ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Берлин,Москва-супермарафон - Страница 4 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:11

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Берлин,Москва-супермарафон (процедура выпуска голубей с заграницы)
    Берлин,Москва-супермарафон
    vladimirДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:40 | Сообщение # 46
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Гагарин)
    Поделитесь реальной инфомацией. Что у Алексея небыло голубей в 15.15 на второй день.

    Посмотрите ссылку
    http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/36-159-1
    и вы надеюсь поймёте, что для того чтобы громко о чём-то заявлять надо владеть вопросом. Там приведенны данные о соревнованиях в Украине на сверх дальние дистанции, всё это происходило ещё до вашего рождения. Мы имели голубей, которые летали в призах за сезон 750,750,750 и 1250 (или 1350) км и так 3-4 года подряд и от этого мы не становились Купманами и Штихельбау, а наши города Одесса, Мелитополь, Кривой Рог, Ворошиловград (Луганск) не становились Мекками голубиного спорта. Такой "Меккой" всегда был и есть Львов (можно сказать и Львовская область) потому, что именно он является колыбелью голубиного спорта Украины, оттуда начал развиваться голубиный спорт в Украине, тогда и Москва перед Львовом преклонялась. Такие фамилии как Кузев, Пшик, Патий, Бродун, Жук, Абрагамович, Красненко, Кокоша, Лаврентьев, Овчаренко, Григорьев и др. (пусть простят те патриархи, которых не упомянул) - это гордость голубиного спорта Украины. А вы - Кременчуг, Дон Л. Я лично ничего не имею против Дона Л. Он летает в нашем Криворожском клубе, все его результаты у меня имеются. Это первый успех Дона Л. на такой дистанции, молодец, но то, что говорите вы ...


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 20.09.2010, 20:00
     
    АВ-ЦентрДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:05 | Сообщение # 47
    Пользователь сайта
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Господин Крицкий!
    Мне позвонили десятки голубеводов и попросили меня разъяснить происходящее на форуме относительно пуска из Москвы.

    На форуме я увидел ринг голубеводов спортсменов, где идут бои без правил с большими нарушениями, как во всем голубеводстве Украины. Параллельно с информацией используются грязные приемы по дезинформации. Мне стало жалко Вас, что Вы выступаете в роли адвоката отмывая грязь мундиров руководителей ФГСУ. Я бы Вам не советовал не имея полного объема информации заниматься этой не чистоплотной работой. Мне приходилось участвовать в выпусках на дистанции более тысячи километров более 40 раз, на дистанциях 1450 километров 5 раз, на дистанции 2000 два раза. Эти выпуски организовывали целые коллективы голубеводов, что бы не было малейшего подозрения фальсификации. Голуби кольцевались на месте выпуска представителями клубов этих городов от куда был пуск. По возможности снималось на камеру кольцевание и выпуск голубей. Вы правильно говорите, что если организация супер выпусков вызывает сомнение, то в таких мероприятиях не нужно участвовать как Вы лично и делаете!!! Все супер выпуски и голубедромы не имеют ни какого отношения к выполнению правил соревнований FCI, следовательно федерация не должна заниматься, тратить время, деньги и энергию на эти мероприятия как "бизнес проекты" и амбициозные планы отдельных голубеводов. Еще печальнее, что Вы как главный судья не предоставляете открытую информацию по каждому соревнованию конкретного клуба, с прозрачным подведением итогов. Скрываете список клубов входящих в ФГСУ, что дает возможность появлению манипуляций при подведении конечных итогов о чем Вы как судья прекрасно знаете.

    Вы в своей статье обмолвились, что я уговаривал Боднараша И.Д. выпустить голубей на 500 км ближе, так как не кто на форуме не может дать четкую информацию по этому выпуску, а Все разговоры сводятся к банальным разговорам о слабых и молодых голубях на выпуске и о другом но нет ответа на главный вопрос почему организатор соревнований выбросил голубей в условиях которые могли привести голубей только к гибели, о чем говорит конечный результат этого пуска. Перед поездкой в Москву Бондараша И.Д, за три дня до выезда я позвонил ему и сообщил, что в Москве видимость 50м, Москва окружена пожарами и посоветовал ему сместить точку пуска на 500 км от границы Украины на север в район Великие Луки, где не было пожаров. Боднараш сказал мне, что он с представителем клуба голубеводов Москвы выедет из зоны пожаров для пуска голубей, о чем я сообщил всем голубеводам кто принимал участие в этом пуске и звонил мне. За сутки до выезда я еще раз позвонил Боднарашу и сказал, что ситуация в Москве ухудшилась и пускать голубей нельзя, более того я попросил его лично кольцевать голубей и делать отметки в заявках участников. На тот момент ни я ни Бондараш не знали, что руководство клуба г Черновцы подготовила сюрприз официального сопровождающего из города Белополье. О чем сообщили Бондарашу уже в пути. Боднараш возмутился. Клуб г Черновцов предложил выпустить голубей из г. Белополья, после чего Иван согласился взять сопровождающего. В данном случае Боднарашу уже не требовалось ехать в пекло пожара так как был сопровождающий. Личный бизнес Боднараша И.Д. оказался выше гибели голубей голубеводов Украины. И голуби были выпущены с эпицентра пожара в г. Москва.

    Вот чем заканчиваются личные бизнес проекты.

    С уважением
    Лаврентьев В.П.

     
    vladimirДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:33 | Сообщение # 48
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Господин Лаврентьев! Мне не понятно, почему голубеводы позвонили к Вам, человеку не имеющему никакого прямого отношения к организации, финансированию данного выпуска и даже не участнику этого соревнования. Я попрошу Вас не приписывать мне дейсвий, которых я не совершаю и ответственность, к которой я не имению отношения.
    Quote (АВ-Центр)
    Мне приходилось участвовать в выпусках на дистанции более тысячи километров более 40 раз, на дистанциях 1450 километров 5 раз, на дистанции 2000 два раза. Эти выпуски организовывали целые коллективы голубеводов, что бы не было малейшего подозрения фальсификации.

    Никто не умоляет Ваших прошлых заслуг непосредственно в голубином спорте, Вы можете об этом прочесть во многих моих постах этого сайта, чего я не могу отметить о Вас в свою сторону, кроме нехороших сплетен, распускаемых Вами, которые доходят до меня. Но насколько помню я, то вокруг всех сверхдальних пусков ваших, наших, Абрагамовича, Овчаренка и др. всегда водились слухи и сплетни, несмотря на соблюдение всех правил кольцевания, регистрации и оформления документов.
    Quote (АВ-Центр)
    Все супер выпуски и голубедромы не имеют ни какого отношения к выполнению правил соревнований FCI, следовательно федерация не должна заниматься, тратить время, деньги и энергию на эти мероприятия как "бизнес проекты" и амбициозные планы отдельных голубеводов.

    Почему-то Ваш амбициозный проект по выпуску голубей из Новосибирска на 3000 км в 1985 г. и наш Криворожский из Воркуты на 3000 км в 1980 г., которые закончились полной катастрофой и 0-вым результатом, финансировали наши клубы.
    Вы самоустранились от работы в ФГСУ, не присутствовали ни на одном заседании Президиума ФГСУ, где бы Вы могли непосредственно влиять на ход событий. А со стороны - это неблагодарное дело раздавать советы.
    Quote (АВ-Центр)
    Еще печальнее, что Вы как главный судья не предоставляете открытую информацию по каждому соревнованию конкретного клуба, с прозрачным подведением итогов. Скрываете список клубов входящих в ФГСУ, что дает возможность появлению манипуляций при подведении конечных итогов о чем Вы как судья прекрасно знаете.

    А для меня ещё печальнее, что это должны были бы сделать Вы, как бывший руководитель информационно-аналитического отдела ФГСУ (тот, кто Вас избирал, надеялись на это) за два потерянных года: и список, и опубликовать готовые результаты, и многое другое, но увы, опять советы. А у меня свой кусок работы: работа с базой данных, подготовка итогов, подготовка к выставке и многое другое. У руководства ФГСУ ко мне нет притензий за выполняемую работу.
    Quote (АВ-Центр)
    Вы в своей статье обмолвились, что я уговаривал Боднараша И.Д. выпустить голубей на 500 км ближе

    Вы внимательно прочтите, никакой моей статьи нету, я просто записал и передал прямую речь Боднараша И.Д. по его просьбе, как кто-то передаёт вашу, поэтому, если у Вас к нему по этому поводу опять вопросы, то связывайтесь с ним лично.
    Я и сейчас передам его ответ на ваш пост, продиктованный по телефону:
    "Г-н Лаврентев, прочитав Ваш пост, у меня возник вопрос: "Зачем Вы пытаетесь преподнести всё хуже, чем есть на самом деле?". Кроме Вас мне никто не давал советы, всё делалось согласно намеченному плану, кроме того я потратил массу личных денег на подготовку и осуществление как первых двух в 2008-09 г.г., так и этого пуска. Вы даёте мне совет уехать, на 500 км на север, проехав в оба конца более 1000 км. А деньги Вы мне тоже дали, чтобы это сделать? Вы распустили слух, о том, что первый вернувшийся голубь в Черновцы сдох, а он жив и здравствует. Вы распускаете слухи о выпуске голубей в дым, не быв на месте старта и т. д. Сопровождающий из Белополья Пушилин Сергей был на месте старта, обстановку можете распросить у него. Вы и Коваль Ф. толкали нас на нелегальный проход границы, чтобы в итоге сорвать выпуск. Зачем всё это делается? Все участники этого выпуска довольны результатами, кроме некоторых участников из Одесской области, о промахах которых указывалось выше. Из всего этого вытекает, предположение, что Вы заитересованы в этом, чтобы оправдать свой несовсем удачный бизнес. Вероятно все неудачники в Одесской области были вашими клиентами и приобрели у Вас голубей, большая часть, которых пропала, и теперь Вы, чтобы прикрыть низкое качество своей нынешней птицы и хоть как-то защитить свой затухающий бизнес по торговле голубями, ищите оправдание потере ваших голубей. Поэтому оставив работу в ФГСУ, не мучьте нас советами и наветами. Вам не удасться использовать ФГСУ в своих меркантильных целях.
    Президент ФГСУ, Боднараш И.Д."


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Понедельник, 20.09.2010, 23:43
     
    ГагаринДата: Вторник, 21.09.2010, 11:15 | Сообщение # 49
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Владимир вы просто мастер скандалов. Я тоже попался в ваши сети о чем сожелею. все посты котоые затрагивали вашу федерацию вы ловко превращали в скандал а потом просили админа закрыть тему.
    Вам еще благодарность, что через вас удалоь вытащить на свет И.Д.Боднараша.
    Предложение к И.Д. Боднарашу:"Хватит заниматся чревовещанием,регистрируйтесь на форуме и общайтесь с нами, отпадет много вопросов и мы получим ответы из первых уст".
    Вы пропустили ответ на вопрос
    Quote (АВ-Центр)
    Вы как главный судья не предоставляете открытую информацию по каждому соревнованию конкретного клуба, с прозрачным подведением итогов. Скрываете список клубов входящих в ФГСУ, что дает возможность появлению манипуляций при подведении конечных итогов о чем Вы как судья прекрасно знаете.

    Quote (vladimir)
    А у меня свой кусок работы: работа с базой данных, подготовка итогов, подготовка к выставке и многое другое. У руководства ФГСУ ко мне нет притензий за выполняемую работу.

    Это не ответ.
    Еще вопрос относительно Берлина. Или предоставляются официальные подтверждения выпуска с Берлина или мы принимаем официальные извинения и деньги от зама президента ФГСУ по международным связям.
     
    vladimirДата: Вторник, 21.09.2010, 16:44 | Сообщение # 50
    Голубевод-профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 361
    Статус: Offline
    Quote (Гагарин)
    Марафон Берлин – Москва
    30 августа в Берлине пройдет звездный выпуск голубей посвященный Общеевропейскому дню мира. Российская делегация во второй раз примет участие в этом событии, выпустив 65 голубей.

    Quote (vladimir)
    Quote (Мелитополь)
    Да и еще по поводу Москвы, да действительно выпуск видимо был, а что говорит Берлин????

    Дали запрос в Москву Медведеву. Получим информацию, опубликуем.


    Сегодня, в беседе с Боднарашем по телефону, из Москвы Медведев сообщил, что из Берлина в Москву вернулось три голубя из 65 шт. через две недели после старта, а сегодня прилетел в Москву четвёртый голубь. Это вся информация, которую дал Медведев.


    Дальше, выше, быстрее.

    Сообщение отредактировал vladimir - Вторник, 21.09.2010, 19:22
     
    ГагаринДата: Пятница, 24.09.2010, 09:44 | Сообщение # 51
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    Quote (Гагарин)
    Это не ответ.
    Еще вопрос относительно Берлина. Или предоставляются официальные подтверждения выпуска с Берлина или мы принимаем официальные извинения и деньги от зама президента ФГСУ по международным связям.

    Панове с ФГСУ я так понимаю, что с Берлином нас кинули. Молчание знак согласия.
     
    odessa-loftДата: Суббота, 25.06.2011, 11:58 | Сообщение # 52
    Новичек
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    вопрос по марафону ! сколько денег нужно чтоб организовать такой марофон с выпуском из Москвы???? поделитесь опытом!

    Добавлено (25.06.2011, 10:26)
    ---------------------------------------------
    только не считайте этот вопрос подколкой просто есть желание организовать такой марафон самостоятельно!!!

    Добавлено (25.06.2011, 11:58)
    ---------------------------------------------
    видно это секретная информация

     
    janssenДата: Суббота, 25.06.2011, 22:22 | Сообщение # 53
    Голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 268
    Статус: Offline
    Quote (odessa-loft)
    вопрос по марафону ! сколько денег нужно чтоб организовать такой марофон с выпуском из Москвы???? поделитесь опытом!

    Я считаю что львиную долю расходов независимо это марафон или средняя дистанция занимают расходы на доставку к месту выпуска.
    Стоимость доставки + оплата сопровождающим + стоимость прохождения таможни.


    Не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти...
     
    tarasДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:49 | Сообщение # 54
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (janssen)
    Стоимость доставки + оплата сопровождающим + стоимость прохождения таможни.

    Пльюс справка ветеринарная-форма № 1-стоит копейки,год назад платил за голубя 30 копеек
    Quote (janssen)
    стоимость прохождения таможни

    Этого не нужно ёсли все вет документы в порядке.
     
    ЧерноморДата: Среда, 14.03.2012, 21:25 | Сообщение # 55
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Прочитал интересную информацию.

    ( Голуби с действительными " Карточками на участие" имеют право на участие в одной из Олимпийских Гонок заявленной на " Карточке на участие ", а именно Берлинская Гонка за Мир во всем Мире (28 июля 2012 года) или Лондонская Олимпийская Гонка FCI, которая состоится ранее дня открытия Олимпийских Игр в Лондоне. Эта дата будет своевременно объявлена вновь назначенным Комитетом Олимпийских Гонок FCI до Олимпийских игр 2012 года.)

    Кто владеет более подробной информацией. На главной я все прочёл.
    Украина участвует? Кто рулит? Прививки? и т. д.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    mikeДата: Четверг, 15.03.2012, 10:10 | Сообщение # 56
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    Кто владеет более подробной информацией. На главной я все прочёл.
    Украина участвует? Кто рулит? Прививки? и т. д.

    Кто во Львове будет заниматься доставкой в Берлин. Кто именно незнаю. Самому интересно узнать все условия.


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    ЧерноморДата: Четверг, 05.07.2012, 23:09 | Сообщение # 57
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    6 июля состоится совместный выпуск голубей с Берлина. Участники Украина, Румыния ,Венгрия. В выпуске примет участие около 5000 голубей. Украинских голубей около 150шт. Организатор Президент Федерации Голубиного Спорта Украины И.Д.Боднараш. За что ему огромная Благодарность от Одесских,Южненских,Измаильских голубеводов,да и всех участников этого прекрасного праздника.

    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    mikeДата: Пятница, 06.07.2012, 10:20 | Сообщение # 58
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    6 июля состоится совместный выпуск голубей с Берлина.

    Как всегда !!!!!!!!!!!!! Узнаем уже тогда когда поезд ушел !!!!!!!!!!!!! Заблаговременной информации ноль. Организаторам выпуска из Берлина дружное "ФЕ" poor poor poor poor angry


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    ЧерноморДата: Суббота, 07.07.2012, 22:50 | Сообщение # 59
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 290
    Статус: Offline
    Quote (mike)
    Заблаговременной информации ноль

    mike, информация поставлена очень хорошо. Все члены ФГСУ знали об этом лете еще с начала сезона и кто хотел лететь строили свои графики именно под это соревнование.К том же есть обязательное условие чтобы участвовать в таких соревнованиях нужно быть членом федерации.
    Quote (mike)
    Организаторам выпуска из Берлина дружное "ФЕ"
    поэтому дружное ФЕ не по адресу.

    Добавлено (07.07.2012, 21:50)
    ---------------------------------------------
    mike, если хочешь лететь Берлин созвонись с Русланом, по моему там тоже собирались на 24 число,
    узнай может все получится.


    "Несказанного слова ты хозяин, а сказанному слову ты слуга "
     
    mikeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:02 | Сообщение # 60
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Offline
    Quote (Черномор)
    mike, если хочешь лететь Берлин созвонись с Русланом, по моему там тоже собирались на 24 число,
    узнай может все получится.

    Черномор, спасибо, Руслан организовывает выпуск кубковый проводимый ФЦИ 28 июля из Берлина и 11 августа из Лондона по этому случаю информации куча на этом сайте и на множестве других а вот нащет выпуска о котором вы пишете лично я незнаю. Если это дворовой выпуск тогда это простительно а если этот выпуск организовала ФГСУ абревиатура которой расшифровывается как Федерация голубинного спорта Украины то об даном выпуске должны были знать все, чего к сожалению не наблюдается. cool


    Финансовый кризис каснулся и меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Берлин,Москва-супермарафон (процедура выпуска голубей с заграницы)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz