ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Соревнования 2013 года . - Страница 5 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 09:52

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования 2013 года .
    Соревнования 2013 года .
    ХМДата: Четверг, 27.06.2013, 17:39 | Сообщение # 61
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Цитата (odessa-loft)
    Согласно ПОЛОЖЕННЯ про проведення Всеукраїнських змагань спортивних голубів серед клубів і об'єднань ВГО «Федерація голубиного спорту України» (ФГСУ). А именно пункта три закрепляющего нормы относительно Порядока проведення спільних змагань «… На розсуд учасників спільного змагання розробляються додаткові умови (якщо в них є необхідність) проведення даного змагання, для чого вибирається тимчасова суддівська комісія з числа учасників у складі не менше 3-х чоловік ……»


    Цитата (odessa-loft)
    в Одессе, когда во фразе собеседника отсутствует логическая связь с диалогом, говорят "и шо это было ...?????"

    І що це було ????? smile wacko surprised
    До чого тут правила ФГСУ ?????, коли марафон організовували та приймали в ньому участь клуби далекі від цієї організації. wacko


    З повагою Михайло Хмара.
     
    odessa-loftДата: Четверг, 27.06.2013, 18:49 | Сообщение # 62
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Вы намекаете, что существуют правила утвержденные протоколом Засідання Координаційної Ради Конфедерації голубиногоспорту України от 13.04. 2013 г.
    Где они где они опубликованы ????

    Я вижу, что конструктивного диалога не будет и честных ответов на вопросы также!
    «Это прискорбно…»
     
    JohniДата: Четверг, 27.06.2013, 19:32 | Сообщение # 63
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата (odessa-loft)
    Вы намекаете, что существуют правила утвержденные протоколом Засідання Координаційної Ради Конфедерації голубиногоспорту України от 13.04. 2013 г.

    odessa-loft, по ходу, вы диверсант ! smile И вас интересую не вопросы спорта а больше политические моменты ! Вы задали вопрос почему несчитаются результаты некоторых клубов, вам как бы все более чем доходчиво разъяснили, теперь вам интересны какието протоколы. Вы определитесь что вас интересует.


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    odessa-loftДата: Четверг, 27.06.2013, 19:55 | Сообщение # 64
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Ооо ребята как у вас тут все запущено!!!!!

    Мне ни на один вопрос ответа не дали!!!

    Так исключение одесситов это не спортивный вопрос ;) это было политическое решение?
     
    vladimirДата: Четверг, 27.06.2013, 20:28 | Сообщение # 65
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Добрый день, коллеги голубеводы-спортсмены! Я, Крицкий Владимир Владимирович, являюсь вице-президентом ФГСУ и главным судьёй этой федерации. Я долгое время не принимал участие в дискуссиях на данном форуме, да и не собирался по определённым причинам, но ко мне обратились голубеводы из разных городов за разъяснением служившейся ситуации после совместного выпуска из Любомля 22.06.2013 г. 
         Я думаю, что всем уже известно, что в марте 2013 г. было объявлено о создании "Украинской конфедерации голубиного спорта", в которую вошли две федерации - ВАЛПСГ и ФГСУ. Инициатором создания данной Конфедерации была F.C.I. В результате этого события в объединённых федерациях закипела работа по основным направлениям голубиного спорта  - это организация и проведение соревнований различного уровня: клубных, региональных и национальных (совместных выпусков), разработка Положений и Правил. Большая часть работы было сделано (это вы могли наблюдать на наших сайтах), но из-за лимита времени не удалось довести до логического конца Правила. На совместном заседании Конфедерации в Киеве окончание этой работы было перенесено на второе полугодие 2013 г. В проекте Положения о соревнованиях, который представила ФГСУ, прописано ряд пунктов о совместных выпусках, на базе которых и вырабатывались принципы проведения совместных соревнований на совместном совещании Конфедерации в Киеве. На совещании были обозначены основные принципы проведения соревнований, которыми должны руководствоваться первичные организации на местах в обоих федерациях, клубы руководствуются прежними своими Правилами, но при этом учитывают следующее:
    - клубы стремятся к проведению совместных выпусков, с целью повышения конкуреции голубей и голубеводов;
    - в зачёт принимаются только голуби окольцованные стандартными родовыми кольцами;
    - в зачёт принимаются результаты зарегистрированные средствами контроля времени возврата голубей (часы, электронные системы), бумажные носители которых оформлены должным образом (росписи, печати, следы зыкрытия и вскрытия и т.д);
    - котрольное кольцевание и регистрация голубей осуществляется на клубном уровне;
    - контрольно-заявочные ведомости с результатами регистрации, оформленные должным образом на компьютере(прочерки, подписи, печати и т.д.) клубов, претендующих на призовые места, перекрёстно пересылаются друг другу по договорённости;
    - файлы с результатами соревнований всех клубов Конфедерации в 10-дневный термин высылаются на электронную почту ФГСУ для внесения их в Всеукраинскую базу данных;
    - во всех соревнованиях в зачёт принимаются только голуби клубов членов Конфедерации;
    - на совместных выпусках, при возникшей необходимости и по совместной договорённости, создаются отдельные судейские комиссии, которые выполняют назначенные им действия;
    - при возникновении случаев фальсификации результатов соревнований, о которых становится известно, судейская комиссия Конфедерации принимает меры адекватные возникшей ситуации;
    - условия соревнований, принятые на текущий сезон, никто не имеет права изменять или дополнять в течение текущего сезона.
     Теперь, учитывая вышеизложенное, обратимся к ситуаци с Одесским клубом и клубом из Белополья (Сумская обл.) - эти клубы входят в состав ФГСУ, а соответственно и Конфедерацию. Клубы выполнили клубную регистрацию и контроль голубей, жалоб и замечаний в судейскую комиссию Конфедерации пока не поступало. Они участвовали в соревновании из Любомля на правах совместного выпуска. Когда все участники этого совместного выпуска вышлют свои файлы этого соревнования, то они будут введены в Всеукраинскую базу данных, и совместный выпуск будет расчитан. На данном этапе никто не может анулировать участие этих клубов во Всеукраинских соревнованиях. Клубы, участники данного совместного выпуска, которым по каким-то причинам не выгодно участвовать в единых результатах этого соревнования, могут отказаться от этого, для чего им надо изменить один из трёх параметров этого соревнования в электронном файле. Тогда результаты этого клуба будут расчитаны отдельно во Всеукраинской базе.
        По инициативе руководства ОО ФГСД  г.Днепропетровска в апреле 2013 г. было проведено совещание представителей клубов центра, юга и востока Украины. На совещании присутствовали представители руководства Конфедерации Свердел Р. и Крицкий В. с целью разъяснения целей и задач Конфедерации. На этом совещании ряд клубов выступило с инициативой проведения четырёх совместных выпусков, назвав их Кубковыми, конфедерация поддержала эту инициативу. Был создан оргкомитет этих соревнований, создан фонд для их проведения и награждения победителей этих Кубковых соревнований. Была создана отдельная судейская комиссия и условия промежуточного контроля в Днепропетровске и Полтаве, Одесскому клубу предложили пройти промежуточный контроль в Умани или в Киеве, а о клубе из Белополья вообще речи не шло, поскольку они не заявляли о своём намерении участвовать в соревновании на Кубок (их и нет в списке на сайте), они просто хотели участвовать в совместных выпусках (Н.Волынский и Любомль). Одесский клуб по не известной причине не оплатил взнос в фонд Кубковых соревнований, а о промежуточном контроле этого клуба не позаботились организаторы Кубковых соревнований (Одесский клуб мог бы напомнить об этом организаторам). За это оргкомитет справедливо лишил Одесский клуб права участия в Кубковых соревнованиях, т.е. получения наград в случае побед в этих соревнованиях. Юридических прав оргкомитета Кубковых соревнований хватает только на это. К Всеукраинским соревнованиям это никакого отношения не имеет, этим занимается судейская комиссия Конфедерации.
        Хочу также отметить,что оргкомитет Кубковых соревнований нарушил принципы Конфедерации (см. выше) и включил в соревнования Сумский клуб, который не является членом Конфедерации, не имеет единой программы "Голуби" для расчёта соревнований. Со своей стороны я намерен предупредить, что голуби Сумского клуба в зачёт и количество на старте браться не будут. Подумаем (авансом для Сумского клуба), как их учесть в отдельном Кубковом соревновании. 
    По всем вопросам прошу звонить по тел. 0677191191
    С уважением ко всем голубеводам, Крицкий В.В.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    odessa-loftДата: Четверг, 27.06.2013, 20:45 | Сообщение # 66
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    спасибо огромное!!!!!!!!!!
    теперь больше вопросов нет!!!!!
     
    EFДата: Четверг, 27.06.2013, 22:39 | Сообщение # 67
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Статус: Offline
    Цитата (vladimir)
    За это оргкомитет справедливо лишил Одесский клуб права участия в Кубковых соревнованиях, т.е. получения наград в случае побед в этих соревнованиях.

    Как я понимаю Фемида победила. applause

    Добавлено (27.06.2013, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Все как бы ясно.

    Цитата (vladimir)
    Со своей стороны я намерен предупредить, что голуби Сумского клуба в зачёт и количество на старте браться не будут.


    Единственный вопрос : почему голуби Сумского клуба не будут браться в общий зачет ??? Только потому что они члены другой федерации ? Ведь люди добросовестно выполнили установленные организаторами все требования. Заблаговременно сдали заявки, предоставили своих голубей на контрольную проверку в Полтаве, без каких либо нарушений. Из слов присутствующих на заседании 6 апреля в Днепропетровске, я понял что в организации объединенных выпусков на марафонские дистанции вообще не стоит политический вопрос принадлежности к той или иной федерации, главным определяющим являются ЧЕСТНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ !!!!!!!!! Или я ошибаюсь ? А может стоит организаторам всей этой кухни вообще уйти от зависимости монополистов программы подсчетов и обзавестись своими ресурсами подсчетов результатов ? Не думаю что это не выполнимая задача ?
     
    Сергей_АдаменкоДата: Пятница, 28.06.2013, 09:14 | Сообщение # 68
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 663
    Статус: Offline
    Цитата (vladimir)
    Со своей стороны я намерен предупредить, что голуби Сумского клуба в зачёт и количество на старте браться не будут. Подумаем (авансом для Сумского клуба), как их учесть в отдельном Кубковом соревновании.


    Владимир Владимирович - голуби Сумского клуба обязаны браться в общий расчет!!! Соревнуются голуби, а не федерации. А вот как их посчитать - это вопрос к Вам как к главному судье совместных пусков.

    К примеру: Сумской клуб может сам на калькуляторе посчитать результаты своего клуба и отправить Вам, а Вы даже в Exele можете расставить голубей по средней скорости - разве не так?


    Сообщение отредактировал Сергей_Адаменко - Пятница, 28.06.2013, 09:17
     
    JohniДата: Пятница, 28.06.2013, 09:56 | Сообщение # 69
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Цитата (Сергей_Адаменко)
    Владимир Владимирович - голуби Сумского клуба обязаны браться в общий расчет!!! Соревнуются голуби, а не федерации. А вот как их посчитать - это вопрос к Вам как к главному судье совместных пусков.

    Очень правильно подмечено и четко сформулировано applause
    Для того что бы в дальнейшем обростать друзьями и колегами по голубеводству не нужно делить голубеводов на чужих и своих. Все мы одинаковые. Наоборот нужно приложить усилия и продумать как всех обсчитать что бы не осталось ущемленных и обиженых.


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    ЧерноморДата: Пятница, 28.06.2013, 10:55 | Сообщение # 70
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Уважаемые голубеводы давайте  соблюдать правила которые прописаны, утверждены и доведены до сведения  голубеводов
    Если написано ,что в 10  дневный срок нужно отправить результат лета во всеукраинскую базу значит надо это сделать иначе должен быть аннулирован лет. Если написано ,что спорные вопросы должжна решать судейская комиссия и дисциплинарный комитет так пусть они и этим занимаются.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    Сергей_АдаменкоДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:08 | Сообщение # 71
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 663
    Статус: Offline
     
    ХМДата: Вторник, 02.07.2013, 12:33 | Сообщение # 72
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Цитата (EF)
    главным определяющим являются ЧЕСТНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ !!!!!!!!!

    Цитата (Сергей_Адаменко)
    Соревнуются голуби, а не федерации.

    Цитата (Johni)
    Для того что бы в дальнейшем обростать друзьями и колегами по голубеводству не нужно делить голубеводов на чужих и своих. Все мы одинаковые. Наоборот нужно приложить усилия и продумать как всех обсчитать что бы не осталось ущемленных и обиженых.

    applause

    відео також good applause


    З повагою Михайло Хмара.
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Суббота, 06.07.2013, 08:29 | Сообщение # 73
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Сегодня, 6 июля 2013 года, в 5,25 утра, произведен второй совместный кубковый выпуск на марафонскую дистанцию 700-1000 километров, из города Любомль клубами Днепропетровской, Сумской, Запорожской областей, Мелитопольским и Криворожским клубами спортивного голубеводства.
    Голуби к месту выпуска были доставлены благополучно и заблаговременно. По пути следования кормление производилось 3 раза, поение 5 раз.
    Погода во время выпуска благоприятствовала, сам старт был успешным, голуби не сделав ни одного круга, сразу же выбрали правильное направление и одной стаей скрылись на горизонте.
    Тьфу. тьфу, тьфу !!!!
    Всем удачного лета и отличных результатов.
    Более подробно по мере поступления материала.


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 06.07.2013, 13:09 | Сообщение # 74
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата (Gennadiy_Puzdrya)
    Погода во время выпуска благоприятствовала, сам старт был успешным, голуби не сделав ни одного круга, сразу же выбрали правильное направление и одной стаей скрылись на горизонте.Тьфу. тьфу, тьфу !!!!
    Удачи всем участникам! Пусть ветер Вашим голубям помогает!
    По сути, Любомль - это украинская "Барселона"! Даст Бог, эта традиция будет продолжена и эта гонка будет самой престижной в центральной и восточной Украине.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 08.07.2013, 05:43 | Сообщение # 75
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата (Aleksandr-Kiev)
    Удачи всем участникам! Пусть ветер Вашим голубям помогает!
    По сути, Любомль - это украинская "Барселона"! Даст Бог, эта традиция будет продолжена и эта гонка будет самой престижной в центральной и восточной Украине.


    Александр Петрович, большое спасибо !!! smile


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования 2013 года .
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz