ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

В.В Крицкий. - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (155)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 08:47

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Информация о голубеводах и их питомниках » Странички голубеводов » В.В Крицкий.
    В.В Крицкий.
    vladimirДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:42 | Сообщение # 46
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги, вы на моей страничке развернули дискуссию и это отрадно. О потерях спортивных голубей можно дискутировать бесконечно долго, если не имеешь собственного опыта или реальной статистики.
    Из 40 лет в спортивном голубеводстве, я лет 20-25 занимался сбором реальных статистических данных о потерях на своих голубях, о потерях разного рода (молодняка при облёте, годовиков и старых голубей в соревнованиях и пр.), кроме того я делал анализ, производил определённые расчёты и определял наиболее весомые причины потерь. У меня в архиве ещё хранятся некоторые остатки тех материалов.
    Так вот, ещё лет 15-20 тому назад я стал приходить к выводу, что существует устойчивая закономерность наличия потерь голубей в соревнованиях независимо от качества голубей. Эта закономерность выражается в 50% потерь от общего числа голубей, участвующих в соревнованиях. Каждый год эта цифра имеет отклонение как в меньшую, так и в большую сторону, но если брать к расчёту данные за 10 или 15 лет, то средняя цифра приблизится к 50%. Чем больше период, тем точнее цифра потерь (50%).
    Основываясь на этом, я с достаточной точность могу просчитать, сколько мне необходимо ежегодно выводить молодняка, чтобы поддерживать устойчивую численность своей летающей команды старых голубей в количестве 30-35 штук.
    Для того, чтобы убедить вас в своей правоте, я приведу вам один пример - проанализируйте потери голубей на наших голубедромах, сравните количество принятых голубей и количество голубей отправленных на финальные соревнования, и на всех голубедромах количество голубей отправленных на финал примерно составляло 50% от сданых голубей (а ведь там самые лучшие голуби). Более того, я приведу пример дорогого Южноафриканского голубедрома (Сан сити), в котором участвуют лучшие голубеводы и голуби мира. Из года в год там принимают примерно 4000-5000 молодых голубей, а на финал отправляется примерно 2000-2500 голубей (50%), и так на всех голубедромах мира, а где же остальные лучшие?
    Надеюсь, что я вооружил вас некоторыми знаниями. wink


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 26.10.2009, 20:43
     
    VagrantДата: Вторник, 27.10.2009, 15:57 | Сообщение # 47
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Надеюсь, что я вооружил вас некоторыми знаниями.
    Спасибо, vladimir, для новичка это интересно!
     
    JohniДата: Вторник, 27.10.2009, 18:35 | Сообщение # 48
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    я лет 20-25 занимался сбором реальных статистических данных о потерях

    Quote (vladimir)
    Эта закономерность выражается в 50% потерь от общего числа голубей, участвующих в соревнованиях.

    От куда тогда берутся "асы голубинного спорта" у которых потери составляют 1-2% от общего колличества голубей данных на соревнования или это блеф и PR.???
    Не буду называть фамилии но мне лично известны два человека из Львовского региона,которые заявляют о потерях в один,два голубя при общей налетке до 5 тысяч километров из которых две дистанции свыше 700 км. wink


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    vladimirДата: Вторник, 27.10.2009, 22:32 | Сообщение # 49
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Johni)
    От куда тогда берутся "асы голубинного спорта" у которых потери составляют 1-2% от общего колличества голубей данных на соревнования или это блеф и PR.???

    У меня тоже очень много знакомых и даже друзей из числа известных голубеводов, которые говорили и продолжают говорить, что они летают практически без потерь, теперь, то, я понимаю, что они блефовали и блефуют. Когда я предложил одному из них, проконтолировать лично все его полёты (сдаваемых голубей и возвраты) для набора статистических данных, то он вежливо отказал, сославшись на "головную боль". И всё, то, что вы читаете в рекламных проспектах - это P.R., люди поднимают свои рейтинги и зарабатывают деньги, а правда жизни совершенно другая. Я реально понимаю, что отдельные соревнования и даже сезоны, когда можешь иметь мизерные потери или не иметь их вообще, но это случаи, но далеко не система.
    В своё время я встречался с четырёхкратным чемпионом мира и неоднократным чемпионом Бельгии Джос Тоне и долго беседовал с ним на различные темы. Одной из тем была тема о потерях в голубином спорте. Так вот он сказал, что, если у него остаётся в конце сезона 3-10% голубей из команды летающих, то он счастлив, а он участвует в 28-30 соревнованиях в течении сезона с апреля по октябрь, он не любитель, он профи! Отсюда выводы можно делать самому. surprised
    Беседа с Джос Тоне в Сумах:


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 05.11.2009, 16:28
     
    andrij_slobodyanДата: Вторник, 27.10.2009, 22:56 | Сообщение # 50
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    хороші,і правдиві слова vladimir applause

    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    janssenДата: Среда, 28.10.2009, 07:42 | Сообщение # 51
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Здравствуйте Владимир.Давно Вас не было,надеюсь отдохнули хорошо ?

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    alexamДата: Среда, 28.10.2009, 10:29 | Сообщение # 52
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Да, против статистики не попрешь! И потери при полетах неизбежны, слишком много факторов влияют на этот показатель! И Ваша стаистика vladimir, лишний раз это подтверждает! biggrin

    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    vladimirДата: Четверг, 29.10.2009, 17:26 | Сообщение # 53
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Здравствуйте Владимир.Давно Вас не было,надеюсь отдохнули хорошо ?

    Спасибо, отдых прошёл отлично и плодотворно! Вы отслеживаете моё перемещение - это мне льстит, ещё раз благодарю!
    Плодотворность заключалась а том, что 16.10.09 г. в Черновцах мы провели заседание судейской комиссии (я как её председатель), присутствовали все члены комиссии кроме одного, были также Боднараш И.Д. - презедент ФГСУ и наш программист. На заседании прошла презентация программы для подведения итогов соревнований по всей Украине. Мы оседлали три компьютера в офисе Боднараша И.Д. и осваивали программу. Эта программа теперь является собственностью ФСГУ и никому передаваться или продаваться на будет. На мой взгляд - это прорыв во Всеукраинском масштабе. В настоящее время данную программу я установил у себя и занят скачиванием с почтового ящика файлов (результатов соревнований 2009 года клубов членов ФСГУ, которые их туда отослали) для проведения расчётов и подведения итогов. Эти результаты будут являться исходными данными для Всеукраинской выставки в декабре 2009 г. и для создания каталога.
    Мы своё слово держим! biggrin
    Я обращаюсь ко всем голубеводам-спортсменам, не пропустите сезон 2010 года! happy


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Четверг, 29.10.2009, 17:33
     
    janssenДата: Четверг, 29.10.2009, 20:39 | Сообщение # 54
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Спасибо, отдых прошёл отлично и плодотворно! Вы отслеживаете моё перемещение - это мне льстит, ещё раз благодарю!

    Пожалуйста,рад за Вас.
    По поводу отслеживания Вашего перемещения,так это не составляет большого труда,тем более Вы сами об этом писали..."К большому сожалению я не смогу присутствовать, т. к. в это время буду в Моршине и заеду в Черновцы, для подведения итогов года. "
    wink


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    vladimirДата: Четверг, 29.10.2009, 21:58 | Сообщение # 55
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Понял, ещё раз, спасибо! smile

    Дальше, выше, быстрее.
     
    alexamДата: Пятница, 30.10.2009, 09:47 | Сообщение # 56
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Я обращаюсь ко всем голубеводам-спортсменам, не пропустите сезон 2010 года!

    Будем стараться! Думаю, эти слова поддержат большинство голубеводов-спортсменов! salute yes


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    andrij_slobodyanДата: Вторник, 03.11.2009, 23:53 | Сообщение # 57
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Статус: Offline
    хороша голубятня thumb

    Пристрасть - це імпульс на шляху до успіху.Першокласні голуби - це моя пристрасть...
     
    alexamДата: Среда, 04.11.2009, 10:39 | Сообщение # 58
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Заметно, что сделано нормальными руками и с душой! thumb

    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    VagrantДата: Среда, 04.11.2009, 18:32 | Сообщение # 59
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Offline
    Голубятня понравилась! Было интересно посмотреть на Ваших голубей.
     
    alexamДата: Пятница, 06.11.2009, 08:28 | Сообщение # 60
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    vladimir, Скажите пожалуйста, а как и где можно взять(или купить) почитать (естественно с возвратом) брошюру, о которой Вы упоминали?
    Цитата ""Секреты выведения голубей летающих на большие расстояния" от Стрыйского голубевода Абрагамовича С.А. (напечатанный на пишущей машинке). Эта брошюра стала настольной книгой всех наших голубеводов и долгие годы оставалась оной. В 2005 г. я отредактировал и издал эту брошюру малым тиражём для друзей и знакомых. Тираж разошёлся в мгновение ока."


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    Форум » Информация о голубеводах и их питомниках » Странички голубеводов » В.В Крицкий.
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz