ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Спартакиада в Брно провалена, что дальше? - Страница 9 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:22

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Спартакиада в Брно провалена, что дальше? (Исключат Украину с FCI или нет?)
    Спартакиада в Брно провалена, что дальше?
    odessa-loftДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:22 | Сообщение # 121
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Скажи человеку что ты в нём разочаровался и… он сразу докажет, что не зря…

    Сообщение отредактировал odessa-loft - Понедельник, 24.02.2014, 16:22
     
    vladimirДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:22 | Сообщение # 122
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Цитата odessa-loft ()
    Скажи человеку что ты в нём разочаровался и… он сразу докажет, что не зря…

    «Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!» - это не я сказал, это за меня сказал Булгаковский профессор Филип Филипович Преображенский в прошлом веке.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 24.02.2014, 23:32
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Вторник, 25.02.2014, 10:03 | Сообщение # 123
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    Я автор и второго проекта договора на три федерации (и это тоже не секрет). Но во всех делах есть определённый порядок. Поэтому, я возмущён, на каком основании и по какому праву, человек без имени и фамилии выставляет на обозрение мой рабочий материал. Я настаиваю, чтобы модератор или администратор сняли пока этот материал с форума и объявили "odessa-loft" предупреждение.

    vladimir, я не знаю откуда утечка информации по поводу вашего проекта, возможно вы сами его предоставили не очень надежным для вас людям. Вся информация которую на форуме выложил odessa-loft, (Сергей Романюк, Одесса) была до этого доступна  в Контакте и на Одноклассниках. Если вы как автор данного проекта против его размещения на нашем форуме, то его конечно можно удалить, но есть ли смысл ?


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    odessa-loftДата: Вторник, 25.02.2014, 12:42 | Сообщение # 124
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Да, Владимир Владимирович, разочарование сменило чувство глубокого стыда за ВАС!

    Указанное ВАМИ произведение является одним из моих любимых. В своём произведении Булгаков образно обозначил события 1917 года и последовавшие за ним события. Профессор Преображенский это образ буржуазии, осуществившей Февральскую революцию. В произведении этот процесс обозначен как операция по переводу пса (народа) из скотского в человеческое состояние.
    Что мы видим в произведении. Буржуазная интеллигенция, перевёдшая народ из скотского состояния в получеловеческое, оказалась не в состоянии вести с ним диалог и довести дальше, до человеческого уровня. Ибо народ оказался вороват, хамоват, нагл и склонен к злоупотреблениям.
    Все попытки Преображенского "образумить" Шарикова увенчались крахом.
    Он ПРЕДЛАГАЕТ Шарикову ходить в театры и читать что-то непонятное. Естественно, народ не слушает и выбирает более доступные развлечения.
    ВАША цитата не просто не попала в десятку, а улетела далеко в молоко!
    Цитируя ВЫ строите логическую связь и фактически сравниваете простых голубеводов (и меня в том числе) с людьми находящимися в получеловеческом состоянии и недостигших человеческого уровня а себя с буржуазией ??????
    Вот тут мне становится смешно!  Как мне, имея два высшихюридических образования (одно из которых получено в Украине а второе в Женеве), понять все что происходит в голубином спорте все интриги  которые наполнили этот спорт. Я просто отказываюсь это понимать!

    Мне смешно и стыдно за ВАС!


    Сообщение отредактировал odessa-loft - Вторник, 25.02.2014, 12:48
     
    ХМДата: Вторник, 25.02.2014, 15:02 | Сообщение # 125
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
    Если вы как автор данного проекта против его размещения на нашем форуме, то его конечно можно удалить, но есть ли смысл ?
     

    Про яке видалення йдеться ...??? angry  Автором проєкту може він і є, але в самому проєкті йдеться не про його особисті речі, а про домовленості голубярів.


    З повагою Михайло Хмара.
     
    Сергей_АдаменкоДата: Среда, 26.02.2014, 09:46 | Сообщение # 126
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 663
    Статус: Offline
    Добрый день.
    Прочитав все вышеизложенное по поводу регистрации Конфедерации, регистрацию которой взяла на себя ФГСУ.

    Мое видение такое.
    1. Очень похвально, что ФГСУ очень оперативно работает.
    2. То, что учредителями Конфедерации выступили: КРИЦЬКИЙ ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИРОВИЧ,  БОДНАРАШ ІВАН ДМИТРОВИЧ, ДАРЧУК ЯРОСЛАВ ВАСИЛЬОВИЧ, БОДНАРАШ ХРИСТИНА ІВАНІВНА, КАРПЕНКО ВАЛЕРІЙ ВІКТОРОВИЧ - это просто формальность для первоначальной регистрации.
    3. А после подписания " Угоды " тремя федерациями эти люди должны выйти из состава учредителей, а в состав учредителей Конфедерации должны войти три существующие федерации как юридические лица.

    Правильно я Вас понял Владимир Владимирович?
     
    corvetteДата: Среда, 26.02.2014, 22:21 | Сообщение # 127
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Цитата Сергей_Адаменко ()
    А после подписания " Угоды " тремя федерациями эти люди должны выйти из состава учредителей, а в состав учредителей Конфедерации должны войти три существующие федерации как юридические лица.
    Юридично це не можливо


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    vladimirДата: Среда, 26.02.2014, 23:52 | Сообщение # 128
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Цитата Сергей_Адаменко ()
    Мое видение такое. 1. Очень похвально, что ФГСУ очень оперативно работает.
    2. То, что учредителями Конфедерации выступили: КРИЦЬКИЙ ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИРОВИЧ,  БОДНАРАШ ІВАН ДМИТРОВИЧ, ДАРЧУК ЯРОСЛАВ ВАСИЛЬОВИЧ, БОДНАРАШ ХРИСТИНА ІВАНІВНА, КАРПЕНКО ВАЛЕРІЙ ВІКТОРОВИЧ - это просто формальность для первоначальной регистрации.
    3. А после подписания " Угоды " тремя федерациями эти люди должны выйти из состава учредителей, а в состав учредителей Конфедерации должны войти три существующие федерации как юридические лица.

    Правильно я Вас понял Владимир Владимирович?

    Добрый день! Поскольку, зарегистрированная ФГСУ Конфедерация является общественной организацией, то учредителями её могут быть только физические лица. В нашем случае следует будет заменить первоночальных учредителей на других, например на президентов федераций, подписантов договора о сотрудничестве. Поскольку Конфедерация не будет вести коммерческой деятельность, не будет иметь вообще денежных средств в виде взносов, помощи и пр. Цель Конфедерации - общая коллекция голубей и только. Всю остальную деятельность (взносы, кольца соревнования, олимпиады и пр.) федерации ведут самостоятельно с выходом на общую коллекцию. Учредители особого влияния на общественную организацию не оказывают. Пример: переизбрание Бойко Н., но он остался в составе учредителей и ещё с ним девять человек, ну и что? Свердел Р. отсудил президенство, а Бойко Н. остался в учредителях ВНФАПСГ, ну и как он влияет на общественную организацию?
    Предлагаемый союз (спілка), учреждается юридическими лицами, но все учредительные документы подписывают президенты федераций (физические лица). Нам предложили Устав предполагаемого союза (будем говорить проект). В нём предусмотрена финансовая и коммерческая деятельность, предусмотрен председатель (в роли президента) и пр., что может привести к злоупотреблениям, скандалам и прочим неприятностям. А об основной цели -  совместной коллекции голубей - ни слова, практически не раскрыт вопрос коллективного руководства и т.д. Если 80% предлагаемого Устава переработать с учётом принципов и предложений от ФГСУ, которые я излагал ранее, то ФГСУ готово рассмотреть вопрос его подписания. Но пока ещё точно не известно, возможно ли будет зарегистрировать этот союз (спілку) с таким названием.
       Когда я спросил г-на Григорьева А., в чём преимущества союза (спілки) в подписании, он ответил, что союз (спілка) больше защищён от злоупотреплений, чем общественная организация.
        Но скажите, чем можно злоупотреблять, если в Уставе организации будет отражено только создание общей коллекции голубей и то, это будет лежать на ответственности избираемой Судейской коллегии, которая будет действовать согласно Положению?
       На мой взгляд, вся возня вокруг подписания совместных документов связана с сильным амбициозным желанием некоторых руководителей о единоличной власти в предстоящем объединении. Я исключаю из этого руководство ФГСУ, поскольку мы предлагаем и отстаиваем принципы коллективного руководства.
       Я замечу, что ни один из руководителей федераций претендентов на подписание документов о совместной деятельности не выступил на данном форуме и общественность должна только догадываться о их помыслах. ФГСУ же изложила своё видение будущего объединения честно и правдиво. Нравится это кому-то или нет - это уже другой вопрос, но мы открыты и готовы к дискусси, жаль, что теряем время.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 27.02.2014, 00:13
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Четверг, 27.02.2014, 08:25 | Сообщение # 129
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата vladimir ()
    зарегистрированная ФГСУ Конфедерация является общественной организацией, то учредителями её могут быть только физические лица.


    Цитата vladimir ()
    Предлагаемый союз (спілка), учреждается юридическими лицами

    Я не пойму в чем подвох, может кто нибудь из сторон подписантов объяснит "где собака зарыта"

    Цитата vladimir ()
    Цель Конфедерации - общая коллекция голубей и только.


    Цитата vladimir ()
    А об основной цели -  совместной коллекции голубей

    Цитата vladimir ()
    Но скажите, чем можно злоупотреблять, если в Уставе организации будет отражено только создание общей коллекции голубей

    Основной целью создания Конфедерации, Союза (Спілки) является ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОЛУБЕВОДОВ В ОДИН ОБЩИЙ КОЛЛЕКТИВ НАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, а общая коллекция это всего лишь как следствие, плод этого объединения! И что бы этот плод не появился на свет убогим и корявым необходимо что бы все условия способствовали этому.  Владимир Владимирович как может появиться на свет общая коллекция :

    1. Без возможности трёхстороннего контроля при проведении соревнований в федерациях ???
    2. Без общих правил, положений и условий проведения соревнований  ???
    3. Без общей программы  подсчётов результатов (кроме монополизированной) ???
    4. Без совместной судейской коллегии ???
    5. Без совместной закупки или контроля закупаемых родовых и контрольных колец в федерациях (дабы исключить возможность существования колец двойников) ???


    Как можно формировать общую национальную коллекцию если соревнования в федерациях проводились по разному и участники соревнований были в не одинаковых условиях ???


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Сергей_АдаменкоДата: Четверг, 27.02.2014, 11:52 | Сообщение # 130
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 663
    Статус: Offline
    Я согласен с Gennadiy_Puzdrya, на 100%.
    Если рассматривать Конфедерацию только в контексте общей коллекции, тогда как обычно в силу вступит правило: 
    Кто набрешет больше!
     
    ХМДата: Четверг, 27.02.2014, 13:55 | Сообщение # 131
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Статус: Offline
    Gennadiy_PuzdryaСергей_Адаменкоapplause good
    Шановні керівники федерацій в  прийнятті громадських рішень не повинно бути особистих інтересів. Не рахуйте інших голубярів за безмозглу біомасу. В іншому випадку терпець у людей в кінці кінців лопне і з ваших доморощених федерацій не залишиця і сліду. Не провокуйте людей ! Зробіть висновки та приходьте до консенсусу.


    З повагою Михайло Хмара.

    Сообщение отредактировал ХМ - Четверг, 27.02.2014, 13:56
     
    corvetteДата: Четверг, 27.02.2014, 18:27 | Сообщение # 132
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    Цитата ХМ ()
    Gennadiy_Puzdrya, Сергей_Адаменко, applause good
    Підтримую


    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    corvetteДата: Четверг, 27.02.2014, 18:42 | Сообщение # 133
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Статус: Offline
    А взагалі, побачивши всю ситуацію із середини, я все більше схиляюся, що інтереси простих голубоводів нікого не цікавлять, тому що всі розбіжності, які виникають на даний момент, є штучними і не дуже суттєвими для простих голубоводів (по меншій мірі не настільки, щоб не можна було домовитися). Тому мені здається, що поки люди принципово не виявлять свою позицію (а це бойкотування своїх федерацій з метою схиляння їх до розуму, або навіть самостійно організувати загальний зїзд з представників всіх без виключення представників клубів і створити свою організацію, а царькам помахати ручкою), до тих пір нас будуть ділити на правильних і неправильних. І не треба зараз розказувати про конкуренцію організацій - це не приватний бізнес, а спорт і конкуренція тут може бути тільки одна - спортивна.

    Ласкаво просимо на сайт Львівського клубу: http://galychyna.jimdo.com
     
    Сергей_АдаменкоДата: Четверг, 27.02.2014, 19:19 | Сообщение # 134
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 663
    Статус: Offline
    Цитата corvette ()
    І не треба зараз розказувати про конкуренцію організацій - це не приватний бізнес, а спорт і конкуренція тут може бути тільки одна - спортивна.
    applause applause applause
     
    AlexMakДата: Пятница, 28.02.2014, 11:12 | Сообщение # 135
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 468
    Статус: Offline
    Gennadiy_Puzdrya, Геннадий, все правильно, но все равно нужно находить компромисс. А компромисс можно найти сейчас только предложив вариант договора конфедерации или вариант договора о совместной деятеьности или то-то другое, но которое может устроить все три стороны. По моему мнению два ключевых момента, 1)компромисс с договором ( или протоколом или еще как угодно), 2) успеть это подписать, чтобы отправить до 15 марта в FCI.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Спартакиада в Брно провалена, что дальше? (Исключат Украину с FCI или нет?)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz