ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

О скоростях прилета спортивных голубей на соревнованиях. - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:04

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » О скоростях прилета спортивных голубей на соревнованиях.
    О скоростях прилета спортивных голубей на соревнованиях.
    аматорДата: Вторник, 25.01.2011, 18:37 | Сообщение # 31
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    taras. ти що серйозно віриш в таку швидкість та ще протягом 12 годин, помилку треба визнавати а не сперечатися до упаду. В Україні по чесному таких швидкостей немає ні на сході ні на заході. Пригадую у нас в клубі з сильним вітром було близько 95 км. і то на невелику віддаль.

    Сообщение отредактировал аматор - Вторник, 25.01.2011, 18:46
     
    tarasДата: Вторник, 25.01.2011, 22:28 | Сообщение # 32
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Прошу прощения,один болван сказал,и написал,а я дурак не проверил и вам написал
    В 2008 году первый голубь пролетел дистанцию 868 км за 16 часов,12 минут(14,887 м/с )
    И дистанцию 731 км ,за 12,ч 58мин(15,662 м/с)
    И дистанцию457 км за 6 ч,06 мин (20,8150 м/с)
    Так что вот это наши скоростя,но каждый год по разному,всё зависит от погоды.Ищё раз прошу прощения за ошибку.
     
    аматорДата: Среда, 26.01.2011, 09:29 | Сообщение # 33
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    taras, good
     
    GennadiyДата: Среда, 26.01.2011, 11:16 | Сообщение # 34
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Теперь ясно .
     
    аматорДата: Пятница, 28.01.2011, 13:13 | Сообщение # 35
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    taras, у вас з віддалі у 868 км. швидкість першого голуба складала 53,6 км. на годину, з 731км. - 56,4 км./год., а з 457 км. - майже 75 км. / год. А тепер подивися на відомість прильоту польських голубів, яку до речі ти ненаділив увагою, там з віддалі у 584,8 км. швидкість першого голуба була 124,9км. на годину, а останнього в конкурсі ( 20% ) - 111.9 км. /год. і це при конкурсі у 695 голубів. Відчуваєш різницю.
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 28.01.2011, 13:27 | Сообщение # 36
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    у вас з віддалі у 868 км. швидкість першого голуба складала 53,6 км. на годину, з 731км. - 56,4 км./год., а з 457 км. - майже 75 км. / год. А тепер подивися на відомість прильоту польських голубів, яку до речі ти ненаділив увагою, там з віддалі у 584,8 км. швидкість першого голуба була 124,9км. на годину, а останнього в конкурсі ( 20% ) - 111.9 км. /год. і це при конкурсі у 695 голубів. Відчуваєш різницю.

    аматор, так нельзя щитать ,так как ненадо ити Польшу ,можно посмотреть те леты которые организовывают клубы Днепропетровська или Донецка, ит.д.если выпускают у Львове ,то будут лучши скоростя ,нежели Львов выпустит у Днипре,так как голубы которые летят на запад ,получаеться больше всего против ветра летят ,а запада или ветер боковой или в спину.
     
    mikeДата: Пятница, 28.01.2011, 15:30 | Сообщение # 37
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    если выпускают у Львове ,то будут лучши скоростя ,нежели Львов выпустит у Днипре,так как голубы которые летят на запад ,получаеться больше всего против ветра летят ,а запада или ветер боковой или в спину.

    Иван ты вообще сам понял что сказал ? Ветер может дуть восточный а может быть и западный, это неугадно а может быть вообще полный штиль, лето ведь во время полетов.


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    tarasДата: Пятница, 28.01.2011, 16:03 | Сообщение # 38
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    А тепер подивися на відомість прильоту польських голубів

    А что их смотреть???Сначала посмотрите трассу по которой летят польские голуби ,потом какие в этих местах восходящие потоки?Возьмите во внимание то что наши голуби последние 200 км летят через карпаты(это 200 км горами на финеше,да и ястребу не попастся)Все специалисты говорят что поляки могут показывать скоростя как бельгийцы,благодаря своим климатическим условиям(направлениям которыми они летают,правда не все клубы)
    Quote (аматор)
    там з віддалі у 584,8 км. швидкість першого голуба була 124,9км.

    Так что получается то что голубь летел почти 600 км со скоростью почти 130 км вы уже верите???
    Ну и сравните как польские голуби летели в Киеве на голубедроме .
    Скоростями не блистали,ощющяете разницу?? как они летят дома,а как у нас.
    Да и не мне вас учить,голубь показывает скорость в зависимости от климата,восходящих потоков тёплого воздуха, силы, и направления ветра.Так что мне интерестны наши результаты а не их,и у меня челюсть не отвисает когда я вижу их результаты,те голуби которые летают у них ,у нас могут вобще ничего не стоить!

    Добавлено (28.01.2011, 16:03)
    ---------------------------------------------
    По равнинам летать все мастаки,давайте в горы,к нам тогда и посмотрим на скоростя,и ваши,и наши,и пльские.

     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 28.01.2011, 18:18 | Сообщение # 39
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    ,так как голубы которые летят на запад ,получаеться больше всего против ветра летят

    Я понимаю и стараюсь донести вам,наши голубы летят против ветра,и ето гдето больше половыны летов,например 12летов 8 раз как минимум,и погодные условия надо вести обизательно для подщотов при всеобщих подщотах ето нетрудно узнать в какой день ,яка скорость ветра и в каком направлении.
     
    GennadiyДата: Пятница, 28.01.2011, 22:48 | Сообщение # 40
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (mike)
    Ветер может дуть восточный а может быть и западный, это неугадно а может быть вообще полный штиль, лето ведь во время полетов.

    mike, прав ! Сила ветра и его направление хоть и есть важным фактором но не является определяющим в скорости полёта голубей на соревнованиях, потому что направление как и сила ветра могут меняться с точностью до "наоборот" особенно на длинных дистанциях. Есть такое понятие как "Роза ветров" то-есть наиболее преобладающие направления ветров в определённой местности в определённое время года.
    К чему я веду ?
    К примеру, пока голуби долетят (условно) из Днепропетровска в Ужгород, направление ветра, как и погода могут поменяться несколько раз. И фактически вы находясь дома, в Закарпатье, видите что ветер западный, то-есть встречный к направлению полёта голубей, а фактически на большей протяжённости маршрута полёта голубей - Днепропетровская, Кировоградская, Черкасская и Винницкая области, ветер восточный - попутный, потому, что в равнинной, степной зоне Украины эти ветра являются преобладающими в тёплое время года.
    Это я так, к примеру, потому, что считаю кроме направления ветра есть, другие, более весомые факторы влияющие на скорость полёта голубей. Я бы их разместил в следующей последовательности:
    1). Здоровье и общее физическое состояние голубей.
    2). Подготовка голубей к соревнованиям (натренированость).
    3). Погодные условия (гроза, дождь, направление и сила ветра, температура, влажность воздуха, видимость, факт наличия магнитных бурь различной силы и продолжительности в день выпуска и т.д.).
    4). Происхождение и расовая пренадлежность голубей.
    5). Наличие на пути следования голубей геомагнитных зон, крупных, автомагистралей и населённых пунктов, рек, гор, лесов, радиолокационных станций, аэропортов, скоплений пернатых хищников и т.д.
    6). Возраст голубей.
    7). Дата начала соревнований и время выпуска голубей.
    8). Методы соревнований (гнездовой способ, разновидности вдовства и т.д.).
    9). Направление полёта голубей (Юг - Север, Запад - Восток).

    Quote (IvanOnysko)
    можно посмотреть те леты которые организовывают клубы Днепропетровська или Донецка, ит.д.если выпускают у Львове ,то будут лучши скоростя ,нежели Львов выпустит у Днипре,так как голубы которые летят на запад ,получаеться больше всего против ветра летят ,а запада или ветер боковой или в спину.

    Иван абсолютно не согласен с твоими опредилениями ! По поводу направления ветра думаю я всё ясно выше обьяснил, ещё приведу пример из прошлогодних соревнований: из шести выпусков сделаных нами в западном направлении, пять раз голуби летели домой против ветра, иногда сильного.
    Пункт №9 на счёт направления полётов я указал незря, потому, что считаю лететь с Юга на Север, аналогично как и с Востока на Запад более выгодно, так как световой день для полёта голубей увеличивается примерно от 1-го до 2-х часов в зависимости от протяжённости дистанции и следовательно во время тяжёлых лётов, когда конкурс до вечера не закрыт, этот фактор имеет очень важное значение.
    Для Днепропетровского клуба направление полётов с Запада на Восток не очень приемлимое, но нет выхода, потому, что больше ни в каком направлении по Украине, у нас нет нужных расстояний для выполнения категорий С и Е.
     
    tarasДата: Суббота, 29.01.2011, 08:56 | Сообщение # 41
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    К выше перечисленным 9 пунктам можно добавить ищё 5-10 ,А зачем? это что то изменит? Сёравно каждый останется при своём мнении.
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 29.01.2011, 09:59 | Сообщение # 42
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Сила ветра и его направление хоть и есть важным фактором но не является определяющим в скорости полёта голубей на соревнованиях,

    А ето и бида,еслиб учитывали то былбы другой розклад,например когда сила встречного ветра 40км ,и когда 65км, при какой скорости ветра у голубей будет лучший результат ,учитывая што голуб имеет средню скорость 80км.
    Quote (Gennadiy)
    Для Днепропетровского клуба направление полётов с Запада на Восток не очень приемлимое, но нет выхода, потому, что больше ни в каком направлении по Украине, у нас нет нужных расстояний для выполнения категорий С и Е.

    здесь согласен100%.
    Quote (Gennadiy)
    К примеру, пока голуби долетят (условно) из Днепропетровска в Ужгород, направление ветра, как и погода могут поменяться несколько раз. И фактически вы находясь дома, в Закарпатье, видите что ветер западный, то-есть встречный к направлению полёта голубей, а фактически на большей протяжённости маршрута полёта голубей - Днепропетровская, Кировоградская, Черкасская и Винницкая области, ветер восточный - попутный, потому, что в равнинной, степной зоне Украины эти ветра являются преобладающими в тёплое время года.

    а ето можно все проконтролировать где в каком направлении дул ветер.
    Quote (Gennadiy)
    Это я так, к примеру, потому, что считаю кроме направления ветра есть, другие, более весомые факторы влияющие на скорость полёта голубей. Я бы их разместил в следующей последовательности: 1). Здоровье и общее физическое состояние голубей. 2). Подготовка голубей к соревнованиям (натренированость). 3). Погодные условия (гроза, дождь, направление и сила ветра, температура, влажность воздуха, видимость, факт наличия магнитных бурь различной силы и продолжительности в день выпуска и т.д.). 4). Происхождение и расовая пренадлежность голубей. 5). Наличие на пути следования голубей геомагнитных зон, крупных, автомагистралей и населённых пунктов, рек, гор, лесов, радиолокационных станций, аэропортов, скоплений пернатых хищников и т.д. 6). Возраст голубей. 7). Дата начала соревнований и время выпуска голубей. 8). Методы соревнований (гнездовой способ, разновидности вдовства и т.д.). 9). Направление полёта голубей (Юг - Север, Запад - Восток).
    согласен 100%.
    но розговор шол только за ветер, зато и писал только на ту тему.
    Quote (аматор)
    Пригадую у нас в клубі з сильним вітром було близько 95 км. і то на невелику віддаль.
     
    ЛюбомирДата: Суббота, 29.01.2011, 11:27 | Сообщение # 43
    Любитель голубей
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 138
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Это я так, к примеру, потому, что считаю кроме направления ветра есть, другие, более весомые факторы влияющие на скорость полёта голубей. Я бы их разместил в следующей последовательности:
    1). Здоровье и общее физическое состояние голубей.

    це так 100 %
    вітер є чи нема, голуби все одно рано чи пізно повернуться, а коли голуби хворі то не буде ні швидкості ані голубів.
     
    аматорДата: Суббота, 29.01.2011, 13:51 | Сообщение # 44
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    В голубів як і в людей. Хто з нас в молодолсті не катався на велосипеді, за вітром їдеш - землі під ногами не відчуваєш, одне задоволення, а як важко проти сильно вітру- майже на місці стоїш.Якщо у велосипедиста поле для маневру тільки вузька дорога то в голуба є де маневрувати - від 20 до 150,200метрів висота польоту, а на різних висотах різна сила вітру і птах це вміло використовує. Сильний боковий вітер збиває голуба з траси через що частина голубів губиться. Без заперечення сила вітру та напрям мають велике значення для швидкості льоту.
    Коли я вчився в школі тоді не було ще компютерів та мало хто мав телевізор, ми пацани в основному займалися різними спортивними іграми, я скажемо добре грав у футбол, теніс але ніколи я не міг так швидко пробігти дистанцію як мій сусід Василько - в нього з дитинства був дар до швидкого бігу. Харчувалися ми приблизно однаково, пили ту саму воду і т. д. Щось в нього було таке чого я не мав щоб так бігати як він, він мав це від природи - батьків, ось вам і порода. Потренуй його правильно і маєш готового чемпіона, а мене тренуй не тренуй я в бігу чемпіоном ніколи не стану ну в кращому випадку стану кандидатом в майстри спорту. Дай Василькові ще добре їсти, пити, постав все це на наукову основу - маєш чемпіона світу, а дай трохи допінгу- готовий олімпійський чемпіон.
    В Карпатах дихати легко, на велосипеді їдеш - дихаєш на повні груди, повітря свіже, чисте, добре насичене киснем, так не подихаєш в промислових зонах, а при нагрузці як воно ?
    Щоб бути в рівних умовах і це не впливало на кінцевий результат віддаль між голубоводами що змагаються, має бути якнайменша, приміром в ті ж Польші секцій багато то і віддалі не більші, в основному, за 25 км. Розумію із-за нашої бідосі приходиться обєднуватися, так в 2008 та 2009 рр. ми літали разом на оду відомість з Тернопільськими клубами де різниця доходила більше 100 км. Про які рівні умови можна говорити, але наразі так мусить бути, мій товариш Василько про це знав тому і виїхав до Італії.
     
    tarasДата: Суббота, 29.01.2011, 14:19 | Сообщение # 45
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Любомир)
    вітер є чи нема, голуби все одно рано чи пізно повернуться, а коли голуби хворі то не буде ні швидкості ані голубів.

    Покажите мне того кто даёт больных голубей на соревнования?С ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ПЕРЕЛИВАЕТЕ!
    Ищё о вакцынации вспомните,и о гигиене содержания.мы о скоростях говорим,а не о здорове,так что ребятки,поляки могут летать со скоростью 130 км в час????Случилось то о чём я вам писал-будь это не Украинский голубь все бы поверили.

    Добавлено (29.01.2011, 14:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (аматор)
    taras. ти що серйозно віриш в таку швидкість

    Аматор,а вы верите??
    Quote (аматор)
    там з віддалі у 584,8 км. швидкість першого голуба була 124,9км. на годину, а останнього в конкурсі ( 20% ) - 111.9 км. /год. і це при конкурсі у 695 голубів

    Это скорость почти 130 км в час.
    Женя какой ветер должен быть попутный??не меньше80км??
    happy

    Добавлено (29.01.2011, 14:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (аматор)
    Відчуваєш різницю.

    Відчуваю,ПОЛЯКИ лутше,а у нас так ,простяки летают smile

    Добавлено (29.01.2011, 14:06)
    ---------------------------------------------
    Вот поэтому у нас и страна в дерьме,и голубиный спорт.Потому что своё не ценим!

    Добавлено (29.01.2011, 14:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (аматор)
    але ніколи я не міг так швидко пробігти дистанцію як мій сусід Василько

    тренироватся надо было ,давайте каждый по соседу вспомним.У меня их несколько smile
    У голубей ищё плюс ко всему ,желание повернутся домой.А если у вас такие сравнения,то поставте алкашу бутылку за 100 метров,удевитесь какую он скорость покажет!! wacko
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » О скоростях прилета спортивных голубей на соревнованиях.
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz