ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Расположение питомников голубеводов спортивщиов на карте - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:12

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расположение питомников голубеводов спортивщиов на карте (Карта Днепропетровской области)
    Расположение питомников голубеводов спортивщиов на карте
    pigeonsport-oparaДата: Среда, 07.01.2009, 15:25 | Сообщение # 1
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Предлагаем вашему вниманию карту Днепропетровской области с обозначением на ней питомников голубеводов спортивщиков (питомники обозначены флажками):
    http://goluby-dnepr.ucoz.ua/photo/1-0-68-3


    Сообщение отредактировал pigeonsport-opara - Среда, 07.01.2009, 15:29
     
    GennadiyДата: Среда, 07.01.2009, 21:20 | Сообщение # 2
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Круто!!!Молодец. good
     
    pigeonsport-oparaДата: Четверг, 08.01.2009, 10:25 | Сообщение # 3
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Прошу прощения за то что фамилии голубеводов указаны латинскими буквами, поэтому не исключены ошибки, потому что карта была экспортирована из программы OziExplorer, который понимает только латинский алфавит и изначально предназначалась только для моего личного пользования. Но в дальнейшем, когда флажков на карте будет побольше( я думаю каждый из спортивщиков, и не только, захочет увидеть расположение своей голубятни на карте по отношению к другим питомникам и определить их удаление от той или иной точки на карте), надо будет подписи к флажкам руссифицировать. Прийдётся заняться этим отдельно, но чуть позже.

    Сообщение отредактировал pigeonsport-opara - Четверг, 08.01.2009, 13:18
     
    GennadiyДата: Четверг, 08.01.2009, 17:20 | Сообщение # 4
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    За активное участие в работе форума pigeonsport-opara, присваивается внеочередное звание "голубевод со стажем" applause applause applause
     
    pigeonsport-oparaДата: Четверг, 08.01.2009, 23:35 | Сообщение # 5
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Спасибо! Постараюсь оправдать Ваши ожидания.

    P.S.Но если бы этот статус ещё и мозгов добавил .

     
    НиколайДата: Пятница, 09.01.2009, 13:33 | Сообщение # 6
    Пользователь сайта
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    Отличная карта. pigeonsport-opara, а возможно ли сделать карту что бы отображала полностью график полетов на 2009 год,вместе со всеми участниками спортивной секции?Соответсвенно после утверждения ,на собрании,вышеуказаной информации.
     
    pigeonsport-oparaДата: Пятница, 09.01.2009, 21:38 | Сообщение # 7
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Для того чтобы карта отображала полностью график полетов на 2009 год (имеется ввиду места выпуска голубей),вместе со всеми участниками спортивной секции, необходимо иметь координаты (широта,долгота) всех мест выпуска голубей и координаты питомников голубеводов, участвующих в соревнованиях. Пока же я не обладаю такой информацией.

    Сообщение отредактировал pigeonsport-opara - Пятница, 09.01.2009, 21:39
     
    EuroVasyaДата: Суббота, 10.01.2009, 22:18 | Сообщение # 8
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Так а разве на maps.google нельзя получить вышеуказаные координаты?По моим данным,вылазишь на голубятню,машешь рукой а через интернет ,находишь заданый обьект и получаешь координаты с точностью до метра ,по всем параметрам.Или я ошибаюсь?
     
    pigeonsport-oparaДата: Суббота, 17.01.2009, 22:37 | Сообщение # 9
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Quote (EuroVasya)
    на maps.google
    можно только просмотреть объекты на спутниковых снимках и то неизвестно сколько месяцев назад сделанных, при этом не очень чётких, а точные координаты определяются только путём выезда на непосредственное место замера
     
    GennadiyДата: Четверг, 22.01.2009, 10:08 | Сообщение # 10
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    pigeonsport-opara, координаты всех питомников голубеводов учасников соревнований у нас у всех имеются ,при желании их нужно просто проверить.А координаты всех населенных пунктов Украины ты можеш посмотреть на сайте ,ссылку на который я тебе сбросил в личку.
     
    pigeonsport-oparaДата: Пятница, 23.01.2009, 09:42 | Сообщение # 11
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    А координаты всех населенных пунктов Украины ты можеш посмотреть на сайте ,ссылку на который я тебе сбросил в личку.

    Эти координаты будут отличаться от координат реальных мест выпуска голубей порядка 30-50 км, а соответственно будет большая погрешность при вычислении скорости полёта голубей. А если подсчёты будут вестись с помощью программы, разработанной и утверждённой УАСПГ, то и результаты полётов должны будут отправляться туда же. Зачем же обманывать себя и всю Украину?
    Таким методом вычислений можно было соревноваться друг с другом (внутри клуба) - тогда нет разницы довезли ли голубей до места выпуска или нет, т.е. все голуби вылетают с одного места и если дистанция короче на 30-50км, то она короче для всех голубей, хотя и эта скорость будет отличаться от реальной, как в 2008 году. А когда на основе этих результатов будет формироваться Олимпийская сборная Украины, то такой метод, скажем будет не очень корректным.

    А твоё утверждение
    Quote (Gennadiy)
    координаты всех питомников голубеводов учасников соревнований у нас у всех имеются
    , с учётом слияния двух разных частей спортивщиков Днепропетровска и добавления новых участников, не вполне соответствует действительности. У меня же есть координаты только одной части спортивщиков, той в которой председательствовал Баран Н. Я.
     
    GennadiyДата: Пятница, 23.01.2009, 13:44 | Сообщение # 12
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (pigeonsport-opara)
    Предлагаем вашему вниманию карту Днепропетровской области с обозначением на ней питомников голубеводов спортивщиков (питомники обозначены флажками):
    http://goluby-dnepr.ucoz.ua/photo/1-0-68-3

    Quote (Николай)
    Отличная карта. pigeonsport-opara, а возможно ли сделать карту что бы отображала полностью график полетов на 2009 год,вместе со всеми участниками спортивной секции?Соответсвенно после утверждения ,на собрании,вышеуказаной информации.

    Quote (pigeonsport-opara)
    Для того чтобы карта отображала полностью график полетов на 2009 год (имеется ввиду места выпуска голубей),вместе со всеми участниками спортивной секции, необходимо иметь координаты (широта,долгота) всех мест выпуска голубей и координаты питомников голубеводов, участвующих в соревнованиях. Пока же я не обладаю такой информацией.

    Quote (Gennadiy)
    pigeonsport-opara, координаты всех питомников голубеводов учасников соревнований у нас у всех имеются ,при желании их нужно просто проверить.А координаты всех населенных пунктов Украины ты можеш посмотреть на сайте ,ссылку на который я тебе сбросил в личку.

    pigeonsport-opara, речь идет всего навсего о карте с расположением на ней всех голубеводов и населенных пунктов откуда будут производиться выпуски голубей.А кто и как и чьи результаты полетов 2009 года будет подсчитывать,так эта тема пока не обсуждается.
     
    pigeonsport-oparaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:42 | Сообщение # 13
    Голубевод со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Статус: Offline
    По многочисленным просьбам новую версию карты Днепропетровской облacти с расположением на ней питомников голубеводов спортивщиков можно посмотреть:
     
    janssenДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:06 | Сообщение # 14
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Так а в чем новизна версии? cool

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расположение питомников голубеводов спортивщиов на карте (Карта Днепропетровской области)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz