ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

линии и семейства голубей - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:00

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » линии и семейства голубей
    линии и семейства голубей
    grifДата: Вторник, 08.07.2014, 22:57 | Сообщение # 1
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    не нашел, расскажите что из себя представляет 529-я, и её потомки, что это за птицы и какая тенденция по этому семейству? (я так понимаю 529-я голубка?)
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Четверг, 10.07.2014, 18:16 | Сообщение # 2
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    не нашел, расскажите что из себя представляет 529-я, и её потомки, что это за птицы и какая тенденция по этому семейству? (я так понимаю 529-я голубка?)


    grif, самка 529-69 ЧССР, в своё время ловленная самка, предположительно по внешнему виду раса Stichelbout.  Знаменитая на всю Восточную Украину линия голубей "529" выведена благодаря таланту голубевода их Харькова В. Кокоши (самка 529-69 ЧССР + самец Belg-74-6664019).  Сейчас эту линию по праву можно назвать линия В. Кокоши.

    Некоторые фрагменты этой линии, собраны моим коллегой из Полтавы, выглядят так :





    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 10.07.2014, 18:41 | Сообщение # 3
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
    Некоторые фрагменты этой линии, собраны моим коллегой из Полтавы, выглядят так :

    Мама, що це було?
    Хлопці, не лякайте так навколишнє середовище!

    Нас і так мало, а Ви тут голубоводів вищою математикою лякаєте.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    НайденовДата: Четверг, 10.07.2014, 19:47 | Сообщение # 4
    Пользователь сайта
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Статус: Offline
    Цитата Gennadiy_Puzdrya ()
    grif, самка 529-69 ЧССР, в своё время ловленная самка, предположительно по внешнему виду раса Stichelbout.  Знаменитая на всю Восточную Украину линия голубей "529" выведена благодаря таланту голубевода их Харькова В. Кокоши (самка 529-69 ЧССР + самец Belg-74-6664019).  Сейчас эту линию по праву можно назвать линия В. Кокоши. Некоторые фрагменты этой линии, собраны моим коллегой из Полтавы, выглядят так :


    Эту линию знают не только в восточной Украине, она достаточно известна и в России. Голуби действительно хорошие, особенно на длинные дистанции, тягучие,  стабильно летят в плохую погоду. 

    Цитата Aleksandr-Kiev ()
    Мама, що це було? Хлопці, не лякайте так навколишнє середовище!

    Нас і так мало, а Ви тут голубоводів вищою математикою лякаєте.

    В чем высшая математика все абсолютно понятно.


    Бизнес - это искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию. © М. Амстердам
     
    grifДата: Четверг, 10.07.2014, 21:34 | Сообщение # 5
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    какие ещё есть знаменитые родоначальники линий у нас? 
    и так пока две.
    529, 
    Belg,
    довольно таки плотный инбридинг.

    фото их нет? верно? Кем был Belg ? 

    кто на сегодня успешный в зачётах по Belg и 529 ?
     
    Aleksandr-KievДата: Четверг, 10.07.2014, 23:19 | Сообщение # 6
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата Найденов ()
    В чем высшая математика все абсолютно понятно.

    В общем то это была просто шутка в сторону человека, который при всем своем позитиве в реальной жизни, задает 2000 вопросов за 1 минуту (причем на всех сайтах) и при этом (если не ошибаюсь) уже пару лет как не может собраться участвовать в соревнованиях.
    Причем, на каждый ответ он увеличивает кол-во вопросов в геометрической прогрессии.
    А вообще, парень очень позитивный и добрый.

    Что касается голубей: 529-69  и Belg-74-6664019, безусловно это часть (хорошая часть) истории советского спортивного голубеводства, и наверное ее стоит знать.
    При этом очень интересно, кто то успешен в гонках (реально, а не языком как у нас чаще всего делается) голубей этой линий сейчас? Если да, хотелось бы увидеть (или услышать) о реальных результатах.

    Заранее спасибо.


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    grifДата: Пятница, 11.07.2014, 10:33 | Сообщение # 7
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    с 2012 году у меня появились голуби, в этом  году я перехал  под миргород, 
    на то время у меня было три пары, выводок 2012 года думал не гонять и оставить на развод что б с весны было что возить, но в интернете начитался что спортивного голубя ястреб не ловит и что нормальная птица зимой не закрывается , вот я и не закрыл , и снова на весну остался с 2,5 парами. 
    2013 году набрал весной на объявлениях птиц ( правда в 2013 у меня появились 2 пары из летающей голубятни, с Ужгорода). молодняк от этих птиц не полетела, да и я не правильно подготовился, 
    2014 год, есть немного годовиков и молодых от рыночных голубей, в августе всех 3 раза на пять, что б привыкли к транспорту, потом на 20 . Что останется то останется, старых раздам. И в 2014 году я исправляю ошибку, сейчас взял молодняк из голубятни которая была в призе в 2013.
    кроме того из + в 2014 году , я уже знаком с клубом, 

    Всё верно, задаю везде где я есть, чем больше ответов тем ясней создать картину. Так как информации море, и в нём просто тонешь. И часто вас задолбавыю по мылу, извините.

    так же не покидаю надежду найти потребность, по витаминам нашел, осталось протеины, углеводы, 

    Вот видите, не только мне интересно что на сегодня представляет потомки этих птиц.
    Да и хотелось бы знать что это за птицы, а то скажут "О, это от 529..." и головой кивать, мол да, да, это хорошо. При этом думаешь хз кто это и где он вылупился.

    Одно плохо  в этих племках, нет под номером кольца  подписи рас.
    Вот у меня голубка есть, без кольца, сегодня пойду повешу ей маркер 530. wink

    П.С. не мало, у нас ряды голубевод ширятся, уже человек 7-8 начали заниматься, население села 1500, )), при чём как дети заводят так и женщины в 40-50 ))),
     
    Aleksandr-KievДата: Пятница, 11.07.2014, 19:24 | Сообщение # 8
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата grif ()
    Всё верно, задаю везде где я есть, чем больше ответов тем ясней создать картину. Так как информации море, и в нём просто тонешь. И часто вас задолбавыю по мылу, извините.


    Все отлично, нет никаких проблем! smile

    Цитата grif ()
    П.С. не мало, у нас ряды голубевод ширятся, уже человек 7-8 начали заниматься, население села 1500, )), при чём как дети заводят так и женщины в 40-50 ))),
    А вот это по настоящему круто!
    ?-8 человек это уже команда, с таким количеством голубеводов уже есть о чем поговорить...


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    grifДата: Пятница, 11.07.2014, 22:24 | Сообщение # 9
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Статус: Offline
    не, ну они пока ассорти,павлины, дутыши, нг,статные, узбеки и т.д. С начало просто что б заинтересовать, и только после переводить на спорт, по спорту пока из них 2.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » линии и семейства голубей
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz