ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Соревнования 2013 года . - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:29

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования 2013 года .
    Соревнования 2013 года .
    MakarenkoofДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:58 | Сообщение # 46
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    ВІВАТ! Ви всі і організатори, і учасники просто М-О-Л-О-Д-Ц-І! Це, ще одна важлива перемога в організації і проведенні змагань і, без перебільшення, в голубинному спорті України. Це крок до розвитку голубинного спорту в південно-східному регіоні. Геннадію, це означає, що люди повірили в тебе, в твої організаторські здібності. Цей рік для тебе випробувальний і визначальний.

    Якщо дозволиш, моя тобі порада, НЕ ЗУПИНЯЙСЯ НА ДОСЯГНУТОМУ!!!

    Нехай вам всім щастить! Радощів і завдоволень від заняття улюбленою справою!


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 24.06.2013, 04:08 | Сообщение # 47
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Дуже вдячний за високу оцінку проведеної нами роботи, в дійсності не все так гладко, як здається на первий погляд. Є багато дрібних недопрацьовок, які треба виправляти в процесі організації наступних змагань подібного рівня. Без активної участі членів Запорізького, Мелітопольського, Сумського, Криворізького клубів та нашого Дніпропетровського в дійсності, нічого би не вийшло. Змагання ще не закінчилися, треба готуватися до наступного марафону, який заплановано на 6 липня цього року.

    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:25 | Сообщение # 48
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    По решению судейской комиссии, результаты Белопольского и Одесского клубов принимать участие в общем зачете выпуска на марафонскую дистанцию из города Любомль - не будут. Причина: невыполнение регламента объединенных соревнований.

    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:00 | Сообщение # 49
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Подготовка прицепа - голубевоза к следующей дистанции.







    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    ХМДата: Вторник, 25.06.2013, 08:41 | Сообщение # 50
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    МОЛОДЦІ !!! ТАК ТРИМАТИ good ЦЕ Є ВЕЛИКИЙ ВНЕСОК В РОЗВИТОК ГОЛУБЯРСТВА В УКРАЇНІ,

    З повагою Михайло Хмара.
     
    JohniДата: Вторник, 25.06.2013, 10:18 | Сообщение # 51
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Поздравляю с удачным проведением марафона. Хороших скоростей в предстоящих соревнованиях.

    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    odessa-loftДата: Среда, 26.06.2013, 23:43 | Сообщение # 52
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    [quote=Gennadiy_Puzdrya]По решению судейской комиссии, результаты Белопольского и Одесского клубов принимать участие в общем зачете выпуска на марафонскую дистанцию из города Любомль - не будут. Причина: невыполнение регламента объединенных соревнований. [/quote]

    Я прошу прощения это сообщение прошло «незамеченным» а можно подробней описать ситуацию с этим решением?????
    Чтоб не было инсценуаций поясню, мои голуби не принимал участия в этом выпуске от Одесского клуба!
    Что значит ……. не выполнение регламента…… ? насколько грубыми были нарушения чтоб просто взять и «не учесть результаты» ???
    хотя зачем задавать вопрос, когда в нашей стране принято руководствоваться не здравым смыслом, а просто желанием убрать конкурентов!
    Искренне обидно за одесских ребят, чьи голуби «нарушая регламент» показали хорошие результаты!
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Четверг, 27.06.2013, 07:01 | Сообщение # 53
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата (odessa-loft)
    Что значит ……. не выполнение регламента…… ? насколько грубыми были нарушения чтоб просто взять и «не учесть результаты» ???


    Между клубами участниками гонки, а именно Днепропетровским, Запорожским, Сумским, Мелитопольским и Криворожским был проведен обоюдный контроль предоставленных на марафон голубей согласно контрольно - заявочных ведомостей клубов и оформлены все соответствующие документы. К сожалению, по каким то причинам, Одесским и Белопольским клубами вышеуказанная процедура выполнена не была. Это и послужило основной причиной принятого решения судейской комиссии.

    Цитата (odessa-loft)
    Искренне обидно за одесских ребят, чьи голуби «нарушая регламент» показали хорошие результаты!


    Очень жаль что в этой гонке результаты Одесситов и Белопольчан не будут принимать участие, ведь от этого пострадали не только они но и все остальные участники, так как, из за их неучастия снизилось общее количество голубей в зачете, что ведет к ухудшению коэффициента всех участников марафона.
    Надеюсь в дальнейшем подобные мелочи не будут нас огорчать и данная ситуация останется для всех уроком.


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    ВарданДата: Четверг, 27.06.2013, 09:42 | Сообщение # 54
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Поздравляю земляков а также всех спортивщиков учасников выпуска на 1000 километров С ОТЛИЧНЫМ ПРИЛЕТОМ ! hello good
     
    odessa-loftДата: Четверг, 27.06.2013, 13:29 | Сообщение # 55
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    [quote]Между клубами участниками гонки, а именно Днепропетровским, Запорожским, Сумским, Мелитопольским и Криворожским был проведен обоюдный контроль предоставленных на марафон голубей согласно контрольно - заявочных ведомостей клубов и оформлены все соответствующие документы. К сожалению, по каким то причинам, Одесским и Белопольским клубами вышеуказанная процедура выполнена не была. Это и послужило основной причиной принятого решения судейской комиссии. [/quote]

    Начнем по порядку:

    1) На точке контроля голубей в Одессе присутствовали представители (осуществляющие контроль голубей) как минимум 3-х клубов – Березовского, Измаильского, Белгород- Днестровского !!!!! - это о «нарушении правил» межклубного контроля и отсутствии такого!!!!!

    2) Обязательного межклубного контроля, как обязательного требования для участия в совместных выпусках я не нашел !!!

    Согласно ПОЛОЖЕННЯ про проведення Всеукраїнських змагань спортивних голубів серед клубів і об'єднань ВГО «Федерація голубиного спорту України» (ФГСУ). А именно пункта три закрепляющего нормы относительно Порядока проведення спільних змагань «… На розсуд учасників спільного змагання розробляються додаткові умови (якщо в них є необхідність) проведення даного змагання, для чого вибирається тимчасова суддівська комісія з числа учасників у складі не менше 3-х чоловік ……» дополнительный условия разработаны небыли до ведома одесситов доведены также небыли..


    Кроме того, пункт 3.4 указанного Положения (на мой взгляд закрепляет обязанность именно судейской комиссии организовать и провести контроль) «……Комісія організовує контрольне кільцювання голубів, перевірку і пуск годинників та електронних систем, контролює посадку голубів в транспортувальні клітини, транспортування голубів до місця старту і власне одночасний старт всіх голубів учасників спільного змагання…..»

    Может такое требование было закреплено, в чем я очень сомневаюсь, в положениях утвержденных протоколом «Засідання Координаційної Ради Конфедерації голубиногоспорту України» ВГО «Всеукраїнська Асоціація любителів поштово-спортивного голубівництва» ВГО «Федерація голубиного спорту України» от 13.04. 2013 г.

    3) Кто принял решение об исключении из подсчетов одесситов??? Есть какое-то официальное решение судейской комиссии ????? кто из судей принял его ??? в конце концом право обжаловать есть или ……. !!!

    Любое хорошее начинание может быть испорчено необдуманными действиями, так и в этой ситуации !!!!!!!! все выглядит так, как расплата за отказ одесситов везти голубей в Киев и пересаживать в общий голубевоз и соответственно нести дополнительные затраты!

    Надеюсь, что здравый смысл победит и судейская комиссия не пойдет по пути, ведущему к раздорам и недоверию!
     
    EFДата: Четверг, 27.06.2013, 14:57 | Сообщение # 56
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    odessa-loft, на сколько мне известно одесситы уже имели опыт выпусков в подобных соревнованиях из Москвы и Берлина, очень интересно как и кем тогда проводился контроль голубей.
     
    odessa-loftДата: Четверг, 27.06.2013, 16:15 | Сообщение # 57
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    на сколько мне известно одесситы уже имели опыт выпусков в подобных соревнованиях из Москвы и Берлина, очень интересно как и кем тогда проводился контроль голубей.

    Я хочу еще раз акцентировать Ваше внимание:
    1) я сторонник объединенных выпусков и единой украинской федерации, конфедерации или как бы ее там не назвали!!!! Хочу видеть тысячи голубей на выпусках и соревнующихся голубеводов, доказывающих превосходство своих питомцев во время летов, а не после таковых.
    2) я в спорте совсем недавно и являюсь свидетелем данной конкретной ситуации и не могу осветить события прошлого от первого лица, но как мне удалось узнать:
    а) выпуск из Берлина – информация о точке контроля в Украине была доведена заранее и была известна всем желающим принять участие, контроль проводила судейская комиссия вместе с президентом федерации, второй контроль был в Румынии.
    б) выпуск из Москвы – информация о точке контроля заранее сообщена, контроль проводила судейская комиссия и аналогично президент федерации.

    Если я где-то ошибся пусть меня поправят старожилы, те кто принимал участие в тех выпусках!

    Я вас только прошу! я не пытаюсь разжечь вражду или навредить совместным выпускам! Мне обидно за ребят и их питомцев!
     
    EFДата: Четверг, 27.06.2013, 16:47 | Сообщение # 58
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата (odessa-loft)
    я сторонник объединенных выпусков и единой украинской федерации, конфедерации или как бы ее там не назвали!!!! Хочу видеть тысячи голубей на выпусках и соревнующихся голубеводов, доказывающих превосходство своих питомцев во время летов, а не после таковых.

    odessa-loft, 100% с вами согласен. Но доказывать превосходство своих питомцев нужно не по телефону и в интернете а в честных соревнованиях.
     
    odessa-loftДата: Четверг, 27.06.2013, 16:58 | Сообщение # 59
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    [quote=EF] 100% с вами согласен. Но доказывать превосходство своих питомцев нужно не по телефону и в интернете а в честных соревнованиях. [/quote]

    в Одессе, когда во фразе собеседника отсутствует логическая связь с диалогом, говорят "и шо это было ...?????"
     
    EFДата: Четверг, 27.06.2013, 16:59 | Сообщение # 60
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Насколько я осведомлен, одесситы не предоставили перед соревнованием заявки на голубей и голубеводов участников, а также голубей для контрольной проверки. Если это так то в чем проблема ? В таком случае я считаю решение судейской комиссии абсолютно оправданным. Но в конце концов жизнь продолжается, нужно делать соответствующие выводы и участникам и организаторам что бы в дальнейшем подобные курьезы не повторялись.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования 2013 года .
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz