ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины
Выставки в Украине 2020 г. (нажмите здесь)

Спартакиада в Брно провалена, что дальше? - Страница 10 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  


Выставки в Украине 2020 г.

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
 • Что означает надпись на кольце (70)
 • Помогите найти голубей (17)
 • дверь (0)
 • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
 • Прикольное видео. (10)
 • Где взять международную базу данных спортивных голубей ??? (10)
 • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (108)
 • Голуби Александра Медведенко (73)
 • Результаты объединения клубов Юго-Восточного региона 2015 г (1)
 • Соревнования 2018 года (4)
 •  
   

  Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

  Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

   


  Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


  PLO-программа для голубеводов


  Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

  Всеукраїнська Національна Федерація

  аматорів спортивного голубівництва

  Федерація голубиного спорту України

  Вісник голубино-поштового спорту




  Поиск

  Категории раздела


  Приветствую Вас, Гость · RSS 01.03.2021, 16:01

  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Спартакиада в Брно провалена, что дальше? (Исключат Украину с FCI или нет?)
  Спартакиада в Брно провалена, что дальше?
  ХМДата: Пятница, 28.02.2014, 12:00 | Сообщение # 136
  Любитель голубей
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 142
  Статус: Offline
  Всі все розуміють тільки що з того ?

  Цитата AlexMak ()
  все правильно, но все равно нужно находить компромисс. А компромисс можно найти сейчас только предложив вариант договора конфедерации или вариант договора о совместной деятеьности или то-то другое, но которое может устроить все три стороны. По моему мнению два ключевых момента, 1)компромисс с договором ( или протоколом или еще как угодно), 2) успеть это подписать, чтобы отправить до 15 марта в FCI.


  Цитата corvette12102А взагалі, побачивши всю ситуацію із середини, я все більше схиляюся, що інтереси простих голубоводів нікого не цікавлять, тому що всі розбіжності, які виникають на даний момент, є штучними і не дуже суттєвими для простих голубоводів (по меншій мірі не настільки, щоб не можна було домовитися). Тому мені здається, що поки люди принципово не виявлять свою позицію (а це бойкотування своїх федерацій з метою схиляння їх до розуму, або навіть самостійно організувати загальний зїзд з представників всіх без виключення представників клубів і створити свою організацію, а царькам помахати ручкою), до тих пір нас будуть ділити на правильних і неправильних. І не треба зараз розказувати про конкуренцію організацій - це не приватний бізнес, а спорт і конкуренція тут може бути тільки одна - спортивна.

  На мій погляд це буде кращим компромісом


  З повагою Михайло Хмара.

  Сообщение отредактировал ХМ - Пятница, 28.02.2014, 12:01
   
  MakarenkoofДата: Пятница, 28.02.2014, 19:23 | Сообщение # 137
  Заслуженый голубевод
  Группа: Друзья
  Сообщений: 457
  Статус: Offline
  ЛЮБІ ДРУЗІ !!! Хочу ще раз наголосити на тому, що правда завжди перемагає і в цьому ми всі можемо переконатися ще раз. Я пригадую, як на одному з постів, де йшла мова про рішення апеляційного суду на користь Свердела Р., Сorvette, саркастично зауважив: "ну й що це вам дало ...?"

  А дало це наступне, те що рішення про реєстрацію УНФ шляхом надання в інстанції окремими особами підробних документів, маніпуляцій і шахрайства остаточно й безповоротно скасовано і кануло в лєту. Більше "кролековод" Когут І. не є президентом цієї громадської організації. А відповідно всі ті з'їзди, вся та шуміха навколо олімпіад тощо, є не що інше, як бутафорія.  

  З 25 лютого 2014 року почалася нова ера в життєдіяльності цієї організації, а значить і нова епоха в спортивно-поштовому голубівництві України. Цього числа Свердел Руслан Петрович здійснив реєстрацію Всеукраїнської Національної федерації аматорів поштово-спортивного голубівництва, тим самим поновивши в ЗАКОННИЙ СПОСІБ СВОЇ ПРАВА на посаді в якості президента. Вже є виписка з держреєстра.

  Я не заздрю Сверделу Р. тому, що йому треба починати працювати серед того наклепництва, тієї брехні і ворожнечі навмисне породженої деструктивними елементами. Я маю сподівання, що у тих голубоводів, які дійсно, які справді хочуть прозорих і чесних змагань, здоровий глузд переможе і вони підтримають свого президента. Від цього виграє, переш за все, спортивне голубівництво, а разом і всі голубівники.


  АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
   
  MakarenkoofДата: Пятница, 28.02.2014, 20:59 | Сообщение # 138
  Заслуженый голубевод
  Группа: Друзья
  Сообщений: 457
  Статус: Offline
  Об'єднання за ради об'єднання всіх в один колектив, на моє переконання, це не вірно. Ми вже пройшли единоначалие і централізацію влади. Що з цього вийшло? А те, що ми маємо на сьогоднішній день. Був Деркач Л.В. який оточив себе "навушничниками" і до якого не дотовпишся. Результат, а ні він особисто, а ні його оточення абсолютно нічого не вирішили щодо розвитку голубиного спорту. Зато нагород у всіх голубоводів неймовірно багато. На мій погляд все це добре, але для дітей.

  Якщо ГОЛОВНОЮ МЕТОЮ нової утвореної громадської спілки "Конфедерація голубиного спорту України" не буде НАЦІОНАЛЬНА КОЛЕКЦІЯ і її участь в міжнародних Олімпіадах та інших заходах організованих ФСІ, то я особисто припиню взагалі займатися спортивним голубівництвом (усвідомлюю, що втрата нульова). Бо не бачитиму в цьому сенсу.

  Я вважаю, що перші три-п'ять років повинен бути майже тотальний перехресний контроль між федераціями всього комплексу організації і проведення змагань, реєстрації прильоту і підрахунків результатів. Тільки так можна уникнути, а в майбутньому і позбутися фальсифікації, приписок і решти негативу в цій сфері. З роками все встаткується саме собою.

  Все це можливо лише за умови, розробки і спільного затвердження ЄДИНИХ ПРАВИЛ проведення змагань і ПОЛОЖЕННЯ про суддівську колегію (комісію), де чітко прописати їх права, обов'язки і повноваження. Це повинні бути два різних документи написані не аби-як, а виважено і обґрунтовано все розписано до дрібниць.

  Крім цього є комісія більш ключова, більш вагома за всі інші, від роботи якої залежить правдивість результатів змагань ніж від будь-якої іншої, але якою чомусь всі майже нехтують. Це комісія з реєстрації прильоту голубів та контролю за використанням годинників і електронних систем. Якщо з цим хтось не погоджується я спробую довести.

  Переконаний, що нова ГРОМАДСЬКА СПІЛКА буде життєспроможна лише за умови, що цього захочуть, перш за все, президенти цих трьох громадських організацій, які входять до неї - це по-перше. По-друге, якщо вони ініціюють створення і затвердження ряду документів вимоги яких будуть обов'язковими до виконання всіма голубоводами, які приймають участь в змаганнях.


  АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!

  Сообщение отредактировал Makarenkoof - Воскресенье, 02.03.2014, 13:32
   
  Роман2808Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:55 | Сообщение # 139
  Пользователь сайта
  Группа: Пользователи
  Сообщений: 15
  Статус: Offline
  [quote=Makarenkoof;12106]Р., Сorvette, саркастично зауважив: "ну й що це вам дало ...?" [/quote]

  Так воно і є повністю його підтримую

  [quote=Makarenkoof;12106]З 25 лютого 2014 року почалася нова ера в життєдіяльності цієї організації, а значить і нова епоха в спортивно-поштовому голубівництві України. Цього числа Свердел Руслан Петрович здійснив реєстрацію Всеукраїнської Національної федерації аматорів поштово-спортивного голубівництва, тим самим поновивши в ЗАКОННИЙ СПОСІБ СВОЇ ПРАВА на посаді в якості президента. Вже є виписка з держреєстра. [/quote]

  Все це можливо булоби і добре але є одне але. Якщо мова йдеться про громадську організацію, то як мінім у голови свердела повинен бути коллектив та команда однодумців, яких нажаль а можливо нащастя в нього нема !

  [quote=Makarenkoof;12106]Більше "кролековод" Когут І. не є президентом цієї громадської організації. [/quote]

  Ніколи не кажи ніколи ! Це все єлементарно можливо виправити )))
   
  Gennadiy_PuzdryaДата: Пятница, 28.02.2014, 23:17 | Сообщение # 140
  Заслуженый голубевод
  Группа: Администраторы
  Сообщений: 1915
  Статус: Offline
  Цитата Makarenkoof ()
  Пане Геннадію, може Ви й праві. В якійсь частині сказаного я погоджуюсь з Вами. Але, з вашого дозволу я висловлю свою власну думку з цього приводу.


  Уважаемый Александр Федорович!  Моя позиция по поводу происходящего в голубином спорте известна всем давно и является неизменной на протяжении последних лет и будет таковой, нравится вам или нет! А ваша думка, извините,  меня  не сильно интересует, тем более что она сформулирована из моих фраз переведённых на украинский язык.


  «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
   
  MakarenkoofДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:35 | Сообщение # 141
  Заслуженый голубевод
  Группа: Друзья
  Сообщений: 457
  Статус: Offline
  Цитата (Роман2808)
  Так воно і є повністю його підтримую

  Та які питання, підтримувати можеш будь-кого і будь-що та будь-яку нісенітницю. Була б від цього користь. Все залежить від кругозору людини.

  Цитата (Роман2808)
  Все це можливо було б і добре, але є одне але. Якщо мова йдеться про громадську організацію, то як мінім у голови Свердела повинен бути коллектив та команда однодумців, яких на жаль, а можливо на щастя в нього немає !

  Це все питання майбутнього, питання часу, людського фактору і харизми керівника цієї громадської організації. Річ в тім, що в процитованому тобою абзаці, лише інформативно доведено до загалу голубівників, щоб всі люди чітко знали, що відбулося в цій організації 25 лютого 2014 року. І наголошено, що все відбулося в ЗАКОННИЙ СПОСІБ.

  Цитата (Роман2808)
  Ніколи не кажи ніколи ! Це все єлементарно можливо виправити.

  Там же не сказано, що ніколи не буде. Але в мене таке передчуття, що він не "Фенікс" і поновитися в законний спосіб вже не зможе, тим паче "елементарно".
  Усунення Когута не було самоціллю. Просто його по липовим документам поставили навмисне для "тормозу" розвитку голубиного спорту і підписання тристоронньої конфедерації, що він з успіхом і робив.

  Як би Когут був кмітливий і поміркований, то всі ці роки не було б цього скандалу, а голубиний спорт динамічно розвивався і всі отримували б лише задоволення від улюбленого справи - спортивного голубівництва.



  АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
   
  vladimirДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:32 | Сообщение # 142
  Голубевод-профи
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 361
  Статус: Offline
  Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
  я не знаю откуда утечка информации по поводу вашего проекта, возможно вы сами его предоставили не очень надежным для вас людям. Вся информация которую на форуме выложил odessa-loft, (Сергей Романюк, Одесса) была до этого доступна  в Контакте и на Одноклассниках.

  Я отослал его Сверделу Р. для ознакомления, а он видно не читая его, переслал Романюку С. А тот, кто выставил его в Контакте и в Онокласниках, ну, просто забыл отправить его ещё в ООН, да ладно, пройдёт и это ...

  Цитата ХМ ()
  Про яке видалення йдеться ...???  Автором проєкту може він і є, але в самому проєкті йдеться не про його особисті речі, а про домовленості голубярів.

  angry

  Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
  Основной целью создания Конфедерации, Союза (Спілки) является ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОЛУБЕВОДОВ В ОДИН ОБЩИЙ КОЛЛЕКТИВ НАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, а общая коллекция это всего лишь как следствие, плод этого объединения! И что бы этот плод не появился на свет убогим и корявым необходимо что бы все условия способствовали этому.

    На начальном этапе объединения конечным результатом должна быть общая коллекция голубей, такая договорённость была в Брно. И это правильно потому, что, если учесть нынешний разброд в УНФ и в Киеве, то о каком Объединении голубеводов в один коллектив национального значения может идти речь, назовите кандидатуру человека, кто это сделает, если Вы сами или Адаменко С., а может ХМ, то я возражать не буду.

  Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
  Владимир Владимирович как может появиться на свет общая коллекция : 1. Без возможности трёхстороннего контроля при проведении соревнований в федерациях ???
  2. Без общих правил, положений и условий проведения соревнований  ???
  3. Без общей программы  подсчётов результатов (кроме монополизированной) ???
  4. Без совместной судейской коллегии ???

      Я уже несколько раз повторял это, что в начале надо забеременеть, потом выносить и родить ребенка, а не наоборот, как предлагаете Вы.
  Мне приходиться повторяться.
     Нам необходимо, прежде всего, выполнить требования F.C.I. Подготовить и подписать документы, заверенный перевод которых неоходимо отправить в Секретариат F.C.I., а именно:
  - трёхсторонний договор о совместной деятельности;
  - трёхсторонний Сертификат о Конфедерации;
  Это надо сделать до 15 марта (Директорат F.C.I. - 24.03.2014). Далее, закончить разработку "Положения о Конфедерации", согласовать и подписать трёхсторонне. Это будет основной документ для дальнейшей совместной деятельности - наша Конституция. А потом заняться пакетом необходимых документов, а именно:
  Положение о соревнованиях в Конфедерации, которое будут включены разделы:
  - о Судейской коллегии;
  - о трёхстороннем контроле;
  - о подведении итогов соревнований;
  и многое другое.
  На первых этапах, федерации, члены Конфедерации, ведут свою деятельность самостоятельно и по своим Правилам, скорректированным согласно Положению от Конфедерации. Никто ни за кого работу делать не будет, дабы не вносить лишний повод для раздоров и оскорблений. На конечный результат каждая федерация выходит самостоятельно и тчк


  Дальше, выше, быстрее.

  Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 03.03.2014, 00:05
   
  vladimirДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:02 | Сообщение # 143
  Голубевод-профи
  Группа: Проверенные
  Сообщений: 361
  Статус: Offline
  Цитата vladimir ()
  Я замечу, что ни один из руководителей федераций претендентов на подписание документов о совместной деятельности не выступил на данном форуме и общественность должна только догадываться о их помыслах. ФГСУ же изложила своё видение будущего объединения честно и правдиво. Нравится это кому-то или нет - это уже другой вопрос, но мы открыты и готовы к дискусси, жаль, что теряем время.

  Сегодня уже 02.02.2014. Подписание совместного Договора в Хмельницком не состоялось из-за отказа Свердела Р. и представителей Львовского региона. Нам, представителям от ФГСУ, пришлось сдавать билеты на поезд. Сложилась патовая ситуация, Сведел Р. выиграв суд, пока не получил доверия от членов УНФ в западном регионе. Кто подпишет договор от УНФ? Кто подпишет договор от Ассоциаци Свердела Р. и сколько там членов?
       Поэтому, учитывая сложившуюся ситуацию, ФГСУ пока прекращает информационную работу на форуме и переходит к подготовке предстоящих соревнований сезона 2014 года и проведению саседания Президиума ФГСУ в марте 2014 г.
     Подготовленные документы и другую информацию можно просмотреть на сайте www.fcu.at.ua
      В дальнейшем ФГСУ всегда готова к дискуссии по вопросам подписания совместных документов.

  С уважением ко всем спортменам-голубеводам Украины.


  Дальше, выше, быстрее.

  Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 03.03.2014, 00:07
   
  Aleksandr-KievДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:16 | Сообщение # 144
  Голубевод-профи
  Группа: Друзья
  Сообщений: 542
  Статус: Offline
  Цитата vladimir ()
  Я отослал его Сверделу Р. для ознакомления, а он видно не читая его, переслал Романюку С. А тот, кто выставил его в Контакте и в Онокласниках ну просто забыл отправить его ещё в ООН, да ладно, пройдёт и это ...

  Как же некрасиво это звучит! Просто очень нехорошо по отношению к голубеводам которые состоят в Вашей организации и думают не так как Вы!

  Цитата vladimir ()
  если учесть нынешний разброд в УНФ и в Киеве
  Это Вы о чем?

  Нет разброда, начинается нормальная работа.

  Цитата vladimir ()
  то о каком Объединении голубеводов в один коллектив национального значения может идти речь, назовите кандидатуру человека, кто это сделает, если Вы сами или Адаменко С., а может ХМ, то я возражать не буду.
  Владимир Владимирович, Вы же прекрасно понимаете, что в данном случае, ОДИН в поле не воин, и вопрос слаженной работы зависит и от людей которых Вы назвали и от Вас и от меня, и от других. Ну если Вы возражать не будете, то и это уже хорошо!

  Цитата vladimir ()
  Нам необходимо, прежде всего, выполнить требования F.C.I. Подготовить и подписать документы, заверенный перевод которых неоходимо отправить в Секретариат F.C.I.
  Абсолютно верно!

  Цитата vladimir ()
  а именно: - трёхсторонний договор о совместной деятельности;
  - трёхсторонний Сертификат о Конфедерации;

  Извините, но буду уточнять.
  Во первых: не трехсторонний договор, который не несет не для кого никакой юридической ответственности для любой из сторон, а "немножко другой документ".

  ФЦИ требовала и требует от Украины не договор, а "Громадську спілку" которая отличается от того "Громадського обєднання" которую Вы зарегистрировали несколькими чрезвычайно важными моментами. А какими, Вы прекрасно знаете и без меня.

  Что бы не было спекуляций по вопросу "Громадської спілки" я выложу ее для общего обозрения и обсуждения.
  В общем то ничего невозможного нет, если будет необходимость, в устав этой "Громадської спілки" можно внести изменения. Именно такой документ требует ФЦИ, которая состоит из юридических лиц - громадських обєднань, а не из 3-х физических лиц, которые даже если их переизберут с президентского поста, фактически будут хозяевами громадських обєднань (помним Бойко, правда)!


  Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!

  Сообщение отредактировал Aleksandr-Kiev - Понедельник, 03.03.2014, 00:51
   
  Aleksandr-KievДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:19 | Сообщение # 145
  Голубевод-профи
  Группа: Друзья
  Сообщений: 542
  Статус: Offline
  Цитата odessa-loft ()
  Нужно поставить крест на этой авантюре!Подписывать нужно только те документы что позволят вывести голубиныйспорт из хаоса, которые будут иметь юридическую силу а также механизм для ихвоплощения.
  Сегодня нужно подписать единственноправильные документы (протокол об учреждении новой КОНФЕДЕРАЦИИ и устав новой КОНФЕДЕРАЦИИ),
  а ни эту Филькину грамоту.

  Ну просто нельзя не согласиться!


  Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
   
  MakarenkoofДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:38 | Сообщение # 146
  Заслуженый голубевод
  Группа: Друзья
  Сообщений: 457
  Статус: Offline
  Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
  А ваша думка, извините, меня не сильно интересует,
   

  Пане Геннадію, мені це відомо. Я перепрошую, бо мав намір висловити лише свою точку зору з даного приводу для загалу, а вийшло, як протиріч сказаному Вами.  Я взагалі рахую за недоцільне нав'язувати свою точки зору будь-кому, а особисто Вам, тим паче. Чому? Тому, що я вважаю, що в Дніпрі до Вас ще ніхто нічого не зробив стільки для консолідації голубоводів і створення єдиного колективу. Ще ніхто не проявив стільки ініціативи в організації і проведенні змагань такого масштабу. При Вас, навіть попри існуючу ситуацію в голубиному спорті, люди приходять ваш колектив. Те, що протягом останніх років зроблено і продовжується робитися Вами заслуговує лише поваги.


  АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
   
  Gennadiy_PuzdryaДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:34 | Сообщение # 147
  Заслуженый голубевод
  Группа: Администраторы
  Сообщений: 1915
  Статус: Offline
  Александр Федорович я рад что мы поняли друг друга. Большое спасибо за  высокую оценку нашей работы, я думаю, на данном этапе это все таки лишнее, особо выдающихся результатов мы пока не достигли, но будем стремиться к этому. smile

  «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
   
  Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Спартакиада в Брно провалена, что дальше? (Исключат Украину с FCI или нет?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  Поиск:
  Новый ответ
  Имя:
  Текст сообщения:
  Все смайлы
  Опции сообщения:
  Код безопасности:

  Copyright MyCorp © 2021
  Бесплатный хостинг uCoz