ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Как определить качество спортивного голубя??? - Страница 3 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 23:17

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Как определить качество спортивного голубя???
    аматорДата: Четверг, 26.11.2009, 13:59 | Сообщение # 31
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Голубь не летит только крылом или корпусом. На конечный результат работают сердце, дыхательная система, мышечная система, качество оперения, способность быстрой ориентации ( хоминга ), психика и еще многое чего о чем мы пока, думаю, даже не догадываемся. Поэтому, мне кажется, когда мы оцениваем тот или иной параметр мы не даем оценку по качеству всему голубю, а только оцениваем этот параметр. У классного спортивного голубя все на высоте, иначе и не бывает. Но, допустим, есть два голубя с абсолютно одинаковыми , равными возможностями, но у одного лучше крыло, какой прилетит первым, или у одного лучше строение корпуса и т. д. А как быть когда надо купить голубя на которого нет никакой документации.Каждый из нас берет голубя в руки мнет его, ищет что-то свое, заглядывает в глаза, под хвост, раскрывает крыло и тут наступает момент истины.Понятно, покупка голубя это лотерея, но выиграет джек пот с большей долей вероятности знающий голубевод. Раньше читал в одном из польских журналов как делает селекцию молодых известный (фамилии уже не помню) немецкий голубевод, так вот он после соревнований молодыми НОЧЬЮ делает мануальную терапию, вся молодежь которая отлетала запланированные соревнования после льотов
    проходит в кромешной тьме ( видимо что б не жалеть, учитывая родословные) через его руки, так он выбраковывает по строению корпуса своих питомцев, как говорится: ловкость рук и никакого мошенничества.Про себя скажу- я ловлю на соревнования свох голубей с зашторенными окнами и где-то после 3-4 льотов могу уверенно сказать какой голубь в руке исходя из строения корпуса.
     
    JohniДата: Четверг, 26.11.2009, 15:53 | Сообщение # 32
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    Про себя скажу- я ловлю на соревнования свох голубей с зашторенными окнами и где-то после 3-4 льотов могу уверенно сказать какой голубь в руке исходя из строения корпуса.

    высший пилотаж...


    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    SokolДата: Суббота, 28.11.2009, 06:24 | Сообщение # 33
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    vovastДата: Суббота, 28.11.2009, 12:44 | Сообщение # 34
    Новичек со стажем
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    круто ,еще бы научил кто-то всем етим секретам ....
     
    Ivan-IvanovichДата: Суббота, 28.11.2009, 17:29 | Сообщение # 35
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Offline
    Quote (vovast)
    круто ,еще бы научил кто-то всем етим секретам ....
    vovast, аматора и проси...,но думаю пока ..надцать тысяч голубей не прощупаешь,все равно не врубишся. Опыт приходит со временем. cool


    Давайте пройдем по кругу и кончим на Светлане Петровне. (Из реплики Хасбулатова по определению порядка выступающих у микрофона).
     
    аматорДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:27 | Сообщение # 36
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    І так будова або корпус спортивного голуба.Що шукаю я, беручи голуба в руки?Скажу відразу- мені імпонує голуб середніх параметрів щодо довжини та глибини.Коли голуб в руках я даю йому декілька хвилин щоб заспокоївся , а далі відразу йдуть асоціації: голуб жорсткий, мягкий чи дуже м’ягкий, сінтіпоновий- як сказав мій візаві по клубу, тут я оцінюю покривне опірення.Мягке, шовковисте, щедро посипане пудрою покривне перо – бальзам на душу. Далі йде відчуття- голуб легкий чи важкий, найкраще- голуб легкий, навіть легший ніж можна сказати по зовнішньому вигляді, жирна качка глуха до науки.Далі чотири пальці промацують кіль, кіль повинен бути не гострий, акуратно заокруглений, не прямий а трохи вигнутий, без деформації ( викривлення) чи вм’ятин, середньодовгий.Лонові кістки (вилка) не довгі, не гострі, теж акуратно заокруглені і якомога блище знаходитися до кіля, зімкнуті, особливо у самців.Віддаль між великим та чотирма нижніми пальцями дає розуміння глубини голуба. Хоча мязи що рухають крило кріпляться до кіля голуба, кіль не повинен бути завеликий, краще середній або трохи більший за середній по довжині та висоті,а отже і голуб краще середньоглибокий або трохи більше за середньоглибокого..Мязи що промацуються на кілю голуба мають бути пружні та еластичні, але не тверді немов деревяні.Широка в міру спина та хвостик як одне перо бажані позитивні якості, що довершують гармонію аеродинаміки голуба.
     
    ЖабаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:11 | Сообщение # 37
    Новичек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    thumb Всё предельно ясно.
     
    SokolДата: Понедельник, 30.11.2009, 08:48 | Сообщение # 38
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline


    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    аматорДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:58 | Сообщение # 39
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Третій параметр який оцінюють при покупці чи загальні оцінці голуба це ОКО спортивного голуба. Давайте висказуватися, а я зі своєї сторони відкрию вам секрет який впевнений не всі знані голубоводи знають.Даю підcказку : в зіниці є кільце яке характеризує сильну придатність голуба до розплоду, але яким має бути цей перстень- секрет. Хто відгадає загадку?
     
    janssenДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:11 | Сообщение # 40
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Сдають. happy

    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...

    Сообщение отредактировал janssen - Понедельник, 30.11.2009, 20:11
     
    пашаДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:26 | Сообщение # 41
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Статус: Offline
    жовтувате?
     
    JohniДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:33 | Сообщение # 42
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 168
    Статус: Offline
    question

    Ребята давйте жить дружно.
    Кот Леопольд.
     
    alexamДата: Вторник, 01.12.2009, 10:48 | Сообщение # 43
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 386
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    Голубь не летит только крылом или корпусом. На конечный результат работают сердце, дыхательная система, мышечная система, качество оперения, способность быстрой ориентации ( хоминга ), психика и еще многое чего о чем мы пока, думаю, даже не догадываемся.

    Совершенно точно, только совокупность всех параметров в нужных пропорциях и дает лидера,а потом и чемпиона!

    Quote (аматор)
    Скажу відразу- мені імпонує голуб середніх параметрів

    Понятно и доступно пояснили, спасибо. Но даже при таком подходе с огромным опытом и чувствительными руками, все равно остается
    Quote (аматор)
    еще многое чего о чем мы пока, думаю, даже не догадываемся.

    И это делает голубеводство интересным занятием, каждый надеется,что его руки чувствительней, голова умней, опыт солидней, состав корма эффективней и т.д.
    Остается только чтобы правила соревнований и проведение их были вопросов, тогда и "Вона переможе! Вона це федерація." cool


    Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!
     
    SokolДата: Вторник, 01.12.2009, 12:09 | Сообщение # 44
    Любитель голубей
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 190
    Статус: Offline
    Quote (alexam)
    Вона переможе! Вона це федерація."



    Лучше сокол на руке чем "УТКА" под кроватью.
    (ремикс поговорки про синицу и журавля)
     
    аматорДата: Вторник, 01.12.2009, 16:50 | Сообщение # 45
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Пока точної відповіді не має.До речі, зіницю треба оглядати лупою 8-ми або 10-тикратною, можна побачити і у 4-рикратні в кого 100% зір. Скоро загадка мовиться та не скоро діло робиться.
    Паша, зіниця чорна і другою не буває.


    Сообщение отредактировал аматор - Вторник, 01.12.2009, 16:51
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как определить качество спортивного голубя??? (Параметры оценки по внешнему виду.)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz