ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Hi Belgium, how are you? - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:58

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Hi Belgium, how are you?
    Hi Belgium, how are you?
    Aleksandr-KievДата: Среда, 30.10.2013, 15:28 | Сообщение # 1
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Предисловие.

    Интерес к лучшим линиям бельгийских голубей появился давно.Укрепился после первых успехов с голубями
    Van Hove – Uytterhoeven в 2012 году и вылилсяв большое количество контактов с разными дядьками из Бельгии, большинство которых (это выяснилось позже) рассматривают нашего (и любого другого тоже) брата только как
    покупателя своего голубиного брака.
    Но мир, не без действительно классных голубеводов преданных своему делу до грани фанатизма, ну и  естественно, продающих позняков (а кто же не хочет продать, 3 – 4-й выводок) по лучшим племенным голубям.

    Именно таким и является Фредерик Филлипп из Ленса. Все его регалии и достижения найдете в инете или здесь: http://philippe-frederick.com/
    Длительное общение, наведение о нем справок (а как же без этого), наличие классных голубей сделали свое дело, и я решил ехать, к чему и готовился последние полтора месяца.

    21-го октября старт из Киева и куча позитивных предчувствий впереди,подстегивали нажатие педали газа, несмотря на огромное кол-во ментов - бомбил на моем далеком пути. 2 транспортировочных ящика для голубей в багажнике, уже казались мне не пустыми, а наполненными молодежью, предки которых являются
    одними из лучших в Бельгии уже много лет.
    Украину прошел без проблем, благо трасса Киев – Львов отличная, да и знакома мне давно. Украинско – польская граница была пройдена (страшно сказать) за 40 минут (это очень быстро!).  На радостях позвонил давнему другу – Збышеку, который, «учуяв» мое потенциальное присутствие у него дома с подарками тут же пригласил к себе, переночевать. А я взял и согласился. Все бы ничего, но к нему еще 650 км, а уже 20.15 вечера.

    И тут «в пригоді прийшовся» Ред Бул (предусмотрительно купленный в Kijowe – як кажуть поляки) и рекомендации по его правильному использованию от голубевода-гонщика-дальнобойщика Сержио Адаменко из Мелитополя.
    Глаза на лоб, кров в мозг, мозг дает командуногам (я про педаль газа), 8 часов и я в 50 км от границы Польши и Германии (позади 1250 км), а если точнее, дома у Збышека и п’ю с ним коньяк (подаренную «українську горілку» он как всегда оставил на потом для себя). Сон после такого броска и коньяка неимоверно кайфовый, утро (если 10 утра это утро) доброе и ласковое. Пол часа завтрака,  розговора ожизни и о семьях, и я опять в машине, с выпученными глазами несусь к границе с «Немецией». Границы между Польшей и Германией даже не заметил (вот за что мне нравиться Евро Союз).

    По класнючим немецким дорогам быстро пролетели Дрезден, Айзенах (почти «шоза нах»), Кассель и Дортмунт (позади уже 2000 км).
    Смеркалось, включил ближний свет, и тут  настала «…опа», обе лампочки ближнего (знаю,что так не бывает) перегорели! Клянусь, как что-то дернуло меня (Бог таки есть) за два дня до поездки, поехал, купил именно две лампочки ближнего света, которыми и заменил сломанные перед въездом в Голландию.
    Всю дорогу с Украины было сухо и солнечно, а на тут тебе«получи фашист гранату», на подъезде к Антверпену (все знаем, что это главный город голубеводов Бельгии) врезала такая буря с дождем, что машины ехать не
    могли. Минут 30 постоял с аварийкой, подуспокоилось чуток и вперед, до цели еще 100 км.

    22.15 вечера, 2300 км позади.


    Маленький городочек Ленс, открытые двери и улыбчивый Филлип.
    Приглашает на чай. 40 минут чая-разговора, и я поехал вотель. Благо, он в 1,5 км
    от дома Филлипа. Утро вечера мудренее.  Завтра интересный день! 

    Продолжение следует.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Среда, 30.10.2013, 15:33
     
    Илля_КсеничДата: Среда, 30.10.2013, 18:35 | Сообщение # 2
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Offline
    Александр под "Святого Иуду" не попали ?
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Четверг, 31.10.2013, 08:45 | Сообщение # 3
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Саня классную темку затеял  good
    Ждем продолжения  surprised


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    MakarenkoofДата: Четверг, 31.10.2013, 21:36 | Сообщение # 4
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Aleksandr-Kiev)
    2 транспортировочных ящика для голубей в багажнике, уже казались мне не пустыми, а наполненными молодежью, предки которых являются одними из лучших в Бельгии уже много лет.

    Пане Олександре, не замовчуй, транспортувальні ящечки ще повненькі, чи все розлетілося адресатам?


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Alex1991Дата: Четверг, 31.10.2013, 21:46 | Сообщение # 5
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Саш удачи тебе!
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 07.11.2013, 19:40 | Сообщение # 6
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    День второй начался с продолжительного утра и хорошегозавтрака в небольшом и очень уютном ресторанчике, при отеле в котором я и поселился. Фото ресторана.

    По прибытию к Филлипу я был поражен тем, как скромно этот человек живет!
    В доме нет ничего того, к чему привыкли стремиться мы! Крутых телевизоров, дорогого интерьера, шикарных кухонь и т.д.  Филипп просто живет голубями, вот и все.  
    Он очень аккуратен со всем, чего касается,будь то голуби или компьютер, за которым он проводит немало времени.  Он до мозга костей – спортсмен.
    И результаты у его голубей прекрасные (смотрите главную страницу его сайта).
    У голубей есть все необходимое, корм Ванробаерс (не самыйдешевый, между прочим), чистая вода, которая меняется 2 раза в день, минералы, витамины и т.д.  Питомцы выглядят великолепно!

    Филипп приготовил мне около 40 племенных голубей для осмотра, которых принес мне в выносках в дом. 
    3 часа мы смотрели этих голубей! Каждого, подробно ощупал, каждого изучил родословную и достижения его потомков!
    Не на того он напал, вторую половину дня мы провели в вольере, где содержатся остальные племенные голуби, которых я успел осмотреть до наступления темноты.
    Так как график у нас в клубе на 80% состоит из спринтерских дистанций, в первую очередь меня, интересовали классные спринтеры.
     

    И я УВИДЕЛ то, что искал!

    Что очень порадовало:
  • Больше всего понравились спринтеры линии Марис Франса и Андре Альмерехта (в инете информации почти нет) и голуби на средние, средне-дальние дистанции линии братьев Энгельс (как оригинальные, таки и потомки оригинальных).

  • Абсолютно все голуби очень спокойны, очень хорошо реагируют на человека.
  • Просто суперовое качество оперения.
  • Практически во всех очень хорошее телосложение. Голуби очень «мягкие», буквально выскальзывают из рук.

    Ниже, выкладываю фото тех голубей, которые больше всего пришлись по душе (хотя это и далеко не все понравившиеся).   

    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Четверг, 07.11.2013, 19:43
  •  
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 07.11.2013, 19:45 | Сообщение # 7
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline


     

     

     

      



     

      

     



     

       

      



      



    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Четверг, 07.11.2013, 19:48
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 07.11.2013, 19:50 | Сообщение # 8
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline




















    Для себя уяснил, что наиболее успешными для своего графикагонок Филипп считает комбинации: Энгельс х Марис Франс, Энгельс х Ван Хоф, Марис Франс х ВанХоф х Энгельс и Марис Франс х Ван Хоф.

    Голуби Ван – Хов, так же как и голуби братьев Энгельс наиболее хорошо показывают себя на дистанциях 200-650 км. Вечер провел в расспросах касающихся технологии подготовки и работы с голубями в период соревнований именно на спринтерских дистанциях.

    Очень много нового и интересного, некоторые вещи откровенно удивили и вызвали появление еще большего количества вопросов. Уехал в отель «переваривать» все увиденное и услышанное.
    Хотя в душе понимаю, не фига за один раз я не «переварю»!


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Четверг, 07.11.2013, 22:06
     
    AlexMakДата: Пятница, 08.11.2013, 09:42 | Сообщение # 9
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 468
    Статус: Offline
    Санёк, пишешь очень интересно и увлекательно (пора задуматься о написании книги) good . Интересных тем у тебя много. С нетерпением жду продолжения, удачи! applause angel
     
    чорнийДата: Пятница, 08.11.2013, 11:38 | Сообщение # 10
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Шукаю кінці в МЗС. У Медведенка потрібно вилучити закордонний паспорт. Понавозив тут еліти і потирає руки. Як тепер з ним конкурувати? Жалко, що в нашому клубі (на відміну від інших деяких клубів) демократія. Тепер з тою демократією і вигнати нікого не можемо. В минулому сезоні ми робили ставки ( не малі по сьогоднішнім міркам). Мушу признатися, що Медведенко підірвав мій бюджет, але я якось уник повного банкрутства. Нема сумнівів, що в сезоні 2014 Медведенко захоче ставки подвоїти. А в мене троє дітей. Що мені робити? Не змагатися не можу. Не робити ставки не можу. Порадьте, як з цим безпредєльщіком боротися.
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 08.11.2013, 11:55 | Сообщение # 11
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата чорний ()
    Шукаю кінці в МЗС. У Медведенка потрібно вилучити закордонний паспорт.

    Чорний, у мене два закордонних паспорти.  smile Так що не вийде обмежити мене в просторі tongue

    Цитата чорний ()
    Порадьте, як з цим безпредєльщіком боротися.
    Я ще й голубятню нову будую!


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    чорнийДата: Пятница, 08.11.2013, 13:14 | Сообщение # 12
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Цитата Aleksandr-Kiev ()
    Я ще й голубятню нову будую!

    Тут ти і попав. У мене є виходи на держархінспекцію. Не дозволимо незаконне будівництво в мальовничому куточку київщини. А щодо двох паспортів то я маякну куди треба. У всіх по одному, а в тебе два. Органи розберуться.... Хіба, що в тебе другий паспорт громадянина Ізраїлю. Якщо так то тут я безсилий.
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 08.11.2013, 16:26 | Сообщение # 13
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата чорний ()
    Тут ти і попав. У мене є виходи на держархінспекцію. Не дозволимо незаконне будівництво в мальовничому куточку київщини.

    То є мала архітекрурна форма. Нічого погоджувати не треба. Краще в гості приїжджай.

    Цитата чорний ()
    щодо двох паспортів то я маякну куди треба. У всіх по одному, а в тебе два. Органи розберуться....
    По закону України можна мати два закордонні паспорти tongue Сільчупега!!!

    Цитата чорний ()
    Хіба, що в тебе другий паспорт громадянина Ізраїлю. Якщо так то тут я безсилий.

    Як кажуть в Одессі "А шо такое"?


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

    Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Пятница, 08.11.2013, 16:31
     
    чорнийДата: Пятница, 08.11.2013, 17:06 | Сообщение # 14
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Статус: Offline
    Цитата Aleksandr-Kiev ()
    Як кажуть в Одессі "А шо такое"?

    Перший раз прошу допомоги із залу. В тому числі і у Віки. Негайно треба перешерстити правила на предмет, чи може людина з подвійним громадянством бути членом клубу (кращого клубу) аматорів (чи як їх (нас) там) голубиного спорту. Мені здається, що тут можна знайти за що зачепитися щоб Медведенка виключити з клубу. Щодо голубятні яку ти називаєш МАФом є великі сумніви. Я бачив забиті і напевно уже забетоновані стовпи. У мене дома фундамент слабший ніж твої сваї. Тому не розслабляйся.
    ГАБІК. ТИ ДЕ??? Підтримай мене щодо Медведенка. Гнати його треба поки він не виграв усе, що можна виграти. В цьому сезоні познущався на нами, а в наступному, що буде? Ганьба Медведенку.
    Цитата Aleksandr-Kiev ()
    Краще в гості приїжджай.
    . Приїду з уповноваженим державної архітектурної інспекції, пожежником та представником санепідемстанції.
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 08.11.2013, 17:39 | Сообщение # 15
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата чорний ()
    поки він не виграв усе, що можна виграти. В цьому сезоні познущався на нами, а в наступному, що буде?

    Толя не перегинай палку. Не було такого!!!  wink


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Hi Belgium, how are you?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz