ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Зимнее содержание голубей. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:50

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Содержание голубей » Зимнее содержание голубей.
    Зимнее содержание голубей.
    IvanOnyskoДата: Вторник, 09.02.2010, 16:33 | Сообщение # 16
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    рассаХАРТОГС низнаю гто такой владимер но могу сказать що голубы полетают и идут у голубятьню я ниговорил шо голубы должны сидеть и быть приманкой у ястребов но шо должен летать и если хотите знать то хороший спорцмен голуб больше всего умеет угодить от ястреба ястребу остается или молодой или несильно опытный голуб нельзя иметь хороших голубей если закрыть на 5-6 мисяцив як вы можете говорить шо он будет прилитать или должен прилитать я бы вам порекомендовал искать литературу где описываеться про леты голубей например зимой осеню ето унас только летом а даже описываеться у книге ВСЕ О ГОЛУБЯХ зимние тренировкы я бы посоветовал почитать я думаю те хто ету информацию здесь описывал был таким знатаком как мы свами и нисмог бы дать информацию не проверив здругими государствами или неузнав боле опытных голубоводов для мення литература имеет немалое значение и научится чего нибудь можна или насвоих ошибках или на чужих я даю предпочтение чужим неохота повторять те ошибкы которые делают другие да без потерь небывает но вначале весны если начать выпускать то может быть больше потерь нежели за всю зиму и голубы не физичеськой форме низнаю ниодин спорт без тренировок а темболее у голубей где должна сохранится еще ориентация на месности кроме физичеськой силы
     
    рассаХАРТОГСДата: Среда, 10.02.2010, 14:16 | Сообщение # 17
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    IvanOnysko, Владимир , ЭТО Крицкий, главный судья ,как я недавно (14 января)здесь узнал.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Среда, 10.02.2010, 14:20 | Сообщение # 18
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    andrij_slobodyan, цитирую
    Quote
    взимку літають через день зранку....................

    Вам же, хочу посоветовать выпускать попозже ,после 11 часов,если такая возможность есть.Так как утром он поймает возможно кого то другого.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    andrij_slobodyanДата: Среда, 10.02.2010, 16:52 | Сообщение # 19
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    Вам же, хочу посоветовать выпускать попозже ,после 11 часов,если такая возможность есть.Так как утром он поймает возможно кого то другого.

    слава Богу нікого ще крім тої самиці ще не піймав, і я такої можливості не маю так як учусь в школі


    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    аматорДата: Среда, 10.02.2010, 20:57 | Сообщение # 20
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Я вже десь казав , що з голуба можна зробити курку, а можна і кріля, тобто закривши їх майже на половину року, а можна любоватися цілий рік вільним польотом. У мене є сусуд який закриває своїх улюбленців вже у кінці жовтня і відкриває на пасху, тобто у квітні, доброго пів-року голуби закриті. Коли весною його голуби, своїми, ніби деревяними крилами набирають форму, яструб не може ними натішитися, у нього завжди втрати не порівняти з моїми, але він вважає, що правий і немає на то ради. Закрити на зиму можна і треба розплодових голубів,а спорт на моє переконання має літати, а чи тільки зранку, чи зранку і у вечері, чи цілий день, хоча голуб зимою так часто, як влітку не літає, це вже залежить від тренера. Голуб дитя природи і думаю не треба з нього робити курку чи кріля.
     
    peyger23Дата: Среда, 10.02.2010, 21:26 | Сообщение # 21
    Любитель голубей
    Группа: Друзья
    Сообщений: 155
    Статус: Offline
    много было высказываний по поводу закрытия птици, есть и плюсы и минусы безусловно я напривер птицу стал прикрывать после потерь, но прикрывать не так что бы запечатывать полностью а стараюсь выпускать что бы птица была проголодавшаяся тоесть полетала недолго и как только я приближаюсь к питомнику она тут как тут вся в средине так как знает что сейчас будет кормёжка, хотя всё равно есть потери без них никуда.
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 11.02.2010, 00:59 | Сообщение # 22
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    рассаХАРТОГС вы вдругой раз пишите и фамилию но я могу сказать шо пускай Крицкий .В.В. сам поетому выражает свое мнение но я могу сказать шо голуб должен и летать бо если он небудет летать над питомником то он и нисможет прилитать я бы готел видеть того спорцмена который без тренировок выступает я занимался спортом ездил как на украине так когда розпался СОЮЗ 1993по1996 венгрию занимался мотокросом и я знаю сколько раз внеделю надо тренироваться если хочеш иметь успех а голубам надо давать возможность летать потому шо человек сам вправе ити на тренировку или нет а голуб не подойдет выпрашивать шо ему нужны тренировкы ето каждый должен сам знать как тренер шо мы хотим от своих голубей я никого нихочу переубеждать но пускай каждый сам звесит шо ему лучшэ
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 11.02.2010, 09:36 | Сообщение # 23
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    аматор твой сосед держит бойную птицу почему спрашиваю я держал птицу бойную и тоже перешол на спортивную то начал зимой закрывать голубей но вскором времени поннял шо ето неправильно дело втом шо наши друзя гто держит спортивную взяли себе от тех хто держит бойную правило закрывать голубей на зиму те гто зимой не выпускает но дело втом що бойную надо закрывать потому що когда голуб берет игру то вто время ястреб и забирает его и только потому нужно прикрывать осеню и выпускать когда расцвэтут деревя а уже высоколетную или спортивную намой взгляд надо выпускать но ето мое мнение
     
    аматорДата: Четверг, 11.02.2010, 13:42 | Сообщение # 24
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Сусід тримає спорт, але жаліє видно, тому і закриває і напевно думає , що я його підколюю коли кажу , що в мене втрати за зиму 1-2 шт. Правда у змаганнях він участі не приймає, пробував, були втрати, спинився.У нашому спорті, якщо чесно, то кожен рік з оновленим складом на змаганнях, чи не так?
    Мелитополь, зимою навіщо голубів чимось мотивувати, тут слідкуй щоб голуб не зажирів, а то його яструб швидко відмотивує, заохочення необхідні при змаганнях, ну а це вже хороша нова тема.


    Сообщение отредактировал аматор - Четверг, 11.02.2010, 13:59
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 11.02.2010, 15:54 | Сообщение # 25
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Я живу на Закарпати месность горна и имею 5 потерь но я нижалею зато знаю голубы в хорошей форме ети дикуны которые живут на крышах летают и остаются почему та просто выживает сильнейший ето нас сама природа учит
     
    LEVДата: Четверг, 11.02.2010, 18:20 | Сообщение # 26
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    Голубей выпускаю каждый день гдето в обед.Летают на голодухе.После прогулочного полета все голуби ныряют в леток так как знают что их ждет трапеза.После приема пищи голуби все дружно сидят в голубятне.Потери имею не без этого.Ястреб розбивает стаю а там кому повезет.Восмерым моим голубям за период осень-зима не повезло.
     
    vovastДата: Пятница, 12.02.2010, 09:38 | Сообщение # 27
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    аматор , мені здається що ви свого сусіда не долюблюєте , тому що він вам конкурент ,цього року він буде знову літати
     
    аматорДата: Суббота, 13.02.2010, 12:56 | Сообщение # 28
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Жартуєте, конкурентів я наразі немаю, мені добре коли його голуби літають тоді менша атака на моїх. Я його всякими силами тягну в клуб але наразі нічого не виходить. Клуб сильний кількістю учасників чи не так?
    До речі, про випуски голубів зимою на заході.Скажімо, поляки кажуть , що голубові щоб він був через зиму у формі досить один, два рази в тиждню політати, я колись так пробував, але яструб ловив за зиму не менше чим тепер. Коли голуба закрити на 5-6 днів а потім відкрити кляпу, він обовязково зірве політати, але він трохи засиджений то ж не відразу буде мати крейсерську швидкість, тут його і яструб приговорить. Думаю немаловажним фактором низької втрати в мої місцевості голубів є те , що хлопці за зиму виловлюють багато яструбів.
    LEV, а скільки у вас одночасно літає голубів?


    Сообщение отредактировал аматор - Суббота, 13.02.2010, 13:17
     
    andrij_slobodyanДата: Суббота, 13.02.2010, 13:22 | Сообщение # 29
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    Думаю немаловажним фактором низької втрати в мої місцевості голубів є те , що хлопці за зиму виловлюють багато яструбів.

    в нас теж багато вбивають яструбів


    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    LEVДата: Суббота, 13.02.2010, 16:51 | Сообщение # 30
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Статус: Offline
    аматор 36 у повітрі cool
     
    Форум » Голубеводство » Содержание голубей » Зимнее содержание голубей.
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz