ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Расы спортивных голубей - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:06

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расы спортивных голубей
    Расы спортивных голубей
    vladimirДата: Среда, 25.03.2009, 21:38 | Сообщение # 61
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Румын)
    поправлю Вас - термин "раса"возник не в спортивном голубеводстве,это более широкое понятие и впервые его применил Чарлс Дарвин.

    Здесь Вы безусловно правы. Я имел ввиду то, что этот термин в нашу советскую (русскую) теминологию о голубях пришёл через голубиный спорт. Потому что читая в Энциклопедическом словаре Эфрона и Брокгауза о почтовых голубях и в литературе о голубях советского периода, этого термина я тоже не встречал и только с появлением западной литературы о спортивных голубях я встретил термин "раса". В Большой советской энциклопедии сказано, что термин "раса" происходит от французкого слова "race", что переводится как род, порода. В биологии, группа организмов, обособившаяся в экологическом или, иногда, в географическом отношении внутри вида или подвида. Особи, составляющие расу, имеют сходные морфо-физические и экологические особенности, связанные районом распространения. bash faint


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 26.03.2009, 21:20
     
    GennadiyДата: Среда, 25.03.2009, 22:09 | Сообщение # 62
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    +100! applause good
     
    janssenДата: Четверг, 26.03.2009, 06:20 | Сообщение # 63
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Вопрос к знающим.А что нужно для того что бы зарегистрировать свою расу? shock Это так для общего развития.А вообще каждый серьезный спортивщик должен стремиться к созданию своей расы,тогда будут результаты по всем показателям. biggrin

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...

    Сообщение отредактировал janssen - Четверг, 26.03.2009, 06:40
     
    vladimirДата: Четверг, 26.03.2009, 22:13 | Сообщение # 64
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Вопрос к знающим.А что нужно для того что бы зарегистрировать свою расу?

    Когда Ч. Дарвин работал над "Происхождением видов ...." в английском языке на нашлось подходящего слова (хотя было слово "clann" - переводится как род, но видимо смысл вкладывается другой) и он выбрал французкий термин "race", который вероятно нёс именно ту смысловую нагрузку, которая ему была нужна.
    Вы знаете, не в обиду сказано, но мне просто смешно, когда наши, да и росийские, совсем ещё молодые, как спортсмены, голубеводы пытаются назвать своих голубей как расу своим именем (точнее фамилией). Среди этих голубеводов много моих хороших друзей, поэтому не буду называть их фамилии.
    По всем законам селекции (отбора), как искусственной, так и естественной, "раса" - это пик селекции, кагда все особи расы становятся похожими друг на друга, и самое главное они устойчиво наследуют свои признаки своему потомству из поколения в поколение. Лучше всего, но не обязательно, когда генотип расы вообще есть доминантным, т.е. подавляющим другие генотипы. Другими словами, с кем бы особей данной расы ни спаривали, потомство получается похожим на представителей доминируещей расы. Теперь задайте себе вопрос, много ли таких голубеводов и их голубей в Украине, я уверен, таких в Украине нет.
    Такие голуби есть только в Бельгии и в Голландии, ну может ещё немного в Англии и во Франции. У голубеводов этих стран имеются коренные устойчивые расы спортивных голубей. Выведением одной расы занимается несколько поколений голубеодов и у каждого есть свои секретные схемы спаривания голубей. Голуби переходят по наследству от деда к отцу далее к сыну, внуку. Кроме того эти голуби активно летают в течение от 50 до 100 лет, выигрывают призы, становятся известными гонщиками, приносят кучу денег своим хазяевам и только после побед на гонке из Барселоны (где выпускают от 40 тыс. до 100 тыс. голубей) голубевод получает негласное право назвать их расу своим именем. Скажите, есть ли такие голуби в Украиме? Нет. Сколько времени нам надо, чтобы достичь этого? Много, очень много! Я думаю, что наше поколение не доживёт до этого, но очень приблизится. bash faint


    Дальше, выше, быстрее.
     
    janssenДата: Пятница, 27.03.2009, 06:35 | Сообщение # 65
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    vladimir, спасибо но Вы не ответили на мой вопрос. wink
    Quote (vladimir)
    Вы знаете, не в обиду сказано, но мне просто смешно, когда наши, да и росийские, совсем ещё молодые, как спортсмены, голубеводы пытаются назвать своих голубей как расу своим именем (точнее фамилией).

    Вот именно по этому молодые люди и интересуются вишесказаным вопросом,для того что бы знать к чему нужно стремиться на протяжении жизни,а когда будет под 60-ят поздно уже что -то начинать,в этом возрасте нужно показывать свои достижения в голубеводстве и передавать их своим наследникам.
    Quote (vladimir)
    совсем ещё молодые, как спортсмены, голубеводы пытаются назвать своих голубей как расу своим именем (точнее фамилией). Среди этих голубеводов много моих хороших друзей, поэтому не буду называть их фамилии.

    Был просто задан вопрос
    Quote (janssen)
    Вопрос к знающим.А что нужно для того что бы зарегистрировать свою расу? Это так для общего развития.А вообще каждый серьезный спортивщик должен стремиться к созданию своей расы,тогда будут результаты по всем показателям.
    ,как видно из заданого вопроса ни о каких названиях расы своей фамилией речь не идет.
    Quote (vladimir)
    только после побед на гонке из Барселоны (где выпускают от 40 тыс. до 100 тыс. голубей) голубевод получает негласное право назвать их расу своим именем. Скажите, есть ли такие голуби в Украиме? Нет

    Кстати у нас на Украине существует раса " Лаврентьев "

    Quote (vladimir)
    Сколько времени нам надо, чтобы достичь этого? Много, очень много! Я думаю, что наше поколение не доживёт до этого

    А если разсуждать в таком писимистическом тоне тогда действительно-
    " нам удачи не видать". wink


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Пятница, 27.03.2009, 19:59 | Сообщение # 66
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Кстати у нас на Украине существует раса " Лаврентьев "

    Это сказали Вы, я совершенно противоположного мнения, при всём моём уважении к В.П., ему до расы очень далеко. Ведь расу признать должен не только сам голубевод (это просто), а ещё и авторитеты как национальные, так и интернациональные. Вам это известо? Мне нет.
    Сначала голубевод должен летать, занимать призовые места на всех уровнях, а потом думать о расе. Чистой расой не полетишь, летят гибридами, т.е. смесью рас. Спросите у Мелитополя, чем он полетел, а хотел сначала разводить расовых голубей. Послушал мой совет и полетел, о расе пока только мечтает. wink


    Дальше, выше, быстрее.
     
    janssenДата: Суббота, 28.03.2009, 07:08 | Сообщение # 67
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Это сказали Вы, я совершенно противоположного мнения

    Это сказал не я,это сказано здесь:

    Добавлено (28.03.2009, 07:08)
    ---------------------------------------------
    И здесь:


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    Ivan-IvanovichДата: Суббота, 28.03.2009, 10:06 | Сообщение # 68
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Как я понял для того что бы создать свою расу ,не существует ни-каких официальных требований,стандартов и тд.,все это делается негласно?
    Quote (vladimir)
    голубевод получает негласное право назвать их расу своим именем.


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    МелитопольДата: Суббота, 28.03.2009, 14:23 | Сообщение # 69
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Да бросьте спорить о этом!!!
    Скрестив двух голубей различных рас Вы получите уникальных птенцов, (которых можно назвать своей расой) только полетят ли они и даже если полетят - смогут они передать свои способности своим птенцам? cool Но если эти птенцы показывают стабильные результаты на протяжении многих лет и пользуются популярностью у других голубеводов - то почему нет!!! Ведь главное, что-бы не Вы, а другие голубеводы с восторгом называли Ваших голубей Вашей фамилией!!! cool

    Добавлено (28.03.2009, 14:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (janssen)
    Кстати у нас на Украине существует раса " Лаврентьев "

    Да раса "Лаврентьев" существует!!!
    Это голуби имеющие свой типаж, свой характер, свои как и положительные так и отрицательные качества!
    Владимир Павлович вложил в этих голубей всю сою душу и гордится ими!!!
    Но только решать хороша эта раса или нет-нам! И чем больше о расе "Лаврентьев" разговоров, чем больше будет результатов не у Палыча, а у голубеводов имеющих у себя этих голубей, тем более однозначно можно сказать хороша ли эта линия или раса голубей.
    Пробуйте и наслаждайтесь одним словом!!! cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    Ivan-IvanovichДата: Суббота, 28.03.2009, 18:01 | Сообщение # 70
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Да бросьте спорить о этом!!!

    Мелитополь, мы не спорим,мы ищем истину. smile


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    JohniДата: Суббота, 28.03.2009, 21:59 | Сообщение # 71
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Но если эти птенцы показывают стабильные результаты на протяжении многих лет и пользуются популярностью у других голубеводов - то почему нет!!! Ведь главное, что-бы не Вы, а другие голубеводы с восторгом называли Ваших голубей Вашей фамилией!!!

    +100! good


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    МелитопольДата: Суббота, 28.03.2009, 22:54 | Сообщение # 72
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    angel

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:25 | Сообщение # 73
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    На счёт демонстрации рекламных проспектов скажу, что на заборе иногда тоже что-то пишут, но когда Вы за забор заглядываете, а там того нет, Вы, что удивляетесь? ... surprised
    Каждый имеет право на своё мнение. Я сказал то, что сказал, поэтому, как говорил выше, я придерживаюсь в этом вопросе трёх принципов:
    1. Признаки расы должны устойчиво наследоваться последующими поколениями и раса должна иметь солидное количественное распространение особей. За 4 года обычным методом и при отсутствии падежа можно вывести до 100 шт. инбридных голубей. Ускоренным методом за тот же период - до 1000 шт. Теперь их надо проверить и чтобы они зарекомендовали себя. Произвести межлинейное скрещивание, выбрать "звёзд" и опять всё повторить несколько раз и получить хотя бы несколько тысяч хорошо летающих голубей, вот вам время ...
    2. Очень важно, чтобы расу признали авторитеты, очень желательно и учёные авторитеты тоже (как это в выведенини собак, лошадей, кошек, декоративных пород голубей и т.д.).
    3. Самому же голубеводу надо быть поскромнее и не выдавать желаемое за действительное.
    Хотя хорошие маркетинговые ходы для бизнеса не помеха, но у каждого голова должна быть на плечах и желательно не пустая.
    А Мелитополь молодец, гаряч, весна пришла, запели птички, набухли почки и ... pray
    Серёга, уважаю за экспрессию!


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 29.03.2009, 18:24
     
    janssenДата: Среда, 15.04.2009, 08:28 | Сообщение # 74
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Серёга, уважаю за экспрессию!

    Чем-то мы обидели ,наверное Серегу? suspect


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    GennadiyДата: Среда, 15.04.2009, 21:55 | Сообщение # 75
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Эт точно,чето Мелитополь, законспирировался или сильно занят. cool
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расы спортивных голубей
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz