ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

мелитопольские дутые - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (156)
  • Разговоры обо всём насвете. (232)
  • ВИТЯГ З ПРОТОКОЛУ № 2 (1)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 03:16

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Голубеводство » Гонные голуби » мелитопольские дутые
    мелитопольские дутые
    EuroVasyaДата: Пятница, 27.02.2009, 06:21 | Сообщение # 31
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Рад видеть новых людей! Красивый голубь- но хотя бы маленький коментарий... biggrin
     
    ЕвгенийДата: Пятница, 27.02.2009, 15:48 | Сообщение # 32
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Занимаюсь разведением Мелитопольских голубей. На снимке рыжий белохвостый «усатый» голубь. Если есть интерес, могу описать разновидность дутых голубей.

    С уважением, Евгений.

     
    МелитопольДата: Пятница, 27.02.2009, 21:02 | Сообщение # 33
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (Евгений)
    Если есть интерес, могу описать разновидность дутых голубей.

    Да если можно и фото покажите!!!


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    андрей1980Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:47 | Сообщение # 34
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Евгений, Зд-те!А как с вами связатся! Андрей
     
    ЕвгенийДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:35 | Сообщение # 35
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Да если можно и фото покажите!!!

    Мелитопольские «дутые» голуби - это очень сложная порода. Для того, чтобы хоть немного понять эту породу нужно потратить на нее не мало времени, ни год и не два. Это очень красивая порода голубей, но, к сожалению, в последние 15 лет эту птицу держат как декоративную породу, хотя у нее есть все данные, чтобы показать хорошие летные качества. Поделюсь своими многолетними наблюдениями по поводу разновидности «дутости» мелитопольских голубей. Хотя скажу честно, чем дольше держу эту породу, тем больше о ней узнаю нового. Мелитопольские имеют три вида «дутых» голубей.
    1.Корпусная «дутость» - это плотная «дутость , начинается с зоба до хвоста. Хвост у этих голубей обычно ровный или чуть овальный. При полете создается впечатление, что летит «тарелка», как правило, эти голуби с рабочим крылом и всю красоту полета показывают на высоте 200-250 метров.
    2.Зобовая «дутость»: верхняя часть корпуса голубя возле зоба надувается, голова втягивается как можно ближе к ногам. Хвост подламывает под себя. Обычно эти голуби с овальным хвостом. На перелете это очень красивые и «ломаные» голуби.
    3.Перьевая «дутость»: эти голуби очень дутые за счет своего пышного оперения. В полете такое ощущение, что летит пуховый шар. Очень легкие на подъем.
    Все три вида по-своему красивы. Может кто-то не согласится с доводами, приведенными выше, но я еще раз повторю, что это лично мои выводы. Буду очень рад, если кому-нибудь поможет мое краткое описание о мелитопольских «дутых» голубях.
    Если кто-нибудь знает точное происхождение мелитопольских голубей, напишите, буду очень признателен.

     
    андрей1980Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:45 | Сообщение # 36
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Евгений, Зд-те! А вы продаете своих голубей? Если да то в каких пределах? Андрей

    Добавлено (02.03.2009, 11:45)
    ---------------------------------------------
    И какие масти голубей у вас?

     
    ЕвгенийДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:01 | Сообщение # 37
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Андрей! Держу только черных, голубей. На продажу ничего нет, т.к. на племя оставляю мало голубей.



     
    андрей1980Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:43 | Сообщение # 38
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Offline
    Зд-те Евгений! Очень приятные у вас голуби любо глянуть на них! Скажите, ну а молодежь будете продавать. если да то как я вас найду в Симферополе. с ув.Андрей
     
    SokolДата: Суббота, 14.03.2009, 06:25 | Сообщение # 39
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    андрей1980, напиши в доске обьявлений,куплю то-то и обязательно найдешь интересующую тебя птицу.Удачи. biggrin

    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    turmanДата: Суббота, 14.03.2009, 21:51 | Сообщение # 40
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Замечательная информация по дутым, спасибо. Едва ли не единственная понятная в Сети.
    Статья по мелитопольским - единственная известная мне достоверная печатная информация по возникновению породы на моем сайте. Крымские голубеводы считают так.
     
    TovikДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:38 | Сообщение # 41
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер, а ценителям мелитопольских "ДУТЫХ", biggrin отдельное ЗДРАСТИ!!! (т.к. сам, к таковым себя отношу wink ) Любовь к птице, в далекие 80-е, привил мне отец, 5-ью парами николаевских ржаво-мурых. Которых он перед уходом на работу, в хорошую погоду, поднимал в "гору" и, как правило после обеда начинал трезвонить и просить засечь время, во сколько они садятся. Все это происходило в славном, небольшом городке Бельцы, что на севере Молдавии, где, как я сейчас понимаю, очень популярны в те времена были эти самые ржаво-рыжие, белохвостые" ДУТЫЕ", которыми я со временем и разбавил батину "десятку". Может это и был, тот правильный ход, что вместе с тренированными, николаевскими они какое-то время держались вместе и то, это благодаря постоянным тренировкам. Птица очень специфическая, требующая к себе массы внимания, как в плане погоды для выгона, так и корма (в смысле калорийности, количества и режима питания). Нужно обзаводиться флюгерами, желательно, чтоб показывали и силу ветра, т.к. прогнозы с сайтов по поводу силы ветра, очень относительны. И друзьями среди нашего брата во всей округе т.к. при порывах сносятся в раз, а с ориентированием, прямо скажем прокруты. Бывало после того как ветер стихнет, проходят в полукм. и ту-ту. Но встречаются экземпляры и с мозгами, в принципе, как и везде... Как по мне, чем сложнее порода, тем интересней ею заниматься, требует максимальной собранности во всем. Ну, а самое главное – это конечно внешний вид при высоте, чтоб были видны отличительные моменты – ЭТО ПИПЕЦ!!!
    А вообще, летающие "ДУТЫЕ" - ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!

    С уважением, Сергей (г. Одесса)

    Добавлено (15.03.2009, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Евгений, здравствуйте! Прекрасные фотографии applause applause applause Если не затруднит, отснимите своих красавцев в полете. А если получится еще и разновидности показать буду весьма и весьма признателен. Честно говоря перьевых "дутых" еще не доводилось видеть (уж больно хотелось бы!).

    С ув-м Сергей!


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!

    Сообщение отредактировал Tovik - Воскресенье, 15.03.2009, 00:22
     
    ЕвгенийДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:31 | Сообщение # 42
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Quote (андрей1980)
    Зд-те Евгений! Очень приятные у вас голуби любо глянуть на них! Скажите, ну а молодежь будете продавать. если да то как я вас найду в Симферополе. с ув.Андрей

    Здравствуйте,Андрей!Пока загадывать не буду,время покажет.Связаться со мной можно по телефону.Телефон сбросил личным сообщением(лс).

    Добавлено (15.03.2009, 18:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (turman)
    Замечательная информация по дутым, спасибо. Едва ли не единственная понятная в Сети.
    Статья по мелитопольским - единственная известная мне достоверная печатная информация по возникновению породы на моем сайте. Крымские голубеводы считают так.

    Здравствуйте!Статью по происхождению мелитопольской породы прочитал.Спасибо,очень удачный сайт.

    Добавлено (15.03.2009, 18:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Tovik)
    Евгений, здравствуйте! Прекрасные фотографии Если не затруднит, отснимите своих красавцев в полете. А если получится еще и разновидности показать буду весьма и весьма признателен. Честно говоря перьевых "дутых" еще не доводилось видеть (уж больно хотелось бы!).
    С ув-м Сергей!

    Здравствуйте,Сергей!Сделать фото в полете голубей меня не затруднит,но это я смогу сделать только летом,потому что ястреб забирает голубей прямо с крыши даже бойных,я уже не говорю за мелитопольских.Мелитопольские сейчас закрыты,т.к я уже писал оставляю на племя очень мало голубей,поэтому дорожу каждым голубем.По поводу "дутых перьевых"-этот вид голубей я не держу,я предпочитаю первых два вида.Вам их обезательно покажу,ну а третий вид "перьевые"постараюсь сделать фото у голубеводов при первой же возможности.

     
    TovikДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:52 | Сообщение # 43
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 117
    Статус: Offline
    Quote (Евгений)
    а третий вид "перьевые"постараюсь сделать фото у голубеводов при первой же возможности.

    Здравствуйте, Евгений! Если можно уточните у коллег и опишите пожалуйста пару нюансов по поводу "перьевых". Поддаются ли они скрещиванию с первыми двумя породами и как они на крыло, не "серпят" ли? С нетерпением буду ждать отснятый материал. За ранее благодарен!


    Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное!
     
    серрДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:05 | Сообщение # 44
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Евгений что такое «усатый» голубь обясни.
     
    ЕвгенийДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:00 | Сообщение # 45
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Offline
    Здравствуйте,Иосиф!На фотаграфии все голуби "усатые",если Вы внимательно присмотритесь,то заметите,что возле восковицы у голубей есть маленькие перышки,которые растут в разные стороны.Вот это и есть так называемые "усы".У мелитопольских голубей это не редкость.
     
    Форум » Голубеводство » Гонные голуби » мелитопольские дутые
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz