ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Как правильно организовать выпуск голубей . - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 00:18

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как правильно организовать выпуск голубей .
    Как правильно организовать выпуск голубей .
    GennadiyДата: Среда, 26.01.2011, 19:28 | Сообщение # 1
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    taras, в теме: http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/4-169-3 ты писал что у вас есть дистанция из Днепропетровска, где именно точка выпуска ?
    Если недалеко от города, с удовольствием встретим вашу машину и поприсутсвуем на выпуске.
     
    tarasДата: Среда, 26.01.2011, 19:28 | Сообщение # 2
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Не вопрос,будет график лётов ,тогда и сообщю

    Добавлено (26.01.2011, 12:50)
    ---------------------------------------------
    Что за дискреминация???почему не могу добавить или исправить ошибку,или удалить ??? cool

     
    аматорДата: Среда, 26.01.2011, 19:28 | Сообщение # 3
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Оскільки змагання проходять не тільки на визначення кращих в клубі а і на чемпіонат України випуск голубів обов"язково повинен підтверджуватися представниками місцевих голубоводів з точним зазначенням ширини та довготи точки випуску, тоді всі питання щодо швидкості і т. інше будуть зняті.
    Підійде і мокра печатка сільради.
     
    GennadiyДата: Среда, 26.01.2011, 19:28 | Сообщение # 4
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    обов"язково повинен підтверджуватися представниками місцевих голубоводів з точним зазначенням ширини та довготи точки випуску, тоді всі питання щодо швидкості і т

    100%
    Quote (аматор)
    Підійде і мокра печатка сільради.

    Зачем "сільради", есть печать официально зарегистрированого клуба голубеводов. Если точки выпуска ваших голубей находятся в непосредственной близости с Днепропетровском сообщайте пожалуйста заблаговременно, обязательно встретим, если нужно проконтролируем выпуск и оформим все необходимые документы. biggrin
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 27.01.2011, 11:03 | Сообщение # 5
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Если точки выпуска ваших голубей находятся в непосредственной близости с Днепропетровском сообщайте пожалуйста заблаговременно, обязательно встретим, если нужно проконтролируем выпуск и оформим все необходимые документы.

    Ето одно изправил чесной игры ,но мало хто хочет ето делать,я добавлю еще должны быть клетки забломбировани,и после проверки представителями от ближних клубов делаеться запуск голубей,но здесь есть одна проблема ,те хто щяс у призерах ,им не подходит так как прийдется уступить место,легко соревноваться не по правилам,шулеры всегда выигрыют,хотя есть много и порядочных учасников,например когда мы у нас в городе собирались для создания осередка, то ето уменя было обизательно включено список выполнения условий,иначе нету смысла соревноваться ,все такие вопросы надо выполнять и небудет разногласий и недоверия.
     
    аматорДата: Четверг, 27.01.2011, 11:52 | Сообщение # 6
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    Суть любого змагання зводиться до того щоб в учасників не виникали сумніви відносно правдивості результатів.Зрештою є федерація яка претендує на керівництво то вона і повинна видати правила змагань щодо випуску голубів, вимог до механічних годинників і таке інше. Всі клуби які змагаються у федерації мають користуватися одними правилами і їх дотримуватися. Інакше завжди будуть кривотолки. Нам нічого не треба вигадувати, опрацювати іноземні вимоги і розповсюдити по клубах і все . Це є прямий обов"язок федерації розробити і довести до клубів та контролювати. Люди знають іноземні мови треба тільки бажання.
     
    GennadiyДата: Четверг, 27.01.2011, 13:58 | Сообщение # 7
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    федерація яка претендує на керівництво то вона і повинна видати правила змагань щодо випуску голубів

    Однозначно !!! good
    Организация (федерация) либо инициативная группа голубеводов, которые берут в свои руки узды правления соревнованиями спортивных голубей в Украине должны иметь Правила проведения соревнований, которые не должны идти вразрез с Правилами F.C.I. и включать в себя дополнения учитывающие местные особенности украинского спортивного голубеводства. Одним из основных требований правил должен быть пункт о выпуске голубей со всеми вытекающими последсвиями.
    Quote (IvanOnysko)
    есть одна проблема ,те хто щяс у призерах ,им не подходит так как прийдется уступить место,легко соревноваться не по правилам

    Иван и все лидеры, о которых ты пишеш, вместе со всеми голубеводами принимающими участие в соревнованиях на всеукраинском уровне, обязаны безоговорочно выполнять эти правила .
    wink
     
    IvanOnyskoДата: Четверг, 27.01.2011, 15:13 | Сообщение # 8
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    Иван и все лидеры, о которых ты пишеш, вместе со всеми голубеводами принимающими участие в соревнованиях на всеукраинском уровне, обязаны безоговорочно выполнять эти правила .

    Согласен 100%,только просьба,отозваться где так делают,и надо брать сних пример,ато я невкурсе где встречают машину и ето все проверяют и делают так как я описывал ,хотя ето рекомендации Федераций,получаеться што руководители федераций рекомендують и пууть выбран правильно ,а на местах каждый делает што ему забрыло вголову,а причина нихто нихочет выполнять те правила которые есть,каждый месный руководитель думает он умнее,хотя велосипед уже давно изобретен.
    Quote (аматор)
    Це є прямий обов"язок федерації розробити і довести до клубів та контролювати.
    Розробылы ,довелы,но нихто не прынимае,можно зайты на официйный сайт ,там все есть.Неможет существовать организация если вней нету порядка ,надо додержываться порядка и если ето все будет зделано ,тогда можно шото новое еще дописывать и более совершенствовать.
     
    VYACHESLAVДата: Четверг, 27.01.2011, 20:49 | Сообщение # 9
    Новичек
    Группа: Друзья
    Сообщений: 32
    Статус: Offline
    Не нужно из беспорядка делать порядок. Это ни к чему хорошему не приведет. Нужно заставить всех учасников безприкословно выполнять все требования соревнований. А если в клубе наченается дебош ( лебедь рак и щука ) то в этом виноват только председатель этого клуба. А если таков несправляется с обязаностями то что нужно делать???......
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 28.01.2011, 10:00 | Сообщение # 10
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (VYACHESLAV)
    Не нужно из беспорядка делать порядок. Это ни к чему хорошему не приведет. Нужно заставить всех учасников безприкословно выполнять все требования соревнований.

    Вы сами себе противоречите,заставляя выполнять требования соревнований и федерации,ето и есть порядок,от таких высказываний пустых ничего нерьзя и ожидать лучшего,никажется вам што унас все все знают ,а как додела та начинают искать крайнего, всегда лучше скинуть на кагото чем признаться што я сам неправильно делаю,я попросил написать хто поступает так как просит федерация ,и нихто не потдвердил што их клуб так поступает,очем тогда можно говорить,и щас будем венить когото што мы отвозим голубей а нихто невидел што делались запускы,если сами участвующи не заинтересованы,
    Quote (VYACHESLAV)
    А если в клубе наченается дебош ( лебедь рак и щука ) то в этом виноват только председатель этого клуба
    Виноваты члены етого клуба так как нету единомыслия,председатель заставить неможет он выносит на росмотрение ,а затверждают члены клуба голосованием.
     
    tarasДата: Пятница, 28.01.2011, 11:41 | Сообщение # 11
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (VYACHESLAV)
    А если в клубе наченается дебош ( лебедь рак и щука ) то в этом виноват только председатель этого клуба.

    Так оно и ёсть,председатель должен работать так чтоб згладить все разногласия в клубе,и зделать всё для того, чтоб клуб не розходился на разные ОСЕРЕДКИ ,председатель это нейтральная сторона которая должна принимать правильное решение,а не тянуть в ту сторону к которой он склонен.
    Председатель должен обединять а не розрознять членов клуба!! На мой взгляд это самое ценное качевство председателя,вместе всегда можно принять единственное и правильное решение!

    Добавлено (28.01.2011, 11:41)
    ---------------------------------------------
    Знаю таких председателей ,которые думают что клуб это ихняя собственность,вот в чом проблема наших председателей!

     
    аматорДата: Пятница, 28.01.2011, 12:37 | Сообщение # 12
    Любитель голубей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Статус: Offline
    В культурних країнах на кожному випуску голубів є представники від місцевого клубу чи секції , благо їх (клубів, секцій) багато, недаремно на заході голубиний спорт чи ненапоширеніший, робляться відповідні відмітки у відомості випуску голубів, якщо треба пишуться вимоги чи застереження і голуби полетіли. Супроводжуючих, як правило, дві культурні та відповідальні людини.Машина приїхала додому - клітки опломбовані, бо наявність пломб перевіряється. Голубів випускають з одних і тих самих місць де є чітко визначені координати- це фіксується у відомості, якщо з якигось причин змінено місце випуску записуються нові координати у відомість.Раз ми визначаємо швидкість з точністю до метра а час до секунди то і місце випуску а отже і віддаль до голубятні має бути точною.Сумнівів не повинно бути - всі без вийнятку повинні дотримуватися одних правил інакше пропадає сенс змагань.
    Схід і Захід разом. heart
     
    IvanOnyskoДата: Пятница, 28.01.2011, 13:13 | Сообщение # 13
    Голубевод-фанат
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 557
    Статус: Offline
    Quote (аматор)
    Супроводжуючих, як правило, дві культурні та відповідальні людини.Машина приїхала додому - клітки опломбовані, бо наявність пломб перевіряється.

    Дайте ответ где унас так делают,а потом надо расказывать как на западе,мы все прикрасно понимаем как там,и хватит с пустого в порожне переливать,здесь идет росговор не за запад а когда унас будет так как должно быть.
    Quote (аматор)
    Голубів випускають з одних і тих самих місць де є чітко визначені координати- це фіксується у відомості, якщо з якигось причин змінено місце випуску записуються нові координати у відомість.

    Думаю што унас етого хоть додержываються,так как кординаты тоже делаються,а значит, ничего немешает выпускать на томже месте, нету смысла нагодится примерно в одном городе, а выпускать с разных сторон надеюсь.
     
    GennadiyДата: Суббота, 29.01.2011, 06:53 | Сообщение # 14
    00 "ФГСД"
    Группа: Друзья
    Сообщений: 803
    Статус: Offline
    Quote (IvanOnysko)
    только просьба,отозваться где так делают,и надо брать сних пример,ато я невкурсе где встречают машину и ето все проверяют и делают так как я описывал

    Да почти нигде, а если и делают от случая к случаю в некоторых клубах и то по своей личной инициативе, потому, что требование о присутсвии на выпуске и подтверждении представителей местных голубеводов не является обязательным к выполнению. Именно по этой причине я и предложил , в своём регионе, клубам имеющим сходное направление полётов - обьединяться в соревнованиях для проведения взаимного контроля на выпусках и удешевления стоимости доставки голубей к месту выпуска. http://goluby-dnepr.ucoz.ua/forum/29-249-1
    Думаю обьединяться в соренованиях должны все клубы спортивного голубеводства в Украине для получения более качественных и чесных результатов. cool
     
    tarasДата: Суббота, 29.01.2011, 10:11 | Сообщение # 15
    Голубевод-фанат
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 511
    Статус: Offline
    Quote (Gennadiy)
    умаю обьединяться в соренованиях должны все клубы спортивного голубеводства в Украине для получения более качественных и чесных результатов.

    Не получится,почему??потому что всегда найдётся руководитель который будет ущемлять другой клуб,и вставлять палки в колёса.
    Мне очень интерестно знать почему мои права ущемляются здесь на форуме??? почему я не могу удалить,или исправить написаное мной??С этого всё и начинается!!а вы говорите обединятся(извените без сигареты,я не курю) wink
    Всегда найдутся те которым не понравится как их голуби доставлялись к месту стара,в какую сторону клетка открывалась,и так дальше.Собирать все результаты в общую тарелку это можно,но опять же кто на это пойдёт,после тех прав на форуме что у меня были,и ёсть щяс я начинаю задумыватся ,а стоит ли??Меня мои питомцы радуют своими результатами,я давал их на соревнования и в дождь,и в ветер,и в жару, и летели через горы когда там ищё снег лежал, и я за них не переживаю что они не вернутся если случится какая то запара в каком небудь из лётов,и венить не собираюсь кого то,теряются и мои голуби ну и что? в нашем деле не без этого,Но уж лутше как было раньше, чем так как вы это начинаете делать( я на счёт моих прав на форуме)
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Как правильно организовать выпуск голубей .
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz