ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Берлин,Москва-супермарафон - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (149)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:17

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Берлин,Москва-супермарафон (процедура выпуска голубей с заграницы)
    Берлин,Москва-супермарафон
    ГагаринДата: Пятница, 17.09.2010, 14:56 | Сообщение # 16
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    2010-08-30

    Марафон Берлин – Москва
    30 августа в Берлине пройдет звездный выпуск голубей посвященный Общеевропейскому дню мира. Российская делегация во второй раз примет участие в этом событии, выпустив 65 голубей.

    Это мероприятие вызвало широкий резонанс в Европе и особое внимание приковано к России, т.к. нашим питомцем приходится преодолеть самую большую дистанцию – 1600 км, и это при значительной паузе после последней гонки! В прошлом году первый голубь преодолел расстояние уже через 4 дня. Это не могло не вызвать интерес к Российскому голубеводству. Европейцы задались вопросом – что это за голуби, которые смогли преодолеть дистанцию более 1600 км. Узнав о достижениях победителей марафона и дистанциях Российских гонок, Европейские голубеводы по-новому взглянули на нас! Особенно приятно, что нам есть чем удивить западных друзей, а самое главное, что теперь у нас появилась эта возможность. Благодаря плодотворному сотрудничеству президента Союза Российского Спортсменов Голубеводов Самоделова В.Г. со многими ведущими деятелями мирового голубеводства перед нами открылись двери в мировой спорт. Российское голубеводство наконец выходит на новый уровень и с гордостью представляет свои достижения.
    Марафон Берлин – Москва – очень значимое событие для Европейского голубиного спорта. В Берлине Российской делегации будит вновь оказан радушный прием, чем Немецкая сторона подчеркивает теплые отношения между странами. Президенты Союзов многих стран встретятся чтобы обсудить перспективы развития голубеводства в мире. Особенно приятно, что СРСГ во главе с его президентов выстроил дружеские отношения с рядом стран таких как Польша, Германия, Швейцария, Австрия, Голландия.

    Такое руководство можно и поблагодарить,и поговорить есть сайт . А здесь такое впечетление, что со стенкой разговариваем. Господа руководители Украинских федераций народ желает ЦАРЯ видеть.....

     
    МелитопольДата: Пятница, 17.09.2010, 19:52 | Сообщение # 17
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    Уважаемый Мелитополь, у нас свободная страна, у нас же всё просто и доступно. Кто вам мешает сесть в поезд или в автомобиль с ящиком, в котором будет груз "спортивные голуби", если не в этом году, то в следующем, и легально проехать через укранско-российскую государственную границу или хотя бы попытаться проехать. Вот тогда вы всё не только о списке документов узнаете, а и о прейскуранте цен на таможенные услуги и сборы, и нам всем непросвещённым расскажите.

    Владимир Владимирович, я что то я Вас не понял, я спросил

    Quote (Мелитополь)
    Уважаемый СНАЙПЕР, , а какой нужен список документов для легального перехода границы с РФ с грузом "голуби спортивные"?

    Во первых я спросил не у Вас. Во вторых, с чего Вы мне дерзите на форуме и видите в моих словах какой-то двоякий смысл? Если у Вас есть какие-то претензии ко мне или вопросы, то милости прошу, готов с Вами всё обсудить. cool

    Quote (vladimir)
    Вот тогда вы всё не только о списке документов узнаете, а и о прейскуранте цен на таможенные услуги и сборы, и нам всем непросвещённым расскажите.

    Узнаю и расскажу не переживайте.


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Пятница, 17.09.2010, 20:33 | Сообщение # 18
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    с чего Вы мне дерзите на форуме и видите в моих словах какой-то двоякий смысл? Если у Вас есть какие-то претензии ко мне или вопросы, то милости прошу, готов с Вами всё обсудить.

    Сергей, мне не понятно, где вы увидели дерзость. Возможно, я изложил свои предложения с некоторым сарказмом (но не с дерзостью), но это вызвано тем, что зная вас как эрудированного человека, довольно уже опытного руководителя и вдруг вопрос такого уровня. В моём понятии, если бы вы искренне не знали о документах или хотели бы узнать, то спросили бы у СНАЙПЕРА "тет а тет", вы прекрасно знаете, где он работает. А когда вы задаёте этот вопрос публично, то он явно двусмысленный. В чём проблема?
    Я не понимаю, зачем толочь в ступе одно и тоже?


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Пятница, 17.09.2010, 23:07
     
    МелитопольДата: Пятница, 17.09.2010, 20:39 | Сообщение # 19
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Вы начинаете меня нервировать Владимир Владимирович!!!
    Да я спросил публично у Снайпера для того, что бы Снайпер так же публично ответил. Для того, что бы каждый голубевод знал, что нужно для выезда за границу. В чем вопрос?
    а
    Quote (vladimir)
    "тет а тет",
    это у Вас все тихо молча, а мы говорим открыто!


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Пятница, 17.09.2010, 21:05 | Сообщение # 20
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    "Вы начинаете меня нервировать Владимир Владимирович!!!
    Да я спросил публично у Снайпера для того, что бы Снайпер так же публично ответил. Для того, что бы каждый голубевод знал, что нужно для выезда за границу. В чем вопрос?"

    Да, бросьте вы ёрничать. Мы взрослые люди и умеем читать между строк и под текстом.

    Quote (Черномор)
    Подтверждающие документы тоже есть подписанные председателем Подольского клуба.Гагарин если интересно на выставке в Одессе 18.09.2010г. покажу копии. К тому же на эту дистанцию от Сергея Ивановича Ковалева с Белополья ездил сопровождающий за что ему особая благодарность.

    Что непонятного в этой информации, зачем муссировать одно и тоже. Организовывайте самостоятельно подобные мероприятия, кто же вам мешает?
    А нервы надо беречь, Сергей! Я тоже нервничаю, когда читаю или выслушиваю некоторые высказывания своих коллег по голубиному спорту и ваши тоже, но не говорю об этом из-за уважения.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Пятница, 17.09.2010, 21:20
     
    СНАЙПЕРДата: Пятница, 17.09.2010, 22:13 | Сообщение # 21
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 366
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    а какой нужен список документов для легального перехода границы с РФ с грузом "голуби спортивные"?

    Согласно УКТ ЗЕД код голубей 0106391090,а все товары животного происхождения с 1 по 24 группу подлежат обязательному ветеринарному контролю,поэтому пропуск через там.тер.Укр.разрешается только после прохождения ветеринарного контроля.
    Основанием для пропуска через там.тер.Укр товаров подлежащих ветеринарному контролю является ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат оформленный согласно действующего законодательства.
    Поэтому для вывоза голубейс из Украины в страны СНГ нужно;
    1)вет.свидетельство
    2)приглашение, либо любой другой официальный документ
    И проблем НЕТ ,а вот в странах СНГ свое законодательство и везде разное поэтому могут быть проблемы !!! biggrin biggrin biggrin


    Краткость сестра таланта..........
     
    vladimirДата: Пятница, 17.09.2010, 22:48 | Сообщение # 22
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Quote (Гагарин)
    голубей выпустили на три недели позже планируемого
    Quote (Гагарин)
    голубей выпустили в дым
    Quote (Гагарин)
    60% наших голубей погибло
    Quote (Гагарин)
    зачет закрыли по 10%прилетевших голубей
    Иван Дмитриевич это все правда?

    Записано со слов Президента ФГСУ Боднараша И.Д.:
    "Согласно плану мероприятий ФГСУ на 2010 г. выпуск голубей из Москвы планировался на 24.07.2010 г., но в связи с полученным предупреждением от московских коллег о задымлённости в Москве, мероприятие было отложено на неделю и выпуск состоялся 01.08.2010 г. Контрольное кольцевание проводилось тремя членами комиссии в Черновцах, в Киеве и в Белополье (Сумской обл.). Во время кольцевания было установлено, что среди голубей из Одесской области было 15 шт. голубей 2010 г. и много годовалых голубей. 668 голубей стартовало в Балашихе 01.08.2010 г. в ясную утреннюю погоду, смог был отнесён ветром. На старте присутствовало ряд представителей спортивных клубов Московской области. Соревнования продолжались семь дней до закрытия 20% призовиков. На сегодняшний день возврат голубей составил примерно 60%. В Одесской области возврат хуже из-за наличия большого количества неподготовленных голубей. Что касается выпуска голубей в дым, могу сказать, что эта неправдивая информация исходит от уважаемого В.П. Лаврентьева, который ещё до выпуска "замучил" меня предложениями - выпустить голубей за 500 км от Москвы, это при том, что его голуби в этом соревновании не участвовали. Я был категорически против этого и не поддался на неоправданные действия, всё выполнялось по плану. Благополучному старту наших голубей в Балашихе есть масса свидетелей. Да, соревнования были нелёгкими из-за сложившихся погодных условий, в Одесской области хуже прилетели голуби, чем в других регионах, но невозможно хаить всё и вся, вероятно одесситам нужно более серьёзно отнестись к подготовке и подбору голубей для участия в таких сложных соревнованиях.
    С уважением, Боднараш И.Д."


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Воскресенье, 19.09.2010, 18:48
     
    IvanOnyskoДата: Суббота, 18.09.2010, 00:27 | Сообщение # 23
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Владимир Владимирович.
    Совсем уважением квам, хочу задать один вопрос ,когда уже вы как руководитель и ваши колеги, начнете давать информацию для всех не только между собой решать ,или ета Федерация создана для тех хто не пишет ничего а молчит,
    Quote (vladimir)
    Организовывайте самостоятельно подобные мероприятия, кто же вам мешает?

    не лучше делать все вместе, и не делить иначе нам не видеть не Олимпияды не других совмесных летов.
     
    vladimirДата: Суббота, 18.09.2010, 10:55 | Сообщение # 24
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    Владимир Владимирович.
    Совсем уважением квам, хочу задать один вопрос ,когда уже вы как руководитель и ваши колеги, начнете давать информацию для всех не только между собой решать ,или ета Федерация создана для тех хто не пишет ничего а молчит,

    Уважаемые коллеги, откровенно говоря, давать информацию, создавать и управлять сайтом, издавать печатный орган, подерживать связи с СМИ, поддерживать связи с общественностью и т.п. - это не моя функция и обязанность в федерации. Для этих целей у нас был избран уважаемый В.П. Лаврентьев, как руководитель информационно-аналитического отдела. И вот печальный результат, Владимир Павлович начал свою общественную деятельность с публикаций ряда статей в нете, что явно способствовало поднятию рейтинга ФГСУ среди голубеводов-впортсменов, представления ФГСУ в Польше через своих друзей, но этим всё и ограничелось. Затем В.П. Лаврентьев просто самоустранился от своих общественных обязанностей, не наладив работу своего отдела в ФГСУ.
    Поэтому, чтобы спасти ситуацию, мне приходится, по мимо своей основной работы в ФГСУ, ещё и выполнять функции оставленные В.П. Лаврентьевым, выслушивать и вычитывать в свой адрес и в адрес ФГСУ всякие "пакости", от уважаемых коллег-голубеводов, порой граничащие с откровенным хамством и невежеством, отчего бываю порой резок и груб, по другому в нашем обществе не получается.
    На очередном заседании Президиума в г. Геническе уже избран новый руководитель информационного отдела, дай бог ему именить ситуацию в лучшую сторону.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    МелитопольДата: Суббота, 18.09.2010, 12:17 | Сообщение # 25
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    А кто теперь руководит информационно-аналитическим отделом если не секрет?

    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut
     
    vladimirДата: Суббота, 18.09.2010, 12:32 | Сообщение # 26
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    А кто теперь руководит информационно-аналитическим отделом если не секрет?

    Особого секрета нету, но торопиться пока не будем. Встретимся с этим человеком лично, всё обсудим, набросаем план работы, тогда и представим общественности.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    mikeДата: Суббота, 18.09.2010, 12:36 | Сообщение # 27
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    На очередном заседании Президиума в г. Геническе уже избран новый руководитель информационного отдела, дай бог ему именить ситуацию в лучшую сторону.

    "сумливаюсь я однако" что новый руководитель отдела информации сможет чтото изменить в этой ситуации surprised потому что не от него все зависит а от хозяина федерации который ее создал чисто из корысных соображений а имеено для зарабатывания денег на простих голубеводах путем собирания взносов и продажи колец по тройному тарифу мотивируя тем что если кто не будет у него в федерации тот лишится всех льгот wacko
    о каких льготах идет речь знает только он angry
    напрашивается вывод ... нужна ли такая федерация вообще cool ?????????????????
    может пришло уже время самим голубеводам взять инициативу в свои руки cool ????????????????????



    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    МелитопольДата: Суббота, 18.09.2010, 13:20 | Сообщение # 28
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Quote (vladimir)
    На очередном заседании Президиума в г. Геническе уже избран новый руководитель информационного отдела, дай бог ему именить ситуацию в лучшую сторону.

    Так он уже избран!!!
    Или избран сам того не зная.

    Quote (vladimir)
    Встретимся с этим человеком лично

    То есть этого человека не было на Вашем заседании Президиума?

    И еще Владимир Владимирович.
    Предоставьте пожалуйста информацию о официально зарегистрированных "Осередках ФГСУ"
    конкретно какая область, какие клубы входят в осередок, сканированное свидетельство о регистрации.
    Обоснуйте пожалуйста слова Вашего президента "за мной 2000 голубеводов спортсменов"

    А то со стороны поведение некоторых членов Президиума ФГСУ напоминает игру свадебных генералов!

    Да и еще по поводу Москвы, да действительно выпуск видимо был, а что говорит Берлин????


    «Лучше иметь только несколько лучших, чем иметь целый питомник ослов»
    Alois Stichelbaut


    Сообщение отредактировал Мелитополь - Суббота, 18.09.2010, 13:22
     
    vladimirДата: Суббота, 18.09.2010, 13:33 | Сообщение # 29
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Так он уже избран!!!
    Или избран сам того не зная.

    Он избран с его согласия, с ним велись разговоры уже давно.
    Quote (Мелитополь)
    То есть этого человека не было на Вашем заседании Президиума?

    На заседании его не было, т.к. он не смог приехать в Геническ по уважительной причине.
    Quote (Мелитополь)
    И еще Владимир Владимирович.
    Предоставьте пожалуйста информацию о официально зарегистрированных "Осередках ФГСУ"
    конкретно какая область, какие клубы входят в осередок, сканированное свидетельство о регистрации.
    Обоснуйте пожалуйста слова Вашего президента "за мной 2000 голубеводов спортсменов"

    Не грузите меня, пожалуйста. Вот именно с этого, я думаю, он и начнёт свою работу, с упорядочивания личного состава. А я занимаюсь подготовкой к выставке и подведением итогов. Вы же отказались чем-либо заниматься, а вопросы задавать не перестали.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    vladimirДата: Суббота, 18.09.2010, 13:36 | Сообщение # 30
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Мелитополь)
    Да и еще по поводу Москвы, да действительно выпуск видимо был, а что говорит Берлин????

    Дали запрос в Москву Медведеву. Получим информацию, опубликуем.


    Дальше, выше, быстрее.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Берлин,Москва-супермарафон (процедура выпуска голубей с заграницы)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz