ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Расы спортивных голубей - Страница 9 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:26

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расы спортивных голубей
    Расы спортивных голубей
    VagrantДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:34 | Сообщение # 121
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    На следующий год так и сделаю... Птица правда без рода-племени, но посмотрим чо из этого получится smile
     
    JohniДата: Вторник, 03.11.2009, 11:43 | Сообщение # 122
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (Vagrant)
    но посмотрим чо из этого получится

    Получится раса Vagrant-шутка... v


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    VagrantДата: Вторник, 03.11.2009, 12:00 | Сообщение # 123
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (Johni)
    Получится раса Vagrant-шутка...

    Улыбнуло )))

     
    GennadiyДата: Вторник, 03.11.2009, 18:27 | Сообщение # 124
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (Johni)
    Получится раса Vagrant-шутка...

    А что звучит не плохо happy
     
    аматорДата: Среда, 04.11.2009, 18:23 | Сообщение # 125
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Vagrant.у голубовода початківця при участі у змаганнях вирішальним є не якість голубів, а знання та вміння самого голубовода. Тому моя Вам дружна порада:
    літайте відважно, проте на змагання від пари давайте одну птицю- самця або самицю.Літайте з гнізда, тобто самиця на яйцях чи молодих, самець чи самиця на льотах.Річними літайте до 400 кілометрів, при хороші погоді можна до 600.Самцями літати краще- в них менше проблемних днів, проте коли самець гонить самку на гніздо краще його не давати на льот, а далі самців не жаліти. З самками трохи важче, хоча самка більш привязана до гнізда чим самець. Самкою за два -три дні до знесення яйця та два- три дні після знесення яйця бажано не літати- вона ослаблена, на важких льотах загубиться або підірветься.Голубам , що беруть участь у змаганнях давайте викормлювати одне голубя, так збережеться енергетичний ресурс голуба. І якщо харчування добре, а голуби ЗДОРОВІ можна розраховувати на добрий результат.Успіхів і ще раз успіхів!
     
    vladimirДата: Среда, 04.11.2009, 23:24 | Сообщение # 126
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    літайте відважно, проте на змагання від пари давайте одну птицю- самця або самицю.Літайте з гнізда, тобто самиця на яйцях чи молодих, самець чи самиця на льотах.Річними літайте до 400 кілометрів, при хороші погоді можна до 600.Самцями літати краще- в них менше проблемних днів, проте коли самець гонить самку на гніздо краще його не давати на льот, а далі самців не жаліти. З самками трохи важче, хоча самка більш привязана до гнізда чим самець. Самкою за два -три дні до знесення яйця та два- три дні після знесення яйця бажано не літати- вона ослаблена, на важких льотах загубиться або підірветься.Голубам , що беруть участь у змаганнях давайте викормлювати одне голубя, так збережеться енергетичний ресурс голуба. І якщо харчування добре, а голуби ЗДОРОВІ можна розраховувати на добрий результат

    Одразу видно, що людина вихована на "ідеології" и знаннях школи А.Г.Османа (знаменитого англійського голубівника), цитує його майже слово в слово. В свій час А.Г.Осман і для мене був "панацеєю", але потім з роками, я зрозумів, що "не все солодке є цукором". Зараз я впевнений, що не у всьому Осман був правий. Наприклад, Осман писав, що тренерувати потрібно і річних голубів, і дворічних, і трьохрічних, і старих. А я зараз впевнений, що цього робити не має потреби, бо дуже легко можна погубити 2-х, 3-х річних і старих голубів (якщо вони вже літали на 400 і більше км), випустивши їх на 30-50 км. Я і мої колеги маємо у цьому певний досвід.
    Quote (аматор)
    давайте одну птицю- самця або самицю

    А так майже вірші виходять ... (це добрий жарт!)


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 05.11.2009, 21:23
     
    VagrantДата: Четверг, 05.11.2009, 09:51 | Сообщение # 127
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    До соревнований мне как до Киева рачки ))) А вот тренировками займусь.
     
    аматорДата: Четверг, 05.11.2009, 15:52 | Сообщение # 128
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Про Османа перший раз чую, чесно. А вся інформація з польських журналів, у свій час працював на будові в Польщі звідкіля привіз майже 100 журналів 80-х-90-х років які і прочитав за зиму від корочки до корочки, після цього я 8-м років не віддаю пальму першості нікому.
    Зі свого досвіду скажу- голуби на тренуваннях випускайте поодинчо, а то на хвості у лідера прилетять "барани", вираз не мій, взяв з цитати.
    Перед змаганнями я обовязково треную всіх спортсменів, везу недалеко, шкода бензини, кілометрів 20-30, два-три рази з різних сторін і не памятаю щоб загубив когось, правда, випускаю строго по одному, сховався за обрій голуб випускаю слідуючого і т. д.
    Добрі голуби не губляться на 20-30 км.


    Сообщение отредактировал аматор - Четверг, 05.11.2009, 16:24
     
    vladimirДата: Четверг, 05.11.2009, 16:45 | Сообщение # 129
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    Про Османа перший раз чую, чесно.

    Вы многое потеряли, 1975 г. я привёз корявый (некачественный) перевод его брошюры "Секреты выведения голубей летающих на большие расстояния" от Стрыйского голубевода Абрагамовича С.А. (напечатанный на пишущей машинке). Эта брошюра стала настольной книгой всех наших голубеводов и долгие годы оставалась оной. В 2005 г. я отредактировал и издал эту брошюру малым тиражём для друзей и знакомых. Тираж разошёлся в мгновение ока.

    Quote (аматор)
    Зі свого досвіду скажу- голуби на тренуваннях випускайте поодинчо, а то на хвості у лідера прилетять "барани", вираз не мій, взяв з цитати.

    А.Г.Осман рекомендует, при тренировках молодых голубей, выпускать их по двое, так молодые птицы чувствуют себя уверенней. Первый выпуск делать общей стаей, следующий по два, и так делать по два пуска с каждого нового места, по мере наращивания дистанции. В этом я с ним солидарен.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 05.11.2009, 16:46
     
    аматорДата: Четверг, 05.11.2009, 17:35 | Сообщение # 130
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Ви кажете що я цитую п. Османа слово в слово, мені приємно чути, виходить що не все я втратив, прочитавши кіпу журналів.
    Молодь тренується коли голуб загубив третє перо, тобто пройшло два місяці коли голуб став на крило, молодь вже достатньо самостійна. Навіть коли я випускаю їх окремо та птиця, яка блудить, вона достатньо довго літає над місцем випуску щоб знайти собі провідника а то і двох- трьох.Відомо- голуб має чудовий зір тож знайти напарника додому їм не важко.


    Сообщение отредактировал аматор - Четверг, 05.11.2009, 17:57
     
    ЧерноморДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:42 | Сообщение # 131
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Здравствуйте ребята. Существует много методов тренировок, много методов мотивации голубей для достижения наилутшего результата. Но все это нужно умножить на опыт, который к сожелению , приходит с годами.

    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    Ivan-IvanovichДата: Вторник, 10.11.2009, 20:43 | Сообщение # 132
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    Существует много методов тренировок, много методов мотивации голубей для достижения наилутшего результата. Но все это нужно умножить на опыт, который к сожелению , приходит с годами.

    Именно так и есть ,с годами приходит опыт и соответсвенно качество разводимых голубей,лишь не многие могут похвастаться в начале своей карьеры хорошим расплодовым питомником и отличной стаей летающей птицы.
    А все из-за низкой грамотности начинающих голубеводов,потому как собственно не откуда получать знания,опытные голубеводы не спешат передавать начинающим свои накопленные знания,а литературы и фильмов на русском и тем более на украинском языках практически нет.


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    ЧерноморДата: Среда, 11.11.2009, 16:30 | Сообщение # 133
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    По поводу рас хочу сказать, что это нарицательное от фамилии чемпиона, такие "Шумахеры" голубиного спорта. В Одессе существует раса" Красненко", голуби Ковалыка, Лаврентьева, Грабарчука и т. д. И кому как не нам прославлять своих соотечественников. Или в своем Отечестве нет пророков.

    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    аматорДата: Суббота, 14.11.2009, 21:35 | Сообщение # 134
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Безумовно, біда нашого спортивного голубоводства у відсутності спеціальної літератури на рідному язику,слабі теоретичні базі, зрештою у відсутності знань,
    кажуть- техніка в руках невігласа купа металолому.Можна мати суперовий матеріал і програвати,програвати, програвати.


    Сообщение отредактировал аматор - Суббота, 14.11.2009, 21:36
     
    mikeДата: Среда, 13.01.2010, 20:09 | Сообщение # 135
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    кажуть- техніка в руках невігласа купа металолому.Можна мати суперовий матеріал і програвати,програвати, програвати.

    Quote (Черномор)
    И кому как не нам прославлять своих соотечественников. Или в своем Отечестве нет пророков.

    thumb thumb thumb


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Расы спортивных голубей
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz