ВЕСТНИК ГОЛУБЕВОДА     
 Независимый интернет-портал голубеводов Украины

Соревнования молодыми голубями. - Страница 2 - Форум
Меню сайта


Форма входа

  

Правила проведения соревнований спортивных голубей ОО ФГСД (редакция 2016 года)

Правила использования часов для регистрации прилета спортивных голубей ОО ФГСД

Заявление о вступлении в члены ОО ФГСД


Расшифровка кодов клубов голубеводов по обл.центрам Украины

Отличительные признаки колец государств входящих в FCI

Карты Украины

Погода на дистанциях соревнований

Прогноз магнитных бурь

Онлайн переводчик сайтов и текстов

 

 

Мини-чат
500

 


 

 
Статистика

 

 

Последние темы
  • Покупка - продажа спортивных (почтовых) голубей. (153)
  • Разговоры обо всём насвете. (229)
  • Паразиты голубей (блохи,пухопероеды) (20)
  • Соревнования 2018 года (10)
  • Правила общения на форуме (11)
  • Что означает надпись на кольце (79)
  • Помогите найти голубей (20)
  • Клуб спортивного голубеводства "КИЕВ". (3)
  • дверь (0)
  • ПОМОЖЕМ УСТРОИТЬ НАЙДЕННЫХ ГОЛУБЕЙ (34)
  •  
     

    Общественная организация "Федерация голубиного спорта Днепропетровщины"

    Любое использование материалов нашего сайта допускается при условии размещения гиперссылки http://goluby-dnepr.ucoz.ua

     


    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные Пользователями.


    PLO-программа для голубеводов


    Всеукраїнська Національна Федерація аматорів спортивного голубівництва

    Всеукраїнська Національна Федерація

    аматорів спортивного голубівництва

    Федерація голубиного спорту України

    Вісник голубино-поштового спорту




    Поиск

    Категории раздела


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:35

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования молодыми голубями.
    Соревнования молодыми голубями.
    vikaДата: Суббота, 05.10.2013, 15:55 | Сообщение # 16
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    [quote=Aleksandr-Kiev]Есть такие методики, и для нас они также осуществимы. Есть достоверная информация, что в далеких 80-х бельги уже вовсю так летали.[/quote]

    Информация то есть,но мною предлагается такой график уже не один год.а воз и поныне там
     
    Gennadiy_PuzdryaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 05:53 | Сообщение # 17
    Заслуженый голубевод
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1915
    Статус: Offline
    Цитата (Aleksandr-Kiev)
    Но это можно делать не подключаясь молодыми голубями к взрослым во второй половине соревнований, а начиная с первой гонки летать молодыми и взрослыми голубями.

    Да но где взять молодых голубей в среднестатистическом клубе Украины, что бы можно было летать молодыми начиная с первой дистанции, это примерно со средины мая ??? Два, три голубевода в некоторых клубах, которые применяют такую методику, не в счет.


    «Жизнь, как езда на велосипеде. Чтобы сохранить равновесие, необходимо продолжать двигаться». — Альберт Эйнштейн
     
    vikaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 06:24 | Сообщение # 18
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    И одна из проблем, это не вовремя доставленные кольца
     
    MakarenkoofДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:17 | Сообщение # 19
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (ХМ)
    Перевірити голубенят в перші місяці життя в повному обсязі неможливо

    Поясніть будь ласка, що Ви підрозуміваєте під висловом "перевірити в повному обсязі"? Мова ж не йде про перевірку, а мова йде про те, чи варто молодіж на першому році їх життя активно тренувати і готувати до наступних змагань. Чи сприятиме це їх високим результатам в майбутньому? Чи навпаки, завдасть їм шкоди?

    Цитата (ХМ)
    а головне не потрібно цього робити.

    А чому не потрібно цього робити? На мій погляд, з фізиологічної точки зору, любий живий організм потребує активного розвитку з пернших днів життя. Більше того, якщо ми хочемо отримати в майбутньому гарного спортсмена, то його треба активно виховувати з перших днів, як птиця "стала на крило". Як це правильно зробити, це вже інше питання.

    Що можна побачити в нашому житті. Якщо з дитиною не займатися, не займатися її всебічним розвитком, то отримаємо аутіста, такого собі "мауглі". В інтернатах перебувають не розумово відсталі діти, а преважно це педагогічно запущені діти. А ще є приклади, коли з дітьми, які вражені тяжкою хворобою "дауна" наполегливо і цілеспрямовано займалися їх розвитком з перших днів життя, тепер вони навіть пацюють програмістами та інших роботах.

    Може це не зовсім тактовне порівняння, то перепрошую.



    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    MakarenkoofДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:31 | Сообщение # 20
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата (Чорний)
    Я однозначно буду брати малих січень-лютий і давати їх на змагання у 2014 році з першого льоту.

    Пане Анатолію, тут поспішати не варто. Обов"язково Вам необхідно врахувати дуже важливий природний фактор для голубів-спортсменів - це линька, як молодих голубів так і їх батьків. Взважте всі "за" і всі "проти". Вдачі вам.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    vikaДата: Понедельник, 07.10.2013, 06:46 | Сообщение # 21
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Aleksandr-Kiev ----Я вам скажу так,Множество голубеводов уже перепробовали разные способы подготовок молодняка,и каждый делает так как ему кажется лутше для его птицы.и это не только у нас в стране.а это по всему миру так.

    Каждому нужна горечь своих ошибок.только анализируя свои ,а не чужие ошибки,можно с уверенностью двигаться в перед,

    Для примера возьмите членов какого нибудь клуба,одни ганяют до конца,другие до 150 км,а третьи вобще не трогают молодняк во время линьки,и тем не мение на следующий год у всех хорошие результаты.

    А что касается накачки мышц,и легких так это на мой взгляд полная эрунда!

    Как накачает птица мышцу,так и потеряет все за зиму,все должно быть генетически заложено!

    Что будет с спортсменом если он не будет заниматся 5 месяцев перед соревнованиями?
    А у птицы метаболизм намного быстрее
    Ну да, мышечная память как говорят, но у кого есть все заложено генетически ,тому весной нужны только правильные тренировки.
    Не может человек у которого нет от природы задатков спринтера ,даже при уникальных методиках тренировок показывать результат на беговых дорожках.А тот у кого есть все генетические данные даже при не большой подготовке покажет результат.

    Поетому-----сначала качественая птица,не значит с росписной родословной,а способная к хорошей ориентации в любую погоду,выносливая, Быстро востанавливающаясь ,и с хорошим желанием попасть в свою голубятню.

    А уж потом надо искать способ к её подготовке,а не всех под одну гребенку.потому что где то кто то так делает.


    И повторюсь только тот кто на своих ошибках учится может с уверенностью идти в перед,

    Добавлено (07.10.2013, 05:46)
    ---------------------------------------------
    [quote=Aleksandr-Kiev] Есть достоверная информация, что в далеких 80-х бельги уже вовсю так летали.[/quote]

    Я свидетель того что молодняк принимал участие в соревнованиях взрослых голубей,с дистанции 370 км,и показал хороший,отличный результат. Это было 7 лет назад.

     
    GabikДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:42 | Сообщение # 22
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Цитата ([b)
    vika, vika]Я свидетель того что молодняк принимал участие
    Vika так вы всё таки мужчина??????????????????????????????? или  ОНА?????????????????????????????????
     
    vikaДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:21 | Сообщение # 23
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Gabik а что свидетель всегда мужчина?

    Добавлено (07.10.2013, 09:21)
    ---------------------------------------------
    Кстати,в этом году приобретенный мной молодняк не отлетал больше 200км,посмотрим что он покажет на следующий год

     
    GabikДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:14 | Сообщение # 24
    Новичек со стажем
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Статус: Offline
    Цитата vikaКстати,в этом году приобретенный мной молодняк не отлетал больше 200км,посмотрим что он покажет на следующий год
     вы думаете если я не соревнуюсь или не имею возможность содержать голубей то я ничего в этом не смыслю??

    vika, второе сообщение было написано 20 09 3013 как вас понять?????????????????????????????????????????? fool
    Может пора открыть карты
     
    vikaДата: Понедельник, 07.10.2013, 19:48 | Сообщение # 25
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    Gabik Вы наверное читаете только между строк,или только то что хотите почитать,
    Да действительно у меня не было возможности содержать голубей,но если вы почитаете все мною написаное на этом форуме то обезательно найдете и то что мною было написано что в следующем сезоне я буду соревноватся!

    Добавлено (07.10.2013, 18:48)
    ---------------------------------------------
    [quote=Gabik] вы думаете если я не соревнуюсь или не имею возможность содержать голубей то я ничего в этом не смыслю??[/quote]

    Там же где вырвали эту фразу была написана и вот эта____а у меня нет возможности содержать птиц и тем не мение стараюсь всегда быть в центре событий,потому что с следующего года прийму участие в соревнованиях. ____ так что читайте следующий раз повнимательней

    Теперь вы надеюсь не будете спрашивать как нас понять? а участие приму в соревнованиях потому что приобрела голубей в этом сезоне,и есть возможность содержания,а срезультатами в следующем сезоне я вас обезательно ознакомлю.а то кроме вы не вы я пока ничего не прочла.

     
    VASILISKДата: Пятница, 11.10.2013, 12:59 | Сообщение # 26
    Пользователь сайта
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3
    Статус: Offline
    И повторюсь только тот кто на своих ошибках учится может с уверенностью идти в перед (vika)

    А как же тогда понимать древнейшую пословицу "Умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих"???
     
    sergiyДата: Пятница, 11.10.2013, 19:46 | Сообщение # 27
    Пользователь сайта
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Offline
    а як випускати молодих і дорослих одночасно
     
    vikaДата: Пятница, 11.10.2013, 20:01 | Сообщение # 28
    Новичек со стажем
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 57
    Статус: Offline
    VASILISK есть и такая в нашем случае я думаю она работает лутше

    Лишь тот, кто обожжется, знает силу огня.

    Добавлено (11.10.2013, 19:00)
    ---------------------------------------------
    или такая-- Что толку говорить про осу тому, кого она ни разу не ужалила?

    Добавлено (11.10.2013, 19:01)
    ---------------------------------------------
    ну и наконец японская пословица---Долгий опыт ценнее черепахового панциря.

     
    Aleksandr-KievДата: Суббота, 12.10.2013, 22:40 | Сообщение # 29
    Голубевод-профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 542
    Статус: Offline
    Цитата sergiy ()
    а як випускати молодих і дорослих одночасно

    Так само як завжди. Контролюєте, саждаєте в клітку, автомобіль з голубами їде на місце випуску та випускає голубів.
    Що Вас дивує?


    Люби голубеводство в себе, а не себя в голубеводстве!
     
    MakarenkoofДата: Среда, 16.10.2013, 17:31 | Сообщение # 30
    Заслуженый голубевод
    Группа: Друзья
    Сообщений: 457
    Статус: Offline
    Цитата VASILISK
    А как же тогда понимать древнейшую пословицу "Умный учится на чужих ошибках, а дурак- на своих


    Чи варто вчитися на власних помилках? А може, всеж таки краще в будь-якійсправі опиратися на свій і чужий позитивний досвіди та враховувати чужі помилки,
    щоб не повторювати їх самому знову і знову? Однозначної відповіді на ці питання
    бути не може.


    Це філософія. В кожного із нас вона може бути своя та мати право наіснування. Стверджувати однозначно правильність чи перевагу однієї із частин цього
    прислів"я над іншою буде не вірним.


    Це в стародавньому Римі рахувалося, що розумний вчиться на чужих помилках,а дурак на власних. Тобто, якщо вдумливо прочитати це прислів"я, то виходить,
    що розумний вчиться на помилках не розумних. Але на мій погляд, що стосується не
    розумних, то вони не тільки не вчаться на своїх помилках, але й їх не помічають
    і безкінечно їх повторюють.


    Це прислів"я прийшло до нас зстародавніх часів і на мою думку в наш час не є актуальним. Та й для нас
    голубоводів вислів "дурні" не притаманий тому, що всі ми розумні люди,
    любимо цю птаху, готові на різні жертви ради неї і в кожного із нас, хоч і
    тернистий, яле свій шлях до успіху.


    Звичайно ж на шляху до успіху ми впошуці, експерементуємо і припускаємося  помилок. В цій ситуації треба не зупинятися, прилухатисядо порад успішних голубоводів і не повторювати свої помилки з року в рік. Хоча,
    в переважній більшості, успіх в спортивному голубівництві залежить від
    фінансових можливостей кожного.


    Одні вважають, що той хто йде своїм шляхом і досягаєуспіху завдяки незаурядним особистим якостям чи неординарним рішенням, знайшов
    свій "філософський камінь" - тобто рецепт універсального успіху. А на
    дійсності такого рецепту немає, а ось рецепт грандіозного провалу є.


    Із переказів сивої старини слідує, що коли одного самого найрозумнішого насвіті Мудреця запитали: - той хто навчив ВАС примудрощам був ще значно
    розумніший? Ні – відповів Мудрець – моїми вчителями були і є дурні, шути і
    неуки. Я дивлюся на те, що вони роблять і вчиняю навпаки.


    Хочу підкреслити, що спортивномуголубівництві ми беремо до уваги лишерезультати змагань успішного голубовода чи групи успішних голубоводів, при
    цьому ніхто не звертає уваги на "неудачників", не аналізує та не
    узагальнює їх помилки і не доводить їх до загалу з метою, щоб в майбутньому інші
    їх не повторювали. А тими хто "зійшов з дистанції" і взагалі нехтуємо.
    Це парадокс, але секрет успіху, на мій погляд, криється саме тут.


    Це так само, що й внауковій літературі публікуються результати лише успішних експериментів, а ось якби
    був створений каталог невдалих новацій, то вчені тоді б не повторювали знову і
    знову помилок своїх попередників.


    Ось що в різні часиговорили з цього приводу ВЕЛИКІ люди:

    - для ясності теоретичногорозуміння немає кращого шляху, ніж вчитися на власних помилках, на власному
    гіркому досвіді  (Фридрих Енгельс).


    - ті, хто не вчиться навласних помилках, приречені повторювати їх знову і знову  (Джорж Сантаяна)

    - дураки кажуть, що вонивчаться на власному досвіді, я надаю перевагу вчитися на досвіді інших  (Отто фон Бісмарк)


    - саперам, електромонтерам, скалолазам,льотчикам та багато іншим не зрозумілі такі речі: як можна вчитися на власних
    помилках, коли кожна з них може коштувати життя.

    Спортивне голубівництво - це неекстримальний вид спорту (професія) і кожен з голубівників для досягнення своєї
    мети, відомої лише йому, ладен вибирати той шлях, який він вважає за доцільне.
    Якби ви не зробили, буде вірним тому, що це ваш вибір. Не помиляється той, хто
    нічого не робить. Наше життя складається з суцільних проб, помилок і парадоксів.
    А помилки - це звичайний міст між досвідом і мудрістю.

    Шановні колеги експерементуйте, не бійтесяпомилок, набувайте досвіду, але не забувайте й про "граблі". Наступили
    один раз - і досить, два, три - може відчутно спорожніти ваша кишеня.

    Всім ВАМ вдачі і успіхів.


    АБО ЗНАЙДУ ДОРОГУ, АБО ПРОКЛАДУ ЇЇ САМ!
     
    Форум » Голубеводство » Спортивные(почтовые) голуби » Соревнования молодыми голубями.
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz