания)и уменя осталось намного больше голубей чем я предполагал
    Из первой партии 16 штук осталось 9штук,а из второй вобще 75%Это притом что они моложе.
    После такого отбора как проводит А.Анкер можно спокойно выбирать молодняк на следующий год для голубедрома.

    Добавлено (10.11.2011, 08:32)
    ---------------------------------------------
    Да Игорь, Альфонс анкер пишет из своего опыта,и опыта Бельгийских голубеводов,и на данный момент серьёзно я отношусь я пока только к этой статье.
    Я нехочу тебя обидеть,и ценью ту информацию которую ты выставляеш на форуме,но каждый в праве выбирать то что ему подуше.

    Добавлено (10.11.2011, 08:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    Увеличение дистанции с 170 км до 400 не вредит голубям.///

    Некоторым спецам увеличения в сто км уже ненравятся и говорят что это неправильно,это относится к Ивану по поводу голубедрома,и дистанций в Молдавии.Самые плохие на мой взгляд дистанции для молодняка это от 80км и до 200,вот на этих дистанциях и происходят наибольшие потери,после 200 км потери минимальные,и это заметил не только я но и многие другие голубеводы с которыми я общялся на эту тему.
    Quote (Игорь)
    В рік вивожу 50-60 молодих голубів . По таким вимогах відбраковою 10-15 молодих до 2 місяців ., до 10 молодих голубів заберає шуляк

    І що залишаеться після тренувань молодняка?Яка кількість ?
    Я думаю якщо спробуеш і другий спосіб нічого поганого небуде,я все це вже пройшов тому і пропоную,вибір за тобою.

    Добавлено (10.11.2011, 08:53)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тёма)
    Да какие секреты?Не гоните?

    smile smile smile
    Тёма, Секреты в подготовке голубей к соревнованиям,и индивидуально на каждую дистанцию.
     
    ChubkoДата: Четверг, 10.11.2011, 14:33 | Сообщение # 48
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Игорь, taras, спасибо за интересные статьи. Я думаю что и один и другой методы тренировок имеют право на жизнь, ведь нельзя всех голубей грести под одну гребенку и ставить в одни рамки. Существуют голуби скороспелые а есть и другие те которых вообще некоторые голубеводы дают на соревнования только на второй, третий год
     
    tarasДата: Суббота, 12.11.2011, 20:21 | Сообщение # 49
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Chubko)
    ведь нельзя всех голубей грести под одну гребенку и ставить в одни рамки. Существуют голуби скороспелые а есть и другие те которых вообще некоторые голубеводы дают на соревнования только на второй, третий год

    Да,но щяс каждый почемуто гонится за скороспелыми как вы говорите.Модно стало.
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 12.11.2011, 20:57 | Сообщение # 50
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Некоторым спецам увеличения в сто км уже ненравятся и говорят что это неправильно,это относится к Ивану по поводу голубедрома,и дистанций в Молдавии.

    Тарас пускай будет увеличение и больше сто но на финале, а не до финала,до финала надо распределять дыстанции более равномерно ,как ето делают везде, ненадо уменьшать количество километров а всегда набавлять ,например первый 100км втарой 150км разница 50км ,а посмотреть с 150км до 190км разница 40км, а надо всегда наращивать ,а не уменьшать ,улавливаеш или нет,
    Quote (taras)
    Самые плохие на мой взгляд дистанции для молодняка это от 80км и до 200,

    до 130км молодняк уменя прилетает кучей ,и етом году до етой дыстанции был один утерян,а больше потерь было на дыстанции 203км и причина ясна ,так как нас очень мало то приходится и дыстанции делать чуть больше но ето тоже хорошо по своему получаеться жосткий отбор ,так как ето большие затраты нас давало всего на 203км три человека, а до 130км было 5 человек
    Quote (taras)
    после 200 км потери минимальные,и это заметил не только я но и многие другие голубеводы с которыми я общялся на эту тему.

    сдесь могу согласиться голуб который прилетел с 200км уже и меньше вероятности што утеряеться на других дыстанциях ,если правильно все делать,все зависит от того сколько накинуть после 200км хотя жосткий отбор тоже хорош по своему,а особено если участвовать на голубодромах.

    Добавлено (12.11.2011, 20:56)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    Да,но щяс каждый почемуто гонится за скороспелыми как вы говорите.Модно стало.

    не модно а выгодно, есть разница держать голуба три года и дать на 600-700км и один год таже дыстанция ,сколько сест кормов +витаминов а результат один +нам работы дает на три года то што можна зделать за год.

    Добавлено (12.11.2011, 20:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Chubko)
    Существуют голуби скороспелые а есть и другие те которых вообще некоторые голубеводы дают на соревнования только на второй, третий год

    совершено верно
     
    tarasДата: Суббота, 12.11.2011, 22:49 | Сообщение # 51
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin
    Quote (IvanOnysko)
    не модно а выгодно, есть разница держать голуба три года и дать на 600-700км и один год таже дыстанция ,сколько сест кормов +витаминов а результат один +нам работы дает на три года то што можна зделать за год.

    Я несобираюсь тебя учить илипереучевать, smile но у этих голубей ёсть разница и в будущем.
    Quote (IvanOnysko)
    то што можна зделать за год.

    Что можно зделать за год???
    С годичными голубями нужно работать ищё осторожней чем с молодыми до года.
    Quote (IvanOnysko)
    хотя жосткий отбор тоже хорош по своему,а особено если участвовать на голубодромах.

    Что ты можеш сказать оголубе участвовашем на голубедроме?что он прошол отбор?
    Какой в баню отбор.
    Quote (IvanOnysko)
    Тарас пускай будет увеличение и больше сто но на финале, а не до финала,до финала надо распределять дыстанции более равномерно ,как ето делают везде, ненадо уменьшать количество километров а всегда набавлять ,например первый 100км втарой 150км разница 50км ,а посмотреть с 150км до 190км разница 40км, а надо всегда наращивать ,а не уменьшать ,улавливаеш или нет,

    Люди десятилетиями летают ,а ты годик попробовал и уже хочеш свои правила устанавливать,и других учить как надо.
    У меня было что голубь на тренировке опоздал на два дня,дальше я его недавал оставил как кормилку,и в середине лётов дал на 400 км,и ничего,досихпор летает и неплохо,без всяких накидок по 50 км

    Добавлено (12.11.2011, 22:49)
    ---------------------------------------------

    Quote (IvanOnysko)
    надо всегда наращивать ,а не уменьшать ,улавливаеш или нет,

    что улавливать? то что на соревнованиях голубь летит 600 км,а через недельку 350.
    и так несколько раз за сезон.
     
    ИгорьДата: Суббота, 12.11.2011, 23:25 | Сообщение # 52
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    Більше сто років голубоводи капіталісти проводят змагання голубів , за один рік голуб приймає участь до 20 льотах , а середині неділі треніровочний льот для голуба середа - четрверг від 70 до 200 км.В змаганях приймають участь декілька тисяч голубів , голубоводи залучають науковців , тільки для одного перемагати в змаганнях.Вартість їх голубів рахується на тисячі. На мою думку нам не потрібно придумувати велосипед ,він давно вже є , а тільки використовувати їх рекомендації та голуби в залежності від фінансів наших голубоводів.Голубовод зобовязаний памятати , що в його голубнику зовсім нема місця та немає лишнього корму для поганого голуба - голуб який на протязі двох років має найменше конкурсі серед голубів.Постійно застосовувати інбрідінг про це багато написав професор Анкер .Постійно старано записувати починаючи з тренувань голубів та особливо під час змагань , .деякі голуби прилітають в перших рядах коли голуб гонить голубку на гніздо , коли мають бути голубинята , коли кидаєш горох в пласмасове яйце , деякі прилітають в перших рядах немаючи гнізда та голубки .Інші голуби виведені від чужих голубів пропадають 90% на другий рік на 3-5 льотах , хоча перший рік хороші результати.
    За 3-4 неділі до паровки необхідно зробити . На протязі 3 днів давати тільки воду , або неділю два рази менше корму , голуб який сильно схуд відбраковують - це стимулює знесення запліднених яєць голубкам, очищає організм голуба і т.д.Давати голубам вітаміни , мед , глюкозу , часник , цибулю , оцет - продовжу завтра
     
    tarasДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:00 | Сообщение # 53
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Игорь,
    Quote (Игорь)
    На протязі 3 днів давати тільки воду

    Вот это слышу первый раз.
    Quote (Игорь)
    На мою думку нам не потрібно придумувати велосипед ,він давно вже є

    Только для этого велосипеда нужны соответствено и голуби.
    Quote (Игорь)
    за один рік голуб приймає участь до 20 льотах

    только надо-было добавить что большинство из них это одна и таже дистанция,и там никто несмеётся ,мол какой умный это придумал,Сначала обсосали,а щяс начинает доходить что там это нормально,а к нам ищё недошло.
     
    IvanOnyskoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:51 | Сообщение # 54
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (taras)
    Что можно зделать за год???

    Внимательно читай,или недоганяеш, за год можна добиться результата для подщота как на евро выставку так на олимпияду ,бо у всех случаях надо два года ,первый год получаеться у молодом возрасте, и второй год ето между годовиками ,+молодый голуб всегда имеет больше скорость чем голуб три или четыры годовали+много чего есть наето надо много времени писать привел само главни позыции.
    Quote (taras)
    Что ты можеш сказать оголубе участвовашем на голубедроме?что он прошол отбор?

    да и такой который думаю у клубных летах невсегда есть возможность ,например куда вы возили голубей молодых сопостав ети дыстанции с голубодромовськыми ,и будет тебе ответ,но нихочу ничего доказывать так как нету смысла.
    Quote (taras)
    Люди десятилетиями летают ,а ты годик попробовал и уже хочеш свои правила устанавливать,и других учить как надо.

    участвую на голубодромах уже три года.
    Quote (taras)
    что улавливать? то что на соревнованиях голубь летит 600 км,а через недельку 350.

    на соревнованях уже взрослые голубы а не молодые я по молодых писал так как ето касалось голубодромов +на разныедыстанции другие голубы и дыстанции повторяються несколько раз,та нехочу переубеждать но маю свое мнение.

    Добавлено (13.11.2011, 13:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Игорь)
    Більше сто років голубоводи капіталісти проводят змагання голубів , за один рік голуб приймає участь до 20 льотах

    ето и есть то тарас што я написал и я полностю стем согласен.
    Quote (Игорь)
    Вартість їх голубів рахується на тисячі. На мою думку нам не потрібно придумувати велосипед ,він давно вже є , а тільки використовувати їх рекомендації

    100%
    Quote (Игорь)
    Голубовод зобовязаний памятати , що в його голубнику зовсім нема місця та немає лишнього корму для поганого голуба

    100%
    Quote (Игорь)
    Постійно застосовувати інбрідінг про це багато написав професор Анкер

    так но сдесь есть условия каких надо додержываться так как можна перегнуть палку што может пойти не напользу.

    Добавлено (13.11.2011, 13:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (taras)
    Только для этого велосипеда нужны соответствено и голуби.

    Тарас щяс нету большой разницы между голубами с европы и украины ,так как голубы итак все выведены европейцами ,у тебя теже голубы просто европа имеет больше возможностей при условии тренировок и соревнованях а соотвествено и отбор+я разговаривал стобой по телефону и если помниш то сказал што все пишут свои фамилии ,а ето неправильно ,так как надо писать процентное соотношение, а не схрестили две три расы и уже пишут свою расу ,децкий сад.
     
    ТёмаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:31 | Сообщение # 55
    Новичек
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Да,Вань,там другая жизнь,другие заботы,другие-проще немного люди.Другие возможности,размер стран маленький.А для меня участие в соревнованиях-сейчас скажу смешное:мечта.Нет ни денег ни времени.И еще раз повторюсь:птички у нас не хуже!Был бы у нас уровень життя как у них,то неизвестно,чьи бы фамилии писались в графы призеров.
     
    tarasДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:10 | Сообщение # 56
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Внимательно читай,или недоганяеш,

    То что ты пишеш,и как только внимательно и надо читать! biggrin

    Добавлено (13.11.2011, 18:34)
    ---------------------------------------------
    happy happy

    Quote (IvanOnysko)
    бо у всех случаях надо два года ,первый год получаеться у молодом возрасте, и второй год ето между годовиками

    Берутся результаты за последние два года соревнований,и ненужно чтоб голубь в годичном возрасте показывал результаты,хоть с пяти лет начинай.

    Добавлено (13.11.2011, 18:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (IvanOnysko)
    молодый голуб всегда имеет больше скорость чем голуб три или четыры годовали

    Полный бред,и ищёраз полный бред. biggrin не показывай свою проф непригодность smile

    Добавлено (13.11.2011, 18:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (IvanOnysko)
    участвую на голубодромах уже три года.

    И что ты отобрал? два голубя один с Венгрии а второй с Молдавии,и это за три года?? surprised
    Quote (IvanOnysko)
    да и такой который думаю у клубных летах невсегда есть возможность ,например куда вы возили голубей молодых сопостав ети дыстанции с голубодромовськыми ,и будет тебе ответ,но нихочу ничего доказывать так как нету смысла

    Повторяю для особо одарённых---Голубедром это уже соревнования,на голубедроме никто несмотрит в какой форме голуби,поломал голубь перо или нет,приболел голубь или здоров,все идут в ящик,голубедром это гонка на выживание.О какой селекции можно говорить участвуя только в голубедромах???
    Для того чтоб вести селекционную работу голубь должен показать результаты стабильно высокие и неодин год
    только тогда можно говорить что это первокласный голубь и пускать его в племя,и то нет гарантии что голубь даст хорошее потомство,очень редкие голуби которые сами показали результат,и дают такое-же потомство вот почему такие высокие цены на некоторых голубей.Нету гарантии что голубь на финале или на одной из дистанций прелетел первым что он хорош,посмотри в Молдавии,кто прилетел первым??а каким зашол?
    Ёсли и брать голубя в розведение с голубедрома то АС голубя который показывает стабильный результат.
    А в клубных лётах ты можеш дать голубя на 200 км и два и три разаи на 300 так-же и только после этого можеш сказать что вот этот голубь хорош потому что с двух по 200км,и двух по зоо прилетел в первой пятёрке.
    Взрослый мужик а иногда такую эрунду несёш.

    Добавлено (13.11.2011, 19:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тёма)
    птички у нас не хуже

    не совсем так,у нас нет хороших рас голубей в чистой крови,а это много значит
    У нас нет общих соревнований с другими странами как у них,у нас нет всеукраинских запусков по несколько раз в год как у них где соревнуется по несколько десятков тысяч голубей,и у нас нет голубей которые стабильно летели-б с трёх четырёх одинаковых дистанций с несколькими тысячами (3000,10000 неговорю уже о двадцати тысячах) и прелетали-б они первыми,пятыми, третеми и стабильно ,

    А всё только потому что пару человек никак немогут договорится,и решить кому кусок послаще достанется!
     
    ТёмаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:44 | Сообщение # 57
    Новичек
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Да все правильно,Тарас,все правильно.Я говорю о том,что жили бы мы получше,то и у нас появились бы со временем хорошие линии.О чистокровности не согласен,не совсем.Все перемешано.Умным отбором выводятся летчики.Не за год или два... javascript://,но если думать о времени,тогда зачем вообще держать голубей.Но это мое мнение и я его не навязываю.Если было бы все так однозначно,то не было бы смысла мечтать о хорошей птице.Да и о чем можно договориться в этой стране...

    Добавлено (13.11.2011, 19:44)
    ---------------------------------------------
    Хорошо летит тренированный,здоровый,с мотивацией,а когда пишут о голубедромах в таком ключе,то понимаешь,что человек понимает однобоко.Мне видится,что они думают,когда идет выпуск,то спортсмен старается развить наибольшую скорость и обогнать всех.Он просто летит домой кратчайшим путем и с максимальной скоростью, на которую способен.

     
    tarasДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:06 | Сообщение # 58
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Тёма)
    Он просто летит домой кратчайшим путем и с максимальной скоростью, на которую способен.

    Для того чтоб была скорость нужна мотивация,голубка гнездо яйца,гнездовой период
    и ищё нужна хорошая линька,у молодых на голубедроме какая мотивация?и какое состояние пера?
    Так откуда скажи мне Иван будет лутшая скорость?
    Сравни скоростя голубедромов и клубные.
     
    ТёмаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:13 | Сообщение # 59
    Новичек
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Во-во,скажи.
     
    tarasДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:16 | Сообщение # 60
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Тёма)
    О чистокровности не согласен,не совсем.

    Незнаю может ты и прав,но мало я верю в голубей завезённых в Украину с хорошей родословной но по смешной цене.Хороший птенец должен стоить три четыри сотни зелени и неменьше.это пискун, а постарше в раз десять дороже.но посмотрим время покажет может я и ошибаюсь.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Опредиление качества спорт. голубя. (Критерии визуального опредиления качества голубя.)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz