ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Зимнее содержание голубей. - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:16

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Голубеводство » Содержание голубей » Зимнее содержание голубей.
    Зимнее содержание голубей.
    рассаХАРТОГСДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:47 | Сообщение # 1
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Только вчера , С товарищем подсчитывали, корм на одного голубя минимум 50 грамм в день, то есть 3 ведра плюс витамины плюс лекарства в любом случае сумма около 70 грн.

    А что бы не иметь до 30% потерь от Ястребов, нужно голубей спортивных , выпускать на тренировки , думаю двойку - тройку раз в неделю достаточно. И сразу закрывать же .Делаю так и то, имею до 5-7 % пропаж(ястребы, кобчики, "белокрылая бяка" снимает заходя со стороны солнца с летка).


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Воскресенье, 31.01.2010, 19:54
     
    IvanOnyskoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:53 | Сообщение # 2
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    У мене целую зиму голубы летают утром до обеда самкы после обеда самцы имею на сегодняшний день четыри потери самок и намой взгляд лучше шоб голубы летали кожный день нежели пару раз неделю прошлый год я выпускал голубей при горошей погоде то имел больше наверно потерь особено после зимы во время первых тренировках голубы втрачают за зиму способность полетам и зато лучше пускай летают ето для ниг как буто тренировкы плюс зимой когда снег оринтеровка для голубей выгодит как здача екзамена им сложнеэ орентироваться а ето их держит в физичеськой форме как здоровя так и умствено
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:02 | Сообщение # 3
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    IvanOnysko, плюс зимой когда снег оринтеровка для голубей выгодит как здача екзамена им сложнеэ орентироваться

    Действительно , имеем горький опыт, не только Я но и мои ТОВАРИЩИ, когда закрытые голуби не видели снег и были закрыты более полумесяца, а когда открыты.. в яркое солнце -ушли далеко и собирались несколько дней, потери как на дистанциях.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:44 | Сообщение # 4
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    P.S.но большинство голубей , которые не попали в когти хищнику, возвращаются ,думаю по той простой причине, что при их выведении ПРИМЕНЕН ИМБРИДИНГ.Закреплены и УСИЛЕНЫ,качества "ХОМИНГА", способности к возврату домой.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    аматорДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:16 | Сообщение # 5
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Щоб голубів яструб не ловив треба дати їм можливість вільно літати, а нам залишається слідкувати ,щоб вони не жиріли, бо жирних яструб дуже любить. Звичайно на зиму я голубів розділяю, то ж самці і самиці літають через день незважаючи на погоду, літає в основному молодь, старики зриваються з голубятні рідко і орієнтуються по польоту стаї, ніколи не рвуть з молодими в перших рядах. Найбільші втрати весною коли голуби йдуть в пари, тут краще птицю прикрити щоб голуби загніздилися, а то гормони бють в голову і голуб себе мало контролю. За зиму із стаї в 50-60шт. яструбова доля 1-2 шт. і забирає він слабших- так це і добре. Зимою голубів або закрити і не випускати або дати літати вільно і ні в якому разі не ганяти або прикривати і через тиждень , другий випускати, тоді втрати неминучі.
     
    МелитопольДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:30 | Сообщение # 6
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    Щоб голубів яструб не ловив треба дати їм можливість вільно літати

    Это не правильная методика содержания голубей - зачем изобретать велосипед и выдумывать теории, нужно просто посмотреть на Запад, как они содержут - поверьте ястребов у них не меньше.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:43 | Сообщение # 7
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    [b]аматор, 5-7 % пропаж(ястребы, кобчики, "белокрылая бяка" снимает заходя со стороны солнца с летка). у солседа дом двухэтажный закрывает обзор на 88 % и белокрылая стервятница быстра как МОЛНИЯ.

    Еще я первую зиму не закрывал,((имел потери немцев более 50%,ЗА ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОД и ( скушаны 11 из 18 за два года Миражей по № 14.97 питомника Ла Палома,ОНИ КРУПНОВАТЫ ,я ДУМАЮ , примерно так грамм по 650 весом, медленнее всех стартуют)).Поэтому у меня и в августе и сентябре ОНИ могут летать, лишь пару 3 ку, дней в неделю ,но когда погодка ясненькая и солнечная,ТО я их по два раза на день.. гоняю.


    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.


    Сообщение отредактировал рассаХАРТОГС - Понедельник, 08.02.2010, 21:50
     
    МелитопольДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:45 | Сообщение # 8
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (рассаХАРТОГС)
    я первую зиму не закрывал,((имел потери немцев более 50%,ЗА ПЕРВЫЙ ЖЕ ГОД и ( скушаны 11 из 18 за два года Миражей по № 14.97 питомника Ла Палома,ОНИ КРУПНОВАТЫ

    Такое ощущение, что Вы с голубятни не слазите!!! biggrin


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    andrij_slobodyanДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:45 | Сообщение # 9
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Это не правильная методика содержания голубей - зачем изобретать велосипед и выдумывать теории, нужно просто посмотреть на Запад, как они содержут - поверьте ястребов у них не меньше.

    ну а як тоді правильно утримувати голубів у формі взимку?


    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:52 | Сообщение # 10
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    Мелитополь, нет ..просто мне к ней, даже пешком, от квартиры, 20 минут ходу а на машине 2 ку 3 ку минут езды.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    рассаХАРТОГСДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:59 | Сообщение # 11
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    andrij_slobodyan, В Германии... Александр Гебель... говорил Что коричневые вообще не промазывают, если у нас может из пяти раз только взять там каждое нападение наверняка, если промажет обязательно разворот и попадание в КОГТИ НАВЕРНЯКА". Так форму голуби набрать могут дней думаю за двадцать, если их конечно же шевелить почаще, ВРУЧНУЮ.

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    МелитопольДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:49 | Сообщение # 12
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (andrij_slobodyan)
    ну а як тоді правильно утримувати голубів у формі взимку?

    Каждый голубевод выбирает методику содержания сам!!!
    Но Вы ведь не будите спорить, что каждый голубь должен быть все время чем то мотивирован, либо пищей, либо самкой, либо гнездом - если голубь спортссмен!!!

    Тогда какя есть мотивация голубя при Вашем содержании? cool


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    IvanOnyskoДата: Вторник, 09.02.2010, 10:59 | Сообщение # 13
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    andrij slobodyan голубей надо намо взгляд изимой выпускать умення голубы летают без потерь нема но если закрыты целую зиму то втрачаеться возможность на летах надо незабывать шо бывший чемпион итот теряет визичеськую силу и способность без тренировок такой унас спорт шо без потерь не обойтись
     
    рассаХАРТОГСДата: Вторник, 09.02.2010, 14:31 | Сообщение # 14
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 593
    Статус: Offline
    IvanOnysko, Все за границей голубями, ЯСТРЕБОВ НЕ КОРМЯТ, ЦИТИРУЮ ВЛАДИМИРА"голубь не должен ЛЕТАТЬ ГОЛУБЬ ДОЛЖЕН ПРИЛЕТАТЬ".

    Чемпион 2011г.Дистанции 200 км голубедром "Блыс2кавка" город Львов.
    В чистокровном разведении спортивных, Иду правильным путем,уже с двумя шагающими по жизни сыновьями.
     
    andrij_slobodyanДата: Вторник, 09.02.2010, 15:34 | Сообщение # 15
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Тогда какя есть мотивация голубя при Вашем содержании?

    в мене голуби взимку літають через день зранку, і даю їм їсти після польоту,так що вони зразу після треніровки заходять в середину,за цей час лиш одну самку підбив яструб, і то вона ще поранена із переляку літала пів години із роздертою грудиною,а так то спокійно, хоча літає хижаків повно


    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    Форум » Голубеводство » Содержание голубей » Зимнее содержание голубей.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz